Европейские комбинации DSBW

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Чт авг 30, 2012 9:43  

Почему при организации автобусных туров по Европе DSBW TOURS-Континент делает ставку на собственные, а не на «партнерские» программы? Чем продукт и технологии туроператора в этом сегменте отличаются от конкурентов? На эти темы мы будем говорить 30 августа в прямом онлайн эфире с Ренатом Бедердиновым, ведущим менеджером европейского отдела DSBW.
Готовьте вопросы эксперту, и направляйте их на электронный адрес news@tourdom.ru, или размещайте непосредственно здесь – в ветке форума. Начало эфира в 12.00 по московскому времени.
Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт авг 30, 2012 11:03  

Добрый день, друзья! : hello : В Москве 12, и мы начинаем очередной прямой онлайн эфир. Напомню, что в гостях нашей виртуальной студии сегодня Ренат Бедердинов, ведущий менеджер европейского отдела туроператора DSBW TOURS-Континент, а речь пойдет об автобусных турах по Европе. Здравствуйте, Ренат! : hello :

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:05  

Добрый день, Дмитрий и уважаемые читатели!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт авг 30, 2012 11:07  

Ренат, начну с такого вопроса. Почему DSBW старается избегать самого термина «автобусные туры»? Ведь для переездов по Европе вы используете автобусный парк. Так чем ваши европейские программы в этом сегменте так уж отличаются от аналогичного продукта конкурентов? :hmm:

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:13  

Мы предпочитаем говорить не об автобусных турах, а о комбинированных экскурсионных турах.
Наши комбинированные поездки - это целостная программа разнообразных путешествий по Европе и Скандинавии, создававшаяся в течение многих лет. Мы предлагаем широкий выбор туров на любой вкус и бюджет - от экономичных и стандартных до фирменных и эксклюзивных.
Учитывая разные требования и интересы наших клиентов, мы предлагаем путешествия на любой вкус: комбинированные туры ж/д до Бреста + автобус или авиа+автобус по Западной Европе и Скандинавии.

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:20  

Большинство операторов предлагают почти исключительно партнерские экскурсионные программы с авиаперелетом на таких направлениях как Италия, Испания, Швейцария, Германия, Франция.
Партнерская программа - это когда туроператоры перепродают туристический продукт принимающей стороны. В один автобус часто собираются туристы с разных рейсов, без бронирования заранее мест в автобусе. Для оператора удобно, но качество таких туров получается более низкого уровня - разношерстность группы, сам маршрут и качество его исполнения.
В большинстве случаев мы делаем свои фирменные туры по этим странам. Пользуемся своим транспортом , сопровождающими работают наши штатные гиды. Все это позволяет нам контролировать качество наших туров. : :) :

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт авг 30, 2012 11:24  

Ренат, нередко можно услышать такое мнение о комбинированных автобусных турах – это вариант, что называется, «галопом по Европам» - экономично, но утомительно. Готовы возразить?

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:28  

Комбинированные туры – это уникальная возможность посмотреть сразу несколько стран за одну поездку. Экскурсионная программа в таких турах подразумевает обзорные экскурсии по городу с остановками и посещением культовых мест.
С каждой группой обязательно едет опытный гид-сопровождающий, который решает организационные вопросы.

Современные экскурсионные автобусы обеспечивают туристам максимально возможный комфорт в поездке. Кондиционер, биотуалет, мини-кухня (электрочайник для воды). Все автобусы оснащены видеосистемой. Поэтому во время поездки устный рассказ сопровождающего гида о стране дополняется музыкой и видеофильмами, чаще всего имеющими отношение к посещаемым странам (например, исторические фильмы)

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:32  

Еще одно из преимуществ комбинированных туров, возможность любоваться красотами посещаемых стран во время переездов между городами (Швейцарские Альпы, Норвежские фьорды и т.д).
Наши комбинированные экскурсионные туры, охватывают практически все страны Европы. Большинству туристов, подбирающих автобусный тур для первого знакомства с Европой, мы рекомендуем программы, включающие в себя посещение нескольких европейских столиц. Чаще всего, после этого, туристы начинают последовательно ездить в экскурсионные туры с посещением конкретной страны для более полного ознакомления. Один из таких туров, который организует компания DSBW -  «Итальянские сюжеты с а/п в Римини» http://www.dsbw.ru/italy/excursion/tour/7383

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт авг 30, 2012 11:36  

Давайте о бюджете поездок. Можете классифицировать ваши комбинированные автобусные туры по ценовым категориям? И на какой набор услуг могут рассчитывать туристы в каждом тарифном сегменте?

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:43  

Для туристов с разными финансовыми возможностями, мы предлагаем туры разной ценовой категории от 245 евро. При этом независимо от стоимости тура, это будет качественный продукт.

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:46  

Для того чтобы туристам было легче ориентироваться в предлагаемых турах, мы их разделили на четыре категории:
Экономные — туры, предполагающие размещение в отелях 2/3*, как правило, в черте города (не центр) или ближайшем пригороде. Интенсивно составлена экскурсионная программа. Возможно наличие ночного переезда в автобусе (в середине, либо в самом конце поездки перед обратным поездом, что позволяет сэкономить время и больше посмотреть).  Например тур «Париж-Вена ж/д до Бреста+автобус» http://www.dsbw.ru/bus/france-benelux/tour/8391

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:49  

Классические — туры, предполагающие размещение в отелях 2/3*,  в черте города (возле станций метро или остановок общественного транспорта). Экскурсионная программа, знакомящая с основными достопримечательностями. По возможности наличие свободного времени в основных посещаемых города. Как пример, тур «Париж-Бенилюкс ж/д до Бреста+автобус» http://www.dsbw.ru/bus/france-benelux/tour/5169 или тур «Прага-Вена-Будапешт ж/д до Бреста+автобус» http://www.dsbw.ru/bus/czech-hungary-poland/tour/6884

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:54  

Фирменные -  туры, предполагающие размещение в отелях 3/4* в центральной части столиц посещаемых государств. Отсутствие ночных переездов, обязательное наличие свободного в основных городах для самостоятельного знакомства с достопримечательностями. Возможность варианта тура авиа+автобус, как в программе «Объединенная Европа с а/п в Берлин» http://www.dsbw.ru/bus/france-benelux/tour/6480

Аватара пользователя
Алексей Акифьев
Сообщения: 38

Чт авг 30, 2012 11:56  

И наконец эксклюзивные туры — отличаются от фирменных необычной экскурсионной программой, проводятся несколько раз в год и рассчитаны на опытных туристов. Программа «Англия-Шотландия-Уэльс с а/п в Лондон» (проводиться будет уже в следующем году). http://www.dsbw.ru/bus/uk/tour/6478

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2261 гость