Страница 1 из 3

Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Ср окт 01, 2014 17:41
Администратор
Как убедить туристов провести отпуск в Голландии? Актуален ли миф о том, что эта страна популярна только у молодежи, ищущей развлечения, запрещенные в России? Чем удивить тех, для кого самостоятельные поездки в Европу давно стали нормой? Какие программы предложить туристам в Нидерландах? Об особенностях этой страны мы поговорим 2 октября в прямом эфире с Еленой Татариновой, руководителем отдела Франции, Италии и стран Бенилюкса компании «Веди Тур Групп». Вопросы эксперту можно отправлять уже сейчас на адрес электронной почты news@TourDom.ru или размещать их непосредственно здесь, в этой ветке. Эфир пройдет с 12.00 до 15.00 по московскому времени.
До встречи!

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:01
Елена Букашкина
Всем доброго дня! : hello : На наших часах 12:00, и мы начинаем прямой эфир с Еленой Татариновой, руководителем отдела Франции, Италии и стран Бенилюкса компании «Веди Тур Групп».
Елена, здравствуйте! Вы с нами? : :) :

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:03
Елена Татаринова
Добрый день, Елена, дорогие коллеги! Рада приветствовать всех участников он-лайн эфира!

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:05
Елена Букашкина
Елена, думаю, вы согласитесь, что к массовым направлениям Голландия не относится. Обычно эту страну наши туристы посещают в рамках комбинированных туров по Европе, проводя там один-два дня, и задают традиционный вопрос «А что там делать дольше?» Как убедить их провести свой отпуск именно в Нидерландах? Наш пользователь предлагает дать туристам денег... : :) :

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:20
Елена Татаринова
Не оставляю надежд, что все-таки туристы самостоятельно найдут средства для своих поездок, а мы, тем временем, найдем, чем их удивить и привлечь. : :) :
Голландия для Веди Тур Групп направление молодое, но активно развивающееся, в том числе благодаря Голландскому Альянсу, с которым мы тесно сотрудничаем. И как раз в данный момент у нас проводится совместная кампания по популяризации Голландии у российских туристов.
Хоть Нидерланды – это совсем небольшая, даже маленькая страна, но в ней можно увидеть столько всего удивительного. Итак, 10 причин посетить Голландию:
КАНАЛЫ
Многие голландские города были построены на каналах. Алкмаар, Утрехт, Дордрехт, Лейден, Гронинген, Леуварден и Амерсфорт - это города, вид которых характеризуется изящными каналами. И, конечно же, в Амстердаме находятся самые известные каналы.
Район каналов Амстердама входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а город получил прозвище "Северная Венеция".
МУЗЕИ
Нидерланды - это мировой лидер в области искусства и культуры. Посмотрите всемирно известные произведения искусства в музее Ван Гога, Государственном музее, Королевской художественной галерее Маурицхейс, Бонненфантен-музее в Маастрихте и Кунстхале в Роттердаме. Узнайте больше об истории Нидерландов в Доме Анны Франк, Еврейском историческом музее, Королевской фабрике фарфора в Делфте, Доме Дика Бруна и ряде других музеев.
БРИЛЛИАНТЫ
Голландия одна из самых крупных продавцов бриллиантов в Европе. Конечно, в Голландии нет приисков по добыче алмазов, но обработка и продажа камней здесь поставлена на широкую ногу. В Амстердаме не одна фабрика по производству ювелирных украшений с бриллиантами и огранке алмазов, на площади Музейумплен расположен музей алмазов, а на площади Дам центр бриллиантов, здесь можно не только посмотреть, но и купить. :love1:
ВЕЛОСИПЕД
Голландия - это езда на велосипеде, а езда на велосипеде - это Голландия. На 16 миллионов населения страны приходится 18 миллионов велосипедов, это означает, что в Голландии больше велосипедов, чем людей. Конечно, благодаря своему плоскому рельефу, на котором умещается более 18 000 миль велосипедных дорожек, Голландия является превосходным местом для езды на велосипеде.
Изображение

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:24
Елена Татаринова
СЫР
Голландцев называют "сырные головы". Археологические раскопки подтвердили, что сыр производили на голландской земле еще тысячи лет назад. Сырные рынки в Алкмааре, Гауде и Эдаме напоминают нам о происхождении преуспевающей торговли сырами и стали популярными туристическими достопримечательностями.
МЕЛЬНИЦЫ
Первые ветряные мельницы были изобретены в эпоху античности, но именно голландцы по-настоящему увлеклись этими деревянными гигантами. 600 ветряных мельниц сформировали первый в мире промышленный район Заансе Сханс. Сегодня 250-летний парк ветряных мельниц является очаровательным музеем под открытым небом, он расположен в 9 милях к северу от Амстердама. Сохранившиеся до наших дней исторические здания живописно повествуют о жизни в Голландии XVII-XVIII веков. Жилые дома, судоверфь, мастерские, где изготавливают знаменитые на весь мир деревянные башмаки, и – самое главное – ветряные мельницы ежегодно привлекают сюда тысячи посетителей.
Изображение

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:28
Елена Букашкина
Красота... время к обеду, и картинка с сыром выглядит впечатляюще :lick:

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:30
Елена Букашкина
Ждем еще 4 причины, к имеющимся шести. Вообще, первая ассоциация с Голландией - это тюльпаны. Они есть в Вашем списке?

