Озера Каринтии или добро пожаловать в летние Альпы

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср июн 13, 2012 14:26  

Австрия традиционно воспринимается как одно из самых популярных горнолыжных направлений. О том, что в Австрии можно заниматься дайвингом, парусным спортом, серфингом, ловить рыбу и просто загорать на пляже, известно далеко не всем. Каким может быть летний отдых в австрийских Альпах, чем знамениты озера Каринтии и Зальцкаммергута, расскажет менеджер компании «TRAVELSYSTEM» Наталья Померанцева в онлайн – эфире, который будет проходить 14 июня с 12:00 до 15:00.
Ведущая – Юлия Трушкова.
Вопросы присылайте на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте в ветку эфира.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Чт июн 14, 2012 11:07  

Всем добрый день! Сегодняшний эфир проведу я, Сергей Голубцов (Юлия Трушкова ищет трактор, чтобы вытащить автомобиль из подмосковной распутицы)). В остальном ничего не меняется. Пока Юля борется с природой средней полосы России, мы перенесемся в живописные Альпы, на красивейшие озера Каринтии и Зальцкаммергута, куда туроператор TRAVELSYSTEM предлагает увлекательные туры. Мой собеседник Наталья Померанцева ответит на интересующие нас вопросы.
Добрый день, Наташа! Прежде всего, поясните, кто ваша целевая аудитория, на какого клиента рассчитаны ваши программы? И главное - чем можно привлечь туриста на озера в Австрию, когда вокруг столько предложений отдохнуть на море? В чем главная изюминка?

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 11:12  

Добрый день, Сергей, уважаемые коллеги, читатели!

Наша компания представляет летний отдых в Австрии двух типов - пляжный отдых на озерах Каринтии и Залькаммергута, а также его сочетание с проживанием в Вене, Зальцбурге.

Эти программы рассчитаны, в основном, на платежеспособного клиента, который бывал в Европе уже не один раз, посмотрел значимые для него города, однозначно любит Европу и разделяет все возможности отдыха здесь. Если в агентство приходит такой клиент и он ищет что-то новое в Европе - озера Австрии могут стать незабываемым приключением для него, новым глотком свежих, еще не испытанных им впечатлений от природы и комфортного отдыха.

Если говорить о категориях туристов - то это и семьи с детьми, и одиночные путешественники, и пары, а также деловые люди, которым требуется интенсивный отдых и восстановление вдали от забот.
Изображение

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 11:20  

Озера не совсем противопоставляются отдыху на море, скорее это альтернатива другого характера. Чем именно привлекает туристов отдых на озерах Австрии:

• Безупречная экологическая чистота регионов Каринтия и Зальцкаммергут
• Вода в большинстве озер питьевого качества
• Нетронутая природа окрестностей, удивительное сочетание гор и озер, возможность уединение среди этих живописных мест
• Разнообразная здоровая кухня с выращенными здесь же экологически чистыми овощами и фруктами
• Европейский сервис с особым дружелюбием южных мест при любом типе размещения - от апартаментов и кемпингов до отелей класса де люкс
• Возможность сочетать релаксационный отдых с экскурсиями и проживанием в городах Австрии и Италии (всего 2,5 часа - и турист в Венеции).
[imgWorthersee02.jpg][/img]
Вложения
Worthersee02.jpg
(489.51 КБ) 4008 скачиваний

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Чт июн 14, 2012 11:23  

Замечательно, но сколько стоит такая любовь? Ведь чтобы сделать летнюю Австрию конкурентоспособным направлением, надо предложить и цены соответствующие. Какой порядок цен на туры у вас?

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 11:28  

На озера Каринтии TRAVELSYSTEM предлагает 8 и 15-дневные туры. Минимальная стоимость пакета составляет 792 евро и включает:
- перелет Москва - Вена - Москва или Москва - Клагенфурт (столица Каринтии) - Москва регулярными рейсами нашего постоянного партнера авиакомпании «Австрийские авиалинии»,
- трансферы аэропорт - озеро - аэропорт,
- проживание в отеле 3* на базе завтрака.
Пакет дорожает в случае более дорогого проживания, а также при выборе полупансиона. Возможен индивидуальный трансфер за дополнительную плату.

Также мы предлагаем комбинированные туры:
1) отдых на озерах Каринтии 7 ночей + Вена 3 ночи,
2) Вена 5ночей + Зальцбург 2 ночи + отдых на озерах Зальцкаммергута 7 ночей.
Эти туры более дорогие за счет добавления проживания в городах и экскурсий, стоимость пакет начинается от 1081 евро. Включает также перелет, трансферы, проживание с завтраком, экскурсии по программе.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Чт июн 14, 2012 11:33  

Какие курорты лучше подойдут для молодежи, а какие – для семейного отдыха? Какие гостиницы вы бы посоветовали молодежной аудитории? И какие – семьям?

