Какая Франция у TRAVELSYSTEM?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7516

Ср окт 17, 2012 14:50  

Кажется, что наша любимая европейская страна изучена и исхожена вдоль и поперек. Однако в TravelSystem считают иначе: Франция – это как прекрасная книга, которую хочется перечитывать снова и снова, и всякий раз находить в ней что-то новое. 18 октября с 12-00 до 15-00 в нашей виртуальной студии мы встречаемся с Анастасией Меньшениной, руководителем отдела Франции из компании TravelSystem. Приходите, будет интересно.
Ведущая эфира – Нина Забелина.
Задавайте ваши вопросы в ветке форума или присылайте по почте news@tourdom.ru.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:00  

Доброго дня, друзья! : hello : Мы начинаем на онлайн эфир. Сегодня у нас в гостях Анастасия Меньшенина, руководителем отдела Франции из компании TravelSystem. И как вы уже знаете мы будем говорить о Франции. Присоединяйтесь, задавайте свои вопросы.


Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:02  

Первый вопрос у нас серьезный, волнующий сегодня весь рынок.
Франция - очень популярное направление. Учитывая растущий спрос, и с целью "застолбить" свою долю, некоторые ТО идут на явный демпинг. Какова позиция в этом вопросе TravelSystem? Как, по-вашему, можно противостоять демпингу? Как планировать программы, чтобы все-таки зарабатывать на направлении, а не просто наращивать объемы?

Аватара пользователя
Меньшенина Анастасия
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:10  

Туры TRAVELSYSTEM вообще никогда не позиционировались как самые дешевые. Мы всегда ориентировались на средний класс, которому важнее всего не минимальная цена, а соотношение цены и качества. Франция же вообще не может (да и не должна!) быть дешевой.
К сожалению, в этом сезоне на французском направлении складывается иная ситуация в связи с выходом на рынок новых игроков, каждый из которых стремится завоевать свою долю рынка. На данный момент это происходит путем активного демпинга в сегменте групповых туров.
Если говорить о нашей позиции, мы удерживаем свою долю рынка другой стратегией - это как разнообразие маршрутов, так и индивидуальный сервис для групп. Для этого в этом году нами был открыт собственный офис в Париже. Дело в том, что за 10 лет работы по Франции мы пришли к выводу, что наши требования к объему, составу и качеству услуг по приему туристов во Франции влекут за собой только один выход - делать это самим. 15-летний опыт наших принимающих офисов в Чехии придал нам уверенности, и все отработанные за столько лет технологии приема мы перенесли в Париж. На сегодня благодаря этому мы способны делать сервис более индивидуальным, собирая группы не по 40-50 человек, а по 5-15 человек на микро-автобусах. Таким образом, цена остается групповой, но туристы получают комфортное путешествие практически в кругу друзей. Это наше конкурентное преимущество, и этот новый стандарт групповых экскурсий соблюдается во всех наших турах.
Еще одно конкурентное преимущество - это серии индивидуальных программ, рассчитанных на разные целевые аудитории. Это туры для пенсионеров, родителей с детьми, vip-клиентов, туры с историческим, культурным, гастрономическим акцентом, отдых в замках-отелях и на исторических виллах, летний и зимний отдых в Альпах, летние круизы по рекам Франции, релакс на талассо-курортах и в СПА-отелях. Список на этом не заканчивается.

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:11  

Спасибо за ответ. Если, как вы сказали, список на этом не заканчивается:) давайте узнаем, что нового в этом сезоне предлагает TRAVELSYSTEM?

Аватара пользователя
Меньшенина Анастасия
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:19  

По многочисленным просьбам от агентств, от которых мы регулярно получали индивидуальные заявки на горнолыжные курорты Франции, с этого сезона мы разработали групповые горнолыжные туры. Заключили прямые контракты с отелями и резиденциями на популярных курортах: Куршевель, Ле Менюир, Тинь, Мерибель, Шамони, Тинь, Альп д,Юез, Брид ле Бен и других.
Другая важная новинка - новый подход в организации групповых программ для туристов бархатного возраста. Под девизом «Мечты сбываются» мы первыми на рынке предлагаем серию туров, адаптированных для тех, кому 45 и более лет. Теперь сыновья и дочери могут подарить своим мамам и папам, дедушкам и бабушкам путешествие, о котором они давно мечтали!
Преимущества таких туров во Францию:
• Поиск пары
• Группы одного возраста, а следовательно соблюдается комфортный темп на экскурсиях
• Гарантированные даты вылета - 04.12, 24.01, 05.03 на 7 ночей.
• Выгодные цены и оптимальный выбор отелей, которые расположены недалеко друг от друга, что облегчает сбор на экскурсии.
• Также включен ознакомительный ужин, что дает возможность туристам познакомиться друг с другом и с представителем нашего принимающего офиса, который будет всегда с ними на связи и поможет в любую минуту.
Отмечу, что такие туры у нас запланированы (а где-то уже выставлены в продажу) на направлениях Чехия, Италия, ОАЭ, Израиль.

