Пелопоннес Deluxe: роскошный отдых на земле героев и богов!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 0:23  

Пелопоннес - легендарное место зарождения греческой истории и культуры. Едва ли найдется место на земле, которое может поспорить с Пелопоннесом по количеству и значимости достопримечательностей. Здесь находятся самые значительные в Греции античные храмы, стадионы и театры, хорошо сохранившиеся венецианские крепости и остатки античных царских дворцов, византийские церкви с прекрасными фресками и археологические музеи с величайшими экспонатами. Но сегодня этот регион привлекает туристов не только своим величественным историческим прошлым, он также славится самобытностью старинных городков, идеальной экологией, великолепной природой, спокойным чистым морем и многокилометровыми песчаными пляжами, на которых раскинулись крупнейшие в Греции гостиничные комплексы Westin, Romanos, Grecotel, Aldemar и Kyllini.

Вне всякого сомнения, Пелопоннес одно из лучших туристических направлений Греции, популярность которого растет год от года. Специалисты туроператора «Карлсон Туризм» уверены, что на Пелопоннесе созданы практически идеальные условия для отдыха всех категорий туристов, но особенно отдых на полуострове подойдет для представителей среднего класса и VIP клиентов, предпочитающих идиллистические пейзажи, широкие рекреационные возможности, достойное окружение, изысканную атмосферу, богатый выбор развлечений и высокий уровень обслуживания. Насколько это соответствует действительности? В этом нам и предстоит разобраться. Какие авиакомпании полетят летом на Пелопоннес напрямую из Москвы? Что могут предложить местные отели для самых требовательных клиентов? На какие местные достопримечательности стоит обратить внимание в первую очередь? Кому и как нужно предлагать отдых на курортах этого полуострова?

Об этом и многом другом вы сможете сами узнать в нашем онлайн эфире 14 апреля с 12.00 по 15.00 по МСК, гостем которого будет Жанна Снежницкая, руководитель блока направлений компании «Карлсон Туризм». Ждем ваших вопросов. Их можно отправить уже сейчас на адрес электронной почты news@tourdom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 12:21  

Добрый день, Жанна!

Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодняшний эфир посвящен Пелопоннесу!

Пелопоннес для меня особая тема. Одно из моих любимых греческих направлений. И не только. Когда-то я работал в компании, которая первой открыла Пелопоннес для российских туристов и много сделала для его популяризации. Мне хорошо известен этот регион. Я посетил Пелопоннес несколько раз, активно продвигал его на российском туристическом рынке, организуя многочисленные Фестивали, Ярмарки, Концерты, Олимпиады, Пресс-туры и даже составил первый список его курортов и достопримечательностей, которым многие коллеги пользуются по сей день. Но теперь на Пелопоннесе правят бал другие компании и другие специалисты. Одна из таких компаний «Карлсон Туризм» и ее представитель Жанна Снежницкая. Мне очень приятно осудить с ней новинки Пелопоннеса. Это будет дружеский разговор двух людей на близкую им тему. Поехали!

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 12:22  

Добрый день, Максим! Добрый день всем, кому интересна Греция и особенно Пелопоннес! : hello :

Поговорить есть о чем, Пелопоннес и сам по себе хорош, а уж как туристический продукт , и подавно )))

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 12:26  

Жанна, "Карлсон туризм" далеко не новичок по Пелопоннесу и имеет богатый опыт его продаж. Когда я был "в деле" то всегда уважал вас и рассматривал как основного конкурента. Сколько уже лет компания занимается этим направлением?

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 12:32  

Карлсон Туризм вообще не новичок ))) Мы уже 17 лет на рынке, и 9 из них плотно занимаемся Грецией. Пелопоннес и раньше был в сфере наших интересов, и вот уже 5 лет мы осуществляем полетные программы на Пелопоннес. В сущности, и сам Пелопоннес, как международный курорт, не такой уж старый. Он не так давно начал развиваться с точки зрения инфраструктуры и отельной базы. Так что мы с Пелопоннесом практически с самого начала )))

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 12:35  

Я знаю "Карлсон Туризм" как компанию, которая очень тщательно подходит к подбору своих туроператорских направлений, выбирая самые эксклюзивные и яркие, будь то элитная Сардиния или Disneyland в Париже. Почему из всех регионов Греции вы обратили внимание именно на Пелопоннес?

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 12:45  

Пелопоннес по-настоящему элитный курорт. И совершенно уникальное место! Чудесная природа, прекрасные пляжи, изумительное море, хорошие отели, богатая экскурсионная программа и вкусная еда. Вот это все и даже больше есть на Пелопоннесе. И мне осень хотелось бы рассказать подробнее обо всех преимуществах Пелопоннеса как туристического продукта.
Вложения
ghnjdh.jpg
ghnjdh.jpg (59.65 КБ) 16219 просмотров
ilia-peloponnes_28104.jpg
ilia-peloponnes_28104.jpg (129.67 КБ) 16219 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 12:51  

Тогда стоит начать с его практически неограниченных экскурсионных возможностей. Чем по вашему мнению Пелопоннес исторически богат и что вы и ваша компания советуют и предлагают туристам посетить в первую очередь?

