История, религия.... Израиль, глазами TRAVELSYSTEM

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср июл 11, 2012 11:20  

Отдых не должен быть скучным и однообразным. Специалисты компании TRAVELSYSTEM это прекрасно понимают и предлагают посетить Израиль.
Вековая история, мировые религии, моря и пустыни - все это Израиль, с новым взглядом от TRAVELSYTEM....
О том, что предлагает туроператор накануне осеннего сезона мы поговорим с ведущим менеджером отдела Израиль компании TRAVELSYSTEM Мариной Белоглазовой.
Онлайн – эфир с экспертом будет проходить 12 июля с 12 00 до 15 00.
Ведущая – Нина Забелина.
Вопросы присылайте на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте в ветку эфира.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 9:50  

Друзья! Всех приветствую! Напоминаю, что эфир начнется в 12-00, готовим вопросы:)

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 11:00  

Итак, мы рады приветствовать всех "курильщиков" и просто случайно проходящих:) на нашем он-лайн эфире. Марина, добрый день! Начнем?

Аватара пользователя
Марина Белоглазова
Сообщения: 14

Чт июл 12, 2012 11:02  

Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на нашем онлайн эфире! : :) :

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 11:04  

Давайте начнем с общих вопросов:

Марина! Что такого есть в Израиле, чего нет в других европейских странах? Какие аргументы нужно привести, чтобы убедить туриста, что Израиль - это лучший выбор на осень и зиму?

Аватара пользователя
Марина Белоглазова
Сообщения: 14

Чт июл 12, 2012 11:16  

Израиль как направление существует на туристическом рынке уже давно и на данный момент это та страна, которая сочетает в себе как вековую историю, так и отдых как минимум на двух морях.
Компания TRAVELSYSTEM стала заниматься этим направлением с лета 2010 года. Только мы решили продавать эту страну не просто как уже существующее направление, мы решили принести что-то новое и интересное, и, конечно, главное для нас это качество обслуживания наших туристов внутри этой страны. Мы стараемся по максимум дать туристам информацию по этой стране, ведь она имеет некоторые нюансы, который должен знать каждый турист, посещающий эту страну впервые.
Израиль в первую очередь отличается именно тем, что это Земля является Святой, Земля, по который ходил сам Иисус, где свершались все самые невероятные исцеления и излечения людей. Я могу сказать, что Израиль единственная страна, которая может похвастаться такой большой библейской историей. Все это в первую очередь привлекает, конечно, верующих людей и это Земля по праву называется паломнической. Тем не менее, не только такого рода туристы приезжают в Израиль, есть много туристов, которые просто хотят прикоснуться к святым местам, послушать историю страны и отдохнуть на одном из трех морей. Страна Израиль небольшая по площади и, если ехать с Севера страны на самый Юг это займет максимум пять часов, при этом путь будет лежать через пустыню, на которую стоит посмотреть. Для удобства туристов также предусмотрен внутренний перелет. С конца августа самое комфортное время в Израиле для отдыха. Все-таки экскурсионная программа в турах насыщенная, и большую часть времени туристы совершают пешую прогулку по достопримечательностям, что конечно, в жаркий период времени тяжело, особенно туристам в возрасте. Это самое благоприятное время, когда не тяжело посещать экскурсии, а также самый приятный сезон купания на море, как на Средиземном, так и на Красном. И, конечно, для тех, кто приезжает в Израиль за здоровьем, Мертвое море в этот период готово принять абсолютно всех туристов, так как жаркая температура уже спадет.
Тем самым осень в Росси может быть приятно скрашена прекрасным отдыхом в солнечной и теплой стране : :) : .
Изображение

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 11:19  

Спасибо, Марина, за такой прекрасный во всех отношениях ответ!:) Тогда еще небольшой вопрос, как раз по отдыху. Израиль, безусловно, страна, пронизанная историей. А в этой стране можно просто поваляться у моря? :) Поразвлекаться?

