«Южный Крест» в Италии: жаркое лето 2014 года

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср янв 22, 2014 16:44  

Оговоримся сразу – сенсаций, скандалов, интриг и расследований в этом онлайн-эфире не будет. 23 января с 12.00 до 15.00 планируется легкий, приятный и довольно информативный мастер-класс с тремя не менее приятными экспертами и просто хорошими людьми из компании «Южный Крест».

Итак, в нашу виртуальную студию придут:
Дмитрий Фесик – Генеральный директор
Евгений Косинков – Коммерческий директор
Екатерина Суворова - руководитель направления Италия.

Тема, на первый взгляд, неожиданная, но вместе с тем закономерная. Речь пойдет об итальянских планах «Южного Креста» на ближайшие весну, лето и даже осень. Чётко, без запинки, экивоков и намёков эксперты планируют разложить по полочкам конкурентные преимущества туров в Италию от «Южного Креста», заодно немного подвести итоги промежуточные итоги горнолыжного сезона. И, конечно же, ответить на ваши вопросы, дорогие пользователи TourDom.ru. Вопросы эксперту можно направлять по электронной почте news@TourDom.ru, или размещать непосредственно здесь – в этой ветке. До встречи в эфире!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 10:58  

Добрый день всем, мы готовы начинать! Вести эфир буду я - Дмитрий Даниленко, главный редактор TourDom.ru и журнала "Горячая линия. Туризм". Все эксперты сегодняшнего онлайн-эфира на связи и я приветствую Дмитрия Фесика, Евгения Косинкова и Екатерину Суворову из компании "Южный Крест"!

Аватара пользователя
Евгений Косинков
Сообщения: 35

Чт янв 23, 2014 10:59  

Добрый день Дмитрий!

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Чт янв 23, 2014 11:02  

Добрый день, дорогие друзья!

Аватара пользователя
Суворова Екатерина
Сообщения: 11

Чт янв 23, 2014 11:04  

Добрый день, Дмитрий! Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 11:07  

Прежде чем мы перейдем к разговору о летних планах, я предлагаю поговорить о зиме. Южный Крест впервые занялся горнолыжными программами, в том числе в Италии. И хотелось бы подвести промежуточные итоги, тем более, что планы были ого-го :good: Дмитрий Фесик накануне сезона заявлял 400 кресел в неделю (в целом в горнолыжную Европу). Оправдались ли надежды? Сколько туристов отправляете в горы?

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Чт янв 23, 2014 11:13  

Подводя промежуточный итог горнолыжного сезона можно сказать, что мы идем выверенным и детально просчитанным маршрутом. Так с начала сезона на горнолыжные курорты Европы нами было отправлено:
- в Италию – 2002 туриста;
- во Францию – 1206 туристов;
- в Австрию – 701 турист.
Таким образом, на сегодняшний день 3 909 человек уже отправилось вместе с нами в путешествие, или ждут вылета на ближайших рейсах.
И если это количество пассажиров разделить на 12 полетных недель, то получится 326 человек в неделю. А если учесть, что у нас осталось 795 билетов до конца сезона, которые мы рассчитываем продать в полном объеме, то к общей статистике добавится еще 60 туристов в неделю. Это позволит нам выйти на уровень перевозки в 395 пассажиров в неделю, что соответствует заявленным ранее объемам.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 11:16  

Хорошо бы, чтобы эти объемы по итогам сезона конвертировались в звонкую монету, то есть прибыль :cryfun6: Не так ли, Дмитрий?

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Чт янв 23, 2014 11:20  

Основная "звонкая монета" уже упала в наш карман за Новогодние праздники : :) : Оставшаяся часть сезона продаётся ровно и предсказуемо. Мы довольны.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 11:24  

Рад за вас : ok : Ну что ж, устремим наши алчные взгляды в лето! Еще в прошлом году руководство компании анонсировало предварительные планы на итальянское лето. Цитирую: "Все самые популярные и востребованные курорты и города: Римини, Милан, Лидо Ди Езоло, Линьяно (Венецианская Ривьера), Триест, Лигурийская Ривьера, о. Искья, Неаполитанская Ривьера (Соренто, Амальфи), Тоскана, Сицилия, а также весь спектр экскурсионных программ – от групповых туров до индивидуальных маршрутов".

Что из этого, реально планируется и в каких объемах?

Аватара пользователя
Суворова Екатерина
Сообщения: 11

Чт янв 23, 2014 11:30  

Наши планы не изменились. В больших объемах мы будем делать Римини и всю Центральную Адриатику, а также Венецианскую Ривьеру. Под большими объемами мы понимаем 600-800 кресел на Адриатику и 250-300 кресел в неделю – на Венецианскую Ривьеру.
Естественно мы понимаем, что Италия разнообразна и многогранна, и серьезному туроператору было бы неправильно работать только с Римини или , например, с Сицилией. Поэтому к летнему сезону мы предложим рынку полный ассортимент по этой стране и готовим полетные программы в следующие города: Римини, Генуя, Бари, Неаполь, Катанья, Рим, Милан, Венеция, Тревизо. Также в настоящий момент изучаем возможность полетов на Сардинию. Естественно, таких сравнительно высоких объемов, как в Римини и Тревизо по другим городам не будет. Да и такие задачи перед собой не ставим. Пока. Объем по каждому направлению будет достаточным для правильной логистики, но без экстремизма ))

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 11:35  

Екатерина, спасибо за подробный ответ, но хотелось бы еще подробнее.

600-800 и 250-300 это еженедельно из Москвы? Какие перевозчики? Вы формируете чартерные программы целиком под клиентов "Южного Креста"? или речь идет о блоках?

Аватара пользователя
Евгений Косинков
Сообщения: 35

Чт янв 23, 2014 11:42  

На этот вопрос придётся ответить мне : :) :
Это совокупный еженедельный объём, не только из Москвы.
Перевозка заказана у авиакомпаний Трансаэро и ЮТэйр.
На Римини и Тревизо планируем собственные полётные программы, по остальным маршрутам - либо совместные программы на нашей перевозке с коллегами туроператорами, либо блоки на существующей перевозке, как например в Рим и Милан.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 11:45  

Евгений, тогда рассказывайте, из каких еще городов будете возить туристов? и куда?

Это, кстати, интересует и нашего читателя region116
Цитата
ЮК планирует Италию из регионов или только из первопрестольной?

Аватара пользователя
Евгений Косинков
Сообщения: 35

Чт янв 23, 2014 11:49  

Да, регионы будут. Это для нас сейчас самый актуальный вопрос и мы ведём активную работу по планированию региональных вылетов в Италию. В качестве пунктов назначения мы рассматриваем Римини и Тревизо. По плану мы собираемся летать из 3-4 городов. Естественно это будут города нашего присутствия. И само собой как только мы определимся с программой из регионов - незамедлительно осведомим туробщественность ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 985 гостей