Франция: на что делать ставку?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 28, 2012 9:21  

28 августа с 12.00 до 15.00 по столичному времени мы встречаемся в виртуальной студии с руководителем европейского отдела компании «Веди Тур Групп» Анной Паниной. Она расскажет об обновленных экскурсионных программах туроператора по Парижу и комбинированных турах Франция + Бельгия, Франция + Нидерланды и Франция + Швейцария. А также о том, что делать осенью в Ницце, когда море уже прохладное, но погода располагает к приятному и романтичному времяпровождению.

Эксперт готов ответить на самые острые и каверзные вопросы читателей. Направляйте их по электронной почте news@tourdom.ru, или размещайте в ветке эфира.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:03  

Добрый день, уважаемые форумчане! Здравствуйте, Анна! На часах - полдень, и мы начинаем наш разговор о Франции - стране гурманов, изысканных манер, прекрасных вин, знаменитых писателей, дизайнеров и художников.

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 11:08  

Добрый день, Юлия! Добрый день, Уважаемые коллеги!

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:10  

Анна, начнем с такого вопроса: для туроператора, который занимается Францией не так давно, "Веди Тур Групп" ведет себя на рынке очень активно. Расскажите, как объяснить интерес компании к этому направлению?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 11:17  

Уже несколько лет подряд Франция занимает первое место среди самых посещаемых стран на Европейском континенте. И остаётся самой красивой и гостеприимной страной мира для иностранных туристов. Россия среди поставщиков туристов во Францию занимает пятое место, в 2011 году ее посетили 800 тысяч россиян. В этой стране есть все для туристов: климат, который резко различается на всей территории Франции, хорошие отели, курорты, туристические центры, выдающиеся памятники истории и современные сооружения, потрясающие воображение не менее старинных крепостей и замков.
Но в первую очередь мы следуем интересам наших агентов, которые с каждым сезоном все более активно бронируют именно наш продукт. Мы давно известны как туроператор по европейским экскурсионным турам и обойти своим вниманием Францию мы никак не могли.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:22  

Конкурентов на французском направлении хватает, чем же ваш продукт отличается от предложений других участников рынка?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 11:27  

В Париже у всех туроператоров существует стандартная схема работы по групповым экскурсиям – туристам необходимо самостоятельно добраться до места начала экскурсии и также на обратном пути (от места окончания экскурсии до отеля). В новом сезоне к стандартным турам мы добавляем программы «Комфорт» с экскурсиями на микроавтобусах (до 8чел). При этом туристов будут забирать непосредственно от отелей, и там же будут заканчиваться экскурсии.
Для удобства агентств, бронирующих наземное обслуживание под свои билеты, у нас на сайте размещена программа с заездом в любой день недели, с различной продолжительностью и возможностью присоединения к групповым экскурсиям.
Кроме этого, с ноября к регулярным рейсам Air France (из Москвы) добавляются еженедельные перелеты а/к Aigle Azur по пятницам.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:29  

А что за птица Aigle Azur? Известно, что «Трансаэро» и Aigle Azur заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации. Это означает, что пассажиры периодически будут летать в Париж на бортах "Трансаэро"? А какие самолеты в парке Aigle Azur?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 11:34  

Старейшая частная французская авиакомпания Aigle Azur, основанная в 1946 году, является лидером по авиаперевозкам в южном направлении и третьей по величине авиакомпанией во Франции. В настоящее время выполняются регулярные международные рейсы в 5 стран: Алжир, Мали, Марокко, Португалию, Тунис. С конца июля осуществляет регулярные перелеты в Москву (а/п Внуково), рейсы из Парижа (а/п Орли).
Авиапарк состоит из 11 самолётов: 4 Airbus A319, 3 Airbus A320 и 4 Airbus A321.
На данный момент Aigle Azur осуществляет четыре собственных рейса, в том числе и вылеты по пятницам, поэтому наши туристы на рейсы «Трансаэро» не попадут.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:36  

А что касается ваших региональных программ, там какую линию поведения вы выбрали?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 11:41  

Мы предлагаем широкую географию полетов из разных регионов России. С ноября к вылетам из Екатеринбурга, Ростова на Дону, Краснодара, Самары и Уфы добавится программа из Н. Новгорода.
Из Краснодара перелеты в Париж со стыковкой в Вене осуществляет авиакомпания Austrian Airlines.
Из всех остальных городов перелеты со стыковкой в Праге осуществляет авиакомпания CSA.

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:48  

Ну что ж, судя по всему, с перевозкой в Париж из Москвы и регионов у "Веди Тур Групп" все в пордяке. Расскажите, Анна, каким образом продвигать Францию среди турагентств ? Как стимулировать ТА? Учите ли вы своих агентов продавать Францию?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 12:00  

Компания «Веди Тур Групп» регулярно проводит обучающие семинары, бизнес завтраки и презентации для туристических агентств. Ближайший выездной семинар по Франции состоится в Уфе 11 сентября, а бизнес завтрак в Москве 26 сентября.
На эту осень запланировано ряд рекламных туров: Париж+Ницца с вылетом из Москвы, а также Париж с вылетом из Краснодара, Самары и Уфы.
С 15 августа у нас стартовала акция «уЛЕТНЫЙ месяц от «Веди Тур Групп».
Победителями акции будут выбраны 2 агентства, забронировавшие наибольшее количество заявок в период с 15.08 по 15.09.2012 г (включительно) по Франции.
По условиям акции: агентство, забронировавшее наибольшее количество групповых туров на заезды с 09/11 по 16/02 (включительно) по Франции, получает в подарок билет в Париж (из Москвы).
Воспользоваться билетами можно в период: с 10/11 по 10/12/2012; c 15/01 по 15/02/2012 г.
Агентство вправе использовать билет самостоятельно или предложить туристам.
А также мы продлеваем акции текущего сезона:
Забронируйте экскурсионный тур в Париж на свой день рождения и получите – Французские духи Fragonar!
При бронировании тура Париж + Диснейленд, ПОДАРОК – Французские духи Fragonar!

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 12:08  

Какие интересные акции у вас... Но раз уже речь зашла про Диснейленд, расскажите, что вы готовы в этом сезоне предложить семьям с детьми?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Вт авг 28, 2012 12:25  

Для семей с детьми мы предлагаем комбинированные туры с проживанием в отелях Диснейленда. Заезды на 8дн/7н в двух вариантах: Париж 4н + Диснейленд 3н и Париж 5н+ Диснейленд 2н. А также заезды на 10дн/9н Париж 7н + Диснейленд 2н.
Для тех, кто хочет сэкономить разработаны программы, базирующиеся на размещении в Париже и включающие в стоимость билеты в парки развлечений.
Изображение
В тур «Париж+Диснейленд» входит в стоимость билет в парк и билетик на RER — скоростной пригородный метрополитен, который проходит через метро Парижа и останавливается рядом с входом в парк.
В тур «Праздник детства» входят в стоимость билеты в два парка: Диснейленд и Астерикс.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей