«Миллениум Вояж»: почем лето на Юге Франции?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср мар 26, 2014 17:07  

Юг Франции – популярное экскурсионное направление, известное высокой конкуренцией между операторами. Почему именно на это направлении сосредоточилась компания «Миллениум Вояж»? Тем более, что в этом году рисков летнего сезона ощутимо прибавилось – к прошлогоднему демпингу и конкуренции добавились страхи вокруг виз, рост курса евро и общая нестабильная ситуация в отношениях России и Евросоюза. Кроме того, именно Франция в этом сезоне окажется в центре рыночного внимания: там активно расширяются другие российские туроператоры, нагнетая обстановку вокруг и так временами горевшего направления.

Итак, почему именно Прованс? И почему туда стоит съездить с «Миллениум Вояж»? 27 марта с 12.00 до 15.00 мы будем обсуждать все преимущества летних поездок на французское побережье с Анастасией Десятовой, руководителем отдела Франции «Миллениум Вояж».

Мы узнаем, как шли дела на этом направлении в прошлом году, что изменится этим летом, и какие любопытные новинки для туристов подготовил оператор. Поговорим и о перевозке, и о самом европейском рынке со всеми его рисками.

Только прямые вопросы, только прямые ответы! Ждем мы вопросов и от вас, дорогие пользователи TourDom.ru. Их можно направлять по электронной почте news@TourDom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.
До встречи в эфире!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 11:00  

Добрый день, друзья! : hello :
В Москве полдень, время начинать наш онлайн-эфир. Сегодня в гостях нашей виртуальной студии Анастасия Десятова, руководителем отдела Франции компании «Миллениум Вояж». :poz2:

Она расскажет о летней Франции в исполнении «Миллениум Вояж», выгодных летних предложениях, и, конечно же, ответит на наши вопросы. Здравствуйте, Анастасия!
: :) :


Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 11:12  

: hello :

Тема нашего эфира – южная Франция, Прованс. Направление – одно из старейших в европейском туроператорском продукте, поэтому конкуренция на нем довольно велика. Почему в этом эфире вы решили сделать акцент именно на Франции?

Аватара пользователя
Анастасия Десятова
Сообщения: 16

Чт мар 27, 2014 11:15  

Прованс, возможно популярен, но больше в FIT сегменте. Мы же предлагаем серию групповых экскурсионных туров,
при чем соответственно сезону: Программа "Классика Прованса" присутствует как весной так и летом, и осенью. Летом
, на период цветения лаванды предлагаем Лавандовые туры, где уже включены поездки по живописным плато, посещение музея Лаванды.
Осенью предлагаем Винные туры с посещением винных домов с дегустациями местных вин.
Прованс - это свой мирок. Особый колорит, особая атмосфера. Прованс для каждого свой. Кто то едет сюда полюбоваться на остров Иф, прикоснуться к истории и его легенде.
Едут художники, семилье, историки, искусствоведы и просто любители прекрасного.
Настоящая Франция не в Париже, так же как настоящая Россия не в Москве. Настоящая Франция в ее сердце- в глубинке. В маленьких живописных деревушках
таких как Лё Бо де Прованс; в красивейших пейзажах Камарга, в незабываемых красотах Вердонского ущелья, в маленьких солнечных городках на побережье с песчаными пляжами.
Вы знаете, пейзажи Прованса и его красоты можно обсуждать часами без устали:)

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 11:27  

И как вы оцениваете перспективы сезона? :mib:

Обстановке на рынке сейчас не самая лучшая: если в прошлом году французское направление «точил» демпинг на юге Европы, в частности, в Греции, то в этом году к практически аналогичному раскладу добавились еще санкционные риски со стороны ЕС и небывалый рост курса евро. При этом упали продажи, сократился средний чек. :dont know:

Можно ли заработать на направлении в таких условиях? Как минимизировать риски?

Аватара пользователя
Анастасия Десятова
Сообщения: 16

Чт мар 27, 2014 11:31  

Спасибо за вопрос. Ответить конечно сложно. Начнем с конца: Риски минимализируем. Конечно очень не неожиданно для нас оказался скачек евро,
Мы уже сейчас корректируем тарифа на наши пакеты. Благодаря слаженной работе с партнерами, нам удалось договориться с отелями и авиакомпанией на более мягкие условия, чем были оговорены ранее (еще в сентябре 2013 года).
По поводу санкций со стороны ЕС - могу ответить пока только одно :mib: те люди которых заявили в списки невыездных у нас не приобретали туров : :) : .
Французское консульство официальных заявлений о ужесточении или не выдаче виз не заявляло. Визовый центр работает в штатном режиме.
Отказов в визах по необоснованным причинам не наблюдается.
Удивлена про вопрос о Греции. Ее большая часть поставлена на чартерных программах, на сколько я знаю. И по итогам года шла речь о перенасыщении именно в перевозке на рынке.
У нас все программы поставлены исключительно на регулярных рейсах авиакомпании "Air France" с перелетом по маршруту Москва - Марсель - Москва. Чартеров на этом направление не заявлялось. т.е. перенасыщение на сегменте перевозки наблюдаться не должно. Время покажет.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 11:34  

