Голландия: 10 причин задержаться

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср окт 01, 2014 17:41  

Как убедить туристов провести отпуск в Голландии? Актуален ли миф о том, что эта страна популярна только у молодежи, ищущей развлечения, запрещенные в России? Чем удивить тех, для кого самостоятельные поездки в Европу давно стали нормой? Какие программы предложить туристам в Нидерландах? Об особенностях этой страны мы поговорим 2 октября в прямом эфире с Еленой Татариновой, руководителем отдела Франции, Италии и стран Бенилюкса компании «Веди Тур Групп». Вопросы эксперту можно отправлять уже сейчас на адрес электронной почты news@TourDom.ru или размещать их непосредственно здесь, в этой ветке. Эфир пройдет с 12.00 до 15.00 по московскому времени.
До встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 11:01  

Всем доброго дня! : hello : На наших часах 12:00, и мы начинаем прямой эфир с Еленой Татариновой, руководителем отдела Франции, Италии и стран Бенилюкса компании «Веди Тур Групп».
Елена, здравствуйте! Вы с нами? : :) :

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 11:03  

Добрый день, Елена, дорогие коллеги! Рада приветствовать всех участников он-лайн эфира!

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 11:05  

Елена, думаю, вы согласитесь, что к массовым направлениям Голландия не относится. Обычно эту страну наши туристы посещают в рамках комбинированных туров по Европе, проводя там один-два дня, и задают традиционный вопрос «А что там делать дольше?» Как убедить их провести свой отпуск именно в Нидерландах? Наш пользователь предлагает дать туристам денег... : :) :

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 11:20  

Не оставляю надежд, что все-таки туристы самостоятельно найдут средства для своих поездок, а мы, тем временем, найдем, чем их удивить и привлечь. : :) :
Голландия для Веди Тур Групп направление молодое, но активно развивающееся, в том числе благодаря Голландскому Альянсу, с которым мы тесно сотрудничаем. И как раз в данный момент у нас проводится совместная кампания по популяризации Голландии у российских туристов.
Хоть Нидерланды – это совсем небольшая, даже маленькая страна, но в ней можно увидеть столько всего удивительного. Итак, 10 причин посетить Голландию:
КАНАЛЫ
Многие голландские города были построены на каналах. Алкмаар, Утрехт, Дордрехт, Лейден, Гронинген, Леуварден и Амерсфорт - это города, вид которых характеризуется изящными каналами. И, конечно же, в Амстердаме находятся самые известные каналы.
Район каналов Амстердама входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а город получил прозвище "Северная Венеция".
МУЗЕИ
Нидерланды - это мировой лидер в области искусства и культуры. Посмотрите всемирно известные произведения искусства в музее Ван Гога, Государственном музее, Королевской художественной галерее Маурицхейс, Бонненфантен-музее в Маастрихте и Кунстхале в Роттердаме. Узнайте больше об истории Нидерландов в Доме Анны Франк, Еврейском историческом музее, Королевской фабрике фарфора в Делфте, Доме Дика Бруна и ряде других музеев.
БРИЛЛИАНТЫ
Голландия одна из самых крупных продавцов бриллиантов в Европе. Конечно, в Голландии нет приисков по добыче алмазов, но обработка и продажа камней здесь поставлена на широкую ногу. В Амстердаме не одна фабрика по производству ювелирных украшений с бриллиантами и огранке алмазов, на площади Музейумплен расположен музей алмазов, а на площади Дам центр бриллиантов, здесь можно не только посмотреть, но и купить. :love1:
ВЕЛОСИПЕД
Голландия - это езда на велосипеде, а езда на велосипеде - это Голландия. На 16 миллионов населения страны приходится 18 миллионов велосипедов, это означает, что в Голландии больше велосипедов, чем людей. Конечно, благодаря своему плоскому рельефу, на котором умещается более 18 000 миль велосипедных дорожек, Голландия является превосходным местом для езды на велосипеде.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 11:24  

СЫР
Голландцев называют "сырные головы". Археологические раскопки подтвердили, что сыр производили на голландской земле еще тысячи лет назад. Сырные рынки в Алкмааре, Гауде и Эдаме напоминают нам о происхождении преуспевающей торговли сырами и стали популярными туристическими достопримечательностями.
МЕЛЬНИЦЫ
Первые ветряные мельницы были изобретены в эпоху античности, но именно голландцы по-настоящему увлеклись этими деревянными гигантами. 600 ветряных мельниц сформировали первый в мире промышленный район Заансе Сханс. Сегодня 250-летний парк ветряных мельниц является очаровательным музеем под открытым небом, он расположен в 9 милях к северу от Амстердама. Сохранившиеся до наших дней исторические здания живописно повествуют о жизни в Голландии XVII-XVIII веков. Жилые дома, судоверфь, мастерские, где изготавливают знаменитые на весь мир деревянные башмаки, и – самое главное – ветряные мельницы ежегодно привлекают сюда тысячи посетителей.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 11:28  

Красота... время к обеду, и картинка с сыром выглядит впечатляюще :lick:

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 11:30  

Ждем еще 4 причины, к имеющимся шести. Вообще, первая ассоциация с Голландией - это тюльпаны. Они есть в Вашем списке?

