Все дороги ведут в Рим. Рим от DSBW

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Пн авг 05, 2013 17:21  

Этот онлайн-эфир с компанией DSBW будет посвящен даже не направлению, а всего одному городу – зато какому! Темой нашего разговора станет знаменитый Рим, который сейчас с точки зрения российского спроса переживает «смену имиджа». Если раньше сюда любили летать на выходные - пробежаться до Ватикана и обратно, через улочки с бутиками - то сейчас появилась другая тенденция. Туристы поняли, что за 2-3-4 дня Рим просто физически не получится посмотреть, а кому-то хочется прибавить к неделе в Вечном городе еще и недельку на море, что совсем выбивается из уик-ендного формата.
DSBW заметили эту тенденцию и подстроились под нее. Итак, какой же он – Рим от DSBW? Чем он лучше, и почему может быть дешевле, чем у других операторов? Какие интересные экскурсии по городу может предложить компания? С какими приморскими курортами и авторскими экскурсионными программами можно комбинировать Рим?
Будут ли эти новинки востребованы зимой?
Обо всем этом расскажет менеджер итальянского отдела DSBW Лариса Чумакова в онлайн-эфире, который пройдет на сайте TourDom.ru во вторник 6 августа с 12.00 до 15.00.

Вы можете задать свои вопросы Ларисе Чумаковой уже сейчас.
Для этого есть несколько путей:
– написать прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором);
– написать вопрос на news@tourdom.ru – его получит и задаст эксперту ведущий эфира;
– написать вопрос на форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт авг 06, 2013 11:01  

Доброго вторника, друзья и коллеги!
Онлайн-эфир сегодня веду я, Елена Срапян. В нашей виртуальной студии компания DSBW - наш постоянный гость. Сегодня мы поговорим об турах в итальянскую столицу - Рим.

Напоминаю читателям, что вы можете задать свои вопросы эксперту прямо сейчас:
– написав их прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором);
– отправив вопрос на news@tourdom.ru – его получу и задам я;
– написав свой вопрос в форме обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62. (опять же, получу его я и задам, как только появится возможность)

Наш эксперт, Лариса Чумакова, уже на связи. Здравствуйте, Лариса!

Аватара пользователя
Лариса Чумакова
Сообщения: 61

Вт авг 06, 2013 11:07  

Здравствуйте Елена, добрый день коллеги ! Буду рада поговорить сегодня про вечный город и ответить на ваши вопросы

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт авг 06, 2013 11:10  

Скажите, неужели Рим действительно стал настолько популярным, что люди ищут туры туда на неделю-две? Конечно, за два дня его осмотреть нереально, но разве не получается уложиться дня в 4? Или действительно для того, чтобы не превращать отпуск в беготню, стоит поехать надолго?

Аватара пользователя
Лариса Чумакова
Сообщения: 61

Вт авг 06, 2013 11:17  

Рим всегда был одним из самым посещаемых городов Европы, практически все классические туры по Италии обязательно подразумевают 1-2 ночи проживания в Риме , частенько в пригороде Рима, и обзорную экскурсию по Риму. После краткого знакомства с эти городом, у очень многих туристов возникает желание вернуться и хорошенько рассмотреть все его прелести..

Аватара пользователя
Лариса Чумакова
Сообщения: 61

Вт авг 06, 2013 11:22  

Это город с такой историей и таким сгустком достопримечательностей, что и недельного пребывания порой не хватает, чтобы все увидеть. У нас есть туристы и их достаточное количество, которые не один год ездят в Рим, уже , казалось бы ,все видели , все узнали, но еще и еще хочется побродить по его узким улочкам, полакомится вкуснейшим мороженным, сидя на площади Навона и любуясь в который раз творением Бернини, поразительно красивым фонтаном Четырех рек


Аватара пользователя
Лариса Чумакова
Сообщения: 61

Вт авг 06, 2013 11:32  

Рим нужно рассматривать и поглощать неторопливо и со вкусом. За 3-4 дня это не получится, беготня - это не для Рима.


Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт авг 06, 2013 11:46  

Действительно, очень красиво! Помню, из фонтанов мне в свое время больше всего понравился де Треви, но народу там в августе было столько, что не подойти. icon_hair

Но из пригородов там, и правда, особо не накатаешься - даже не погулять толком, только на экскурсию ездить...
:crazy:

И все-таки мне кажется, что у долгих туров в Рим немного другая целевая аудитория, чем у "спринтерских" комбо и туров на выходные. Как вы себе ее представляете, кому стоит предлагать такой городской тур?

Аватара пользователя
Лариса Чумакова
Сообщения: 61

Вт авг 06, 2013 11:58  

Вы знаете, Елена, по опыту продаж, у этого города нет ярковыраженной целевой аудитории. Едут туда и люди среднего возраста , бывалые путешественники, эти как раз возвращаются в Рим снова и снова, и студенты со студентками, отметится в вечном городе - "здесь был я", и не поверите , пенсионеры и пенсионерки от 80 лет, записываются на все возможные экскурсии, чтобы как можно больше всего увидеть и посетить, и это не для "галочки" , а просто жажда познания у них невероятная, пытаемся иногда их образумить и увещевать, что годы и все-такое, но они ничего не хотят слушать, кроме как рассказы гидов : :) :

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт авг 06, 2013 12:01  

Ничего себе! Нам с подругой по 25 лет, мы и то там летом еле живы остались, а тут по 80! Ну молодцы туристы, что тут скажешь. :talk1:


Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт авг 06, 2013 12:05  

В Рим из Москвы есть множество рейсов - всегда было удобно выбирать. : :) :

А какую перевозку DSBW выбрала для этих туров? Какова частота полетной программы, аэропорты, слоты? Если это регулярная перевозка, есть ли ней фиксированные блоки?

Аватара пользователя
Лариса Чумакова
Сообщения: 61

Вт авг 06, 2013 12:12  

Мы давно и плодотворно работаем с итальянским перевозчиком авиакомпанией Alitalia. Регулярные рейсы круглогодично , ежедневно вылетают из Шереметьево, и всегда из терминала D. Я это специально уточнила, т.к. в билетах авиакомпания не прописывает терминал и каждый заезд сыпятся вопросы из какого терминала вылет.
Мы каждый год берем жесткие блоки мест на рейсах по воскресеньям и летом добавляются еще четверги, т.к. летом мы предлагаем комбинированные туры с отдыхом на море. Время вылета практически всегда в 05:50 летом и в 06:50 утра зимой в Рим и в 21:40 из Рима. Это расписание очень радует туристов, полных 8 дней! изменение расписания всегда принимается негативно большинством туристов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1594 гостя