Interhome: клиент не уйдёт!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 11:56  

Просто я хочу сказать, что мы продаем разные объекты из нашего портфолио - российский офис и , например, итальянский . То, что мы продвигаем на рынке куда более качественное, ближе к морю ( европейцы же совершенно свободно берут дома в 5-10 км от моря и каждый день ездят туда. Это гораздо дешевле. Наши же предпочитают дышать морским воздухом, слышать шум прибоя..) Но сейчас уже наметилась тенденция к упрощению и в этом. Деньги решают все!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 16, 2012 11:57  

Да, какой же русский не любит моря... : :) :
Сейчас в России очень много систем онлайн бронирования, более того, туроператоры сами их разрабатывают. В чем ваши конкурентные преимущества?

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:00  

Я могу сразу сказать , что мы были пионерами в области онлайн бронирования частных домов и апартаментов для отдыха. Система постоянно совершенствуется и сейчас – это одна из лучших онлайн систем в данной области.

Нашу систему бессмысленно сравнивать с туроператорскими просто потому , что она – часть их систем. Т.е операторы подключают в свой онлайн сервис много разных глобальных систем бронирования, типа GTA, Kuoni, Sabre … так вот – мы, по сути, одна из таких систем – но узкоспециализированная – ТОЛЬКО апартаменты и дома для краткосрочной аренды. Так что я не вижу здесь конкуренции – только сотрудничество! )
Да к тому же - весь наш портфель предложений обеспечен сервисом на местах – на очень многих курортах в 29 странах есть наши местные офисы или представители, которые занимаются заселением, помощью с решением различных вопросов, организации дополнительных услуг-сервиса.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 16, 2012 12:03  

Вопрос от Dallas, причём, сугубо технический:
"Добрый день, Наталья. Вопрос такой: есть ли возможность подключения XML к сторонним системам (GDS/IDS)?".
Ответите?

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:05  

Да, конечно, возможно.
Можно почитать об этом в разделе партнерская программа. Affiliate - partners.
когда вы получаете ID b пароль, вы получаете доступ к документации подробной , как это делается.

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:07  

Но этот вопрос мы можем обсудить вне эфира. в деталях . буду рада . Пишите info@interhome.ru Или регистрируйтесь на сайте как партнер

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 16, 2012 12:09  

Продолжаем слушать «глас народа». : hello :
Ещё один технический вопрос от Bianca:
«Почему сайт у вас только на-английском?»

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:14  

Почему же ? Какой сайт вы смотрели? - может не наш? ))
наш www.interhome.ru и на русском и на английском . А вообще Interhome имеет 12 языков – есть сайты на большинстве европейских языках.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 16, 2012 12:17  

И ещё один вопрос в продолжение темы комиссии. В эфире снова Ork1:

«Продолжим насчет интереса Агентств к обсуждаемой теме. Комис в 8% для агентства, в принципе, неинтересен. Дело в что, что ваш "средний чек!" не дотягивает до 1000 евро. Поэтому, с тура ТА получит 8% равное 80 евро или чуть больше 3000 рублей. О массовых продажах Вашего продукта в ТА надеяться не следует, только разовые. А турпродукт Ваш (и клиент) оченьспецифичный и в ТА надо очень серьезно готовить и технологии и персонал. Затраты, очевидно, для ТА превзойдут доходы. Тогда вопрос от ТА: "зачем попу баян"? Т.е. комис в 8% не увеличит динамику продаж Вашего продукта. Надо или ориентироваться на ТА (со всеми вытекающими) или как раньше работать самим со своего сайта».

Вопрос острый. Что скажете, Наталья?

