Испанские мотивы DSBW

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Вт апр 09, 2013 16:27  

Чем примечателен тур «Большой Иберийский Вояж» от DSBW? Какие побережья Испании порекомендовать своим клиентам для летнего пляжного отдыха – Коста-Брава, Коста-Дорада или, может быть, Канарские острова? 10 апреля с 12.00 до 15.00 по московскому времени на любые ваши вопросы по Испании готов ответить в прямом онлайн-эфире Александр Сычев, ведущий менеджер по Европе туроператора DSBW TOURS-Континент. Вопросы можно размещать непосредственно здесь, в ветке форума, или направлять по электронной почте на адрес news@TourDom.ru.

До встречи в прямом эфире!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср апр 10, 2013 11:05  

Добрый день, друзья! : hello : В столице полдень, и мы начинаем разговор в прямом эфире об одном из самых популярных летних направлений - Испании. :good: У нас в гостях ведущий менеджер по Европе туроператора DSBW TOURS-Континент Александр Сычёв. Приветствую Вас, Александр! : hello :

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:07  

Добрый день друзья и коллеги!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср апр 10, 2013 11:12  

Александр, весеннее-летний сезон на низком старте. Можете дать предварительную оценку: как сейчас идут ранние бронирования по Испании, какова глубина продаж? Какие регионы Испании будут по Вашим прогнозам пользоваться наибольшим спросом летом? Ожидаете ли какие-либо отличия в структуре продаж по сравнению с прошлым годом?

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:13  

Испания влечёт. Испания манит. Наверное, так я бы мог обозначить ситуацию на рынке продаж. Ситуация радует и обнадеживает. Начало года оказалось богато на сюрпризы. После того, как прошёл «конец света» народ снова подумывает о заслуженном отдыхе. И старт весенне-летнего сезона получается стремительным. Объем продаж по сравнению с прошлым годом вырос на 30-40 процентов, а глубина продаж увеличилась на два месяца и уже сейчас активно покупают туры на сентябрь и даже октябрь, наверное и новогодние программы уже бронировали бы, но они сейчас находятся в стадии доработки и мы планируем постепенно их вывешивать на сайт в ближайшее время. Как и в прошлые годы, наибольшим спросом пользуются пляжные и экскурсионные туры, а также их сочетание: экскурсионный тур + пляжный отдых.
Изображение

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:18  

Тур+отдых наиболее популярные при бронировании. Такой тур позволяет и со страной познакомиться, посетить массу достопримечательностей, а потом хорошо отдохнуть. Тур длится 15 дней, а это практически – отпуск. Это оптимально. Конечно, чаще туристы едут и спрашивают курорты Коста Брава и Коста Дорада. Они ближе к Барселоне (куда прилетает чартер), да и море там согревается раньше и теплее, чем скажем на юге Испании Коста дель Соль. Много бронируют май и июнь, цены в это время демократичные и купаться уже можно. Испания, как известно, круглогодичный курорт, самая южная и солнечная страна Европы. Климат там отменный и отдыхать одно удовольствие, поэтому мы предлагаем широкий выбор: кроме курортов северо-восточного побережья, наши самолеты летаю в Малагу и на Канары.

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср апр 10, 2013 11:22  

Давайте плдробне остановимся на ваших полетных планах на испанском направлении. В какие пункты будут рейсы, какими авиакомпаниями и с какой частотой? Удобны ли слоты, есть ли на бортах места бизнес-класса? Каков объем вашей полетной программы, если сравнить с сезоном лето-2012?

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:27  

Как и в прошлые годы, мы работаем планомерно и выверено, не делаем резких движений. Это позволяет сбалансированно осуществлять загрузку и поддерживать политику цен на заданном уровне. Конечно, наши аппетиты растут, и мы берем ежегодно больше мест на любом направлении. Спрос рождает предложение. У нас много филиалов, много франчайзингов, а значит много туристов. Их нужно обеспечить полным пакетом услуг. Мы это делаем. Мы расширяем географию, становится богаче и наша полетная программа. К примеру, в отличие от прошлого года, в этом сезоне мы начали летать на Канары на остров Тенерифе. Причём сразу заключили договор с надежным и востребованным перевозчиком компанией «АЭРОФЛОТ». Летаем по вторникам и пятницам, в очень удобное время, такие слоты позволили нам разнообразить программу отдыха по дням: турист может выбрать 8, 11,12 или 15 дней отдыха. Это удобно для туриста – есть выбор, есть запрос.
Изображение

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:28  

Точно такая же полетная программа и на Барселону (самолеты по средам и субботам). Что касается слотов на Барселону: это утреннее время. Поскольку все наши экскурсионные программы начинаются утром, мы естественно выбирали такого перевозчика, который бы отвечал наши запросам и требованиям, работал надежно и без задержек. В этом году, на весенне-летний сезон мы решили воспользоваться услугами «Оренбургских авиалиний» и их отличными самолетами марки Боинг 737-800. Нас это устраивает. На Малагу у нас тот же перевозчик, что и на Барселону. Места бизнес-класса, конечно есть – можно бронировать.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср апр 10, 2013 11:35  

Поступил вопрос на электронную почту от одного из подмосковных агентств, к сожалению, автор не представился.
"Вы говорите об увеличении глубины продаж. А какие скидки вы сейчас предлагаете по Испании на сентябрьские или октябрьские вылеты? Насколько дешевле обойдется путевка на эти месяцы, если покупать её сейчас"?

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:41  

Коллеги, система скидок действует. Сейчас на летние и осенние программы, для раннего бронирования диапазон скидок от 3 до 5 %, практически на все туры и отели: отдых и экскурсионный тур+отдых. Если открыть сайт, то туры раннего бронирования обозначены зелёными кнопками. Действовать ранее бронирование будет до конца апреля. Также периодически появляются дополнительные спецпредложения. Чтобы с ними ознакомиться нужно регулярно следить за сайтом или оформить подписку на SMS - рассылку.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср апр 10, 2013 11:42  

Перйейдем к экскурсионным программам. Какие новые маршруты предложите в познавательных поездках по Испании? Откроете ли для своих клиентов какие-либо регионы страны или города, ранее слабо представленные на нашем рынке?

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 11:46  

Мы расширяем нашу линейку экскурсионных туров. В этом сезоне будет больше фирменных программ и программ, разработанных совместно с нашими испанскими партнерами. К нашим фирменным, уже привычным и накатанным программам, таким как «Испанская Классика», «Испания-Франция», «Испания-Португалия» и конечно «Большой Иберийский Вояж» мы добавили два новых интересных тура: «Прекрасная Испания» и «Три столицы: Барселона-Валенсия-Мадрид».
Тур «Прекрасная Испания», действительно получился замечательным подарком, он проходит по югу Испании, Андалусии и также туристы посещают столичные города, судите сами: Барселона – Пеньискола – Валенсия – Гранада – Ронда – Кадис – Херес – Севилья – Кордова – Толедо – Мадрид – Сарагоса – Барселона. Тур не утомительный и за восемь дней позволяет познакомиться с богатейшим культурным наследием испанского королевства. Такой тур был нужен, его ждали туристы. Мы его сделали – результат превзошел ожидания. Пока этот тур проводится примерно раз в три недели, но в следующем сезоне мы планируем увеличить частотность заездов. Другой тур по трём испанским столицам, так же был необходим, в частности для туристов которые хотят меньше переездов и больше дней в конкретных городах, и для них мы предоставляем такую возможность: 3 дня в Барселоне и 3 дня в Мадриде, основные обзорные экскурсии (остальные по желанию) и масса свободного времени.
Изображение

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 12:00  

Так же в нашей сетке, появился новый 15- дневный тур по северу Испании «Путь пилигримов». Туристы раньше постоянно спрашивали, есть у вас такая программа, когда появится? Мы сделали такую программу, теперь есть возможность познакомится не только с местами массового посещения и паломничества, но и с истинной испанской глубинкой. Туристов ждет очень увлекательный маршрут: Барселона - Наварра - Бильбао Биариц – Сан Себастьян - Сантандер - Сантильяна де Мар - Альтамира - Овиедо – Пикос де Европа – Ла Корунья - Сантьяго де Компостела - Риас Байшас – остров Тоха - Асторга – Леон – Бургос - Валенсия – Мадрид - Коста Брава.
За последние сотни лет, по старинной дороге пилигримов, имя которой Путь Сантьяго или Путь Святого Иакова – прошли тысячи человек. Это старинная дорога пилигримов, ведущая через Европу в испанский город Сантьяго де Компостела. На вопрос «Зачем?», каждый путник приведет свою причину: религиозные причины, поиски себя, надежда на помощь или исцеление и даже банальные поиски приключений. Как бы там ни было, «Путь Пилигримов» - это всегда знакомство с новой страной, её традициями, новыми людьми и отдых от повседневной рутины. Не важно, где конкретно Вы начнете свой собственный Путь. Все дороги приведут в Сантьяго де Компостела, в соборе которого по приданию покоятся мощи Святого Иакова.
Изображение

Аватара пользователя
Сычев Александр
Сообщения: 116

Ср апр 10, 2013 12:05  

В городе находится более сорока исторических памятников, причем самые значимые расположены недалеко от Собора. Что касается остальных, то просто походите по улочкам города, не зря же местные жители утверждают, что здесь говорит даже камень. Если жажда глотка новых впечатлений еще не иссякла и домой Вас не тянет, имеет смысл продолжить тур, чтобы познакомиться с историей и культурой старой Кастилии, почти средневековым Леоном, Валенсией и Мадридом. Отдохнуть от продолжительного путешествия станет возможно в течение нескольких дней на побережье Коста Брава.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2199 гостей