«Инна Тур» + а/к RusLine. Эра бомбардиров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт июн 01, 2012 14:43  

В «Инна Тур» - новые лица и новые идеи. Компания заключила соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с авиаперевозчиком RusLine. Запускает IT-проект – универсальную систему бронирования отелей по всему миру. Добавляет в ассортимент множество операторских направлений – от стран Карибского бассейна до ЮВА и Африки.
С подробностями в онлайн-эфире – Николай Криворучко, коммерческий директор RusLine, член совета перевозчиков при ТКП, с февраля - гендиректор «Инна Тур». А также Елена Конкина – директор по туризму «Инна Тур».
Онлайн-эфир состоится 4 июня с 12 до 15.00. Направляйте вопросы на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или задавайте их прямо в ветке. Эфир проведёт Наталья Меньщикова.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Наталья Меньщикова
Сообщения: 49

Пн июн 04, 2012 11:00  

Здравствуйте, коллеги! Здравствуйте, уважаемые эфксперты онлайн-эфира!
Напоминаю, что у нас в гостях – Николай Иванович Криворучко, коммерческий директор авиакомпании RusLine и с начала этого года – гендиректор «Инна Тур». Я приветствую также Елену Конкину – директора по туризму «Инна Тур». Наша аудитория хорошо знакома с Еленой еще по ее работе в ITC.

Аватара пользователя
Наталья Меньщикова
Сообщения: 49

Пн июн 04, 2012 11:01  

У меня много вопросов к экспертам эфира. Но прежде чем задать их, я хочу поздравить весь коллектив «Инна Тур» с приближающимся юбилеем – компании исполняется 20 лет!

Аватара пользователя
Николай Криворучко
Сообщения: 9

Пн июн 04, 2012 11:14  

Добрый день, уважаемые коллеги! Большое спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
Елена Конкина
Сообщения: 10

Пн июн 04, 2012 11:16  

Доброе утро! Большое спасибо за приглашение и поздравления!

Аватара пользователя
Наталья Меньщикова
Сообщения: 49

Пн июн 04, 2012 11:18  

Круглая дата явно будет отмечена множеством преобразований. Так, с начала года компания заключила соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с а/к RusLine. Мой первый вопрос к Николаю Ивановичу. Скажите, пожалуйста, что конкретно стоит за словами о стратегическом партнерстве?

Аватара пользователя
Николай Криворучко
Сообщения: 9

Пн июн 04, 2012 11:30  

В феврале этого года между авиакомпанией и туроператором заключено соглашение, в рамках которого ЗАО "Инна Тур" делегируются функции и полномочия генерального агента и департамента продаж RusLine. Задачей генерального агента является развитие всех каналов реализации авиаперевозок, включая интернет продажи. В структуру "Инна Тур" вошел Call Center АК RusLine, отвечающий за взаимоотношения с пассажирами и обеспечивающий полный комплекс сопутствующих услуг - бронирование отелей, страхование, организация трансферов и т.д.

Аватара пользователя
Наталья Меньщикова
Сообщения: 49

Пн июн 04, 2012 11:34  

RusLine пока мало известна на московском туристическом рынке, потому что развивалась как региональная авиакомпания. Думаю, надо вкратце рассказать о ней – аэропорты базирования, объемы перевозок, авиапарк, маршрутная сеть…

Аватара пользователя
Kot Begemot
Сообщения: 111

Пн июн 04, 2012 11:58  

А почему RusLine выбрала Инна-тур для такого тесного сотрудничества? Оператор явно не был в числе лидеров в последнее время, мягко говоря. Или позиция, которую занимает в Инна-тур г-н Криворучно косвенным образом свидетельствует о том, что авиакомпания просто прикупила туроператора?....

Аватара пользователя
Николай Криворучко
Сообщения: 9

Пн июн 04, 2012 12:05  

Втрого июня Авиакомпании Руслайн исполнилось 15 лет. Руслайн - лауреат национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - самый динамично развивающийся перевозчик на рынке региональных перевозок".
Стратегия АК РУслайн - построение крупнейшей сети маршрутов по всей территории России для перевозки пассажиров из городов РФ или через региональные хабы.
В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в более чем 70 городов 10 стран Европы и Азии из Домодедово, Волгограда, Екатеринбурга, Крснодара и Минеральных Вод. В 2011 году авиакомпания перевезла 413,2 тысяч пассажиров.
В настоящее время АК эксплуатирует 14 воздушных судов канадской компании Bombardier CRJ 100, 200 вместимостью 50 кресел каждый и три воздушных судна типа Embraer 120, вместимостью 30 кресел.
Руслайн - первый перевозчик в России, приступивший к эксплуатации Bombardier, специально сконструированных для региональных перевозок.
На сегодняшний день АК Руслайн занимает первое место в мире по эффективности использования воздушных судов этого типа.
В ближайшее время планируется пополнение парка тремя Airbus A 319 с последующим расширением до восьми единиц.

Аватара пользователя
Наталья Меньщикова
Сообщения: 49

Пн июн 04, 2012 12:10  

Николай Иванович, спасибо за подробный ответ. И у нас - первый вопрос от аудитории. Кот Бегемот интересуется подоплекой отношений между RusLine и "Инна Тур"

Аватара пользователя
Николай Криворучко
Сообщения: 9

Пн июн 04, 2012 12:17  

На протяжении 20 лет "Инна Тур" являлась одним из лидеров по продаже авиаперевозок на регулярные рейсы российских и иностранных авиакомпаний. Для Руслайна актуален опыт технологических и маркетинговых решений "Инна Тур" как крупнейшего консалидатора рынка.

Аватара пользователя
Наталья Меньщикова
Сообщения: 49

Пн июн 04, 2012 12:20  

Действительно, "Инна" старейший участник рынка перевозок. Можно подробнее о том, как ее опыт будет применен авиакомпанией в регионах?

Аватара пользователя
Kot Begemot
Сообщения: 111

Пн июн 04, 2012 12:24  

... Ну крупнейшим консолидатором, Инна-тур, конечно была, но уже достаточно давно. И специалисты, которые вели эту работу, уже давно рулят консолидацией в других местах. А в таких вопросах личности играют не последнюю роль... На былой славе бизнеса не сделаешь. Фактически, насколько я понимаю, эту работу надо строить практически с 0. Маркетинговые решения как-то сами по себе не живут. На что опираться планируете внутри компании?..

Аватара пользователя
Kot Begemot
Сообщения: 111

Пн июн 04, 2012 12:28  

Тока мне так и не ответили - участвует финансово Руслайн в Инне или все дело полюбовно-партнерское?.. На чьи деньги марш-бросок в регионы намечается?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей