Италия HandMade

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Пн май 27, 2013 17:52  

Отличительная черта DSBW – сложные и оригинальные авторские туры, которые охватывают все малоизвестные уголки европейских стран. На этот раз мы поговорим об Италии, очень благоприятной стране для операторского «творчества». Кому и куда стоит ехать в Италии? Как в этом году расширилась чартерная перевозка? Как разобраться в структуре авторских туров, можно ли их поделить на типы?
28 мая с 12.00 до 15.00 по московскому времени на любые ваши вопросы готова ответить в прямом онлайн-эфире Татьяна Федотова - руководитель отдела Италии туроператора DSBW TOURS-Континент. Вопросы можно размещать непосредственно здесь, в ветке форума, или направлять по электронной почте на адрес news@TourDom.ru

До встречи в прямом эфире!

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 11:05  

Всем добрый день!
Сегодня эфир проведу я - Елена Срапян. Сегодня мы с нашими постоянными гостями, компанией DSBW, поговорим о солнечной Италии и об особенностях политики оператора на этом рынке.

Напоминаю читателям, что вы можете задать свои вопросы эксперту прямо сейчас:
– написав их прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором);
– отправив вопрос на news@tourdom.ru – его получу и задам я;
– написав свой вопрос в форме обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62. (опять же, получу его я и задам, как только предоставится возможность) : :) :

Наш эксперт, Татьяна Федотова, уже на связи. Здравствуйте, Татьяна!

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 11:06  

всем Добрый День!

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 11:12  

Сегодня мы поговорим об Италии - стране, которая у наших туристов очень популярна, многие там уже были, кто-то даже не один раз. У DSBW на этом рынке есть крупные конкуренты, с которыми приходится считаться.

Почему и в каких случаях агентам стоит бронировать туры по Италии именно у DSBW, в чем ваши преимущества?

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 11:15  

у DSBW , кроме пуловских программ итальянских партнеров, которые есть у всех и у нас для ассортимента ( не более), есть авторские программы, подкрепленные парком автобусов в Европе и штатом отличных гидов. Мы любим Италию, долго работаем на этом направлении и сами составляем иногда туры, разрабатываем маршруты и делаем их доступными для заинтересованных людей.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 11:20  

Согласитесь, Италию трудно не любить!
Получается, вы делите свои программы на партнерские и авторские, так? Но в чем их принципиальное отличие? И как понять по сайту и системе бронирования, какая из программ авторская, а какая – партнерская? Мы попробовали это сделать, и у нас толком не получилось :dont know:

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 11:27  

Да, мы делим программы на партнерские и авторские, обычно против названия тура справа есть указание на эту градацию, но если возникают у агентов вопросы- мы всегда с удовольствием ответим про тот или иной тур. Мы даже не скрываем кто партнер в Италии в той или иной партнерской программе- спрашивайте, ответим. Авторские туры выполняются нами на наших автобусах, с нашими гидами, сопровождающий живет и ведет группу весь тур, да, по законам Италии- наши гиды не могут работать там- в городах у нас профессиональные итальянские гиды русскоговорящие, лицензированные, ведут экскурсии, так что законов мы не нарушаем. Авторские- это программы, маршруты которых нами разработаны с учетом нашего опыта, оптимизированы по насыщенности и выполняются либо большими группами - опять же у нас это максимум 40 чел против 63 итальянских партнеров или минигруппами 10-15 человек по регионам Италии.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 11:36  

На сайте это звучит как деление на фирменный и классический, так?
Изображение

Но на итальянской страничке деление программ условное, в нем легко запутаться – с одной стороны майские праздники (которые уже прошли), тут же карнавалы, рядом – курсы языка. Несмотря на заявленную политику компании, большинство программ - классические. Как агенту сориентироваться в этом многообразии, адаптирован ли поиск? Все ли представлено на сайте?

Изображение

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 11:46  

ДА, на сайте представлено все, майские сейчас уберем и через неделю уже повесим НОВЫЙ ГОД на его место :-)))) сориентироваться , конечно, не всегда просто, но мы как раз разделили Италию на понятные разделы- что человеку надо- экскурсионный тур? - идем у нужный раздел, если термы- тоже видно их отдельно, пляж?- пжста вам пляжный отдых, если в этом сложно ориентироваться- мы поможем по телефону, спрашивайте, но на мой взгляд, это гораздо лучше безликих таблиц типа "подбор тура по параметрам", которые , как правило, человек не знает, ОН ВСЕГДА ИЗНАЧАЛЬНО ЖДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ и выбирает.