Аватара пользователя
Марина Белоглазова
Сообщения: 14

Чт июл 12, 2012 11:34  

Да, это так, и это имеет под собой весомое оправдание. Ведь Израиль всегда ассоциируется в первую очередь с Иерусалимом, Стеной Плача и Храмом Гроба Господня, и каждый, кто приезжает в эту страну старается посетить эти места.
Тем не менее, Израиль не только Святое место. Как я говорила ранее, Израиль это страна трех морей – Средиземного, Красного и Мертвого, я бы даже сказала четырех, так как на Севере страны есть великолепное и очень красивое озеро Кинерет или Галилейское море, по которому, как описывается в приданиях, ходил сам Иисус. Соответственно, можно выбрать любое море, где туристу будет приятно проводить свой отдых. НО, на мой взгляд, нельзя позиционировать эту страну как пляжное направление. Израиль страна не из самых экономичных и ехать в Израиль для того чтобы все время быть только на море бессмысленная трата времени и денег. Всегда нужно совмещать экскурсионную программу с отдыхом на одном из морей. Мы предлагаем разные варианты, с отдыхом на Красном или с отдыхом на Мертвом море от 7 до 14 ночей: «От Средиземного до Красного» (Натания + Эйлат) , 8 дней/7 ночей, «Экскурсионный Израиль + Мертвое море» (Тель-Авив + Мертвое море), 11 дней/10 ночей, «Очарование Израиля, 1 вариант» (Тель-Авив + Эйлат), 15 дней/14 ночей.
Не случайно половина наших туров базируется на Тель-Авив, ведь этот город по праву считается второй столицей Израиля. Тель-Авив называют городом нон-стоп, который никогда не спит. Если туристы приезжают и останавливаются в Тель-Авиве, отдых у них становится не только дневным – экскурсионным, но и также ночным – развлекательным, в Тель-Авиве огромное количество развлекательных мест, большинство из которых расположены вдоль набережной. Великолепное совмещение с отдыхом на Средиземном море, ведь от отелей Тель – Авива до моря можно дойти за считаные минуты. Тель-Авив является идеальным городом как для экскурсионной программы, так и для отдыха на Средиземном море с большим количеством развлечений.
Я думаю, что эта страна, в которой каждый для себя найдет отдых по душе. : :) :
Изображение

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 11:35  

Я уже захотела осень в Израиль : :) : А вот тут как раз вопрос от зрителей : hello : Очень конкретный. Хотим поехать в Израиль группой из 6 человек в ноябре на 4 дня. Делают ли скидки за групповую заявку? В какое агентство посоветуете обратиться? Что нужно must have за этот небольшой срок?

Аватара пользователя
Марина Белоглазова
Сообщения: 14

Чт июл 12, 2012 11:49  

Я рада, что во время нашего эфира появились вопросы, спасибо! :dance:
Итак, для начала нужно понять, что туристы хотят от своего отдыха? Какая экскурсионная программа им требуется и какая категория отелей им нужна?
Должна Вас, к сожалению, разочаровать, 6 человек эта не группа, для которой в Израиле могут сделать скидку : :-(( :
Мы можем сделать для этих туристов как групповой так и индивидуальный тур, так как 6 человек не сложно присоединить к регулярным экскурсиям (экскурсии проводятся в мини группах от 10-20 человек) и трансферам.
Конечно, желательно знать, в какую сумму планируют туристы уложиться.
Что касается агентства, я бы могла посоветовать обратится в "Апельсин", с которым у нас очень хорошие отношения : ;-) :

Я бы обязательно рекомендовала посетить Иерусалим и Галилею Христианскую, самые, на мой взгляд, основные места, которые помогут сформировать мнение об этой стране : :) :

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 11:50  

В этом месте зрители аплодируют-аплодируют:)
Мы уже написали, что Израиль - это место, где прекрасно сочетается пляжный и экскурсионный отдых. Но сейчас наметилась такая тенденция, что некоторые туристы увлекаются тематическим туризмом – экстремальным, например. Что вы можете предложить для такой категории отдыхающих? Ну, конечно, кроме "пищи для ума" и прикосновения к истории?

