Южная Африка: развеивая мифы

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:17  

Дмитрий, регион огромный и потрясающих мест очень много, безусловно, я не смогу сейчас охватить все, но постараюсь упомянуть основное.
Практически ни один тур не обходится без посещения Кейптауна — это действительно один из самых красивых городов на нашей планете, я очень люблю его как сам по себе, так и по тому, какие экскурсионные возможности открываются в его окрестностях — отсюда можно съездить на Мыс доброй надежды, увидеть пингвинов, морских котиков, китов, понаблюдать за белыми акулами, посетить винодельни, подняться на Столовую гору, погулять по белоснежным пляжам Атлантического побережья (для купания здесь водичка холодновата), всего не перечислить.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:24  

Также я очень люблю Йоханнесбург, который, как я уже выше писала, иногда незаслуженно обходят вниманием из-за бытующих стереотипов :dont know: .
Но здесь можно провести даже несколько дней — и в Преторию (столицу) съездить, и пообниматься со львятами в Львином парке, добавить в тур этники — съездить в деревню Леседи, спуститься в настоящую шахту, где раньше добывали золото, здесь много разных музеев и хороший сувенирный шопинг.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:26  

В Дурбан и окрестности мы тоже отправляем туристов, там уже Индийский океан, где можно и «сапоги помочить». Океан здесь открытый, и всегда есть волна, но окунуться все равно можно.
В курортный комплекс Сан Сити у нас тоже ездит довольно много туристов — сюда недолго добираться от Йоханнесбурга, всего два часа езды, и тем, кто хочет отдохнуть после экскурсионной поездки или развлечься, это очень подходит.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:30  

Некоторые природные достопримечательности я уже упомянула выше. Отдельного внимания заслуживают природные парки, куда можно съездить на настоящее африканское сафари. В ЮАР одно из лучших мест для этого — парк Крюгера и частные заповедники, примыкающие к нему; заповедник Мадикве, парк Пиланесберг и др. Совершенно удивительные парки в Ботсване — Чобе, Савути, дельта реки Окаванго и Мореми, отличное сафари в парке Этоша в Намибии.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:37  

Еще одна африканская жемчужина — водопад Виктория в Замбии и Зимбабве, сюда летит процентов восемьдесят из тех наших туристов, кто посещает Южную Африку.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:40  

Немного особняком стоит Намибия, я о ней мало писала выше, так как страна настолько самобытна, что заслуживает отдельной беседы. Чтобы ее прочувствовать нужно минимум дней десять — это уникальные видовые путешествия с высочайшими в мире дюнами Соссусфлей в пустыне Намиб, красными песками Калахари, красивейшими каньонами, «кукольными» городками — Свакопмунд и др., уникальным племенем химба и многое другое.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 12:45  

Дмитрий, могу, мне кажется, даже не часами, а днями говорить о прелестях Южной Африки :talk1: , но, пожалуй, у Вас и коллег могут быть еще вопросы ко мне : :) :

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт сен 04, 2014 12:48  

Вопросы от коллег уже есть, перейдем к ним чуть позже. : :) : Юлия, давайте подробнее поговорим о предлагаемых вами маршрутах. Можете описать наиболее популярные? Какие комбинированные поездки по странам Южной Африки есть в вашем ассортименте?

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 13:04  

К «лидерам продаж» можно отнести маршруты с посещением Кейптауна, водопада Виктория, сафари и далее — отдых, это может быть и Дурбан, и острова Мозамбика, и Маврикий, Сейшелы и даже Занзибар. То есть, как правило, это всегда комбинация нескольких стран и довольно активные перемещения, включая внутренние перелеты.

Вот как выглядит один из «базовый» маршрутов:
Кейптаун (остаемся здесь дня на 3-4, едем на Мыс доброй надежды, смотрим пингвинов и котиков, дегустируем вина, поднимаемся на Столовую гору и пр.) – перелет на водопад Виктория в Замбию или Зимбабве (здесь пару дней, чтобы посмотреть водопад и сделать разные экскурсии) – переезжаем в парк Чобе, Ботсвана (тоже на пару дней, выезжаем на сафари на джипах и по реке) – перелетаем в Йоханнесбург (здесь хотя бы на одну ночку останавливаемся) и далее - отдых, то есть летим на острова, которые я перечислила выше, или в Дурбан.

