Пляжный отдых на курортах России, Абхазии, в Крыму

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Пн май 19, 2014 10:02  

В России активно развивается внутренний туризм. Предпосылки известны. Так сказать, «в свете решений партии и правительства» необходимо загружать мощности Сочи, созданные под Олимпиаду, и Крыма, который вновь стал российским. Туроператор АЛЕАН в этом сезоне подготовил много интересного для туристов. Агентствам есть, что предложить клиентам, причем из ассортимента разных ценовых категорий. О продукте компании, о том, что интересного ждет туристов на курортах, о том, как организована перевозка и о многом другом пойдет разговор с коммерческим директором АЛЕАНА Оксаной Булах в онлайн-эфире, который пройдет 19 мая с 12:00 до 15:00. Ждем мы вопросов и от вас, дорогие пользователи TourDom.ru. Их можно направлять по электронной почте news@TourDom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 11:00  

Всем доброго дня!
В гостях нашей виртуальной студии коммерческий директор компании АЛЕАН Оксана Булах. Разговор, как и было анонсировано, пойдет на актуальнейшую в связи с изменившейся географией страны тему: как и что продавать в России. Добрый день, Оксана!

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 11:13  

Добрый день! Всех приветствую! : hello :

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 11:15  

Ни для кого не секрет, что в последнее время большое внимание уделяется внутреннему туризму, как со стороны органов власти, так и со стороны профессионалов туротрасли и, конечно же, СМИ. Все это повлияло на интерес туристов к нашим курортам. Поэтому очень удачно, что мы решили провести такую своего рода разъяснительную работу перед летом. Как АЛЕАН планирует выстраивать свою политику в этом сезоне? Ждать ли демпинга?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 11:30  

Да, действительно, в последнее время интерес к внутреннему турпродукту вырос. Мы как туроператоры такую тенденцию прогнозировали и к новому сезону сформировали свою политику, основываясь на потребностях клиентов и наших партнеров. Значимыми факторами для агентств, конечно, является большой ассортимент, цена, удобство и скорость!

В этом году мы расширили наш ассортимент по всем направлениям и в первую очередь по нашим ключевым курортам Краснодарского края, Крыма и Абхазии. Так как количество объектов значительно увеличилось, то агентствам нужно было предоставить удобный инструмент для работы с такими объемами, что мы и сделали. В этом году мы запустили новый сайт, где с помощью поисковика агент может самостоятельно за считанные минуты подобрать тур под любую потребность клиента. Все благодаря большому количеству фильтров, таких как цена, питание, месторасположение, наличие бассейна, удаленность от моря или города и др. В период сезона это позволит значительно сократить время на подбор тура.

И остается цена! Мы предлагаем 95 % объектов по цене стойки, а по ряду объектов цены ниже стойки. Также совместно с объектами размещений мы формируем специальные предложения и постоянно делаем мониторинг рынка, что позволяет нам предлагать конкурентоспособные цены.
C нашей стороны никакого демпинга ждать не придется, потому что еще раз повторюсь, все акции по снижению цен мы формируем совместно с объектами размещений.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 11:31  

Как вы оцениваете поток туристов в Краснодарский край, в частности в регионе центрального Сочи после Олимпиады? Какие объекты вы предлагаете? Что нового увидит турист?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 11:39  

Выросший турпоток в Краснодарский край достаточно прогнозируемый. Конечно, в регион центрального Сочи возвращаются туристы, которые в период стройки вынуждены были переориентироваться на другие районы. Но такая популярность курорта связана не только с прошедшей Олимпиадой. Сейчас регион развивает альтернативные виды туризма - это и событийный туризм и горнолыжный и культурно-познавательный.
Традиционно, большие квоты у АЛЕАНА в таких объектах как: «Бургас», «С.С.С.Р», Южная ночь», Аквалоо Океан», АнБеранда», «Знание» , «Шексна».
А в районе Имеретинской бухты, где разворачивались основные события Олимпиады-2014 АЛЕАН предлагает отдых в гостиницах 4 и 5*:«Radisson Blu Paradise Resort & SpaSochi», «Azimut Hotel Resort & SPA Sochi» и отель «Азимут». Тут туристы смогут насладиться не только олимпийским объектами, но и новой инфраструктурой для отдыха и развлечений.
Вложения
редиссон.jpg
редиссон.jpg (51.65 КБ) 12873 просмотра
азимут.jpg
азимут.jpg (61.23 КБ) 12873 просмотра

