Трезубец Посейдона: ClubMed взбудораживает горнолыжный рынок

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 1:42  

Похоже на горнолыжном рынке зреет интрига. Французский оператор клубного отдыха Club Med решил воспользоваться сложившейся кризисной ситуацией и намерен стать ни больше, ни меньше… ведущим горнолыжным туроператором. Главный козырь компании – эксклюзивный продукт Premium All Inclusive на десятках известных горнолыжных курортов Франции, Италии и Швейцарии. Это значит, что не только проживание в горнолыжном отеле, авиаперелет и трансфер, но и неограниченное питание в изысканных ресторанах, и все виды напитков в барах, и пропуск (скипасс) на все подъемники, и десятки видов активных развлечений, и услуги инструкторов для взрослых, и обучение в горнолыжных школах для детей, и многое другое уже включено в стоимость туров от Club Med. Причем самого высокого уровня и качества.

В нынешний кризисный туристический сезон это может быть одним из тех предложений, от которых турист не сможет отказаться. Ведь сегодня даже самые обеспеченные горнолыжники хотят оптимизировать свои расходы на отдых и включить в цену как можно больше услуг. Кроме того, в наше нестабильное время Club Med готов предоставить ТА исключительные гарантии надежности, не имеющие аналогов на отечественном рынке. И это далеко не все. Это только начало. Новое начало Club Med в России. Похоже это уже не тот скромняга и тихоня, что был раньше. Сегодня компания уверена в себе и полна здоровых амбиций…

Заинтригованы? Я тоже! Тогда добро пожаловать в наш онлайн эфир 04 декабря с 12.00 по 15.00 по МСК, гостем которого будет Ольга Абрау, коммерческий директор Club Med Russia. Узнаем у нее все подробности. И ждем ваших вопросов. Их можно отправить уже сейчас на адрес электронной почты news@tourdom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.

P.S. Трезубец является торговой маркой сети Club Med. Определенным числом трезубцев (альтернатива классических звезд) обозначается уровень комфорта ее отелей.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:02  

Добрый день, Ольга! Добрый день, уважаемые коллеги! Мы в прямом онлайн эфире!

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 12:04  

Уважаемые коллеги, добрый день !
Приглашаю Вас присоединиться к нашему он- лайн эфиру, посвященному замечательному
Продукту Club Med, которому я посвятила 18 лет, который я люблю сама и хочу,
чтобы Вы, как профессионалы поняли, полюбили и научились продавать .

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:14  

Я вижу, что у вас позитивное настроение и боевой настрой. Видно у вас хорошо идут продажи?

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 12:28  

Не для кого не секрет, что Российский туристический рынок упал почти вдвое. Но как показывает практика, в кризис хорошо продаются туры премиального уровня. Для нас - это очень удачное время. Поскольку у Club Med есть что предложить в этом сегменте.

Club Med продавал свои туры на территории России до 01/02/2014 через Генерального партнера «Агентство на Цветном бульваре», а с 01/02/2014 открыл в России свою собственную компанию Club Med Russia, 100 % владельцем которой является крупнейший французский оператор с 60- летней историей - Club Med.

Конечно, придя в Россию, мы хотели увеличить свое присутствие и продажи. В сложившейся ситуации мы придерживаемся показателей успешного прошлого года. Что само по себе является очень хорошим результатом.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:36  

Не могу не согласится, что при нынешнем падении российского туристического рынка сохранить объемы на уровне прошлого года - большое достижение. Надеюсь, что с помощью нашего онлайн эфира, вы сможете показатели прошлого года превзойти... : :) :

Раз вы так давно и глубоко интегрированы в российский рынок, то наверняка знаете, что кроме проблем падения спроса он столкнулся с проблемой кризиса доверия со стороны туристов и ТА. Открытие 100% французского Club Med в России это весьма высокий показатель надежности. А какие еще гарантии надежности вы можете предложить туристам и ТА?

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 12:42  

Мне, как человеку, который с 1995 года работает на Российском туристическом рынке, очень грустно видеть, как он превратился в Пирамиду, подорвал доверие клиентов, и как это ударило по туристическим агентствам, которые в большинстве случаев за свой счет решали проблемы своих клиентов, чтобы не потерять их в будущем.

В связи с этим как раз сейчас к нам обращается большое количество туристических агентств, которые хотят найти надежного партнера. И мы можем предоставить им самые надежные российские и зарубежные гарантии.

Club Med Russia является Российским Туроператором и имеет финансовое обеспечение в виде банковской гарантии. Этим трудным летом представители отрасли только начали обсуждать такую форму гарантии как банковская, а для нас, как иностранной компании, вопрос по оформлению страховки даже не обсуждался, и сразу же была оформлена банковская гарантия как реально работающий
инструмент .

Но самое главное - Club Med владеет собственными отелями по всему миру и открыл свое представительство в России. ТА понимают, что оплатив тур за своих клиентов в Москве, деньги их клиентов попадают непосредственно в отель, что полностью исключает риски, которые могут быть в длинной цепочке платежей Российский Туроператор - Иностранный Туроператор - Отель.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:54  

Банковская гарантия, это конечно круто, но прямая оплата в отель - и правда самая железная гарантия сегодня. Никто туристу не скажет, что его проживание российским ТО или местной принимающей компанией не проплачено и не выставит его на улицу... :sad1:

Я думаю, что прежде, чем перейти к вашему эксклюзивному горнолыжному турпродукту, нужно немного рассказать о самом Club Med. Все знают, что это французская сеть отелей на "все включено". Но у многих знания о Club Med на этом и ограничиваются. Восполните наш пробел. Партнера, как и врага, нужно знать в лицо... :big lol:

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 13:05  

Действительно, все слышали что такое Club Med. Но не многие знают, что в 1950 г. бывший бельгийский чемпион по водному поло Жерар Блитц и французский бизнесмен Жильбер Тригано на испанской Майорке организовали первый клубный «городок» (франц. village) для активного проведения отпуска.

Первоначальная концепция клуба заключалась в минимуме удобств при максимуме активного отдыха. Предлагалось размещение в соломенных хижинах на берегу, различные виды спорта и активного отдыха, общий стол и массовые мероприятия на свежем воздухе.

Так зародилась концепция «все включено». Известная и любимая в России All inclusive. Многие считают, что концепция All inclusive родилась в Турции. Но не многие помнят, что в Турции только в 1995 году появился первый отель all inclusive. Только через 45 лет после открытия первого городка "все включено" Club Med.
Вложения
2.jpg
Жерар Блитц и Жильбер Тригано
2.jpg (39.13 КБ) 17599 просмотров

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 13:07  

С 1955 года Club Med выходит за пределы Средиземноморья, открыв городок на Таити (Французская Полинезия), правда, путешествие до заморских территорий Франции занимало тогда очень долгое время.

В 1956 г. появился первый зимний горнолыжный городок в швейцарских Альпах, в Лейзине (Leysin). В качестве G. O. - инструктора по горным лыжам — там работал чемпион мира Джеймс Куттет.

Club Med со временем вышел на американский рынок, создав городки в Карибском регионе и во Флориде. Английский язык в них стал использоваться чаще французского.

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 13:11  

Постепенно из клубной системы для отдыха одиноких туристов и молодых семейных пар Club Med становится сетью отелей для семейного отдыха с детьми. С 1967 г. в городках появляются детские клубы. Club Med снова предложил революционную перемену, навсегда изменивший понятие «семейный отдых»: для детей были организованы детские клубы Mini Club Med, а молодым родителям был направлен призыв: «Ваш непревзойденный отдых без детей...Проведите его с нами!» Организовав досуг и занятия для детей, Club Med дал возможность свободно вздохнуть взрослым. Club Med стал сетью отелей и организатором активного отдыха.
Вложения
1.jpg
1.jpg (72.93 КБ) 17581 просмотр

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 13:13  

С назначением генеральным директором Анри Жискар д’Эстена (франц. Henri Giscard d'Estaing, сын бывшего Президента Франции) в 2004 году приоритеты компании были вновь изменены. Основным направлением стал считаться более комфортный и дорогой отдых, планомерно повышается уровень комфорта городков.
Вложения
CARC_D114_068.jpg
CARC_D114_068.jpg (58.48 КБ) 17577 просмотров
CARC_D114_064.jpg
CARC_D114_064.jpg (80.55 КБ) 17577 просмотров

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 13:15  

И еще немного истории.

Club Med первым открыл городок на курорте Канкун (Мексика). Это был первый отель на побережье. Специально к открытию был построен аэропорт. Club Med практически всегда приходит первым на курорты. Поэтому наши территории и месторасположение обычно лучшие на курортах!

Посмотрите как прекрасно расположены наши городки в Канкуне!
Вложения
CANC_D112_036.jpg
Пляж Club Med Cancun
CANC_D112_036.jpg (62.91 КБ) 17575 просмотров
CANC_K113_001.jpg
Club Med Cancun
CANC_K113_001.jpg (96.24 КБ) 17575 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 13:30  

Канкуном вы задели меня за живое. Этот курорт мне самому очень близок. И тем, что лучше него я не встречал, хотя объездил пол света. И тем, что когда то занимался продвижением его на российском рынке, когда трудился в ЮК. Славное было время. Когда еще такое будет... :sad1:

Сколько же сейчас отелей-курортов в арсенале Club Med?

Аватара пользователя
Ольга Арбауи
Сообщения: 132

Чт дек 04, 2014 13:31  

Сейчас Club Med – это более 70 городков на 5 континентах, расположенных в 40 странах, в которых представлены более 60 видов спорта, в которых работает более 14 000 GO’s (милых организаторов) 100 различных национальностей, которые призваны сделать отдых ваших клиентов незабываемым !
Вложения
GO.jpg
Интернациональная команда наших GO
GO.jpg (67.84 КБ) 17493 просмотра

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 735 гостей