Современные технологии спасут отрасль от кризиса?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн авг 18, 2014 15:39  

DSBW TOURS запускает новую версию онлайн-бронирования туров. 19 августа её презентует в прямом эфире руководитель компании Карен Гончаров. Кроме того, мы обсудим с экспертом ситуацию, сложившуюся в отрасли после серии крахов туроператоров, и постараемся обозначить пути выхода из кризиса. Ваши самые острые вопросы вы можете направлять по электронной почте на адрес news@TourDom.ru или размещать непосредственно здесь, в ветке эфира.

Онлайн начнется в 12.00 и продлится до 15.00 по московскому времени.

До встречи, и готовьте вопросы!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт авг 19, 2014 10:59  

Добрый день, уважаемые "курильщики" и все неравнодушные к туристической отрасли, кто сейчас следит за нашим онлайн-эфиром! : hello : Время полдень, и мы начинаем. Сегодня в гостях нашей виртуальной студии руководитель DSBW TOURS Карен Гончаров. Приветствую Вас, Карен! : hello :

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:01  

Добрый день, друзья и коллеги! Добрый день, Дмитрий!

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:03  

Мы хотим поговорить сегодня на три темы: наше новое онлайн-бронирование пакетных туров (мы его сегодня ночью дописали), онлайн-бронирование отелей/авиабилетов и прочих отдельных услуг (тут мы точно одни из лучших), ну и так вообще о жизни....

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт авг 19, 2014 11:04  

Отлично, Карен, но я вот с чего хотел бы начать. DSBW уж не первый год продвигает собственные технологические разработки. Насколько это оправдано? Стоит ли «изобретать велосипед»? :hmm: Не проще ли пользоваться готовыми решениями? Тем более сейчас, когда турбизнес переживает непростые времена – ведь развитие своих технологий требует немалых вложений – и финансовых, и трудовых.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:11  

Вообще вопрос более сложный чем кажется на первый взгляд. Каждая компания идет своим путем и выбирает: пользоваться полностью готовыми инструментами, изобретать свои собственные или комбинировать по месту. Простой пример - мы не отказались от мастер тура, но используем его исключительно как базу данных и инструмент для заведения цен. А вот сверху мы сделали собственную надстройку - ProjectZ, которая реально позволяет оптимально организовывать и контролировать все процессы как с заказчиками, так и с поставщиками услуг, а также внутри компании. То, чем мы пользуемся, по моему мнению, на голову выше существующих вариантов готового софта.

А вообще выживут те, кто может обеспечить рост производительности труда; технологии – это не затраты, а вложения и инструмент, позволяющий быть эффективней.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт авг 19, 2014 11:14  

Понятно. Тогда расскажите, пожалуйста, о Вашем новом поисковике туров, который ночью дописывали : :) :

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:14  

У нас в компании работают свои программисты. Возникает какая-то новая идея или бизнес требует срочной реализации нового функционала, быстро проводится совещание с участием программистов, менеджеров-инициаторов, определяются сроки и все тут же запускается в работу.

Только в таком режиме можно реально двигаться вперед и быть на шаг впереди конкурентов.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:19  

Глобально мы закончили модернизацию нашего модуля онлайн-бронирования отелей и сейчас более 30% броней, которые делаются в ДСБВ - это брони отелей онлайн. О преимуществах этого модуля я расскажу чуть позже. Поэтому у нас появился ресурс времени на модернизацию морально-устаревшего онлайн-бронирования пакетных туров, о чем нас давно просили многие ТА.

Сегодня утром мы запустили новую версию онлайн-бронирования туров и приглашаем агентства воспользоваться этой новой системой. Разработка длилась довольного долго и сегодня мы рады показать то что у нас получилось.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт авг 19, 2014 11:21  

И какие же преимущества для пользователя дает новая версия системы бронирования туров?

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:30  

Многие критиковали нас за старую-устаревшую версию онлайн-бронирования туров, которая, слава Богу, прожила 6 лет. Будем рады, если наши пользователи будут присылать свои замечания о новой системе на strategy@dsbw.ru. Новая система работает пока что на нескольких турах, как пример - http://www.dsbw.ru/tour/booking/13883
Теперь подробнее о самой системе:
1. Первое, что бросается в глаза – это так называемая адаптивная верстка системы. Система бронирования автоматически подстраивается под размер вашего устройства – будь то компьютер, планшет или телефон.
2. У нас коренным образом сменился дизайн онлайн-бронирования туров. Теперь данная система стала удобной и интуитивно понятной. Даже если Вам что-то станет непонятно, на каждом этапе бронирования Вам будут помогать специально реализованные подсказки.
3. Мы существенно поработали над эргономикой проекта. Теперь для того чтобы забронировать тур на нашем сайте, Вам нужно потратить в 2 раза меньше времени чем раньше.
4. У нас появился новый удобный сервис общения с заказчиком прямо на нашем сайте. Вы можете также оставить заявку на подбор/расчет тура (предзаказ), либо заказать обратный звонок. Наш менеджер сам перезвонит Вам.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт авг 19, 2014 11:33  

А будут ли инновации в Вашей системе, действительно «революционные» решения, которым нет аналогов на рынке?

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:44  

У нас появилось большое количество инноваций в системе.

К примеру, расселение туристов по номерам происходит автоматически по продуманному алгоритму с возможностью редактирования, что сокращает процесс бронирования.

При бронировании ТА заводит данные о туристах на последнем этапе, уже после того, как ознакомится с расчетом тура. Более того, ТА может сформировать предварительный лист бронирования и выслать его клиенту, чтобы у него была возможность подумать над составом заказа, доп услугами и т.д.

Бронируя у нас Вы защищены от штрафных санкций. Если бронь не состоится, вас никто не будет уговаривать заплатить штрафы.

А еще у нас очень красивый программный код. Но это только для настоящих ценителей.)))

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт авг 19, 2014 11:45  

Красота спасет туризм :dance: Расскажите о нововведениях, связанных с Вашим экскурсионным продуктом в этой системе онлайн-бронирования.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт авг 19, 2014 11:53  

Мы полностью изменили систему бронирования дополнительных услуг. Теперь к каждому из наших туров Вы можете в рамках тура забронировать любые дополнительные экскурсии и услуги.

Любой регулярный групповой тур можно дополнить пакетом доп. услуг как до так и после проведения этого тура. Доп. услуги Вы можете забронировать в нашем модуле онлайн-отелей, авиабилетов и т.д. или оставить в качестве комментария при бронировании группового тура.
Например, по направлению Скандинавия, летом количество пре или пост-туров достигает 30%.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 777 гостей