Восточная Европа как основное блюдо

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср мар 28, 2012 17:31  

В борьбу за доли рынка вступил новый игрок – туроператор CherryTur. Кто стоит за компанией? Чем обусловлен ее выбор туристических направлений и региональной политики? Какие аргументы противопоставит фирма конкурентам? Ответить на эти и другие самые острые вопросы аудитории в прямом онлайн эфире готов Дмитрий Черепов, гендиректор и совладелец CherryTur, который 29 марта с 12.00 до 15.00 будет гостем виртуальной студии «БАНКО».

А еще мы обязательно поговорим о перспективах Болгарии – направления, по которому г-на Черепова многие коллеги признают весьма авторитетным специалистом.

Вопросы эксперту можно направлять по электронной почте news@tourdom.ru , или же размещать их непосредственно здесь – в этой ветке форума.
Вести онлайн-эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт мар 29, 2012 11:05  

Добрый день, друзья! : hello : Мы начинаем очередной онлайн эфир! В гостях нашей виртуальной студии Дмитрий Черепов - специалист турбизнеса, хорошо известный многим, кто давно работает на рынке. Сегодня он представляет свой новый проект - туроператорскую компанию CherryTur, гендиректором и совладельцем которой является. Давайте поприветствуем нашего гостя - здравствуйте, Дмитрий! : hello :

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 11:07  

Добрый день Дмитрий! Здравствуйте коллеги!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт мар 29, 2012 11:09  

Итак, говорим о Вашем новом туроператорском проекте. Дмитрий, начну с такого вопроса. Многие считают, что время для выхода на рынок сейчас, мягко говоря, не лучшее. Ведь после громких скандалов вокруг известных туроператоров, произошедших в последние год-два, налицо жесткий кризис доверия - сомневаются в устойчивости даже компаний с многолетним стажем работы. И тут – новый игрок, «тёмная лошадка»… Чем убедите партнеров и клиентов в своей надежности, в том, что вам можно доверять? Кто выступает учредителями CherryTur, способны ли они обеспечить фирме достаточную «финансовую подушку»?

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 11:19  

Отвечу поговоркой биржевых брокеров: "Когда все продают - покупай, когда все покупают - продавай". Да рынок лихорадит из-за банкротств крупных компаний и есть кризисные явления, но с другой стороны освобождаются огромные рыночные пространства и при грамотном подходе это время просто необходимо использовать для выхода на рынок с тем, чтобы одновременно с его будущим неминуемым ростом вырасти и укрепиться. Мой партнёр по бизнесу имеет отношение к структурам Сбербанка и в его распоряжении "длинные деньги", что позволяет делать грамотные взвешенные и своевременные инвестиции. CherryTur - это первый этап создания туристического холдинга, рассчитанный на выход на рентабельность в течение 2-3-х лет. После создания и укрепления на рынке нашей компании, инвестор планирует вхождение на рынок недвижимости стран-наших массовых направлений Болгарии, Хорватии, Чехии и Черногории. Этот этап по расчётам займёт ещё 2-3 года, после чего планируется создать принимающую структуру и создать туристический холдинг полного цикла.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт мар 29, 2012 11:23  

Дмитрий, Вы в туристическом бизнесе человек «тёртый» - работали на топ-менеджерских позициях во многих известных компаниях. А как обстоит дело с подбором других ключевых кадров в CherryTur? Кому доверено руководство основными направлениями? Каков стаж этих специалистов?

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 11:35  

Вопрос хороший! Грамотные кадры в туроператорском бизнесе на вес золота. Быстро собрать команду удалось во многом благодаря моей многолетней работе в КапиталТур. Ситуация с банкротством этой компании привела не только к трагедиям и потере денег многими туристами, агентствами, иностранными партнёрами, но и к катастрофе в карьере огромного числа высокопрофессиональных образованных кадров по всей России от Калининграда до Иркутска, которые к тому же долгое время работали в слаженной команде и привыкли быть лидерами во всём. Кадровую политику компании CherryTur мы прежде всего строим опираясь на этих людей, стараясь возродить то лучшее, что было в объединявшей нас когда-то компании.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт мар 29, 2012 11:50  

Можете представить аудитории наиболее яркие персоналии CherryTur?

