Зимний вызов от респектабельного европейца

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср ноя 13, 2013 15:38  

Будут ли востребованы у туристов горнолыжные курорты Чехии? Поедут ли катальщики на снежные склоны австрийских Альп за три недели до старта высокого сезона? Окажутся ли популярны зимой пляжные отели Турции? 14 ноября с 12.0 до 15.00 мы будем говорить в прямом онлайн-эфире о самых смелых зимних планах туроператора TUI Russia & CIS. Экспертом в студии выступит Анна Прокопьева, заместитель начальника отдела развития партнерской сети этой компании. Наш гость ответит на все ваши вопросы. Их можно направлять уже сейчас на электронный адрес News@TourDom.ru, или размещать непосредственно здесь, в ветке онлайн-эфира.

Готовьте вопросы, и до встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт ноя 14, 2013 11:01  

Добрый день, Друзья! : hello : В столице полдень - время начинать очередной онлайн-эфир. Сегодня мы будем говорить о продажах зимних и Новогодних туров, в гостях нашей виртуальной студии Анна Прокопьева, заместитель начальника отдела развития партнерской сети TUI Russia & CIS. Приветствую Вас, Анна! : hello :

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:02  

Добрый день, коллеги : hello : Надеюсь, ваш рабочий день проходит отлично. Рада буду провести эти три часа с вами и ответить на все вопросы относительно продуктовой линейки TUI в зимнем сезоне и нашей новогодней программы.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт ноя 14, 2013 11:05  

Анна, начну с вопроса, актуального для всей нашей аудитории. TUI – крупный международный холдинг, известный бренд, а значит, и спрос с него особый. В завершившемся летнем сезоне случались серьезные сбои в полетном расписании одного из ваших партнеров по авиаперевозке. Есть ли гарантия, что подобные накладки не произойдут зимой?

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:19  

Дмитрий, вопрос, действительно, актуальный. Скажу сразу – для TUI развитие авиаперевозки – это задача №1 на ближайший год, этот вопрос под контролем у всего руководства и наших акционеров.

Стоит отметить, что от сбоев в чартерном расписании не застрахован ни один туроператор. Никто из игроков рынка не может гарантировать на 100%, что их чартеры предстоящей зимой будут взлетать вовремя, минута в минуту. На некоторые обстоятельства авиакомпания и туроператор не могут повлиять.

Что касается нашего стратегического партнерства с авиакомпанией Metrojet – после сбоев в расписании летом этого года был принят целый ряд весьма решительных мер, направленных на то, чтобы ситуация не повторилась. В первую очередь, это всесторонние изменения внутри авиакомпании. Она сейчасм вступает в новый этап своего развития - недавно вошла в состав международного туристического холдинга TH&C и сменила руководство. Metrojet возглавил Сергей Мордвинцев, имеющий богатый опыт успешного управления российскими авиакомпаниями. Мы уверены, что эти позитивные перемены будут способствовать нашей успешной совместной работе и – что самое главное – повышению регулярности полетов и улучшению сервиса. (продолжение ниже)

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:22  

Уже несколько месяцев система обслуживания самолетов в Metrojet контролируется инженерами из бельгийского TUI. Они прилетели в Россию для того, чтобы оптимизировать процессы и внедрить в практику авиакомпании европейские авиационные стандарты. Также продолжается работа по повышению качества обслуживание на наших брендированных бортах. Особое внимание уделяется также аэропортовому сервису: большинство чартеров туроператора получают телетрапы, выделены специальные стойки регистрации пассажиров Metrojet. Мы хотим, чтобы нашим клиентам было комфортно.

До конца года мы заменим кресла в двух самолетах, которые летают под брендом TUI: новые кресла будут более удобными и эргономичными. Это лишь некоторые из изменений, которые затронут нашу авиаперевозку. Мы надеемся, что в новом сезоне клиенты по достоинству оценят все преимущества перелетов рейсами под брендом TUI. :good:

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт ноя 14, 2013 11:25  

Хорошо, перейдем к вашим горнолыжным планам на зимний сезон. Вы анонсировали продажи горнолыжных туров в Чехию. На чем основана уверенность, что этот продукт будет востребован на российском рынке? Способны ли чешские горнолыжные курорты успешно конкурировать с альпийскими? Насколько я знаю, многие туроператоры делали попытки продвигать у нас это направление, но как-то без особого успеха - по-настоящему массовым его сделать не удалось…

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:39  

Изначально Чехия - не конкурент Альпам, все это понимают. Но у нее при этом масса очевидных преимущества, которые делают направление востребованным. Чешские горнолыжные курорты - отличная альтернатива болгарским. А Болгария, как мы знаем, продается отлично, на Новый год у нас распродано почти все, осталось лишь отдельно проживание в эксклюзивных отелях.

Самое главное преимущества Чехии, на мой взгляд, это возможность совместить катание с экскурсионной программой - а в этом Чехии нет равных. Мы предлагаем только хорошо зарекомендовавшие себя среди европейских туристов курорты: Шплиндерув-Млин, Пец-под-Снежкой, Гаррахов, Младе Буки. Оттуда без труда можно добраться до Праги, Каловых Вар, транспортное сообщение отличное.

Добавим к этому отсутствие языкового барьера, отличные школы катания, прекрасно оборудованные трассы - и получим прекрасное направление для горнолыжного отдыха для всей семьи по весьма привлекательным ценам.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт ноя 14, 2013 11:47  

Поговорим о ваших программах по альпийской «горнолыжке» - Австрии, Италии, Франции. Какие новинки предложите на зимних курортах этих стран? Будут ли гарантированные комнаты в популярных отелях?

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:54  

Зимний отдых в Альпах - традиционно пользуется хорошим спросом среди наших клиентов, это лакомый кусок для настоящих ценителей катания. Мы постоянно расширяем спектр уникальных предложений, добавляя новые, недоступные ранее россиянам отели. Благодаря хорошим партнерским связям с французскими отельерами, мы предлагаем клиентам самые дефицитные горнолыжные отели Франции. Например, в этом сезоне откроет свои двери новый изысканный KOH-I-NOR 5* на курорте Валь Торанс, а на курорте Шамони - обновленный MONT BLANC 5*. Говоря о Франции, не могу не рассказать о специальной акции для агентств. В течение всего зимнего сезона при бронировании гарантированных отелей на любые даты заездов с 28.12 по 22.03 турагенты получают +1% к комиссии.

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:54  

Новинки TUI этого сезона в Италии – курорты Кронплатц, №1 в Южном Тироле, и Кортина д`Ампеццо. Кронплатц располагает одной из самых удобных и продуманных зон катаний в Доломитовых Альпах протяженностью 114 км, с максимальной высотой 2275 м и перепадом высот 1370 м. Все выгодные предложения по Италии можно посмотреть на сайте agent.tui.ru.

Кстати, в этом году мы запустили полетную программу в Верону из Ростова, Краснодара и Самары. При этом у клиентов есть выбор - посвятить отдых катанию или отправиться в экскурсионный тур по Италии.

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 11:57  

Большой популярностью пользуется горнолыжная Австрия, остались последние места на новогодний вылет 28.12. Но мы также хотим обратить внимание коллег на наше уникальное предложение - вылеты с 7 декабря! Это шанс увидеть Европу в сказочном рождественском убранстве. Декабрь пользуется большим спросом у европейцев, так как предлагает бюджетные предложения и возможность раньше открыть сезон катания, теперь эта возможность есть и российских туристов.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт ноя 14, 2013 12:02  

Кстати, о вылетах на горнолыжные курорты Австрии начиная уже с первой декады декабря, которые вы анонсировали в этом году. Столь раннее начало сезона непривычно для российских катальщиков. Можете поделиться текущими результатами продаж – оказался ли этот период востребован у любителей снежных склонов?

Аватара пользователя
Анна Прокопьева
Сообщения: 18

Чт ноя 14, 2013 12:19  

Действительно, у нас полетная программа в Австрию, в Зальцбург стартует 7 декабря. И не смотря на то, что это новинка на рынке, динамика продаж хорошая. Главным образом потому что в это время там 100% гарантирован снег. На фото - конец октября.

На эти рейсы мы продаем как горнолыжные, так и экскурсионные туры (SALSBURG WITH CHRISTMAS MARKETS,
SALZBURG - VIENNA, SALZBURG-INNSBRUCK-MUNICH - все детали есть на agent.tui.ru).

Что еще важно - мы предлагаем отдельно перелет на рейсы 14 и 21 декабря (от 7 ночей), что для декабря - редкость, на рынке чартерных перевозок таких предложений практически нет.

Предлагаем всем нашим коллегам обратить внимание на вылеты 14 и 21 декабря. На эти даты скидки на туры достигают 30%.
Вложения
Австрия.jpg
(70.49 КБ) 3577 скачиваний

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт ноя 14, 2013 12:26  

Помимо Альп, вы занимаетесь и Пиренеями. Насколько мне известно, у вас увеличится и частота, и география рейсов в Барселону. Расскажите об этом поподробнее. Какими предложениями – по размещению, по дополнительным услугам, по акциям для агентств вы намерены привлечь больший поток горнолыжников в Андорру?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2365 гостей