Экскурсионный классический- это тоже партнерская программа по отдельным регионам Италии в минигруппах, но не наш авторский, а Итальянский. То есть там вас встречает итальянский партнер и все делает он, мы только находим таких хороших, иногда уникальных партнеров, к которым люди хотят возвращаться. Конкретно по Тоскане- пройдя тур Очаровательная Тоскана КЛИЕНТЫ попросили еще сделать тур по этому замечательному региону и появилось продолжение- Тоскана для любознательных, так мы работаем с этим партнером- наш запрос- его ответ :-)))

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 11:49  

А с кем вы работаете в Италии, с одной принимающей, с разными? Как они называются?

И самое любопытное - как именно вы организуете авторские программы «на земле», что вы делаете самостоятельно, что делают партнеры? Сложно ли работать в не самых туристических местах? В чем общее преимущество авторских программ?

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 12:01  

Самостоятельно- это наши самолеты на Римини и Геную, это наши блоки на Рим, Неаполь, Триест, Катанью, наземку мы иногда берем готовые предложенные итальянцами программы, иногда сами им предлагаем маршрут и привлекаем их на стадии гиды- размещение в малых городах Италии, работать не трудно, работать ИНТЕРЕСНО! преимущество авторских программ в НЕСТАНДАРТНОСТИ, после классики, которая как азбука в языке- обязательна для первого знакомства с Италией- далее человек будет возвращаться в Италию СОТНИ РАЗ, открывая для себя ее каждый раз новую, вот мы и предлагаем такие нестандартные взгляды на всеми любимую Италию :-))))

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 12:06  

Неудивительно, что взыскательного туриста, который хочет посетить такие города, о которых никто и не слышал, любят отправлять к вам :good:

Но давайте расскажем на примерах, какие редкие запросы у вас были, и как вы действовали? И как в таких случаях должен действовать агент?

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 12:15  

Редкие запросы- наверно это индивидуальные туры, которые у нас заказывают клиенты по своим схемам, как они видят себе путешествие, иногда мы оптимизируем их маршрут, иногда нет, это сейчас стало очень популярным и частым запросом- индивидуалка, интересно, когда очарованные альпийскими озерами они едут в ОЧЕНЬ маленькие городки, практически не туристические места, когда они находят и открывают иногда нам, иногда мы им нехоженные тропы и реликвии "не на дороге", когда клиент ищет сам или с нашей подсказкой то, что не может предложить ни букинг, ни форумы, никто. Агентствам в этом случае сложно, потому что такой запрос они не в состоянии конечно сами сделать и просчитать, они обращаются к нам, мы делаем, но, как показывает практика- в таких случаях человек не идет к посреднику, а идет к автору.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт май 28, 2013 12:20  

Т.е. обращается напрямую к туроператору? Но ведь не все люди так хорошо разбираются в структуре туристического бизнеса, так что стоит и агентам научиться работать с подобными запросами. :poz4:

А как быть с группами индивидуальных туристов - ведь иногда люди ездят семьями или компаниями. Можно ли ездить маленькими группами, на каком транспорте? Работаете ли вы по системе Fly&Drive? Какие еще есть опции для тех, кто хочет устроить «самотур»?

Аватара пользователя
Федотова Татьяна
Сообщения: 95

Вт май 28, 2013 12:28  

любые опции, которые желает клиент- есть, пжста, если минигруппа- мы предлагаем им наши минибасы до 15 мест, так что группы индивидуалов могут и со своим маршрутом прийти и мы сделаем, и отдельно послать их группу по нашему маршруту- как скажут, услуги предоставляем любые, от только трансферов или авиабилетов до проведения свадебных церемоний или билетов на единственный концерт Чилентано, например, после 15 лет молчания :-))) Агентствам да, надо учиться отвечать на такие запросы- надо, главное чтобы они пытались понять, донести, грамотно хотя бы написать что хочет клиент, с клиентом на первой стадии должны работать они, если уж клиент к ним пришел. Но чаще от них это выглядит так- поди туда, не знаю куда и посчитай то , не знаю что, но обязательно срочно потому клиент сидит у него в офисе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2316 гостей