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 11:51  

В московском офисе CherryTur трудится целая команда, известная на рынке. Это и Ольга Радченко - моя заместитель, народная любовь коллег и агентств, один из лучших специалистов по Болгарии, skype: olgaradchenko , и Ольга и Николай Чабровы - знаменитые по всей России и за её пределами профессионалы по экзотическим направлениям - Гоа, Доминикана, Мальдивские и Сейшельские острова, Маврикий, Шри-Ланка, Мексика - skype: n.chabrov и chabrova2, Александр Калинин - ведущий специалист по Хорватии, Черногории, ОАЭ - skype: kalinin_500

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 11:57  

Лариса Еркович - ведущий и опытный широко известный специалист по детскому отдыху и по направлениям Крым и Россия(Сочи, Балтийское побережье, Байкал) skype: larisa.erkovich. Также костяк специалистов среднего звена в компании составляют мои коллеги из бывшего департамента Болгарии КапиталТур

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 12:04  

Отдельно хочу выделить, что мы сразу же вышли в регионы и открыли ряд собственных офисов в городах Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Пермь, Саратов, Казань, Уфа, Курск. В каждом из этих регионов мы также опираемся на лидеров, на высокопрофессиональные кадры КапиталТура. Рад представить Светлану Калинкину - директора ЧерриТур Новосибирск skype: s.kalinkina, Татьяну Мирошник - директора ЧерриТур Краснодар - skype: miroshnik.tatiana.

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 12:10  

В Калининграде нас представляет Юлия Скуснова - директор ЧерриТур Калининград - skype: juliaskusnova, в Ростове-на-Дону - Мария Мурашова, skype: murashova79 , в Перми - Юрьев Денис - директор ЧерриТур Пермь, в Курске - Евгения Власова, в Волгограде - Екатерина Науменко- skype: ekaterinanaumenko , в Саратове - Анна Тепина. В самое ближайшее время к нам присоединятся Иркутск, Воронеж и ещё ряд регионов.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт мар 29, 2012 12:13  

Дмитрий, прежде чем перейти к направлениям, на которую вы делаете ставку, давайте поговорим о вашей стартовой стратегии. Она, прямо скажем, весьма нестандартная – ведь обычно туроператоры начинают осваивать рынок из столицы, а затем уже движутся в регионы. Вы же сразу открыли представительства в десяти (!) российских городах. С чем это связано?

Аватара пользователя
Дмитрий Черепов
Сообщения: 18

Чт мар 29, 2012 12:25  

Уважаемый Дмитрий! Стратегия связана прежде всего со здравым смыслом и с анализом рынка. Последние 5 лет моей карьеры были плотно связаны с региональным развитием туроператорского бизнеса и на основании этого опыта мы и развиваем CherryTur в регионах. С одной стороны по нашим направлениям конкуренция там крайне низка, с другой стороны развитие региональных рынков идёт в последнее время гораздо быстрее, чем в перегруженных традиционных туристических центрах как Москва, С.-Петербург, Екатеринбург и Самара. И наконец в связи с тем, что последние 5 лет я интенсивно вместе с моими коллегами развивал бурную активность по продвижению болгарского турпродукта в регионах, организовывал чартеры, регулярно проводил воркшопы, семинары и презентации, я могу утверждать смело - мы не новички на региональных рынках, мы точно знаем их потребности и особенности их развития и стараемся входить на рынок в тесном контакте с местными туроператорами, что зачастую даёт нам дополнительную поддержку и уверенность в своих силах. Теперь мы приходим не только с Болгарией, но и с другими интересными направлениями, что уже привлекает к нам наших региональных коллег и партнёров.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт мар 29, 2012 12:32  

Хорошо, Дмитрий, - в продолжение предыдущего вопроса: судя по информации на вашем сайте, в дальнейшем вы намерены открывать офисы в Иваново, Владимире, Орле… Эти региональные центры не назовешь особенно крупными, кроме того, они находятся лишь в нескольких часах езды от Москвы… Полагаете, что в этих городах у вас наберется достаточно клиентуры, чтобы загрузить прямые программы?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя