Английский язык: учить или не спешить?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт май 31, 2013 13:14  

Александра, не могу обойти такую тему: к сожалению, в мире у нашей путешествующей публики репутация одной из самых отсталых по части владения иностранными языками. Многие не в состоянии объясниться по-английски на простейшие бытовые темы - в гостинице, аэропорту, ресторане, магазине…
Есть ли у вас программы для туристов, желающих освоить язык на элементарном уровне - чтобы не испытывать дискомфорта в заграничных поездках?

Аватара пользователя
Александра Удальцова
Сообщения: 19

Пт май 31, 2013 13:20  

Вы верно подметили, что у современных российских туристов по-прежнему существует данная проблема. Многие до сих пор изъясняются на уровне языка мимики и жестов, оправдывая это тем, что мол, кому надо, меня и так поймут. Хотя в первую очередь это надо самим же туристам. Запомните, хотите чувствовать себя свободным по всему миру - учите английский!
Для желающих в краткие сроки получить необходимые знания для элементарной коммуникации на английском языке в туристических поездках, у нас есть специализированный тренинговый курс «Английский в дорогу», который обучает непосредственно навыкам общения в специфических ситуациях на английском языке. Курс длиться 16 академических часов. Для желающих более серьезно заняться языком, я бы рекомендовала общий курс английского языка соответствующего Вам уровня.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт май 31, 2013 13:24  

Напоминаю всем, что на второй странице нашего эфира опубликован ещё один тест на знание английского! Испытайте себя, и выиграйте приз от Travel School! Ответы можно выкладывать прямо здесь, в этой ветке. Удачи! : :) :

Александра, а у нас – серия вопросов по технологии обучения. Первый такой: Правда ли, что язык можно освоить за минимальное количество часов, например, за 36. Реально ли это?

Аватара пользователя
Александра Удальцова
Сообщения: 19

Пт май 31, 2013 13:30  

За 36 часов реально выучить набор ходовых фраз и отработать их на практике, однако общаться свободно вы не сможете, а уж тем более полноценно понимать собеседника. Такие краткосрочные курсы актуальны для подготовки, например, к поездке зарубеж. Для полноценного освоения языка требуется более длительный период.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт май 31, 2013 13:32  

Что посоветуете выбрать - индивидуальное обучение или групповое? :hmm:

Аватара пользователя
Александра Удальцова
Сообщения: 19

Пт май 31, 2013 13:42  

Каждая форма обучения имеет свои особенности:
при групповом варианте обучения вы можете отрабатывать язык в паре с другими студентами. Вы будете вынуждены начать общаться с тем запасом языка, что у вас есть, тем самыи, ломая пресловутый языковой барьер.
индивидуальную форму обучения я бы порекомендовала, если у вас есть сложности в обучении в группе или хотите достичь результата в более короткие сроки. Также индивидуальные занятия подходят при подготовке к экзаменам или при необходимости " шлифовки" языка.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт май 31, 2013 13:43  

С какими типичными сложностями сталкивается учащийся в процессе овладения языком? Какие есть способы их преодоления?

Аватара пользователя
Александра Удальцова
Сообщения: 19

Пт май 31, 2013 13:57  

Наиболее типичными сложностями при обучении языку являюся
1) языковой барьер, то есть не способность эффективно использовать полученные знания в речи. Та ситуация, когда вы многое понимаете, но сказать практически ничего не можете, хотя ваш уровень может быть достаточно высок.
2) проблемы с восприятием речи на слух.
3) низкая мотивация как результат неудачных предыдущих попыток изучения.
4) завышенные требования студентов к себе.
Главное помните, что непреодолимых проблем не существует! : :) :
Или, как говорят в Англии: where there is a will, there is a way!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт май 31, 2013 13:58  

Друзья, наше время в прямом эфире закончилось. Осваивайте английский - это поможет и в работе на туристическом рынке, и в путешествиях! : :) :
Александра, спасибо Вам за профессиональный и компетентный рассказ об обучении английскому языку, ждём Вас снова в нашей виртуальной студии! Всем всего доброго, и - до новых встреч! : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2218 гостей