Битва патриотов: нам чужого не надо, но и своего не отдадим!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 15:49  

Во-первых, спасибо за вопрос!

На всех курортах, где мы принимаем большие потоки туристов, мы имеем много лет собственные принимающие офисы. Это Санкт-Петербург, Симферополь, Кисловодск, Сочи, Анапа, Геленджик.

Помимо взаимодействия с объектами размещения, их ключевая задача – решать любые, возникающие с туристами ситуации. Это не формат отельных гидов, принятый на заграничных курортах, но в нем пока и не было потребности, в первую очередь, благодаря отсутствию языкового барьера и многолетнему сотрудничеству нашей компании с базовыми объектами.

Кроме этого, на всех курортах наши сотрудники доступны по мобильным телефонам и оперативно включаются в решение любых вопросов, требующих их участия. Поэтому туристам всегда обеспечена поддержка и помощь.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 02, 2015 16:00  

Не могу не спросить о коммерческой выгоде ТА. Думаю, что это не менее важно, чем отели, авиабилеты, онлайн, обслуживание и прочие преимущества. Недаром, если какой-то крупный ТО вдруг снижает комиссию, на рынке поднимается скандал. Какая у вас шкала комиссий? Практикуете ли бонусы? Есть ли какие-то дополнительные виды поощрения за активные продажи ваших туров?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 16:09  

Тут не могу не согласиться, что финансовая составляющая в работе с агентствами действительно играет одну из основных ролей на фоне с ассортиментом, перевозкой, онлайном итд.

ТА мы предлагаем комиссию от 10 до 14% в зависимости от объемов продаж. Есть 4 уровня и при реализации большего количества ночевок турагентствам предоставляется повышенная комиссия и начисляются бонусы от 10 000 – 30 000, которые можно потратить на отдых для сотрудников или в счет рекламного тура.

При условии реализации турпродукта в суммарной составляющей 2000 ночевок ТА предоставляется также бесплатное размещение контактной информации в разделе «Где купить» на нашем сайте. А при 3000 ночевок помимо всего прочего - бесплатное участие в одном рекламном туре для одного сотрудника ТА.

Также мы разыгрываем призы и подарки на наших выездных семинарах. Всегда после наших мероприятий дарим сертификаты и памятные дипломы. А в этом году отметим лучших в нашей «Школе менеджеров по внутреннему туризму».

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 02, 2015 16:25  

Вижу, куда не ткни, вам есть, что предложить. На весьма достойном уровне. Вас, действительно, не так легко подвинуть. Вы словно корнями в свои направления вросли. Надеюсь, все это вам поможет остаться ведущей компанией по отдыху в России и СНГ.

В заключение хотел бы поделиться парадоксом, с которым мне пришлось столкнуться. Оказывается многие ТА, не говоря уже о туристах, знают курорты России существенно хуже курортов Турции, Греции или Испании. Много лет туристы отдыхали за рубежом, а ТА продавали иностранные курорты. Вот и забыли. Как специалисты направления освежите нашу память. Хотя бы в двух словах расскажите, какие морские курорты вы предлагаете в России? Чем они отличаются и какие имеют особенности?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 16:34  

Спасибо Максим! Мы все для этого делаем!

Действительно, как любой турпродукт, наши курорты также имеют ряд особенностей, которые необходимо знать. Например, самый крупный регион по протяженности береговой линии и количеству отелей – Краснодарский край, на втором месте Крым, затем Абхазия.

Если Абхазия достаточно однородна – чистое море, широкие галечные и песчано-галечные пляжи, буйство субтропической зелени, бюджетное размещение и не очень развитая курортная инфраструктура развлечений, то Краснодарский край и Крым делятся на курортные зоны, отличающиеся климатом, ландшафтом, пляжами, курортной и отельной инфраструктурой.

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 16:43  

Краснодарский край.

Большой Сочи – это 145 км галечных пляжей и самые северные субтропики в мире, самый большой курорт федерального значения, не только пляжный, но и лечебный, входит в перечень 18 уникальных курортов РФ благодаря сероводородным источникам Мацесты.

В Адлерском районе отдельно стоит упомянуть Адлеркурорт, состоящий из 5 крупных пансионатов, – курортный городок, на обширной территории которого сосредоточена инфраструктура для отдыха и развлечений: аквапарк, дельфинарий, океанариум, парк детских аттракционов, спортивные и детские площадки, рестораны, бары и т.п.

И конечно, Имеретинская бухта – курортная зона, появившаяся благодаря Олимпиаде – это новые отели 3-5* и парк развлечений Сочи-парк. Адлерский район всегда считался более бюджетным, чем Сочи.

Центральный Сочи – это фешенебельные отели и санатории с большими парковыми территориями, развитой инфраструктурой, но достаточно и более бюджетных вариантов. Центральный Сочи – для любителей ночной жизни, для тех, кто даже на отдыхе хочет оставаться в центре событий.