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 11:40  

К молодежи мы отнесем, по существующему возрастному цензу, аудиторию до 30-35 лет. Для активной молодежи я рекомендую курорт Фельден на озере Вертерзее (регион Каринтия) с возможностью насыщенной ночной жизни: фестивали, концерты, праздники, фейерверки, дискотека, казино. Здесь предлагаются отели от экономичного Morak 3* до 4 звездочного – Seehotel Europa 4*,
Parkhotel Poertschach 4*
Для семей - противоположная рекомендация, это курорт Сант-Канциан на озере Клопайнерзее (регион Каринтия) - это самое теплое озеро, тихий спокойный курорт для полноценного и разнообразного семейного отдыха.
Вложения
1239023447.jpg
1239023447.jpg (89.4 КБ) 10844 просмотра

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Чт июн 14, 2012 11:50  

А насколько развита инфраструктура на курортах? Что предлагается отдыхающим, кроме спортивных и водных развлечений? Можно ли, скажем, взять машину напрокат?

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 12:04  

Давайте перечислим сначала развлечения в Каринтии (озера Вертерзее, Клопайнерзее, Мильштеттерзее):

• Прогулка на корабле по озеру (около часа) – кораблик идет от столицы Каринтии Клагенфурта до Фельдена.
Катание на кораблике можно совместить с посещением музея Минимундус – "Мир в миниатюре на Вертерзее", где расположено более 150 моделей знаменитейших архитектурных сооружений со всего света.
• В Клагенфурте, неподалеку от Минимундус, находится зоопарк рептилий и парк динозавров «Хапп». Это самый большой зоопарк рептилий в Австрии, в нем находятся 60 различных пород змей, 20 черепах и 16 ящериц, а также инсектариум с гигантскими пауками и скорпионами.
Вложения
minimundus.jpg
minimundus.jpg (47.67 КБ) 10836 просмотров

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 12:08  

• Сам Клагенфурт как экскурсионный объект тоже достоин внимания - Старый Город, древние улочки, множество кафе и магазинчиков, красивый парк рядом с Университетом, где можно передохнуть между шопингом. Недостатка в торговых центрах с демократичными ценами, а также элитных бутиках всемирно известных торговых марок в столице Каринтии нет.
• Неподалеку от курорта «Мария Верт» на озере Вертерзее расположена Панорамная башня, откуда открывается потрясающий вид на окрестности, а также мини-зоопарк, куда любят ездить семьи с детьми. До башни от «Мария Верт» ходит автобус (30 мин. в пути), либо можно взять такси.
• Здесь же в окрестностях расположен детский сказочный парк – с гномиками и другими героями сказок.
• Обязательно стоит посетить крепость Хохостервиц – старинный замок на высокой крутой горе, куда можно добраться на специальном фуникулере. Крепость стоит на страже Каринтии уже более тысячи лет, одновременно являясь одним из наиболее значительных и посещаемых архитектурных сооружений Австрии.
Вложения
DSC00505.jpg
(213.12 КБ) 3984 скачивания

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 12:10  

Регион Зальцкаммергут известен своими дивными пейзажами, поверить в это заставляет и курсирующий по озеру старинный колесный пароход «Кайзер Франц Иосиф I», на котором можно совершить увлекательную прогулку. Маршрут парохода соединяет несколько городков, расположившихся по берегам озера, – Сант Вольфганг, Штробль и Сант Гильген.

Также возможны прогулки по старинной (1893 г.) железной дороге в горах. Ее маршрут начинается в Сант Вольфганге, откуда путешественники попадают на вершину горы Шафберг на высоту 1783 м, где можно насладиться живописными видами окрестностей.
Безусловно, машину можно взять напрокат.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Чт июн 14, 2012 12:13  

Наташа, «За морем телушка - полушка, да рубль перевоз», - гласит поговорка. О перевозке: как удобнее и выгоднее добираться на австрийские курорты?

Аватара пользователя
Померанцева Наталья
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 12:20  

Перелет в наших турах осуществляется, как я уже упоминала, регулярными рейсами «Австрийских авиалиний». Также по воскресеньям возможен перелет а/к Niki (в туре «Вена - Зальцбург - озера Зальцкаммергута).
Выбирая туры на рейсах «Австрийских авиалиний», туристы могут предпочесть перелет до Вены либо до Клагенфурта, из обоих городов на озеро в тур включен трансфер на комфортабельном автобусе. От Вены дорога занимает порядка 4 часов с остановками на отдых в оборудованных местах, до Клагенфурта - от 40 минут, в зависимости от озера.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Чт июн 14, 2012 12:32  

Берет ли TRAVELSYSTEM гарантированные блоки мест в отелях? По какой системе те работают?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2386 гостей