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 12:53  

Экскурсионные возможности Пелопоннеса просто колоссальны! Подавляющее большинство мифологических имен и событий связаны с Пелопоннесом. И кстати, не стоит считать, что мифы -это просто выдумка. На самом деле, все, описанное в мифах, происходило в действительности, просто за давностью лет успело обрасти некоторыми "подробностями". Вот, скажем, Олимпийские игры. Их родина -Пелопоннес, их действительно придумали древние греки. И на самом деле дистанцию для бегунов основал Геракл, отмерив 192 метра, в которые уместились его 600 шагов. Был ли такой исторический персонаж - Геракл? Да, безусловно. Совершал ли он и другие подвиги, описанные в мифах? В частности, победил ли он немезийского льва (тоже, кстати, на Пелопоннесе дело было)? Весьма вероятно, что какого-то зверя и победил, просто молва приписала ему именно поверженного льва, потому что Геракл был человеком явно недюжиной физической силы и сложения и роста атлетического. Ну а уж раз силач, так сын бога, не иначе.
Вложения
kinopoisk.ru-Hercules-2448116-pic4_zoom-1000x1000-17013.jpg
kinopoisk.ru-Hercules-2448116-pic4_zoom-1000x1000-17013.jpg (89.94 КБ) 16160 просмотров

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 12:56  

Самое интересное, что греки, будучи народом христианским, православным и очень верующим, искренне верят и в существование древних богов, населявших Олимп. Как в них сочетается язычество и христианство, уму непостижимо, однако, вот уживается как-то. Еще яркий пример такой двойственности: город Напфлион, столица области Арголида на Пелопоннесе, некогда бывший столицей всей Греции, согласно мифологии, был основан Напфлием, сыном бога моря Посейдона. И греки верят, что да, был таки Напфлий сыном Посейдона. И верят в то, что великий Гиппократ был прямым потомком бога врачевания Асклепия. Вот так мифы и реальность тесно переплетаются в Греции. И особенно ярко это заметно на Пелопоннесе, потому что там сохранилось огромное количество древних памятников.
Вложения
nafplio-gidvgreece.jpg
nafplio-gidvgreece.jpg (172.28 КБ) 16176 просмотров

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 13:06  

Даже на людей, далеких от любви к столь древней истории и археологии, эти памятники производят сильное впечатление. Например, в древнем театре Эпидавра, где ставились трагедии Софокла и Эврипида, и сейчас можно испытать на себе великую силу слова. Если встать внизу амфитеатра (а он неплохо сохранился) и просто прошептать что-то, человек, сидящий в верхних рядах, отчетливо услышит каждое слово. И я часто наблюдала туристов, которые все не могли поверить в такой звуковой эффект акустики и повторяли этот эксперимент вновь и вновь. И у вас есть такая возможность. Обязательно нужно посетить экскурсию в Арголиду и побывать в Эпидавре, древних Микенах (где Шлиман нашел знаменитую золотую маску Агамемнона. Кстати, до раскопок Шлимана никто особо и не верил в существование древних памятников), Напфлионе.
Вложения
5749.jpg
5749.jpg (72.82 КБ) 16192 просмотра

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 13:10  

Очень интересна экскурсия в Древнюю Мессину - это лучше всего сохранившийся город Древней Греции Эллинистического периода и один из самых больших по площади и размерам. Сегодня можно увидеть здание древнего парламента, Лаконийские и Аркадийские ворота и необыкновенно большую по площади Агору. Одной из последних и интересных находок Древней Мессины является круглый храм с потрясающей мозаикой. Очень интересна экскурсия в Спарту и Мистрас. Мистра – это вообще что-то особенно и таинственное, такой город-призрак. В нем прекрасно сохранились византийские постройки, дома, стены, и кажется, вот-вот выйдет из-за угла человек, или раздастся детский смех, настолько обитаемым кажется город. Но он пуст, там не живут люди. И ощущение от Мистраса какое-то немного потустороннее. Недаром Гёте выбрал это место для встречи Фауста с Еленой.
Вложения
cerkov.jpg
cerkov.jpg (343.06 КБ) 16169 просмотров

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 13:13  

А уж про Олимпию и говорить не приходится. Очень интересная экскурсия! Здесь находится одно из крупнейших святилищ Древней Греции на Пелопоннесе, где возникли и на протяжении многих веков проводились Олимпийские Игры. Здесь, на алтаре древнего храма Геры, впервые разгорелся от лучей солнца Олимпийский огонь. Первая Олимпиада состоялась в 776 г. до н. э.
Исследование развалин Древней Олимпии – одна из самых приятных археологических прогулок по Древней Греции. Особенно интересны руины Храма Зевса Олимпийского, где находилось одно из семи чудес света – статуя Зевса из слоновой кости и золота, а также руины Храма Геры, древний стадион и Археологический музей Олимпии, очень богатый и содержательный.
Хотя много сокровищ Древней Эллады были вывезены из Греции и нынче хранятся в разных музеях мира, да и частных коллекциях, все же такого средоточия античных богатств, пожалуй, больше нигде нет
Вложения
peloponnese-ancient-olympia-1-4536.jpg
peloponnese-ancient-olympia-1-4536.jpg (190.09 КБ) 16196 просмотров

Аватара пользователя
Жанна Снежницкая
Сообщения: 70

Вт апр 14, 2015 13:17  

Мы очень рекомендуем индивидуальные экскурсии, потому что для них мы подбираем совершенно уникальных гидов, которые не просто являются лицензированными экскурсоводами, но главное, очень знающими людьми, глубоко образованными в истории и археологии.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 13:24  

Согласен. От гида очень многое зависит. С хорошим гидом история будто оживает и ты переносишься в совершенно другой мир. На Пелопоннесе это особенно чувствуется. Непередаваемые ощущения, когда проходишь по местам, где ступала нога героев Геракла и Елены Троянской, царей Агамемнона и Леонида. А что насчет Афин? Они же не так далеко от Пелопоннеса.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 775 гостей