Правда о Краснодарском крае

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср апр 11, 2012 17:49  

Чем могут удивить курорты Краснодарского края? Думаете, ничем? Наша гостья, директор департамента по туризму компании «Мультитур» Алёна Загорец, готова доказать обратное. Долой стереотипы и мифы, только правда о Краснодарском крае в онлайн эфире 12 апреля! С 12 до 15.00, не пропустите!

Эфир проведёт Катя Миронова.

Не стесняйтесь задавать вопросы и комментировать реплики эксперта. Это можно делать через форму обратной связи, электронную почту news@tourdom.ru или вешая посты в ветку эфира. Всё, что вы пришлёте или повесите, обязательно до нас дойдёт! До встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт апр 12, 2012 10:48  

Всем доброго дня, : hello : у нас в гостях – Алёна Загорец, которая расскажет нам всю правду о Краснодарском крае.
Алёна, здравствуйте!

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 10:51  

Добрый день, уважаемые коллеги! : :) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт апр 12, 2012 10:54  

Алёна, вот скажите, ваша компания специализируется на организации отдыха в России. Неужели, это такое благодарное (читаем – прибыльное : ;-) : ) дело? Почему решили сделать ставку на это направление?

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 11:01  

Мы занимаемся внутренним туризмом с 1999 года. Так уж исторически сложилось. : :) : Компания "Мультитур" предоставляет полный спектр туристических услуг: размещение в отелях, авиа и ж/д билеты, транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, страхование туристов. Центральный офис нашей компании расположен в Москве, также работают офисы в России (Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Анапа) и Украине (Киев, Симферополь). Наша компания предлагает более 1200 объектов для размещения туристов и более 250 разнообразных экскурсионных программ и увлекательных туров в России, Украине, Беларуси, Абхазии и Прибалтике. Но, тем не менее, основным направлением для нашей компании остаются курорты Краснодарского края.
Спрос определяет предложение, пока спрос на курорты Краснодарского края в нашей компании растет, мы будем разумно увеличивать ассортимент и количество квот, параллельно совершенствуя онлайн-сервисы для турагентств.
В настоящее время нашей системой online-бронирования эффективно пользуются более 5 000 агентств в разных городах России. А чтобы было удобно ориентироваться в многообразии номерного фонда и громоздких ценовых таблицах, мы сделали удобный подбор тура по разнообразным параметрам.
В прошлом году мы создали на нашем сайте "Личный кабинет", который дает агентствам возможность общаться с кураторами компании "Мультитур" в режиме реального времени, видеть состояние и статус всех своих заявок, печатать все необходимые для работы документы, видеть актуальные новости "только для турагентств". Мы закрыли доступ для частных лиц к конфиденциальной информации по размеру комиссии и бонусной программе для турагентств, ввели разделение уровней доступа к информации в Личном кабинете для директора турагентства и менеджеров.
В 2012 году количество продаж через нашу систему онлайн-бронирования уже достигает 90 %. : ;-) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт апр 12, 2012 11:09  

Рада за вас. : :) : Тем не менее, перед началом прошлого лета я общалась с ТО по России, и они сетовали, что продажи идут вяло. В какой момент произошёл перелом в сторону роста? В начале этого года?

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 11:15  

В нашей компании рост в 2011 году по сравнению с 2010 годом по курортам Краснодарского края составил 34%, что, несомненно, выше роста по рынку. Как такового перелома не было, наблюдался равномерный рост продаж. За первый квартал 2012 года рост пока составляет 15% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. Мы понимаем, что год только начался и еще будет коррекция ближе к сезону, но, тем не менее, тенденция к росту очевидна. И мы надеемся, что этот год будет успешным для нас и для курортов Краснодарского края. : :) :

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 11:28  

Примером яркого показателя интереса туристов ко внутреннему туризму может служить следующая статистика роста продаж в 1 квартале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года:

Абхазия - рост 32%
Беларусь - 48%
КМВ - 51%
Краснодарский край- 15%
Крым - 24%
Подмосковье - 15%
Москва - 20%
Санкт-Петербург- 82%

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт апр 12, 2012 11:29  

Такой вопрос. Ваш слоган «Родные курорты – по-новому». Я так понимаю, что это намёк на серьезные изменения на отечественных курортах. Бытующий стереотип, что там «сервис не очень», судя по всему, уже не соответствует действительности? Можете привести примеры, какие улучшения в сервисе, инфраструктуре произошли в том же Краснодарском крае?