Аватара пользователя
Марина Белоглазова
Сообщения: 14

Чт июл 12, 2012 12:00  

Да, такая категория туристов присутствует, но пока им сложно воспринимать Израиль как активный – экстремальный отдых, тем не менее, мы для «пробы» приготовили для таких клиентов четыре тура, два тура категории weekend, который можно взять как самостоятельный непродолжительный тур или совместить это с отдыхом на море. И туры на неделю, где помимо активного отдыха также присутствует основная экскурсионная программа. Все программы базируются на проживание в Тель-Авиве на базе 3* и 4*. Естественно во всех турах предусмотрены профессиональные инструкторы и профессиональное оборудование, которое уже входит в стоимость тура.
С нашими необычными турами вы можете ознакомиться на сайте http://www.travelsystem.ru/countries/israel/, которые находятся в разделе «Новый взгляд на Израиль»: «Властелин горы» (4 дня/3 ночи), «Черная Жемчужина» (4 дня/3 ночи), «Коктейль для настоящего отдыха, 1 вариант» (8 дней/7 ночей), «Коктейль для настоящего отдыха, 2 вариант» (8 дней/7 ночей). В этих турах туристы найдут каньонинг в ущелье Кумран и купание в Мертвом море, квест - экскурсию "Древний порт Яффо" и купание в ущелье Накик Шахор.
Изображение

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 12:03  

Марина! Очень приятно общаться с вами, чувствуется, что вы действительно очень любите и хорошо знаете свое направление:) Зрителей приглашаем подключаться к беседе! Не всякий раз есть возможность задать вопросы знатоку!:) Ну а пока спрошу от себя:) Я - поклонник гастрономии. В каждом месте стараюсь обязательно порадовать себя на предмет еды:) Израиль – это то место, где можно вкусно покушать? Дорого? :poz2: Это можно?

Аватара пользователя
Марина Белоглазова
Сообщения: 14

Чт июл 12, 2012 12:16  

Спасибо за приятные слова : :) :

Израиль – это рай для тех, кто любит вкусно и много поесть : :) : . При этом во всех гостиницах на завтраках кошерное питание. Кошерность соблюдается во всех отелях, за исключением отеля The Scots 5* в Тверии.
Что такое кашрут?
Кашрут – система ритуальных правил, определяющих соответствие еврейского закона, связанного с пищей. Слово «кашрут» на иврите означает «пригодный».
Что такое кошерная пища?
Кошерной пищей является еда, полностью отвечающая всем требованиям кашрута – еврейским законам об употреблении в пищу.
Что такое кошерное питание?
Система кошерного питания – это древнейшие, бережно сохраняемые сокровища мудрости еврейского народа. Одна из главных целей кашрута: продуманное, рациональное, здоровое питание. В пищу допускается только экологически полезный продукт, который полностью гармонирует с организмом человека и отвечает всем законам кашрута.
Как узнать кошерен продукт или нет?
Производитель кошерной продукции получает сертификат на кошерность своей продукции, в результате чего производитель вправе обозначить свой продукт знаком кошерности, либо просто предоставить полученный сертификат.

Этот момент всегда должен оговариваться с туристами, чтобы для них не было сюрприза, что в отеле на завтраке нет нарезки мясной, ветчины и т.д.
Я всегда рекомендую не привязываться к отелям по ужинам, лучше всегда выйти в город и самостоятельно поужинать или пообедать в ресторане, кафе. Каждый сможет на себя ощутить вкусную, свежую еду и невероятных размеров порции : :) :
Я не буду говорить, что выйти на ужин или обед в городе это дешево, но приемлемо (20-25$ с напитками алкогольными или безалкогольными). Как я уже сказала, порции оооооочень большие и, поверьте, НЕ заказывайте сразу 2 блюда, какими бы вы голодными не были, так как в Израиле существует определенная подача блюд. Если Вы заказали горячее, то к этому горячему Вам обязательно принесут 4 вида салатов, пару видов солений, хумус, который подается всегда, и пита (лепешка). И само горячее удивит Вас в размерах :good:

Приятного аппетита : ;-) : !!!

Изображение

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт июл 12, 2012 12:19  

Марина! В обеденное время показывать такие картинки - это жестоко!:) Думаю, что все участники захлебнулись слюной:) Ну я точно:) Давайте обсудим что-то более серьезное. Я видела у вас на сайте предложение, где упоминается термин "конструктор", что это такое, как пользоваться этим "конструктором"?
В чем их изюминка? Может быть там есть какие-то детали, которыми вы особенно гордитесь? И считаете, что именно делая на них акцент, ТА смогут успешно реализовывать ваш продукт, а, значит, иметь свой гешефт?:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2403 гостя