Лазаревский район – это большое количество курортных поселков, самые курпный и популярные – Лазаревское и Лоо, в которых есть свои аквапарки, многочисленные кафе и ресторанчики, дискотеки опен-эйр. В остальных поселках более спокойный отдых и более демократичные цены.
В Большом Сочи большой выбор экскурсионных и активных маршрутов: джипинги, рафтинги, парапланинги, конные и вело прогулки. На Красной поляне есть масса возможностей для экстремального отдыха, например, СКАЙПАРК.

Туапсинский район всегда считался самым дешевым. Здесь действительно большое количество бюджетных частных мини-гостиниц, но есть и достойные отели с большими территориями и инфраструктурой. На территории района 3 аквапарка, дельфинарий и небольшие кафе на берегу моря, пожалуй, это и вся инфраструктура развлечений.

Геленджикский район – это обширные лесные массивы пицундской сосны, большой выбор экскурсионных и активных маршрутов, календарь событий с карнавальными шествиями, гидро и авиаслонами, своим кинофестивалем и пр. Центр Геленджика обычно выбирает молодежь, любители ночной жизни. Для спокойного отдыха и оздоровления большой выбор объектов размещения в курортных поселках.

Анапа – десятки километров великолепных песчаных пляжей с дюнами из золотого кварцевого песка, а также галечные пляжи. Благодаря уникальному климату – акклиматизация даже у маленьких детей проходит всего за 1-2 дня, а мелкое море быстро прогревается. Самые популярные отели и пансионаты для семейного отдыха с детьми расположены на Пионерском проспекте. Молодежь и пары без детей выбирают Витязево или центр Анапы, где достаточно развлечений и в дневное и вечернее время. Любители покоя и уединения и активных видов отдыха – Сукко и Утриш.

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 16:52  

Крым.

Это средиземноморский климат, достаточно сухой, поэтому летний зной здесь переносится легко. Крым можно назвать музеем под открытым небом, такое здесь разнообразие природных, архитектурных, исторических достопримечательностей. Потрясающее разнообразие природы, ландшафта, пляжей привлекают сюда туристов активных и любознательных, которым скучно просто лежать на пляже.
Отелей высокого уровня пока не много, но большой выбор бюджетных вариантов и среднего уровня.

Самая популярная курортная зона Крыма – это Южный берег, Большая Ялта, куда входят собственно сама Ялта, а также такие курорты, как Гаспра, Кореиз, Гурзуф, Алупка, Форос, Ливадия, Ореанда, Массандра и др. Это горный Крым и самая зеленая его часть. Здесь находятся большинство отелей высокого уровня и большое количество объектов экскурсионного показа.

Западный берег Крыма – это степной регион с центром в Евпатории, здесь много бюджетных вариантов размещения и известный лечебный курорт Саки.

Восточный берег Крыма – равнинно-холмистый ландшафт, постепенно переходящий в предгорье. Пляжи очень разные – золотые пески Феодосии, черный песок Судака, песчано-галечные Коктебеля. Разнообразные возможности для занятий активными видами спорта и отдыха.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 02, 2015 16:59  

Оксана, спасибо за полезную информацию. В рамках эфира и ограниченности по времени вы дали весьма развернутый ответ. Где и как ТА смогут увеличить свои познания по курортам России? Вы уже упоминали о вашей "школе внутреннего туризма". Что это такое? Какие еще виды информационной поддержки вы предлагаете?

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 17:10  

Нужная турагенту информация представлена на сайте www.alean.ru в разделах о курортах, а в разделе «турагентствам» можно ознакомиться с планом вебинаров, прослушать архивные записи.

Особо хочу обратить внимание, о чем я уже упоминала, на он-лайн Школу внутреннего туризма, которую мы открыли в этом году, понимая, что в этом сезоне наши курорты будут продавать ТА, которые до этого Россией никогда не интересовались.

Обучение в школе поможет повысить уровень и качество профессиональной подготовки, а значит успешнее и больше продавать. Программу можно слушать на своем рабочем месте, так как состоит она из видеоуроков, а также промежуточных и финальных тестов. По итоговым результатам мы выявим самых успешных. Их ждут сюрпризы и подарки!

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 17:16  

Помимо этого, мы продолжаем проводить рекламные туры, вебинары и семинары.

Ежегодно мы проводим более 40 ознакомительных туров. С конца марта по конец апреля проходит серия туров по Краснодарскому краю – 12, по Крыму и Абхазии – по 8. На некоторые даты еще остались свободные места.

И пользуясь случаем, приглашаем всех поучаствовать в наших ближайших мероприятиях:
Записаться на участие в рекламных турах по Краснодарскому краю, Абхазии, Крыму можно здесь
А регистрация на вебинары доступна по ссылке.
Например, 7 апреля пройдет вебинар по Абхазии, а 14 апреля на тему: Детские Лагеря 2015. Организованная перевозка: железнодорожный проезд, авиаперелет.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 02, 2015 17:20  

Оксана, спасибо за участие в эфире.

Посетителей эфира благодарю за внимание.

Увидимся на следующей неделе 09 апреля в новом онлайн эфире. Следите за Анонсами.

Аватара пользователя
Оксана Булах
Сообщения: 39

Чт апр 02, 2015 17:23  

Всем спасибо! Успешного сезона!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 758 гостей