Вот еще один из наиболее популярных маршрутов: Кейптаун – перелет в парк Крюгера, сафари в парке Крюгер Парк 2-3 дня – Йоханнесбург 1-2 дня - перелет на водопад Виктория в Замбии/Зимбабве на 2-3 дня.

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 13:07  

Очень часто наши туристы выбирают и маршрут с "Дорогой садов" - это путешествие от Кейптауна через небольшие горные перевалы и вдоль потрясающе красивого побережья Атлантики в идеале до Порта Элизабет, но я больше люблю делать сокращенный вариант, до небольшого городка Найсна или Плеттенберг Бей, так как это самый живописная часть этого маршрута.
По пути туристы заезжают и на страусиные фермы, посещают красивейшие пещеры Кэнго, наслаждаются свежайшими устрицами в Найсне... А далее можно эту часть скомбинировать с водопадом и сафари, н-р, вот так:
Кейптаун 3 дня – Дорога Садов 3 дня – Йоханнесбург 1 день - Водопад Виктория 2-3 дня.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 13:12  

В последние годы стало очень популярно комбинировать посещение стран Южной Африки и Восточной, маршруты получаются большими, насыщенными. Довольно часто мы бронируем такой маршрут - ЮАР + Замбия/Зимбабве + Кения + Танзания (Занзибар): Кейптаун — водопад Виктория / Замбия — Йоханнесбург (это часть Южной Африки) — и далее - на Восток Африки - Найроби — далее сафари в парках Амбосели — Маньяра — Нгоронгоро — Серенгети (или другая комбинация парков) — и далее отдых на острове Занзибар.
Безусловно, маршрут непростой, здесь много перелетов и переездов, но те туристы, которые их запрашивают, как правило, к таким перемещениям уже готовы.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт сен 04, 2014 13:20  

Юлия, у нас есть вопрос от пользователя Vladimir:

Здравствуйте, Юлия

Чем в новом сезоне ваши программы по Южной Африке будут отличаться от программ ваших конкурентов чем они будeт лучше ?

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 13:31  

Владимир, спасибо за Ваш вопрос.
В этом году мы очень сильно расширили количество маршрутов на нашем сайте, если Вы посмотрите, у нас очень большой выбор интересных, насыщенный, логистически выверенных туров. Мы всегда делали, но у нас на сайте было маловато, на мой взгляд, эксклюзивных маршрутов для туристов самого высокого уровня, поэтому в этом году мы расширили и этот сегмент.
На Новый год у нас очень большой выбор туров на сайте с гарантированными номерами в отелях, и даже есть гарантированные купе в эксклюзивной ретро-поезде "Ровос"!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт сен 04, 2014 13:37  

Юлия, и еще 2 вопроса, поступившие на нашу почту:

1. Есть ли пляжный отдых в ЮАР?

2. Чем можно привлечь туриста так, чтобы он сменил направление и поехал в ЮАР вместо Таиланда, Перу или Китая?

Спасибо.

Аватара пользователя
Юлия Седова
Сообщения: 24

Чт сен 04, 2014 13:48  

Спасибо коллегам за вопросы!
Я никогда не скрываю от агентов и туристов, что несмотря на то, что ЮАР омывают два океана — Атлантический и Индийский, на хороший пляжный отдых рассчитывать не стоит. Атлантика в том регионе очень холодная, даже в самые теплые месяцы вода не прогревается выше 17-18 градусов. А побережье Индийского океана в ЮАР открытое, поэтому здесь круглый год волна. Безусловно, можно окунуться и ножки помочить, погулять по длинным красивым пляжам, подышать океанским воздухом, но если туристы хотят очень комфортное купание в океане, то лучше лететь на острова, о чем я уже писала выше.
Касательно второго вопроса - туриста, который хочет лететь в Тайланд или Китай и т.п., возможно так сразу и не получится переориентировать на Южную Африку :neg1: , ведь вопрос цены все же разный! А вот если бюджет позволяет :cryfun6: , то главное, как мне кажется, нужно начать с того, чтобы в принципе предложить Южную Африку, ведь зачастую даже у некоторых тур. агентов есть какие-то сомнения насчет этого региона, а зря! Надеюсь, что своими ответами выше я помогла коллегам не смущаться предлагать этот регион, ведь все без исключения туристы возвращаются очень и очень довольными и влюбленными в Африку. Так что главное - начать : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей