Зачем нужен «австрийский флаг»?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пт фев 24, 2012 17:20  

Многие знают и помнят «Веди Тур Групп» как туроператора по лечебным турам в Чехию. Но вот, новый сезон «Веди» начинает с «похода под австрийским флагом». Собирается активно продавать туры в Вену, берёт блоки на регулярных рейсах «Австрийских авиалиний» и даже упрочняет свои позиции в австрийской столице, благодаря собственному офису. К чему бы это? На какую клиентуру рассчитывает «Веди» и чем надеется её заинтересовать?

Ответы узнаем у Анны Паниной, руководителя отдела Европы компании «Веди Тур Групп» в онлайн эфире 27 февраля. Начало в 12.00.
Эфир проведёт Катя Миронова. Вопросы высылайте на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте прямо в ветку.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 10:59  

Добрый день, у нас в гостях Анна Панина, «Веди Тур Групп». Анна, здравствуйте!

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 11:03  

Добрый день, Екатерина! Добрый день, уважаемые коллеги!
Надеюсь, наша сегодняшняя беседа будет полезна для вашей дальнейшей работы при бронировании туров в Австрию.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 11:07  

Скажите, Анна, «Веди» все знают как специалиста по Чехии, о чём свидетельствуют и поступающие от читателей вопросы. Почему вдруг такой интерес к Австрии с вашей стороны? :hmm:

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 11:13  

Экскурсия в Вену является одной из самых популярных выездных экскурсий из Праги. И многие туристы, посетившие этот очаровательный город, хотят вернуться туда с более продолжительным визитом. Кроме этого, один из самых востребованных комбинированных туров с Прагой является тур Прага+Вена. Совокупность этих факторов и желание обеспечить комфортный отдых для наших туристов на территории Австрии подтолкнули нас к операторской деятельности по этому направлению.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 11:19  

И, тем не менее, наши читатели/слушатели/зрители выражают сомнение по поводу популярности и "возвратности" как Австрии, так, собственно, и Чехии.

AntiDuck пишет:

«Здравствуйте,
1. Скажите, Чехия - "одноразовая" или "многоразовая" страна?
На Вашей практике - сколько % клиентов заказывают Чехию из года в год, а сколько ездят туда 1-2 раза, и все? Скажем, 20 на 80%?

2. По моему опыту, Чехия не является местом ежегодного паломничества российских туристов - да, Прага романтичный город, а курорты достаточно популярны, но из тех кто ездит за границу 3-4 раза в год, пожалуй, мало кто "прилипает" именно к Чехии, тоже, по-моему касается и Австрии, и прилагаемой к ней обычно в турах Венгрии (в меньшей степени Германии - последняя просто больше, ее всю не посмотришь за неделю).
Прошу прокомментировать.

3. Еще было бы интересно узнать, почему люди пожилого возраста с деньгами - после Карловых Вар и Марианских Лазни ( а до этого Мальдив и Тенерифе) - вдруг совершенно спокойно перекидываются на Белоруссию, и становятся там постоянными клиентами, ездят 2 раза в год ...
Т.е., на Вашей практике - что такого может дать Белоруссия, чего не может дать Европа, сейчас? (кроме цен)
Сам я Белоруссией на занимаюсь, но казус этот объяснить никак не могу, прошу помочь:)

Прошу прокомментировать».

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 11:29  

1. Безусловно, в Чехию туристы возвращаются и не раз. Если говорить о экскурсионных турах, то процент вернувшихся в эту страну в течении года не очень велик (около 15%). При этом процент туристов, которые летают на отдых в Чехию (в Прагу) раз в год, или раз в два года достаточно большой (около 60%). А если говорить о турах с лечением, то процент еще более высокий в обоих случаях.

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 11:39  

2. Ну тут я с вами не соглашусь, много факторов влияет на выбор Праги: и ее неповторимый облик; и большое количество достопримечательностей как и в самой столице, так и за ее приделам; ее центральное расположение и возможность посетить другие города Европы; ну и конечно цены на туры, а также возможность забронировать тур с любой продолжительностью с групповыми авиабилетами.
Вена же становиться популярной благодаря своим богатым предложениям в сфере искусства и культурных мероприятий, доступность и цена авибилетов тоже играют свою роль.

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 11:47  

3. Мы тоже Белоруссией не занимаемся, но сразу хочу отметить, что аналогов карловарской воды нет нигде в мире. При условии постоянно увеличивающегося спроса на лечение в Чехии и высокого процента возврата туристов, мы подобной тенденции не наблюдаем.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 11:49  

И все же. Я еще понимаю комбинированные туры Чехия + Австрия. А как вы собираетесь привлекать клиентов к «моноавстрийским» программам? Думаете, эта страна станет хитом продаж?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 12:05  

Я, безусловно соглашусь, что интерес к экскурсионным турам в Вену у российских туристов не так высок, как например, к турам в Париж, Прагу или Рим. Думаю, что, в первую очередь, это связано со сложившимися в прошлом стереотипами. Но времена меняются и многие туристы, уже побывавшие в вышеперечисленных городах, ищут новые маршруты для своих поездок. А исторические объекты Вены и большое количество достопримечательностей могут составить серьезную конкуренцию самым популярным столицам Европы.
Готовясь к новому сезону мы всегда стараемся в наших предложениях сочетать привлекательную и конкурентноспособную стоимость с наличием интересных экскурсионных маршрутов. Большой спектр отелей позволяет подобрать вариант размещение для любой категории туристов, а всевозможные акции и спецпердложения остановить выбор агентств именно на предложениях Веди Тур Групп.
Экскурсия Баден+винная дорога проводиться только для наших туристов, этот маршрут разработан сотрудниками нашего австрийского офиса, и пока, не встречается в предложениях конкурентов. Экскурсия очень интересная и насыщенная, первым экскурсионным объектом является небольшой и очень романтичный курортный город Баден, дорога от Вены до это места лежит через самые живописные места Венского леса. В Бадене туристам предоставляется возможность посетить одну из главных его достопримечательностей – римские термы, лечебные и восстанавливающие процедуры которых просто творят чудеса! После посещения Бадена сквозь незабываемые пейзажи полей и виноградников туристы направляются в традиционную винную деревушку – Гумбольдскирхен. Это местечко славится своими монастырскими винными подвалами, где каждый сможет продегустировать и оценить по достоинству лучшие сорта вин Австрии. Кульминацией экскурсии является знакомство с Австрией с ее кулинарной стороны – в монастырском ресторанчике туристам предложат известный во всем мире венский шницель, а на десерт – яблочный штрудель, после чего они смогут смело утверждать, что попробовали Австрию на вкус!
Каждому туристу, желающему с экономить и насладиться экскурсионными объектами Вены самостоятельно мы дарим в подарок поездку на экскурсионном историческом трамвайчике, маршрут которого проложен по кольцу, замыкающему центр Вены, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО и на котором расположены главные достопримечательности города.
Но привлечь внимание к направлению мы стараемся не только экскурсионными турами, но и лечебными, велнесс программами курортов Австрии. Из широкого спектра хотелось бы выделить пакетные программы на многопрофильные курорты Бад Татцмансдорф и Бад Ишль, где туристы смогут пройти питьевые курсы, курсы лечения сердечно сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 12:11  

Вкусно как рассказали! : :) : А каким маршрутам в Австрию вы предрекаете наибольшую популярность?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 12:20  

Большой популярностью пользуется тур Вена+Зальцбург, с проживанием 4н в Вене и 3н в Зальцбурге. Эта программа позволяет более тщательно познакомиться не только со столицей Австрии, но и еще с "Золотым городом Высокого Барокко", поскольку во время однодневной экскурсии в Зальцбург у туристов есть время только для первого поверхностного знакомства с городом.
Кроме этого растет спрос на комбинированных туры Вена+Будапешт, Вена + термальные курорты Австрии и Венгрии. Это связано с тем, что все больше туристов хотят совместить приятного(экскурсии и шопинг) с полезным (улучшение состояния своего здоровья) во время одной поездки.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 12:22  

Но, чтобы сделать Австрию конкурентоспособным направлением, надо предложить и цены соответствующие! Я слышала, что многие ТО переходят на туры для экономкласса, на них больше спрос.
Как у вас с этим?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 12:35  

Да, туры без экскурсий или с одной пешеходной пользуются определенным спросом. К сожалению, туристы и агентства часто не осознают, что выгоднее забронировать тур с максимальным набором экскурсий, нежели уже в Вене заказывать их как дополнительные. Чисто психологически перед ними стоит задача найти наиболее экономичный тур и только на месте они могут позволить себе потратить деньги. Мы же, стараемся, сделать наши предложения наиболее привлекательными и в тур закладываются минимально возможные цены. При этом наличие блоков на авиарейсах позволяют выпускать интересные спец. предложения

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2214 гостей