Абу-Даби – новая версия

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн фев 04, 2013 15:52  

Столица ОАЭ снова рассчитывает покорить российский рынок. Попытка номер один уже была предпринята несколько лет назад, но тогда Абу-Даби не вызвал ажиотажа. На сей раз эмират предстаёт перед нашими соотечественникам в «новой версии». Какой? Чем Абу-Даби надеется «зацепить» россиян? Об этом поговорим в онлайн эфире 5 февраля с 12.00 до 15.00.

Эксперты:
- Маргарита Кузьмина, руководитель отдела ОАЭ компании «АРТ-ТУР»
- Максим Шандаров, представительофиса по туризму Абу-Даби в Москве

Задавайте им любые вопросы, без тени сомнения и стеснения, пишите на news@tourdom.ru, прямо в ветку или через форму обратной связи.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Екатерина Агапова
Сообщения: 26

Вт фев 05, 2013 11:01  

Добрый день, коллеги, вот и дождались мы 12.00, когда стартует наш онлайн эфир. Встречайте Маргариту Кузьмину и Максима Шандарова! :talk1:

Аватара пользователя
MargaritaKuzmina
Сообщения: 14

Вт фев 05, 2013 11:04  

Добрый день, коллеги!
Позвольте представиться - меня зовут Маргарита Кузьмина - Директор отдела ОАЭ, Туроператор АРТ-ТУР

Аватара пользователя
Максим Шандаров
Сообщения: 9

Вт фев 05, 2013 11:06  

Всем добрый день! Я Максим Шандаров, представитель Министерства туризма Абу-Даби в России и СНГ

Аватара пользователя
Екатерина Агапова
Сообщения: 26

Вт фев 05, 2013 11:12  

Итак, наша сегодняшняя тема - Абу-Даби. Скажите, а почему, собственно, агентства должны отправлять своих туристов в этот эмират, и делать это именно сейчас? icon_question

Аватара пользователя
Максим Шандаров
Сообщения: 9

Вт фев 05, 2013 11:19  

Для начала немного общей информации. Абу-Даби - это крупнейший и богатейший из семи эмиратов - более 86% территории ОАЭ, 95% запасов нефти и газа всех эмиратов + город Абу-Даби – столица ОАЭ. Это самый «зеленый» город Эмиратов – много парков, зеленых зон, открытых для прогулок. Всего высажено около 9 млн деревьев, все поливаются капельным орошением

Помимо города Абу-Даби, есть 2 крупных региона - Аль Гарбия и Аль Айн - город-оазис. По-арабски «Аль-Айн» значит «источник». Здесь находятся источники чистейшей воды и плантации финиковых пальм. Отсюда родом семья шейхов Абу-Даби
Одно из древнейших на земле мест обитания человека, богатое археологическими ценностями
Местонахождение памятников, внесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО – дворцы шейхов, форты, мечети
Здесь построен абсолютно новый центр водных развлечений Wadi Adventure – сплав на плотах по искусственной горной реке, искусственная 3-метровая океанская волна для серфинга, веревочный парк для активного отдыха
Рядом с городом Аль-Айн - дороа на гору на высоту 1300 м к отелю Mercure – откуда великолепный вид на Аравийскую пустыню
Расположен оазис всего полутора часах на машине от Абу-Даби или Дубая

Аватара пользователя
Максим Шандаров
Сообщения: 9

Вт фев 05, 2013 11:22  

В последнее время Абу-Даби становится все более удобным для отдыха. Здесь открыто уже более 140 отелей, в том числе несколько на открытом море, прямо на берегу Персидского залива. Для примера назову два – Парк Хаятт и Сент-Реджис, они расположены на одном экологически чистом пляже острова Саадият, пляж шириной до ста метров, белейший песок, длина его 8 километров. Мне кажется, именно такие отели наиболее подходят для отдыха наших туристов

Аватара пользователя
MargaritaKuzmina
Сообщения: 14

Вт фев 05, 2013 11:31  

Абу Даби очень быстро развивается. Я только вчера как раз вернулась из Абу Даби! Узнала много нового и интересного, несмотря на то что в Абу Даби я была более 20 раз ! Со всеми новинками я поделюсь с Вами в процессе нашего общения!
Открылось очень много новых отелей, как на материке , так и на островах. В Абу Даби около 200 –х островов. Из них на данный момент освоено всего 10!