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:26  

Да…Но не соглашусь по многим пунктам.
Во-первых я не считаю, что 3000 рублей – это плохо ( мало). Может у вас сугубо VIP клиентура? Но тогда вам есть где разгуляться на нашем сайте : огромный выбор вилл и апартаментов от 80-100 тысяч, я уж не говорю о тех, что за 400-600 тыс рублей.
Массовый продукт - пожалуй почти, особенно , если речь идет о горнолыжниках или семьях с детьми- это десятки – сотни , если говорить о рамках одного агентства. Не думаю, что наш продукт требует каких-то особых знаний. Естественно знание географии и приличный уровень образования приветствуется!) Наши менеджеры обучают пользованию системой всех новых партнеров. В чем ваши такие особые затраты, осмелюсь спросить ? )
Конечно , у нас есть и прямые туристы, но это те, кому не нужны ни вы , ни мы по сути. Зашел, выбрал, оплатил картой – получил ваучер. И все. Ваши клиенты могут сделать все то же самое с ВАШЕГО САЙТА!

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:28  

Устанавливайте наш онлайн на ВАШЕМ сайте и получайте доход. Какие здесь затраты?

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 16, 2012 12:30  

Спасибо за ответ! То есть, чтобы установить систему и пользоваться ей, нужны специальные знания?

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:36  

Ну , чтобы хотя бы сссылку поставить на сайт, нужны минимальные знания в этой области, но мы обеспечиваем агентов всеми ссылками, баннерами, поисковиками, настроенными на необходимые агенту параметры.

Все зависит от выбранной схемы. Если это не крупнейщий туропратор или мощный портал, требующий особого подхода и адаптации, то это вообще вопрос пяти минут.
У нас есть специальный раздел на сайте ПАРТНЕРСКАЯ программа, где много полезной информации. Именно там создаются ссылки, баннеры, поисковые формы все под запросы конкретного партнера. Это очень легко.
Но специально к выставке MITT в Экспоцентре, где у нас стенд 1- 628 ( павильон 1) мы подготовили брошюру « Как с нами работать». Вот, например выдержка о создании баннера с нашим поисковиком ( без рисунков):

Пошаговая инструкция
1) Заходите на наш сайт http://www.interhome.ru
2) Кликните на раздел "Партнерская программа" (внизу страницы)
3) В программе Interhome Affiliate Program вводите ваши данные (у каждого агентства свой ID ). ПРИМЕР:

Ваш Login: RU*******
Password: ********


Создание баннера
1. Справа в Affiliate menu (аффилейт меню) выбираете Генератор ссылок/создать ссылку
2. Введите имя вашего баннера (только для внутренного пользования)
РИС. 6
3. Далее введите текст, который буду видеть пользователи вашего сайта, после клика на ваш баннер.
РИС. 6.1
4. Затем ставите галочку и выбираете баннер (графический объект).
РИС. 6.2
5. Если Вы хотите чтобы каталог демонстрировался в Iframe и/или в новом окне, поставьте галочки.
РИС. 6.3
6. Затем переходите к предварительному просмотру URL. Для чего кликаете на «выбрать ссылку». Здесь вы можете выбрать целевую страницу, на которуй попадет ваш пользователь после клика на ссылку.
РИС. 5.3
7. Например: Вы выбрали Швейцарию, курорт Zermatt. Затем кликнули на «искать». После того, как вы получили запрашиваемую страницу, жмите на ОК
РИС. 5.4
8. Теперь вы можете сгенерировать URL/HTML код, кликнув на кнопку.
РИС. 5.5
9. Вам нужно скопировать код, который вы видите и вставить этот код в HTML файл.

Если вы планируете воспользоваться этой ссылкой вторично, то можете сохранить, кликнув на соответствующую кнопку.

Эту брошюру вы можете получить на нашем стенде , либо воспользоваться электронными версиями на нашем сайте.

Аватара пользователя
Наталья Кулигина
Сообщения: 28
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:38  

Я не напугала вас этой технической выдержкой?
Не волнуйтесь, это правда несложно.)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 16, 2012 12:40  

Когда придёт пора устанавливать систему - разберёмся в любом случае :big lol:
А установка, кстати, платная?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2363 гостя