Что ж, выглядит все вполне адекватно! :good:

А как насчет обстановки на рынке? По Франции среди российских ТО немало сильных игроков. Уже двое из них – PAC Group и «Натали Турс» уже завили на этот сезон существенный рост, другие операторы ожидают жесткой борьбы на направлении. :qua1:

Удается ли держать цены на приемлемом уровне, учитывая, что другие игроки могут играть ценой за счет масштабов? Что вы можете противопоставить продукту конкурентов, в чем ваши уникальные преимущества? :smoke1

Аватара пользователя
Анастасия Десятова
Сообщения: 16

Чт мар 27, 2014 11:40  

Большой привет коллегам из Пак групп и Натали -турс. Замечательные люди и высококлассные профессионалы. Люблю и уважаю! :good: С такими и конкурировать одно удовольствие : :) : .
Если серьезно, то в Натали, по моим данным нет программ из Марселя - у них Париж и Гения. Пак тоже акцент делает большей частью на Париж.
Думаю места под солнцем достанется всем.
Продукт сам уникален своей новизной и регулярность. Гарантией цены и качества

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 11:42  

Кстати, есть мнение, что направление сейчас становится демократичнее. Так ли это, как вы считаете? Могут ли теперь себе позволить отдохнуть на юге Франции обычные туристы со средним бюджетом? :drink1

Аватара пользователя
Анастасия Десятова
Сообщения: 16

Чт мар 27, 2014 11:49  

Посудите сами: стандартный групповой тур с 4мя экскурсиями и перелетом, размещением в отелях 3* в центральных частях городов
при 1/2 DBL в самый пиковый сезон не превышает 1100евро на человека. На майские праздники цены даже немного ниже http://mvoyage.ru/tour/france/provence/
Неделя для двоих на море в отеле 5* (Luxe) с перелетом и трансферами 2686 евро. На мой взгляд не плохо :good: . Собственный пляж (приват), спа-центр, гастрономический ресторан... по моему не плохо?! : :) : Бюджетные апартаменты от 500евро на неделю с перелетом на 1 человека.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 11:54  

500 евро с перелетом для Франции - практически фантастика! :cryfun2:

Кстати, о самолетах. В прошлом году сняли рейс Aigle Azur на Ниццу, операторам пришлось корректировать планы. icon_hair

Это как-то сказалось на вас? Изменились ли цены на Марсель?

С кем вы работаете на направлении, удалось ли в этом сезоне получить хорошие цены? Почему вы выбрали именно этих перевозчиков, какие у них плюсы?

Аватара пользователя
Анастасия Десятова
Сообщения: 16

Чт мар 27, 2014 11:59  

Aigle Azur немного расстроил нас в прошлом году. Но мы оперативно переориентировались на другую а/к и вышли из ситуации достойно.
Работаем уже много лет с авиакомпанией Air France. Отдельное спасибо нашим кураторам отдела группового бронирования. :in love:

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Чт мар 27, 2014 12:02  

Говорят, добраться до Прованса можно несколькими способами – не только на прямых рейсах. :smoke3

Какие из них вы можете предложить своим партнерам, есть ли возможность покупать билеты на TGV? И какой вариант получился самым экономичным для туристов?

Аватара пользователя
Анастасия Десятова
Сообщения: 16

Чт мар 27, 2014 12:06  

рассчитывая и прорабатывая программы для регионов мы пришли к выводу, что самый бюджетный вариант все же прилететь из Москвы на нашем прямом рейсе.
По запросу для регионов мы делаем комбинированные программы Париж - Прованс с любым количеством ночей в Париже+ наша программа по Провансу. Либо предлагаем один из наших готовых продуктов Париж+ круиз по Роне или Соне с перелетом до Парижа: 3-4 ночи в Париже (в зависимости от выбранного круиза) переезд на поезде до Лиона или Бордо и 2-3-4 ночи на круизном судне с полным пансионом, развлекательной программой и экскурсиями во время остановок в городах. Так же возможно продление отдыха на одном из курортов близ Марселя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 721 гость