Аватара пользователя
Екатерина Агапова
Сообщения: 26

Вт фев 05, 2013 11:35  

Кстати, Маргарита и Максим, ваши красочные описания уже нашли отклики наших читателей! : ;-) : Вот что пишет, например, Paksen:

"Добрый день!

Хотел бы пару слов сказать о своих впечатлениях от Абу Даби.

Не хотелось бы загружать рассказ цифрами, скажу просто, что на мой взгляд, Абу Даби через несколько лет (3-5, а возможно и раньше, учитывая, что развитие идет при мощной поддержке властей) превратится не только в деловую, но и в туристическую столицу ОАЭ!

При всей моей любви к Дубаи, разница очевидна.

Во-первых, в Абу Даби просто роскошная морская набережная протяженностью 22 километра!
В Дубаи, как известно, ничего похожего нет, отели, стоящие на первой линии делают практически невозможной реализацию этой идеи, что в Дубаи, что в районе Джумейры.

Во-вторых, Абу Даби сразу поражает даже не обилием небоскребов, а своими широкими проспектами.
Улицы не похожи на одну длинную каменную трубу.
И что самое главное – очень много зелени. Сразу же забываешь, что ОАЭ – это страна, расположенная в пустыне.

В-третьих, в Абу-Даби реализовано и еще больше реализуется мега-проектов развлекательной направленности, повторяю, через несколько лет и без того очень привлекательный город будет просто не узнать!
Я это понял, находясь в Феррари-парке.

В-четвертых, что касается непосредственно туристического сектора, а точнее отельной базы.

В этом отношении в эмирате Абу Даби уже сегодня есть много замечательных отелей, о которых российские туристы практически ничего не знают, например, такие как Anantara Qasr Al Sarab Desert Resort 5*, Desert Islands Resort & Spa by Anantara 5* и некоторые другие.

Сегодня строительство отелей в Абу Даби идет не менее активно (а может и более), чем в Дубаи.

Плюс открытие нового аэропорта...

Список можно продолжить, но думаю, что многим агентам туристических компаний, побывавшим в Абу Даби и собирающимся работать с этим направлением, уже сегодня очевидно, что работы в будущем у них - непочатый край!!!".

_________________

Аватара пользователя
Максим Шандаров
Сообщения: 9

Вт фев 05, 2013 11:53  

Совершенно согласен с Паксеном. Хочу добавить, что мегапроекты действительно реализуются семимильными шагами, и не только Феррари Ворлд. Буквально недели 2 назад в 100 метрах от Феррари открылся огромный парк водных развлечений Yas Waterworld, причем я не назвал бы его в чистом виде аквапарком, это настоящий культурно-развлекательный парк, там можно не только покувыркаться на горках, но и познакомиться с арабскими культурными традициями. Кстати, на входе, на кассе, и внутри – у аттракционов, немало русскоязычных сотрудников работает. Парк реально впечатляет своими масштабами и технологиями, там, например, есть аттракцион с эффектом попадания в воронку торнадо!
Это самый большой на Ближнем Востоке парк водных развлечений для всей семьи – 15 га, 43 аттракциона, в том числе 4 уникальных, которых больше нет нигде в мире – например, аттракцион «ныряние за жемчугом», в котором задействованы дайверы-спортсмены.
Построен парк в стиле традиционной арабской средневековой архитектуры, тематически посвящен легенде о жемчужине. Отдельная развлекательная зона для детей! Свой шопинг-центр с сувенирными магазинами! Последняя новинка - единый билет на Yas Waterworld и Ferrari World плюс на днях заработали бесплатные автобусы-шатлы к этим паркам от ближайших отелей. Думаю, очень скоро это привлечет на остров Яс новых туристов, особенно из Дубая, откуда езды-то полтора часа на автобусе до этих парков

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Вт фев 05, 2013 11:58  

Хотелось бы показать фотографии отелей, которые УЖЕ ЕСТЬ, но о которых, к сожалению, многие не знают.
Вложения
25.JPG
Anantara Qasr Al Sarab Desert Resort
(124.1 КБ) 5632 скачивания
24.JPG
Anantara Qasr Al Sarab Desert Resort
(101.35 КБ) 5632 скачивания
10.JPG
Anantara Qasr Al Sarab Desert Resort
(63.04 КБ) 5632 скачивания
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
MargaritaKuzmina
Сообщения: 14

Вт фев 05, 2013 11:59  

Спасибо за Ваши замечательные отзывы о столице! У меня есть еще один, думаю не маловажный повод- ответ на вопрос “Почему отправлять в Абу-Даби именно в этом году?” Дело в том , что за последний год открылось и продолжают открываться много ультрасовременных отелей знаменитых цепочек : St. Regis Saadiyat Island Resort, Abu Dhabi; Park Hyatt, Abu Dhabi; The Ritz-Carlton Abu Dhabi, Grand Canal; Eastern Mangroves Hotel & Spa By Anantara – и именно в этом году можно ощущить роскошь этих отелей по очень привлекательным ценам. Т.к. эти отели предлагаю очень много специальных акций и предложений . Таких как полупансион в подарок, каждая третья ночь в подарок, второй номер для семей с детьми с 50%-скидкой ( в каждом отеле свое предложение- уточняйте у специалистов АРТ-ТУР).

Аватара пользователя
Екатерина Агапова
Сообщения: 26

Вт фев 05, 2013 12:05  

Уважаемый Paksen, спасибо за чудесные иллюстрации, : hello : полюбуемся видами Абу-Даби, этого настоящего арабского города. Максим и Маргарита скоро тоже добавят фотографии.
А пока у меня такой вопрос.
Нефть, зелень, шикарные отели, просторные проспекты и набережная… Тогда почему до сих пор Абу-Даби находился в тени? Почему туристы толпами не потянулись в этот эмират, а многие туроператоры говорят, что ему пока далеко до того же Дубая? Или там цены на порядок выше? :mib: (или, по крайней мере, были, пока отели не дали СПО!).

Аватара пользователя
MargaritaKuzmina
Сообщения: 14

Вт фев 05, 2013 12:20  

Ценовая политика Абу-Дабских отелей очень лояльная и привлекательная для наших клиентов! Действительно поток туристов был не такой большой как в Дубай. Назову несколько на мой взгляд причин :
1 причина - морские просторы. До недавнего времени в Столице все отели, кроме Emirates Palace 5* Deluxe, располагались в Лагуне. А наши туристы предпочитают открытое морское пространство.
2 причина - нет таких шоппинговых просторов как в Дубае.
3 причина - не такая обширная Авиа перевозка,как до Дубая!
Но эти причины на сегодняшний день уже не такие актуальные! А у турагенств - недостаток новой информации!
Поэтому цель нашего эфира развеять устаревшую информацию.

Аватара пользователя
Максим Шандаров
Сообщения: 9

Вт фев 05, 2013 12:25  

Действительно, здесь еще не так много туристов из России. Не стоит забывать, что Абу-Даби как туристский центр стал целенаправленно развиваться сравнительно недавно, лет 7-8 назад. Дубай же вкладывается в туриндустрию уже больше 20 лет. Дубайский аэропорт – это огромный хаб, куда летают самолеты со всей России. На раскрутку любого бренда нужно время. Судя по темпам роста (40% за последний год) российский туризм в Абу-Даби понемногу набирает обороты. Раньше здесь практически не было отелей на открытом море, теперь есть. Есть развлекательные парки, построены 11 шопинг-моллов, кстати, в 2014 году на острове Яс, рядом с Феррари, открывается крупнейший в регионе шопинг-центр. Здесь есть замечательные экскурсионные объекты – прежде всего, мечеть Шейха Заеда, строятся филиалы крупнейших музеев мира – Гуггенхайма, Лувра. Я далек от мысли, что вот так сразу туристы перекочуют из Дубая в Абу-Даби, на это нужно время. Пускай для начала просто съездят на однодневную экскурсию, оценят возможности эмирата. Даже когда едешь из Дубая в Абу-Даби, сразу понимаешь, где граница и в чем разница. Если вокруг голая пустыня – вы еще в Дубае. А если по обеим сторонам дороги появились пальмы в три ряда, значит ты в Абу-Даби

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1320 гостей