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 11:35  

Да, впечатляюще, как и многое другое, что Вы можете увидеть в Голландии. : ;-) :
Обязательно, и они, как раз, следующие : :) :
ТЮЛЬПАНЫ
Тюльпаны из Голландии известны во всем мире. Если Вы хотите увидеть цветущие тюльпановые поля, Вам следует посетить Голландию в апреле и мае. В этот же период отворяет свои ворота самый большой в мире цветочный парк Кёкенхоф.
Кёкенхоф - это парк, где ежегодно высаживается более 7 миллионов цветочных луковиц. Каждый год он получает совершенно новый облик, соответствующий одной центральной теме. Куда бы ни упал Ваш взгляд - повсюду тюльпаны и другие цветы. Хотя парк открыт только 8 недель в году, он ежегодно привлекает около 800 000 посетителей. Это, вне всякого сомнения, лучшее место в Голландии, где можно посмотреть на тюльпаны.
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОРОЛЯ
День короля – самое грандиозное национальное событие в Голландии. В этот день все переодеваются в оранжевое и празднуют. По всей стране проходят музыкальные представления, ярмарки, праздники и работают блошиные рынки. Даже королевская семья отправляется в путешествие в один или несколько голландских городов, чтобы весело провести время. Амстердам превращается в самый большой в стране оранжевый город-праздник. Так что отметьте 27 апреля в своем дневнике, чтобы не пропустить крупнейший «оранжевый праздник» года.
СЕЛЕДКА
Голландцы без ума от своей сельди, они едят сырую рыбу на бутербродах или просто в качестве закуски с небольшим количеством мелко нарезанного лука и солеными огурцами. Это не только очень вкусная, но и очень полезная закуска.
ФУТБОЛ
Футбол - голландский национальный вид спорта. Свыше 1 миллиона человек играют в футбол, и практически у каждого есть о нем мнение. Во время чемпионатов, когда напряжение нарастает, оранжевая лихорадка охватывает страну. Узнайте больше о голландцах и их любви к футболу и станьте частью оранжевого сумасшествия. :cryfun2:

И это далеко не полный список причин, по которым стоит посетить эту прекрасную страну.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 11:40  

Елена Татаринова писал(а):Голландия для Веди Тур Групп направление молодое, но активно развивающееся, в том числе благодаря Голландскому Альянсу, с которым мы тесно сотрудничаем. И как раз в данный момент у нас проводится совместная кампания по популяризации Голландии у российских туристов.


Елена, можно об этом чуть подробнее? Как именно популяризируете Голландию? Какие проекты запланированы?

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 12:03  

На данный момент у нас идет совместная рекламная кампания с Голландским Альянсом, целью которой наряду с популяризацией направления у российских туристов, является закрепление позиций "Веди Тур Групп" по Голландии. Нам бы хотелось, чтобы агентства понимали, что мы знаем и любим не только Чехию и Венгрию : :) : Также в ближайших планах проведение специальной акции для турагентств, следите за анонсами на нашем сайте!

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 12:06  

Успехов вам! Надеюсь, еще и мифы о стране развеете...Думаю, у всех на слуху ассоциации с красными фонарями и легализацией наркотических веществ. Печально, но такой стереотип есть… Достаточно произнести фразу «Я лечу в Голландию» и обязательно последует несколько вопросов или подколов на эту тему. :smoke2 Расскажите как специалист по направлению: насколько эти стереотипы правдивы, и какой контингент клиентов обычно выбирает Нидерланды. Наверное, молодежь, ищущая приключения и возможность уйти «в отрыв»? :crazy:

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 12:18  

Да, согласна, такой стереотип существует, и несмотря на то, что потребление наркотиков в Голландии находится на одном из самых низких уровней в мире, она славится своими кофешопами. В Амстердаме находится более 200 кофешопов, где разрешено потреблять легкие наркотики. :smoke1 В большинстве крупных городов есть свой квартал красных фонарей, однако, ни один из них не известен так, как в Амстердаме. В городе есть три таких квартала, самый известный и большой из них – «De Wallen», :smoke2 который находится в одной из старейших частей города. Поэтому такие ассоциации вполне объяснимы. Но, возможно не все знают, например, что Нидерланды - это мировой лидер в области искусства и культуры, или, что здесь достаточно достопримечательностей для детей - зоопарки, сафари-парк, парки развлечений, детские музеи. И многое, многое другое, что привлекает сюда путешественников всех возрастов. Поэтому нельзя сказать, что Голландия только для молодежи.

Изображение

Аватара пользователя
Елена Букашкина
Сообщения: 17

Чт окт 02, 2014 12:21  

Какая продолжительность поездки оптимальна? Хочется, чтобы не сложилось впечатления, что не успел посмотреть все, что планировал. Но в то же время я, например, не люблю уезжать откуда-то с ощущением, что мне там надоело. :dont know:

Аватара пользователя
Елена Татаринова
Сообщения: 34

Чт окт 02, 2014 12:30  

Конечно, за одну поездку невозможно увидеть в стране все, но на мой взгляд, 7 дней - это оптимальный период для тура. Поверьте, Голландия не даст вам заскучать, и каждый день будет удивлять вас все больше и больше! : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 644 гостя