Корея: всё по делу

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Пт июн 01, 2012 13:35  

Изображение
Teambuilding по-корейски

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт июн 01, 2012 13:39  

А как организовать такой тимбилдинг? Есть специальные компании в Корее, которые этим занимаются?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Пт июн 01, 2012 13:43  

Если говорить про Kimchi World – то можно обратиться в любое турбюро, что бы Вам организовали туда экскурсию.
Но если Вы хотите попробовать приготовить, например мясо (как на приведенном фото), то достаточно зайти в любой ресторан. В этом и есть особенность корейской национальной кухни.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт июн 01, 2012 13:45  

То есть, захожу я в ресторан и говорю: хочу приготовить сама! И мне сразу разрешат?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Пт июн 01, 2012 13:47  

Даже не то, что разрешат, а Вы просто заказываете такое блюдо, и Вам приносят угли, кладут их в жаровню на столе (вариант- газовую горелку), рубленное мясо, овощи, грибы, специальные приправы. Главное, что бы у Вас была хорошая компания!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт июн 01, 2012 13:48  

Круто.
Мы потихоньку приближаемся к финишу, пора подводить итоги. Как вы считаете, Южная Корея пригодна, в первую очередь, для делового туризма? Или другие туристические направления тоже могут там развиваться, может быть, уже развиваются?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Пт июн 01, 2012 13:53  

Как я полагаю, Корея- это очень многогранная страна, которая может предложить туристам как обычный пляжный отдых, экскурсионные программы, так и любые возможности для делового туризма.
К сожалению, формат нашей беседы не может охватить все аспекты.
Остановлюсь еще на одном. Это медицинский туризм. Принятый всего 5 лет назад закон о медицинском туризме открыл возможности для иностранных пациентов, которые хотят получить высококачественную помощь. Их количество растет с каждым годом. Если в 2007 это было 16 000 из всех стран, то сейчас цифра приближается к 200 000. К 2020 годы их будет около 1 000 000 чел. Но об этом уже в другой раз.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт июн 01, 2012 13:57  

Да, по этой теме у меня уже возникают вопросы...
Сегодня же закончим на том, как вы видите деловой туризм в Корее, скажем, спустя 5 лет. Что будет? Сколько россиян к тому времени будет приезжать в Корею на деловые мероприятия?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Пт июн 01, 2012 14:00  

Надеюсь, что поток бизнес-туристов из России в Корею возрастет в разы. Этому способствует и расширяющееся экономическое сотрудничество наших стран, такие масштабные проекты, как строительство транскорейского трубопровода с российского Дальнего Востока и ряд других. Загадывать не будем, 5 лет это очень большая перспектива. Будем работать. Шаг за шагом. Ведь, как говорят на Востоке, путь в 10 000 ли начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт июн 01, 2012 14:02  

Тогда желаю вам удачных шагов, на этом мы прощаемся, до новых встреч! Может быть, в Корее, кто знает? : hello :

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Пт июн 01, 2012 14:02  

Большое спасибо, Катя, участники и читатели эфира. До новых встреч!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2291 гость