OZON.travel vs ТУРОПЕРАТОРЫ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Владимир Бронников - OZON Travel
Сообщения: 59
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 13:56  

Если отели пересекаются, то мы четко проигрываем Библио.

Но из 10 топовых отелей у нас есть 3, которых нет у Библио.

Да и билеты тоже выглядят весьма заманчиво. 13 297 р. на человека Москва-Ларнака-Москва (Air Serbia)

http://www.ozon.travel/flight/search/mowlcalcamow/d2014-07-12d2014-07-22/

Так что и тем, кто продает Кипр, есть смысл заглядывать на OZON.travel

Аватара пользователя
Владимир Бронников - OZON Travel
Сообщения: 59
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 14:01  

У меня были заготовлены еще другие страны, но время поджимает, и я думаю, что тема достаточно раскрыта.

Главная мысль проста: Успех агента в активном поиске лучшего продукта и лучших цен на него, и большой ошибкой является игнорирование OTA, в частности OZON.travel, когда речь заходит о летних курортных направлениях.

Аватара пользователя
Владимир Бронников - OZON Travel
Сообщения: 59
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 14:02  

А вот и пришел ответ от нашего генерального директора Дмитрия Яковлева про фингарантии. Как я и обещал, ответ предельно прост и понятен каждому:

Билеты на авиаперелеты мы продаем как прямые агенты ИАТА и ТКП и по прямым агентским договорам на компанейском стоке.

Объем финансовых гарантий по билетам, реализуемым в рамках ИАТА-BSP, у нас составляет 7 миллионов долларов.

В ТКП у нас максимальный депозит, продажа на компанейском стоке покрывается фингарантиями на среднюю 10-ти дневную продажу, т.е. расчетный период. Все эти механизмы защищают как пассажира, так и авиакомпанию от неприятностей. Но кроме того, нужно понимать, что пассажира в нашей стране очень хорошо защищает Воздушный кодекс – авиакомпании обязаны перевезти пассажиров несмотря ни на что. Если авиакомпания приостановит деятельность по финансовым причинам, то ее пассажиры будут развезены другими русскими перевозчиками.

Аналогичная ситуация и с гостиницами – у каждого поставщика мы держим страховой депозит на всякий пожарный, но расчет в любом случае ведется за уже проживших гостей. В том числе также построены взаиморасчеты с гостиницами на наших прямых договорах.

Другими словами, даже если вы вдруг не доверяете компании, которая входит в самый крупный российский интернет-холдинг, успешно существующий более 16 лет, не доверяет агенту, который работает на рынке более 5 лет, является первым в рейтинге ТКП и номер один на онлайн-рынке, является прибыльной компанией, обслуживающей более 10000 туристов в день, мы с пониманием относимся к этому и строим свою работу и финансовую дисциплину так, чтобы наши клиенты и партнеры всегда чувствовали себя защищенными.

Аватара пользователя
Глеб Кузнецов
Сообщения: 409

Пт июн 06, 2014 14:08  

Ну что ж, в таком случае, предлагаю заканчивать. Думаю агенты вполне увидели, почему с ОТА стоит работать.

Спаибо, Владимир, за интересный рассказ и исчерпывающую аргументацию.

Аватара пользователя
Владимир Бронников - OZON Travel
Сообщения: 59
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 14:08  

На конкретную задачу не отвечу. Потому что она противоречит, тому что я говорю.

Читатель не понял главную мысль. OZON.travel не стремится вытеснить с рынка или уничтожить туроператоров. OZON.travel предоставляет агентам возможности.

Призываю агентов самих сделать это сравнение. Для меня даже не важно, каким оно будет. Потому что в этой борьбе важно, не выиграть всегда (как мы видели проигрывают даже топовые операторы нам), а важно время от времени выигрывать в разных ситуациях.

А для агента важно всегда искать. Следить кто, в чем выигрывает. И отличаться тем от конкурентов.

Повторюсь:

It's all about opportunities.

Аватара пользователя
Владимир Бронников - OZON Travel
Сообщения: 59
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 14:14  

Спасибо, Глеб. Мы даем Возможности, каждый агент решает сам, воспользоваться ими или оставить все как есть.

Пишите, заключайте договора, и становитесь сильнее.

ph.: (495) 787-2888 ext 4612
mob.: +7 915-263-3498
e-mail: vbronnikov@ozon.travel
http://www.ozon.travel

А операторов мы тоже призываем к сотрудничеству.

Мы ищем поставщиков отелей на южных направлениях, чтобы сделать наш продукт еще более сильным.

Если вы готов грузить свои элотменты в наш экстранет. Звоните и пишите.

Успехов Вам, дорогие коллеги.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей