Маврикий: лето круглый год!

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Вт июн 26, 2012 10:10  

Наряду с летними пляжными направлениями, к которым привыкло большинство туристов, в компании DSBW предлагают отдых на Маврикии в комбинации с Мадагаскаром, ЮАР и Реюньоном. В онлайн - эфире, который будет проходить 26 июня с 12: 00 до 15:00 руководитель отдела экзотики компании DSBW Елена Силина, развенчает миф о том, что отдых на Маврикии носит сезонный характер. Лето на острове длится круглый год! Вы можете с этим поспорить? Тогда присоединяйтесь к эфиру!
Его проведет Юлия Трушкова.
Вопросы присылайте на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте в ветку эфира.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 11:00  

Добрый день, уважаемые коллеги и все, кто сейчас следит за этой веткой форума! На редакционных часах 12:00, и мы начинаем наш онлайн - эфир. В гостях у нас сегодня руководитель отдела экзотики компании DSBW Елена Силина. Здравствуйте, Елена!

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:03  

Добрый день всем. Приглашаю поговорить, обсудить далекий маленький остров в Индийском Океане - Маврикий и большой бизнес на нем.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 11:04  

Действительно, сегодня мы будем говорить о Маврикии. Название этого острова, благодаря рекламе,
уже давно превратилось в синоним словосочетания "тропический рай". Елена, а может ли Маврикий конкурировать летом с основными пляжными направлениями, которые расположены в Европе?

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:07  

Есть традиционные мнения, которые иногда очень мешают принять решение, куда поехать отдыхать.
Относительно Маврикия существуют, на мой взгляд, следующие:
1.На острове с июня по август - зима. А значит холодно и дождь. Купаться и загорать нельзя.
2.Зачем лететь так далеко, когда в 3-4 часах полета теплое Средиземное море!
3.Маврикий – это очень дорого.
Кратенько обосную ошибочность этих трех пунктов.

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:08  

Зима на Маврикии - самое хорошее время года для отдыха.
Я могла бы охарактеризовать климат на Маврикии как "Лето круглый год". На острове преобладает морской субтропический климат, и, действительно, здесь нет сильного отличия лета от зимы. Но за счет ветров (пассатов) климат является очень комфортным. Ну и вернемся к разграничению сезонности на острове: зима на Маврикии стартует с мая по сентябрь/октябрь. В это время температура воздуха составляет 25-27 градусов, температура океана 23-24 градусов, что очень приемлемо. Сезона дождей, как такового, нет. Может прийти тучка, но поскольку мы с вами говорим об острове, нужно понимать, что погода здесь сильно переменчива, так же как и в горах. Маврикийской зимой более сильно дует ветер, особенно с восточной стороны. Но я даже не знаю плохо ли это, так как сочетание солнца и ветра дает очень приятные ощущения. Лето, которое является высоким сезоном на острове, берет свое начало в ноябре и длится вплоть до марта. Температура воздуха +29 градусов, океана +28. Возможны муссоны.
Жители Европы давно уже поняли преимущества проведения отпусков на Маврикии в июле и августе. Когда в Европе в это время стоит немыслимая жара под 45 градусов и плавится асфальт, а море представляет из себя уху, на Маврикии очень комфортно +25 и теплый океан. Люди, которые не переносят жару и кондиционеры, улетают на Маврикий.

И еще отмечу. За время существования открытого туризма в России мнения менялись о многих странах. Кто давно работает на этом рынке помнит, что мы раньше не летали нашим летом в Египет, Таиланд и т.п. Не советовали ехать на Шри Ланку (сейчас все летят на восточное побережье). Старые стереотипы уходят.

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:10  

Что касается перелета. Лететь, конечно, не близко. Но с появлением прямого самолета "Трансаэро" из Москвы время сократилось до 10 часов. Нет пересадки и ожидания в аэропортах. Перелет ночной. Поужинал и спишь до утра. Вся Европа летит до Маврикия 10-12 часов и чувствует себя великолепно.

