Украина переманит туристов?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт май 10, 2012 11:22  

Говорят, шанс есть. Не верите? Хочется высказаться на эту тему? Нужны подробности?
Давайте спросим Алёну Павлюк, руководителя украинского отдела компании «Идриска-тур». Эксперт открыт для дискуссии 11 мая с 12 до 15.00 в онлайн-эфире на сайте www.tourdom.ru. Высылайте вопросы на news@tourdom.ru, «вешайте» их прямо в ветку эфира или пользуйтесь формой обратной связи.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт май 11, 2012 10:59  

Добрый день, коллеги, сегодня мы отправляемся в виртуальное путешествие по Украинским городам и весям с лёгкой руки Алёны Павлюк! Алёна, здравствуйте.

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:00  

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Итак, начнем. Отдых на Украине – это живописная природа, интереснейшие достопримечательности и основа туризма - курорты: бальнеологические, пляжные, горнолыжные. На курортах Украины каждый для себя найдет отдых соответственно своим возможностям – элитный, средний и экономный.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт май 11, 2012 11:04  

Алёна, давайте обо всём по порядку. Всё-таки, самый популярный курорт Украины – Крым. Все его знают, даже в дальнем зарубежье. Но вы считаете, что «не Крымом единым» славится Украина, есть и другие курорты, способные составить конкуренцию многим популярным направлениям. Что это за курорты?

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:09  

Действительно "не Крымом единым". В Украине – один из богатейших в мире выбор целебных вод и лечебных грязей. Оставшаяся от советских времен мощная система санаторно-курортного оздоровления сохранила лучшие традиции оздоровления. Благодаря новым технологиям, оснащению, улучшая инфраструктуру, система оздоровления вышла на новый уровень. Сегодня во многие отечественные санатории и спа-отели приезжают туристы со всего мира, что б оздоровиться, отдохнуть телом и душой.
Я подготовила общую класификацию курортов (сначала по профилю)

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:10  

На курортах Украины, зависимо от наличия определенных лечебных факторов, осуществляется лечение, рекреация, профилактика заболеваний: сердечно-сосудистой ситемы, органов кровообращения (Киев.обл, ЮБК, Закарпатье ); нервной системы; Гастроэнтерология (Моршин, Трускавец, Закарпатье, Миргород); Опорно-двигательный аппарат (Хмельник, Закарпатье, Саки, Евпатория);Пульмонология, заболевания верхних дыхательных путей (Крым).

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:12  

На каждом курорте можно не только оздоровится, а и полноценно отдохнуть, посетить достопримечательности.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт май 11, 2012 11:15  

Почему же тогда эти замечательные курорты до сих пор не стали хитами продаж? Как тот же Крым, например?

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:22  

Не совсем так. Например, Трускавец известен далеко за пределами Украины, с каждым годом курорт посещают все больше иностранных граждан, особенно из стран СНГ. Хмельник любим немецкими туристами и так далее. Скорее проблема в сотрудничестве с зарубежными партнерами, что б хорошо продавать, нужно хорошо знать что продаешь. Ну, и политическая, экономическая обстановка подводит, но это уже не наша тема.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт май 11, 2012 11:30  

А россиян много на этих курортах?

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:36  

к сожалению, мало. Я думаю, что недостаточно информации и срабатывает стереотип "дорого и плохой сервис." С этим нужно бороться. Смогли же, прошлым летом заманить на месяц амереканцев в Миргород.

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:38  

касательно русских туристов в Крыму. Поток туристов из России в Крым растет каждый год. В минувшем году россиян было больше миллиона. В нынешнем году, судя по тому, сколько людей уже сейчас бронирует места и покупает путевки, в этом году россиян будет гораздо больше. Поэтому этим летом планируется упростить контроль для пассажирских автобусов, которые везут в Крым туристов из Российской федерации.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт май 11, 2012 11:42  

В Крыму-то понятно. Он в раскрутке не нуждается, в отличие от тех курортов, о которых вы упомянули. Давайте пройдёмся по каждому из них. Вот, Миргород, например. Где он находится? Какая там инфраструктура? Что за отели? Мы ведь и вправду, ничего об этом не знаем.

И еще вопрос: "дорого и плохой сервис" - откуда это взялось, если на самом деле, как вы говорите, всё не так?

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 11:51  

Сначала по поводу "дорого и плохой сервис" Сейчас сфера гостеприимства на каждом курорте достаточно развита и предполагает множество вариантов для размещения и обслуживания туристов, от эконом до элит, главное правильный выбор. А о нашей гостеприимности и радушии ходят легенды : :) :
Курорты - основа всего туризма. В том же Миргороде (центральная цасть Украины, мягкий климат, ухоженый и компактный курорт) можно не только оздоровиться, а и хорошо отдохнуть (чистая река, пляжи, + достопримечательности Полтавщины)

Аватара пользователя
Алена Павлюк
Сообщения: 49

Пт май 11, 2012 12:05  

О Закарпатьи можно говорить очень много, с Вашего позволения даю ссылку на статью на наш сайт. http://idriska-tour.com/ru/resort/882
Это край туризма, живописные места, бальнеологические (все основные профили), горнолыжные курорты и много достопримечательностей!
Трускавец, Моршин и Сходница (Гастроэнтерология ) в Прикарпатьи, имеют развитую инфраструктуру и для отдыха, и для оздоровления. Отличие Сходницы: маленький поселок, 30 источников, отельные комплексы высокого уровня (по типу СПА), средняя цена 2-х местного номера (все вкючено) 115 дол в сутки.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2347 гостей