Весна в горнолыжной Австрии – почему c DSBW?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср фев 12, 2014 11:19  

В Австрии зима прошла относительно спокойно - несмотря на «передел» наследства «Асент Тревел», обошлось без избытка перевозки и ценовых войн. Уход крупного игрока дал дорогу и туроператорам, которые ранее горнолыжным рынком интересовались только с ассортиментной точки зрения – в три раза увеличил свои объемы DSBW, известный своими экскурсионными программами. Но почему именно Австрия? И в чем плюсы горнолыжного продукта DSBW? 13 февраля с 12.00 до 15.00 мы будем обсуждать все преимущества весенних поездок в горы от DSBW с Натальей Габидулиной, ведущим специалистом по горнолыжной Австрии отдела Австрии и Швейцарии.

Мы узнаем, как прошел горнолыжный сезон у компании, поспрашиваем о планах на следующий год, поговорим о сотрудничестве с авиакомпаниями и принимающей стороной в Австрии. Ведь согласитесь, интересно – почему оператор, который с горнолыжным рынком пристально не работал, сейчас продвигает именно этот продукт?
Только прямые вопросы, только прямые ответы! Ждем мы вопросов и от вас, дорогие пользователи TourDom.ru. Их можно направлять по электронной почте news@TourDom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт фев 13, 2014 11:01  

Добрый день, друзья! : hello :

В Москве полдень, значит, пришло время начинать наш онлайн-эфир. :rest1:

Сегодня в гостях виртуальной студии Наталья Габидулина, ведущий специалист по горнолыжной Австрии отдела Австрии и Швейцарии. Она расскажет нам о горнолыжной Австрии в исполнении DSBW, выгодных весенних предложениях, и, конечно же, ответит на наши вопросы.

Здравствуйте, Наталья! : hello :

Аватара пользователя
Наталья Габидулина
Сообщения: 20

Чт фев 13, 2014 11:03  

Добрый день, дорогие коллеги и все, кому интересна тема нашей сегодняшней беседы.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт фев 13, 2014 11:06  

Надо сказать, сама тема немного нас удивила. :hmm:

Мы привыкли к имиджу DSBW как компании, которая специализируется на авторских экскурсионных турах.

Понятно, что в ассортименте горнолыжные туры у вас представлены были, но почему сейчас этой зимой вы решили сделать на них акцент? Может, появились новые кадры – специалисты по горнолыжке? :poz2:

Или ветер дует со стороны краха «Асента»?

Аватара пользователя
Наталья Габидулина
Сообщения: 20

Чт фев 13, 2014 11:15  

Усилия DSBW по развитию горнолыжного направления, прежде всего, идут вслед за потребностями наших туристов. У компании большое число постоянных клиентов и агентств, которым удобно с нами работать как со специалистами по экскурсионным турам. Наши туристы отдают предпочтение активному отдыху, и многие из них естественным путем приходят к новым идеям активного, спортивного отдыха. В этом сезоне интерес к горным лыжам подогревался и активной рекламой зимних видов спорта в преддверии сочинской зимней Олимпиады. Наша задача - постараться удовлетворить этот интерес наших клиентов и приобрести новых.

Аватара пользователя
Наталья Габидулина
Сообщения: 20

Чт фев 13, 2014 11:26  

После ухода Асента с рынка, действительно, в компании появились новые люди с опытом работы у одного из ведущих операторов по горным лыжам, и сотрудники DSBW, занимающиеся лыжами, приобретают все больший опыт. Логично предположить, что часть туристов Асента может перейти к нашим агентствам и воспользоваться услугами нашей компании. Этот момент не сбрасывается со счетов.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт фев 13, 2014 11:27  

Одним словом, способствовало все и сразу. :poz1:

И как именно вы расширяли австрийский ассортимент, что добавилось в этом году?

Аватара пользователя
Наталья Габидулина
Сообщения: 20

Чт фев 13, 2014 11:41  

В этом году мы увеличили наши блоки мест на рейсах компании Люфтганза и ЭйрБерлин прежде всего на новогодние даты. Соответственно выросло и количество туристов. На новогодние и рождественские каникулы с нами на горнолыжных курортах побывало в три раза больше туристов, чем в прошлом сезоне. Традиционно большим спросом пользовались Майрхофен, Зельден, Ишгль, Цель ам Зее. Мы имели гарантированные контингенты в отелях на этих курортах. Но мы стараемся расширять представление наших клиентов о горнолыжной Австрии и предлагаем менее известные, но не менее интересные зоны катания, достойное размещение по доступным ценам. Учитывая, что в сезоне мы летам в Мюнхен (блок мест на AirBerlin), предлагаем курорты, которые географически расположены ближе к Мюнхену. Например, очень интересный регионг катания - Вильдер Кайзер, курорт Зелль ( всего 140 км от Мюнхена по хорошим дорогам).



Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт фев 13, 2014 11:50  

Приятно, когда отвечают фактами! :good:

Хочется немного поговорить и о будущем сезоне. Дело в том, что позиционировать себя на горнолыжном рынке можно по-разному. :savage:

Зная политику DSBW, предположу, что ударного наращивания перевозки и закупки больших блоков в отелях не будет. Но как будет проявляться ваш знаменитый индивидуальный подход в зимней Австрии?

Аватара пользователя
Наталья Габидулина
Сообщения: 20

Чт фев 13, 2014 12:01  

Действительно, и на горнолыжном направлении в Австрии компания придерживается взвешенной политики. Большой опыт в организации экскурсионных туров целесообразно использовать и для создания горнолыжного продукта в фирменном стиле DSBW. Растет число туристов, которые хотели бы совместить катание на лыжах в горах и небольшую экскурсионную программу в Европе ( Бавария+ горнолыжка в Австрии, Вена + горнолыжный курорт, Зальцбург, Инсбрук + лыжи). Особенно туристы любят встретить Новый год в историческом европейском городе, а потом отправиться в горы. Мы готовы организовать все аспекты такого тура, вплоть до бронирования столика в популярном ресторане в новогоднюю ночь с определенным меню и музыкальным сопровождением.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт фев 13, 2014 12:04  

И как партнеры воспринимают эту стратегию? Можно ли при таком подходе получить выгодные цены от них? :smoke1

Аватара пользователя
Наталья Габидулина
Сообщения: 20

Чт фев 13, 2014 12:15  

Стараемся правильно выбирать партнеров. Крупные австрийские компании предлагают широкий спектр услуг и по размещению, и по трансферам, и по организации экскурсий, как в больших городах, так и на горнолыжных курортах. Нам остается не лениться и придумывать интересные для туристов комбинации услуг. Большие объемы закупок у австрийских отелей позволяют им получать хорошие цены, которые дают нам заработать, даже если мы предлагаем цену проживания ниже, чем на сайте отеля. Небольшие региональные компании плотно работают с популярными у наших туристов маленькими уютными австрийскими пансионами, где можно очень недорого провести отпуск.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт фев 13, 2014 12:22  

Кстати, я помню, недавно говорили о росте популярности подобного размещения у наших туристов.

Вернемся к перевозке. Туры в Австрию на базе перевозки в Мюнхен – не далековато? Сколько времени занимают трансферы?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2298 гостей