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 11:37  

На курортах Краснодарского края изменилось многое, но далеко не все : :) :
Тем не менее, развитие курортов заметно не вооруженным глазом. В первую очередь, это, конечно, строительство новых объектов размещения и реконструкция старых, строительство аквапарков, развлекательной инфраструктуры, облагораживание пляжей и набережных.
Из-за увеличения номерного фонда на курортах уходит в прошлое такой рудимент, как продажа путевок по заездам. Теперь у нас есть возможность продавать туры на любое количество дней, что особенно важно для регионов с плохой транспортной доступностью, где поезд ходит на юга, например, через день.
Всегда было принято считать, что самые продаваемые периоды на наших южных направлениях, практически с гарантированной загрузкой, это конец июля, начало и середина августа. В последнее время спрос смещается на июнь, когда цены не такие высокие, зелень вокруг еще сочная и не выгоревшая, а море уже теплое.
С каждым годом все большее количество наших клиентов хотят отдыхать в более комфортных условиях:
- практически исчезли из нашего ассортимента предложения гостиниц с номерами без удобств или частичными удобствами;
- все больше востребованы гостиницы с бассейном и кондиционером в номере;
- важным критерием отбора для наших клиентов становится поиск гостиниц с питанием по системе «Шведский стол», на которое все чаще переходят наши отели;
- один из самых востребованных параметров при выборе отеля в нашем подборе тура – это наличие Wi-Fi и, конечно, очень желательно бесплатного;
- а также наличие качественной анимации, как для детей, так и для взрослых.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт апр 12, 2012 11:41  

Анимация "по-нашему", какая она? Наверняка ведь отличается от турецкой.

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 11:52  

В зависимости от объекта размещения, команда профессиональной анимации может состоять от 2-15 человек и выше. Аниматоры в течение дня проводят развлекательные программы как для детей, так и для взрослых. Они включают в себя детские развивающие игры, мини-дискотеки для детей, взрослые вечерные развлекательные шоу-программы, дискотеки с профессиональными ди-джеями, семейные квесты, мастре-классы и т.п. Анимация вовлекает гостей в спортивную, развлекательную и творческую деятельность, заполняет свободное время гостей и создает благоприятный климат в отелях.

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 12:07  

Могу поделится впечатлениями об анимации в санатории Заполярье (город Сочи), который я посещала в прошлом году. Программа вечерних шоу для взрослых рассчитана на 21 день, аниматоры постоянно предлагают что-нибудь новенькое: различные конкурсы ("Королева санатория", "Угадай мелодию"), фаер-шоу, танцы народов мира. Кроме того в течение дня организуются игры на пляже, аквааэробика. Обязательно организуется досуг для детей: аквагрим, эстафеты, тематические игры и многое другое.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт апр 12, 2012 12:12  

При таком раскладе, «европеизации» Краснодарского края, наверняка, и новые модные отели строятся? Или как?

Аватара пользователя
Загорец Алёна
Сообщения: 17

Чт апр 12, 2012 12:21  

Как я уже упоминала выше, на курортах Краснодарского края последние несколько лет в межсезонье идут активные строительные работы. Например, в Анапе реконструируются санатории «Юнга», «Десантник» на 1200 мест, «Южный» на 1500 мест (строит эти объекты министерство обороны), готовится к открытию новая детская здравница "Сибур Юг", а на 2013 год планируется сдача спортивно-оздоровительного комплекса "Нефтяник Кубани".
В Геленджике в районе Толстого мыса в недавнем прошлом открылся пятизвездочный курортный отель «Кемпински Гранд Отель Геленджик».
В Сочи многие здравницы на глобальной реконструкции. Возле парка «Ривьера» строится отель «Park Inn», вместо пансионата «Солнечный луч» строится отель сети «Hilton». К Олимпиаде особенно застраивается новыми гостиницами Красная Поляна: горнолыжный курорт «Роза Хутор» с гостиничными комплексами и апарт-отелями категории 3 звезды; гостинично-парковый комплекс "Содружество" категорий 3 и 4 звезды, пятизвездочная гостиница "Черноморец СПА - отель", курортный клуб "Старая мельница" категории 4 звезды и другое.
А уж количество новых частных отелей и гостевых домов, которые открываются каждый год, и сосчитать сложно.
Хочу обратить внимание моих коллег, что все строительные работы к летнему сезону прекращаются. Например, в Анапе запрещены любые строительные работы с 10 июня.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 969 гостей