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 11:46  

Есть такое мнение, что Сочи считается одним из самых дорогих курортов нашего Юга. Что посоветуете в Краснодарском крае для более "бюджетных" туристов?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 11:54  

Ну хочется отметить, что в Сочи есть объекты разных ценовых сегментов. У нас на сайте представлены объекты как эконом уровня, так и объекты средней ценовой категории, таких объектов много в Адлере, п. Лоо, Лазаревском р-не. Ну и присутствуют в ассортименте отели с развитой инфраструктурой и высоким качеством обслуживания. Это отели 4 и 5 звезд, где много дополнительных сервисов и услуг, которые туристы привыкли получать на зарубежных курортах. Поэтому нельзя сказать, что Сочи дорогой курорт. Такая же ситуация и на других курортах: в Анапе, Геленджике и Туапсе. Тут мы может предложить проживание на любой вкус и кошелек. Либо небольшой частный отель, либо комфортабельный с развитой инфраструктурой и дополнительными опциями.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 12:13  

Абхазия всегда отличалась достаточно умеренной ценовой политикой. Так ли это на сегодняшний момент? Что еще, кроме цен, может привлечь туристов в Абхазию?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 12:24  

Абхазия – динамично развивающееся направление. И помимо привлекательной цены, которая и в этом году практически во всех объектах осталась на уровне прошлого года, туристов привлекает сюда длительный купальный сезон ( май-октябрь), разнообразие объектов размещений и, конечно, природа!
Кроме этого, с каждым годом улучшается качество предоставляемых услуг, меняется инфраструктура. Поскольку все крупные объекты у нас уже были представлены, такие как «Багрипш», «Солнечный», «Айтар» и др., в этом году добавились небольшие отели среднего и уровня эконом.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 12:26  

Но, пожалуй, главным вопросом является ценовая политика отельеров Крыма. Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко во время своего визита в Москву заявила, что владельцы объектов размещения уже снизили расценки процентов на 20. Однако опросы крымских туроператоров, проведенные журналистами нашего портала, показали, что это не совсем так: дискаунты предоставили в мини-отелях и небольших гостиницах. Основные же популярные пансионаты, здравницы и отели никаких скидок на тот момент не предоставляли. Изменилась ли ситуация?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 12:33  

Некоторые отели действительно снизили стоимость, но это не массовое явление. Все это связано с тем, что отельеры просто не могут просчитать на сегодняшний момент себестоимость проживания. Какие затраты они понесут в процессе обслуживания туристов. Еще один из волнующих вопросов – это оплата труда. Большие объекты, не готовы сокращать штат сотрудников, боясь понижения качества обслуживания. Поэтому объекты не торопятся снижать цены, пока не придет понимание ценообразования после входа Крыма в состав РФ.

Аватара пользователя
Сергей Голубцов
Сообщения: 46

Пн май 19, 2014 12:42  

Этим летом большой фонд Крыма как бы выпал из туристического сектора. Я имею ввиду национализированные объекты, принадлежавшие украинским госструктурам, которые сейчас не бронируются в силу обстоятельств юридического характера. Это не создаст дефицита комнат?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Пн май 19, 2014 12:47  

Те объекты, которые пригодны для проживания и отдыха продолжают функционировать. И никаких изменений в работе с такими объектами у нас не было. Там продолжают работать те же руководители, все объекты доступны для бронирования и никакого дефицита номерного фонда мы не наблюдаем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1920 гостей