Италия от «Карлсон Туризм»: индивидуальные преимущества

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср фев 05, 2014 14:03  

Любоптыно! Думаю, с таких курортов действительно можно вернуться красавицей :love1:

Расскажите немного об организации индивидуальных туров. Как вы строите уникальные программы «на земле», что вы делаете самостоятельно, что делают партнеры?

Аватара пользователя
Elena Onorina
Сообщения: 31

Ср фев 05, 2014 14:05  

Мы делаем все индивидуально, наши туры мы собираем как лего: у нас прямые контракты с отелями, мы крайне редко бронируем размещение через партнеров, и у компании есть замечательный отдел TOL – Тариффы он-лайн, мы бронируем экскурсии у наших гидов, имеющих лицензии, мы бронируем трансферы у местных транспортных компаний.., жд билеты у Trenitalia, билеты на футбольные матчи и в театры через специализированные event – агентства, машины напрокат в отделе компании «Holidy autos»

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср фев 05, 2014 14:14  

Готовы ли вы работать со сложными заявками? :savage:

И как именно это происходит – например, если турист захочет поехать в захолустную деревушку, а у ваших партнеров там нет никакого размещения? Или, например, вообще нет крупных отелей?

Аватара пользователя
Elena Onorina
Сообщения: 31

Ср фев 05, 2014 14:21  

да, всегда готовы ! и побольше - побольше нам сложных заявок!!! : :) : мы их очень любим!
Поповоду проживания в деревушке: достаточно часто нам агентства присылают такого рода запросы - мы прозваниваем отели, узнаем наличие мест, стоимость, и если туристам подходит - бронируем напрямую и бывает весело, когда нас запрашивают отель 5* в небольшом городке, где есть пара "трешек"... в лучшем случае,
однако Италия - не пустыня, и можно найти альтернативу, предлагаем варианты проживания в городах покрупнее и индивидуальные трансферы. Обычно такие туристы едут не за романтикой , а в связи с бизнесом, на какую-нибудь фабрику , заводик...

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср фев 05, 2014 14:24  

Интересно, кстати, а как вам удается заинтересовать агентства? Дело в том, что многие операторы жалуются на то, что они работают-работают над сложными, интересными программами, а агентства не бронируют - ведь разбираться надо, а всем лень.

Да и меня вот друг-турагент недавно повеселил. Говорит, пришла пара, хотят комби-тур на авто по Европе. Работы на час. А они так обрадовались, когда он согласился - оказалось, его агентство было шестым по счету. Или седьмым, не помню уже. Остальные отказывали: слишком, мол, сложно.

Как с этим бороться?

Аватара пользователя
Elena Onorina
Сообщения: 31

Ср фев 05, 2014 14:37  

Мы не отказываем - с удовольствием расписываем маршруты, мы владеем информацией и когда ты в теме времени уходит меньше. Конечно есть случаи, когда не просто тратишь время на описание маршрута, а запрашиваешь партнеров, получаешь ответы, отправляешь предложения агентству - а в ответ тишина... в таких случаях всегда хочется услышать элементарное "спасибо", есть рабочая этика. К нашей гордости, с нами работают агентства, которые зная нас, доверяют своих туристов, добавляя фразу типа "Лен, предложи, что-нибудь необычное..." Конечно, получая запрос, мы понимаем, работает это агентство с массовыми направлениями или с индивидуалами. От менеджера , который работает с прямыми туристами очень много зависит, поедет турист по индивидуальному маршруту или выберет групповой пакет, поэтому мы всегда с уважением относимся к получаемым запросам и стараемся ответить на запрос в минимальный срок - обычно - в течении рабочего дня, либо в течении суток. Я в свое время работала с "прямыми" туристами и могу сказать, что в туризме - это самая сложная работа, как я всегда говорю "на амбразуре"... а как приятно читать отзывы туристов и как полезно для работы.....

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Ср фев 05, 2014 14:43  

Но здорово, что вы готовы ко всему. Надеюсь, что вот таких "недобросовестных" агентств в вашей практике будет меньше, а щедрых туристов, которые хотят по-настоящему познакомиться с Италией - больше! :poz2:

Мы что-то подзадержались сегодня и с началом эфира, и вот опять - время нашей встречи уже давно подошло к концу. Быстро пролетело!

Настало время прощаться! Счастливой вам Италии, Елена, и до новых встреч!

Аватара пользователя
Elena Onorina
Сообщения: 31

Ср фев 05, 2014 14:46  

Дорогие коллеги, благодарю за внимание! Желаю всем удачного прибыльного летнего сезона!
Следите за рассылкой, не пропустите приятные новости , например в виде приглашения в рекламный тур в любимую Италию, и конечно на остров роскошного лета - Сардинию!

Аватара пользователя
Elena Onorina
Сообщения: 31

Ср фев 05, 2014 14:47  

Елена, большое Вам спасибо за организацию эфира и интересные вопросы!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя