Венгрия становится ближе

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Вт мар 12, 2013 15:25  

В России растет интерес к лечебным курортам – оздоровительный отдых снова становится доступным для обычного человека. Тем более, что европейские термальные курорты расположены не так далеко, а визовый вопрос упрощается с каждым годом. В этом году «Веди Тур Групп» сделали серьезный шаг навстречу своим туристам – на курорты Венгрии, куда раньше из ближайших аэропортов приходилось добираться несколько часов, по инициативе оператора будет летать круглогодичный чартер компании «Якутия».

Как давно «Веди Тур Групп» занимается венгерскими курортами? Почему компания решила масштабно развиваться именно на этом направлении? Какой у него потенциал? В чем состоят конкурентные преимущества венгерских термальных курортов по сравнению с другими странами? Какие развлечения и экскурсии предлагает оператор туристам?

Обо всех тонкостях туров в Венгрию, и, конечно же, о новом авиарейсе в Шармеллек (а/п Хевиз-Балатон) и пойдет разговор с гостем виртуальной студии портала «ТурДом» Анной Паниной, руководителем европейского отдела компании «Веди Тур Групп».
Эфир пройдет 13 марта с 12.00 до 15.00 по московскому времени на сайте TourDom.ru
Не пропустите!

Свои вопросы Анне Паниной вы можете задать уже сейчас
-написать их прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором)
-отправить вопрос на news@tourdom.ru - его получит и задаст эксперту ведущая эфира Елена Срапян (fene4ka)
-написать вопрос на форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62

Туроператор «Веди Тур Групп»
Чистопрудный бульвар, д. 11, стр. 1
Тел. в Москве: (495) 725 43 65
Тел. в Санкт-Петербурге: (812) 677 91 65
Бесплатный звонок по России: 8 800 700 43 65
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср мар 13, 2013 11:00  

Приветствую всех форумчан и тех, кто вместе с ними заинтересовался темой сегодняшней трансляции! В Москве уже полдень, и мы начинаем онлайн-эфир с Анной Паниной, руководителем европейского отдела компании «Веди Тур Групп». Сегодня в нашей виртуальной студии разговор пойдет о венгерских курортах.

Добрый день, Анна! : hello :

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:01  

Добрый день, Елена! Добрый день, Уважаемые коллеги!

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср мар 13, 2013 11:03  

Думаю, многим читателям интересно, почему в этом году "Веди Тур Групп" заинтересовались Венгрией. Давно ли вы работаете на этом направлении? У него действительно богатый потенциал?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:10  

С момента основания компания «Веди Тур Групп» успешно занимается организацией лечебных и оздоровительных туров в Чехию, имеет собственный офис в Карловых Варах и в Пиештянах (Словакия), и более 5 лет предлагает лечебные программы в других странах Европы, в том числе и в Венгрии. Опираясь на данный опыт и постоянно растущий спрос на венгерском направлении, а за прошедшие 5 лет прирост составил 40% , мы решили более основательно подойти к вопросу формирования продукта и открыть собственный офис в Хевизе. Кроме этого, в этом году наша компания получила медицинскую лицензию и лечебный туризм является для нас приоритетным направлением.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср мар 13, 2013 11:12  

А какие места Венгрии больше всего привлекают наших туристов?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:22  

Безусловно, среди термальных курортов Венгрии лидирующую позицию сейчас занимает Хевиз. Хевизское Лечебное Озеро - это второе по размерам в мире естественное термальное озеро вулканического происхождения с торфяными иловыми грязями. Озеро с водой целебного воздействия, простирающееся на территории величиной в 4,4 гектара, с ключевой глубиной в 38 метров, питают источники богатые минеральными веществами.
Изображение

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:25  

Благодаря большой водоносности источников, составляющей 410 литров в секунду, через каждые три дня происходит полный водообмен озера. Температура воды озера, нагреваемой геотермической энергией, даже в зимний период не опускается ниже 22 °С, а летом она достигает 35 - 38 °С. В термальной воде озера не развиваются патогенные бактерии, в отличие от морской и пресной воды, а грязь является саморегенерирующийся и при повторном нагревании полностью восстанавливает свои полезные свойства.
Изображение

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:28  

Также к наиболее известным курортным местам Венгрии можно отнести Шарвар, Бюк, Тапольца и Хайдусобосло. Большинство отелей, расположенных на курортах, имеют комплексы с собственными термальными скважинами и лечебные отделения.
Изображение
Изображение
Основные показания к лечению – заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы, но в зависимости от направленности курорта также возможно лечение различных гинекологических и кожных заболеваний, заболевания дыхательных путей. Процедуры с применением термальной воды, а также лечебных грязей дают не только сиюминутный, но и долговременный эффект, снимая болевые ощущения на долгие месяцы. Поэтому утверждение, что «весенний курс бальнеолечения подарит Вам безболезненное Рождество», не просто реклама. Природно-климатические факторы также вносят свою весомую лепту в лечебный процесс, поскольку отражаемые поверхностью воды солнечные лучи с еще большей силой способствуют процессу испарения, который создает особый, благоприятный микроклимат с воздухом, практически свободным от пыли и аллергенов.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср мар 13, 2013 11:31  

А в чем конкурентные преимущества венгерских термальных курортов по сравнению с другими странами? В чем отличие технологий лечения от, скажем, талассотерапии Туниса, лечебных курортов Италии или процедур в Израиле? Или, может, принципиальное отличие - в соотношении цена-качество?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:38  

Соотношение цены и качества является одним из главных преимуществом, для того чтобы получить диплом массажиста, венгерские специалисты обучаются 3 года, а средняя стоимость процедуры составляет 25-30 евро. Кроме этого отличительной особенностью являются микроклимат на курортах, о котором я писала выше и состав термальной воды.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср мар 13, 2013 11:39  

Согласитесь, отдых на лечебном курорте – не самая увлекательная штука. Какие развлечения и экскурсии вы можете предложить туристам? Не планируются ли комбинированные туры?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:45  

Во-первых: нам бы не хотелось, чтобы отдых на термальных курортах Венгрии ассоциировали только с лечением. Для того чтобы выбрать Венгрию, как страну проведения своего следующего отпуска, необязательно иметь показания к лечению.
Венгерская термальная вода благотворно влияет на кожу, способствуя нормализации ее баланса и омоложению, практически каждый отель располагает собственными косметологическими кабинетами, они не оставят равнодушными ни одну женщину. Да и мужчинам, при условии постоянного стресса на работе и нахождение перед компьютером, будет тоже полезно окунуться в атмосферу гармонии и умиротворения венгерских курортов.
Изображение
Изображение
Во-вторых: широкий спектр экскурсионных программ раскроют разнообразие культурного наследия Венгрии и Австрии, поскольку основные курорты расположены не далеко от австрийской границы, на, примерно одинаковой, удаленности от 3 столиц: Будапешта, Вены и Братиславы.
Изображение
Изображение
На нашем сайте можно найти комбинированные программы отдыха на термальных курортах с проживанием Вене или Будапеште. Программы рассчитаны на 7,9,12 и 14 ночей. Комбинации с Будапештом рассчитаны с прилетом и вылетом из а/п Хевиз-Балатон, а комбинированные туры с Веной с прилетом в а/п Хевиз-Балатон, а вылетом из Вены.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср мар 13, 2013 11:47  

А что скажете об окрестностях курортов? Экскурсии в европейские столицы – это, конечно, здорово, но ведь не все захотят далеко ехать. Есть ли какие-то развлечения в гостиницах и около них?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Ср мар 13, 2013 11:58  

Венгерские термальные курорты располагают хорошей инфраструктурой для активного отдыха: аквапарки, велопрогулки, верховая езда, нордическая ходьба, гольф, теннис, рыбалка, водные виды спорта. Все это оставит неизгладимые впечатления в окружение прекрасной природы.
Изображение
Изображение
В Хевизе и его окрестностях есть множество оборудованных велосипедных дорожек, а также обозначенных маршрутов для пеших прогулок. Катаясь на велосипеде, Вы можете познакомиться с населенными пунктами северного побережья Балатона, великолепными природными красотами, хранящими память прошедших миллионов лет шапками вулканов, прячущимися в долинах, за прибрежными горными хребтами, а также с водным миром Малого Балатона.
Изображение
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2302 гостя