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:11  

О стоимости поездки. Понятие «дорого» очень относительно. Тур на Маврикий с перелетом на двоих на полупансионе в отеле 3 звезды стоит, к примеру, 3200 евро на 10 ночей. Средиземное море может стоить гораздо дороже.
:good:

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:16  

Изображение


Вот мы и прилетели.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 11:21  

Спасибо, Елена, что так подробно рассказали нам о климатических особенностях острова и находчивости европейцев. Получается, что пока наши туристы активно осваивают Средиземноморье, европейцы сбегают к океану. Вот только не все представляют, чем можно заняться на Маврикии, помимо пляжного отдыха. "Есть еще один стереотип, связанный с отдыхом на о. Маврикий, считается, что отдыхать здесь скучно. Расскажите о видах отдыха на острове или чем можно заняться, кроме плавания и загара?",- вот такой вопрос от Египтянки поступил. Готовы ответить? И от себя уточню: есть ли на острове ночная жизнь, дискотеки, бары? Или Маврикиий - это преимущественно отельный отдых?

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:33  

Спасибо за вопрос о времепровождении на острове. Я постараюсь на него ответить в процессе эфира. А пока скажу так: скучный отдых получится или нет, зависит от самого туриста, его характера и желаний. Туристы едут на маленький мальдивский остров, который в диаметре едва достигает 200-400 метров, и возвращаются счастливыми. Маврикий - это уже целый континент, по сравнению с маленьким островом в океане. Здесь есть чем заняться. Начну перечислять сейчас и продолжу по ходу эфира. Дайвинг, виндсерфинг, природные экскурсии, охота, спортивный туризм в горах, национальные парки с африканскими животными, дискотеки, шопинг, история.....

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 11:48  

С удовольствием отвечу на вопрос Юлии о ночной жизни на острове.
Маврикийцы умеют отдыхать и веселиться. Наши туристы к ним охотно присоединяются. Ночные дискотеки есть в Гранд Бэе Insomnia Grand bay, Les Zenfant Terrible in Grand Bay и заливе Тамарин Big Willies in Tamarin. Только туристам надо будет взять такси. В отелях часто проводят музыкальные вечера или свои дискотеки.

Если бы у меня была возможность опубликовать здесь свою книгу о Маврикии, мне бы пришлось сейчас это сделать в ответ на этот вопрос. Нескольких строчек не хватит. И не хватит эфирного времени, чтобы все прочитать.
Назову несколько вещей, которые меня удивляют до сих пор. Это креолы с их безмерным гостеприимством, зажигательными улыбками и танцами СЕГА, необычная природа: горы, водопады, кратеры, вулканическая лава, семицветные земли, подводный мир. Легенда о Принце Маврикийском еще никого не оставила равнодушным. Это местная "Love story " про Ромео и Джульетту.
И еще: маленький кусочек копченного марлина, уложенного на листик пальмы, украшенного тропической ягодкой с сухариком и заботливо принесённого в шесть часов вечера именно тогда, когда уже хочется перекусить, а до ужина еще целый час.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 11:54  

Елена, вы нас заинтриговали. Расскажите, что это за легенда? А об особенностях местной кухни мы поговорим чуть позже.

Аватара пользователя
Силина Елена
Сообщения: 65

Вт июн 26, 2012 12:03  

Это очень печальная и трогательная история любви принца. Случилась она очень давно, когда корабли еще ходили под парусами... И путешествия на остров из Европы и Азии занимали месяцы... Эту историю надо слушать в исполнении местных гидов и желательно поближе к месту, связанному с этой историей. Это отель Le Prince Maurice (Принц Маврикийский). Ну или на крайний случай можно отыскать эту легенду в Интернете, правда, эффект будет уже не тот.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 12:08  

У меня созрел тост для тех, кто любит и верит в сказки: отправляйтесь на Маврикий, там не только сказочная красота, но и превосходные сказочники. Все благодаря вам, Елена:)))
Ну а теперь поговорим серьезно. Расскажите, с чем можно сочетать Маврикий? Какие комбинированные программы вами разработаны?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2294 гостя