Горные лыжи для мартовских котов

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Чт фев 21, 2013 17:15  

Горнолыжная Австрия долгое время считалась направлением, на котором трудно предложить клиенту что-то новое. Курорты, трассы, инфраструктура, экскурсии – все это туроператоры освоили, выучили и скомпоновали в популярный продукт, но…. Нет предела совершенству. В компании Tez Tour заявляют, что придумали для горнолыжной Австрии новые форматы туров, разработанные под определенные целевые группы туристов. Это «Уикенд в Тироле», «Горные лыжи для мартовских котов», «Горнолыжная смена Альпийской дачи».
В чем «соль» и актуальность новых предложений? Об этом речь пойдет в онлайн-эфире 22 февраля. На связи с 12.00 до 15.00 будет Мария Турбина, директор по продажам Tez Tour.

Вопросы для Tez Tour по теме горнолыжной Австрии уже принимаются.
Задать их можно так:
– написать прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором);
– написать вопрос на news@tourdom.ru – его получит и задаст эксперту ведущий эфира Дмитрий Даниленко (на форуме - Paganel);
– написать вопрос на форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 11:02  

Итак, добрый день всем участникам форума и просто посетителям, которых привлек анонс сегодняшнего онлайн-эфира. Речь сегодня пойдет о горнолыжной Австрии, в которой Tez Tour обещает устроить небольшую революцию. У нас на связи директор по продажам Мария Турбина.

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:04  

Добрый день! : hello :

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 11:06  

Начнем! Первый вопрос напрашивается сам собой!
Tez Tour уже 4 года занимается Австрией. Почему Вы думаете, что своевременно говорить об Австрии в конце февраля, когда до окончания горнолыжного сезона осталось несколько вылетов? :poz4:

Пока Мария готовит ответ я напомню, что в течение эфира принимаются вопросы к Tez Tour - подходим, читаем, спрашиваем!

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:09  

За 4 года ТЕЗ Тур на австрийском рынке сделал очень много и не меньше этого предстоит сделать еще в будущем.
Вообще-то мы хотели бы добиться ситуации, когда об Австрии, в том числе горнолыжной, на рынке говорили бы активно круглый год. icon_biggrin
Ну а сегодня я предлагаю сосредоточиться на марте. Поговорим о том, что могло бы заинтересовать клиентов в горнолыжной Австрии именно в марте?

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 11:10  

Если это вопрос ко мне, то честно - я не знаю. : :) : И что это может быть?

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:12  

Начну с того, что задача любого агентства или адресно нашего ритейл-партнера - постараться максимально эффективно отработать каждый контакт. С нашей точки зрения клиентов можно условно разделить на две категории:
1) Решили поехать отдохнуть и подбирают варианты
2) Ничего не решали, но получив информационный или эмоциональный input приняли решение куда нибудь поехать.
В марте в Австрийских горах традиционно очень контрастные природные условия. На курорте тепло, солнечно, по весенннему красочно. Зато на горе – первоклассный снег, комфортный морозец и очень яркое солнце. Для упомянутой условной первой категории огромный выбор. Здесь наши традиционные рекомендации в виде курортов для всех: Zell am See – Kaprun, Saalbach-Hinterglemm и курорты долины Gastein подкреплены железобетонным аргументом – очень низкие цены.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 11:14  

Про первую категорию понятно, а что конкретно Вы понимаете под второй категорией и что можно предложить таким клиентам?

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:17  

Вторая категория самая интересная. Каждое агентство имеет клиентскую базу, а у хороших агентств она большая и добросовестно отселектированная. Мы рекомендуем на первом этапе обратиться именно к ней.
Давайте начнем с категории: мужчины от 30 до 55, занимаются бизнесом или работают на средне и хорошо оплачиваемых работах, имеют семью, детей и при бронировании предыдущих «морских» отпусков обращали особое внимание на наличие в отелях тенисных кортов, фитнес-залов и интересовались спортивной активностью. Особенно подходят те, кто осенью бронируя Тайланд, Эмираты и Мальдивы с тоской листали горнолыжные каталоги и говорили, если бы не жена и дети, которые хотят море, поехал бы в горы.
Вышеперчисленные – наша целевая группа для продукта SKI –Safari и выходые в Альпах. Здесь надо отметить, что мы летаем в Тироль два раза в неделю: в четверг и воскресенье. И возможность покататься на лыжах с четверга по воскресенье можем предложить на рынке только мы.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 11:23  

Ski – Safari! Звучит заманчиво. Что под этим подразумевается?