И, на десерт - туры премиум-класса для «сливок общества». Это отели 4* luxe - 5*, индивидуальный трансфер и возможность бронирования индивидуальных экскурсий или присоединения к групповым, по желанию клиента. А также - дополнительные сервисы в виде консультаций и заказу столика в лучших ресторанах Париже, на премьеру в Гранд Опера или на шоу в известных кабаре.

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:20  

Очень интересно, уже снова хочется во Францию, а заодно и родителей побаловать:) А вообще, какие виды туров можно предложить сейчас туристам?

Аватара пользователя
Меньшенина Анастасия
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:24  

Под любые предпочтения клиентов мы разработали более 50 групповых гарантированных туров. Для удобства агентств при поиске нужного тура все программы разделены на тематические блоки, по названию которых сразу можно догадаться, на кого они рассчитаны. Например: «Первый раз в Париже», «Париж для родителей с детьми», «Дворцы и замки Франции», «Экспресс-туры» на 4 дня, «Самостоятельно в Париже» и так далее.
В целом, мы стремимся уйти от стандартов и предлагаем увидеть не только столицу, но и познакомиться со всей страной, делая выезды из Парижа в провинции с проживанием, посещая все известные замки и регионы, проводя дегустации. Ведь именно провинции - тот магнит, который притягивает туристов!

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:26  

Да, провинциальная Франция - это прекрасно, мило и уютно:)
Анастасия, не секрет, что сегодня бытует мнение, что в такие хорошо знакомые страны, как Франция, вполне можно съездить самостоятельно. Какие аргументы может привести менеджер ТА, чтобы убедить клиента купить готовый тур?

Аватара пользователя
Меньшенина Анастасия
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:33  

Бороться с таким явлением, как самостоятельный туризм, нам кажется бессмысленным. Лучше возглавить таких туристов и повести их за собой. Для чего, например, мы разработали систему индивидуального бронирования услуг NeoLine, которая поможет агентству конкурировать с b2c системами в борьбе за своего клиента.
Что касается групповых туров во Францию - мы предложили серию программ «Самостоятельно в Париже». В туры включена музейная карта (посещение любых музеев города), билеты на речную прогулку и Open Tour Bus. У Grand Opera туристы садятся на специальный экскурсионный автобус (летом они двухэтажные с открытым верхом), получают бесплатный аудиогид на русском языке и ездят по Парижу - по традиционным и редким маршрутам. Сойти с автобуса можно в любое время, перекусить в кафе, погулять по району, сесть в следующий автобус и отправить дальше. Прогулка по Сене - часовой маршрут, особенно популярный у семей с детьми и влюбленных. На кораблике можно заказать обед или ужин.

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:35  

Говорят, что во Франции, в частности, в Париже, довольно ограниченное предложение по отелям. Как у вас обстоят дела с размещением? С какими отелями сотрудничаете?

Аватара пользователя
Меньшенина Анастасия
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:39  

В связи с открытием собственного офиса в Париже, мы заключили прямые контракты с отелями, среди которых есть также отели, не представленные у других операторов. С каждым месяцем их список увеличивается. Мы имеем как жесткие номера в отелях Парижа, так и более мягкие условия в отелях 2-3* по групповым турам. Тем не менее, всем вам известен «отельный дефицит» в Париже на период праздников - поэтому рекомендуем агентствам настраивать постоянных клиентов на большую глубину бронирования.

Аватара пользователя
Нина Забелина
Сообщения: 254

Чт окт 18, 2012 11:40  

Анастасия! У нас вопрос из зрительного зала : hello : Наш читатель интересуется, с какими авиакомпаниями вы сотрудничаете...

Аватара пользователя
Меньшенина Анастасия
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:42  

Спасибо за вопрос, перелеты осуществляются регулярными рейсами авиакомпанией Air France по маршруту: Москва -Париж-Москва.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1315 гостей