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:35
Елена Татаринова
Да, впечатляюще, как и многое другое, что Вы можете увидеть в Голландии. : ;-) :
Обязательно, и они, как раз, следующие : :) :
ТЮЛЬПАНЫ
Тюльпаны из Голландии известны во всем мире. Если Вы хотите увидеть цветущие тюльпановые поля, Вам следует посетить Голландию в апреле и мае. В этот же период отворяет свои ворота самый большой в мире цветочный парк Кёкенхоф.
Кёкенхоф - это парк, где ежегодно высаживается более 7 миллионов цветочных луковиц. Каждый год он получает совершенно новый облик, соответствующий одной центральной теме. Куда бы ни упал Ваш взгляд - повсюду тюльпаны и другие цветы. Хотя парк открыт только 8 недель в году, он ежегодно привлекает около 800 000 посетителей. Это, вне всякого сомнения, лучшее место в Голландии, где можно посмотреть на тюльпаны.
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОРОЛЯ
День короля – самое грандиозное национальное событие в Голландии. В этот день все переодеваются в оранжевое и празднуют. По всей стране проходят музыкальные представления, ярмарки, праздники и работают блошиные рынки. Даже королевская семья отправляется в путешествие в один или несколько голландских городов, чтобы весело провести время. Амстердам превращается в самый большой в стране оранжевый город-праздник. Так что отметьте 27 апреля в своем дневнике, чтобы не пропустить крупнейший «оранжевый праздник» года.
СЕЛЕДКА
Голландцы без ума от своей сельди, они едят сырую рыбу на бутербродах или просто в качестве закуски с небольшим количеством мелко нарезанного лука и солеными огурцами. Это не только очень вкусная, но и очень полезная закуска.
ФУТБОЛ
Футбол - голландский национальный вид спорта. Свыше 1 миллиона человек играют в футбол, и практически у каждого есть о нем мнение. Во время чемпионатов, когда напряжение нарастает, оранжевая лихорадка охватывает страну. Узнайте больше о голландцах и их любви к футболу и станьте частью оранжевого сумасшествия. :cryfun2:

И это далеко не полный список причин, по которым стоит посетить эту прекрасную страну.
Изображение

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 11:40
Елена Букашкина
Елена Татаринова писал(а):Голландия для Веди Тур Групп направление молодое, но активно развивающееся, в том числе благодаря Голландскому Альянсу, с которым мы тесно сотрудничаем. И как раз в данный момент у нас проводится совместная кампания по популяризации Голландии у российских туристов.


Елена, можно об этом чуть подробнее? Как именно популяризируете Голландию? Какие проекты запланированы?

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 12:03
Елена Татаринова
На данный момент у нас идет совместная рекламная кампания с Голландским Альянсом, целью которой наряду с популяризацией направления у российских туристов, является закрепление позиций "Веди Тур Групп" по Голландии. Нам бы хотелось, чтобы агентства понимали, что мы знаем и любим не только Чехию и Венгрию : :) : Также в ближайших планах проведение специальной акции для турагентств, следите за анонсами на нашем сайте!

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 12:06
Елена Букашкина
Успехов вам! Надеюсь, еще и мифы о стране развеете...Думаю, у всех на слуху ассоциации с красными фонарями и легализацией наркотических веществ. Печально, но такой стереотип есть… Достаточно произнести фразу «Я лечу в Голландию» и обязательно последует несколько вопросов или подколов на эту тему. :smoke2 Расскажите как специалист по направлению: насколько эти стереотипы правдивы, и какой контингент клиентов обычно выбирает Нидерланды. Наверное, молодежь, ищущая приключения и возможность уйти «в отрыв»? :crazy:

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 12:18
Елена Татаринова
Да, согласна, такой стереотип существует, и несмотря на то, что потребление наркотиков в Голландии находится на одном из самых низких уровней в мире, она славится своими кофешопами. В Амстердаме находится более 200 кофешопов, где разрешено потреблять легкие наркотики. :smoke1 В большинстве крупных городов есть свой квартал красных фонарей, однако, ни один из них не известен так, как в Амстердаме. В городе есть три таких квартала, самый известный и большой из них – «De Wallen», :smoke2 который находится в одной из старейших частей города. Поэтому такие ассоциации вполне объяснимы. Но, возможно не все знают, например, что Нидерланды - это мировой лидер в области искусства и культуры, или, что здесь достаточно достопримечательностей для детей - зоопарки, сафари-парк, парки развлечений, детские музеи. И многое, многое другое, что привлекает сюда путешественников всех возрастов. Поэтому нельзя сказать, что Голландия только для молодежи.

Изображение

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 12:21
Елена Букашкина
Какая продолжительность поездки оптимальна? Хочется, чтобы не сложилось впечатления, что не успел посмотреть все, что планировал. Но в то же время я, например, не люблю уезжать откуда-то с ощущением, что мне там надоело. :dont know:

Re: Голландия: 10 причин задержаться

Добавлено: Чт окт 02, 2014 12:30
Елена Татаринова
Конечно, за одну поездку невозможно увидеть в стране все, но на мой взгляд, 7 дней - это оптимальный период для тура. Поверьте, Голландия не даст вам заскучать, и каждый день будет удивлять вас все больше и больше! : :) :