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:49  

Давайте на этом месте приведу инфо-справку об этом продукте, из которой все понятно.
Ski Safari-это синергия города и гор! Программа предполагает:
Проживание в четырехзвездочном отеле Central 4* в столице Австрийской земли Тироль – Инсбруке и катание на любой из 9 зон Olympia – Skiwelt.
Название этого традиционного австрийского отеля говорит само за себя – он расположен в центре Инсбрука, 300 м. от старого города, недалеко от вокзала, напротив новейшего шопинг мола города. Завтрак и ужин в отеле несомненно доставят туристам кулинарное наслаждение, а уют и комфорт номеров дополнит возможность посетить сауну, парную, инракрасную кабину и фитнес-зал. Для путешествующих на автомобиле в отеле есть собственный подземный гараж.
При регистрации клиент получаетет личный ски-пас. Ведь живя в сердце города с великим культурным наследием, можно ежедневно кататься на «белой крыше» олимпийского региона Инсбрук - зоне катания Axamer Lizum, находящейся всего в 18 км от города, если Вы выбрали пакет Ski – Safari for weekend c четверга по воскресенье, или в 9 зонах катания Olympia – Skiwelt, если Вы останавливаетесь в отеле от 4 до 7 ночей! Остановка Ski Bus прямо у отеля.

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:51  

...Немного информации о зонах катания

Axamer Lizum:
Перепад высот: 1583 – 2340
Протяженность трасс: 41 км,
Из них:
Синие – 4 км., Красные – 27 км., Черные – 10 км.
Время работы подъемников с 09 до 16.00. Расстояние от отеля до подъемника – 19 км.
Olympia Skiwelt:
Помимо Axamer Lizum в объединение зон катания Olympia Skiwelt входят: Kuehtai, Muttereralm, Nordpark-Seegrube, Patscherkoffel, Rangger Koepfl, Glungezer, Schlick 2000 и Stubaier Gletscher.
Это более 300 км. трасс и 90 подъемников, бесплатный Ski Bus из Инсбрука до всех зон катания, Ночное катание в регионах Patscherkofel, Kühtai и Rangger Köpfl и многое другое.
На вершине горы в зоне катания Axamer Lizum Вы можете пообедать со скидкой 10% в панорамном ресторане „Hoadl-Haus“, расположившимся на высоте 2340 м.
При семидневном проживании Вы можете день за днем покорять любую из девяти крупнейших олимийских зон катания – выбор за Вами!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 11:52  

Мария, а что входит в пакет-то?

Аватара пользователя
Мария Турбина
Сообщения: 19

Пт фев 22, 2013 11:53  

В ПАКЕТ SKI – SAFARI ВХОДИТ:
Перелет на S7. Размещение в отеле Централь, с выбранной продолжительностью
Завтрак и ужин в отеле
Ски-пас на 2 дня при размещении на 3 ночи, 3 дня при размещении на 4 ночb соответственно.
Бесплатный горнолыжный автобус Ski Bus;
Скидка в ресторане „Hoadl-Haus“ в зоне катания Axamer Lizum

ВИДЫ ПАКЕТОВ:
3 ночи - с четверга по воскресенье –зона катания Axamer Lizum
4 ночи - с воскресенья по четверг и неделя – зона катания Axamer Lizum и дополнительно все 8 крупнейших зон катания Инсбрука Olympia – Skiwelt.
Запросите у нас сделанный для этих целей флайер, как ниже. И разошлите отобранным клиентам с примерно такой сопроводиловкой:
«Мы помним, что Вы отдыхали с нами на море. Мы предполагаем, что Вы также мечтаете о горах, но выделить за одну зиму так много времени на отдых очень сложно. У нас есть решение. Мы подобрали для Вас короткую но ГОРНОЛЫЖНУЮ программу. На следующие выходные в Альпы? Не проблема. От 525 Евро до полного пакета, включая Ski Pass и прокат оборудования. Мы ждем Вас!»
Мы просто уверены, что какое то количество туристов из отобранной целевой группы откликнется.
К этому стоит добавить, что в Подборе тура на tez-tour.com надо выбирать регионы: Инсбрук, Майрхофен, Зее и Зельден, дату заезда четверг или воскресенье и количество ночей от 3 до 5.
Изображение

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 12:00  

Да, здорово. А можете назвать отели и курорты доступные для таких «коротких» лыж на ближайшие мартовские даты?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 871 гость