Доступный отдых в Беларуси: миф или реальность?

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Чт апр 11, 2013 9:42  

11апреля с 12.00 до 15.00 по московскому времени мы встречаемся в прямом онлайн-эфире с заместителем туристического департамента компании «Мультитур» Семёном Лившицем. Речь пойдёт об отдыхе в соседней Беларуси. И, уж поверьте, наш эксперт знает об этом направлении если не всё, то почти всё. :) Он готов компетентно ответить на любые ваши вопросы. Их можно направлять уже сейчас на адрес электронной почты news@TourDom.ru или размещать прямо здесь, в ветке форума.
Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 11:05  

Добрый день всем! : hello : Время - 12, и мы начинаем очередной онлайн-эфир. Сегодняшняя тема - отдых в Беларуси, а экспертом в нашей виртуальной студии выступает Семён Лившиц, замдиректора туристического департамента компании "Мультитур". Здравствуйте, Семён! : hello :

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 11:10  

Добрый день, уважаемые коллеги! : hello :

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 11:28  

Друзья, я должен извиниться, так как из-за технических накладок у нас произошёл небольшой сбой. Но всё уже налажено, мы продолжаем, и продлим наш эфир на 15 - 20 минут сверх обычного времени.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 11:33  

Семён, давайте начнем вот с такой темы. Чем, на Ваш взгляд, привлекателен отдых в Белоруссии по сравнению с отдыхом в средней полосе России? Чего ради проделывать не самый близкий путь в соседнюю страну? И не миф ли это – дешевизна белорусских пансионатов, если учесть транспортные расходы?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 11:36  

На мой взгляд, привлекательность отдыха складывается из нескольких факторов:
1. Низкая стоимость санаторно-курортных путёвок, в которую входят лечение, заказное питание и проживание;
2. Низкая стоимость дополнительных медицинских услуг, а также экскурсионного обслуживания и в целом стоимость других товаров;
3. Великолепная природа. Причем, как правило, 90% объектов санаторно-курортного отдыха и лечения расположены на водоёмах (реках и озёрах).
Если анализировать стоимость относительно Российских пансионатов, экономия значительная.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 11:40  

Каким категориям туристов вы порекомендовали бы провести отпуск в Белоруссии? Это в основном семьи с детьми, или же есть спрос и со стороны компаний друзей, молодежи, пожилых людей? И еще: какова специфика продаж туров в этот регион? Можете ли дать рекомендации турагентам, как грамотно продвигать направление и успешно продавать путевки в Белоруссию?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 11:44  

Беларусь очень популярна у людей старшего возраста, от 50-ти лет и выше, так как они выбирают лечение в санаториях с продолжительностью от 12-14 дней, иногда и не один раз в год. А для молодёжи и людей среднего возраста, я могу порекомендовать базы отдыха и оздоровительные центры, в которых достаточно развлечений и возможностей для проведения активного отдыха и досуга, тем более что на летний период у нас много таких объектов, по свободному графику заездов и с гарантированными номерами. А вот отдых с детьми возможен, от 5-ти лет или в редких случаях от 3-х лет.

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 12:01  

Беларусь нужно ехать за лечением, поэтому данные туры правильно рекомендовать тем, кто собрался не только отдохнуть, но и оздоровиться, за небольшие деньги. При выборе санатория, главное обратить внимание на профиль лечения и выбор лечебных процедур.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 12:05  

Хорошо, к теме лечебных туров мы еще вернемся. А пока давайте поговорим о спросе. Хотелось бы, чтобы Вы поделились своими наблюдениями за тенденциями последних лет – есть ли какие-либо изменения в динамике и структуре спроса?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 12:12  

Как показывает моя практика работы по этому направлению с 2007 года, чем ниже стоимость путёвок, тем спрос выше. Беларусь выбирают из-за цены, тем более что нужно учитывать проезд и возможный трансфер до места размещения. Поэтому прошлогоднее повышение цен на лето, негативно сказалось на спросе, но сейчас ситуация изменилась к лучшему и цены очень привлекательные, поэтому всё хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 12:17  

Как удобнее всего добираться в Беларусь и какими видами транспорта предпочитают пользоваться туристы?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 12:20  

Ну, во-первых, до Беларуси не так уж и далеко. Поезда ходят с Белорусского вокзала регулярно и ежедневно, не менее 5 раз в день. Основное направление это Москва – Минск, также Витебск, Гомель, Могилёв, Гродно и Брест. Поезда, следующие в Германию, Чехию, Польшу, Брест и Гродно идут с остановкой в столице Беларуси, городе Минске. Длительность поездки составляет от 8-ми до 10-ти часов пути. Границы нет, таможня отсутствует. Стоимость билетов от 2 000 рублей в одну сторону. Также, очень удобно и экономично, добираться на своём автомобиле. От Москвы до Минска всего 700 км по хорошей трассе М1, и бензин заливать на белорусских заправках можно как за рубли, так и за доллары и евро, что очень удобно.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт апр 11, 2013 12:24  

Расскажите о Ваших наиболее интересных объектах размещения в Белоруссии. Есть ли у Вас гарантированные места?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Чт апр 11, 2013 12:35  

На сегодняшний день, в ассортименте компании МУЛЬТИТУР около 50 объектов размещения. Гарантированные места в большинстве их них.
Я бы посоветовал обратить внимание на следующие объекты: Туристический комплекс «Нарочь» в Минской области – развитая инфраструктура, комфортабельные номера, новое медицинское оборудование, удачное расположение на берегу озера Нарочь, великолепный плавательный бассейн 25 метров (стоимость от 830 рублей с человека в сутки), санаторий «Энергетик» в Гродненской области - красивая территория, комфортабельные номера различных категорий, спортивный комплекс (бассейн, спортзал), грязи и водолечебница, разнообразное заказное питание в 2-х ресторанных залах по заказному меню, (стоимость от 1 390 рублей с человека в сутки), база отдыха «Дружба» - самая привлекательная стоимость от 840 рублей с человека в сутки, удачное расположение в 20 км от Минска, в стоимость включён трансфер в обе стороны с ж/д вокзала, 4-х разовое питание, комфортное размещение.
Везде у нас квоты мест!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2324 гостя