Турецкий гамбит TEZ TOUR: стратегия и тактика лета 2015?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 22, 2015 20:14  

Прошедшей зимой TEZ TOUR был одним из главных ньюсмейкеров российского туррынка. Поводом к обсуждению стала замена компанией своего турецкого партнера с Alkan Group на Kilit Global. Насколько этот шаг скажется на позициях туроператора на турецком направлении? Какие стратегические и тактические планы TEZ TOUR в предстоящем летнем сезоне 2015 по Турции? Как будет строится сотрудничество с новым турецким партнером Kilit Global Tourism? Какие турецкие курорты станут в этом сезоне наиболее приоритетными? Какие базовые и эксклюзивные отели появились в арсенале компании? Из каких российских городов, какими авиакомпаниями и в какие турецкие аэропорты будет выполняться полетная программа туроператора?

Об этом и многом другом вы сможете сами узнать в нашем онлайн эфире 23 апреля с 12.00 по 15.00 по МСК, гостем которого будет Лариса Аханова, pr–директор TEZ TOUR. Ждем ваших вопросов. Их можно отправить уже сейчас на адрес электронной почты news@tourdom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 12:17  

Добрый день, Лариса!

Добрый день, коллеги!

Поговорим о Турции с одним из многолетних лидеров направления компанией TEZ TOUR. Тем более, после jобретения нового турецкого партнера в лице Kilit Group к туроператору возникло множество вопросов о том, что будет новенького в его работе и его предложениях на этом направлении. Вот это мы сегодня и обсудим.

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 12:19  

Добрый день, Максим!
Добрый день, коллеги!

Представляю сколько накопилось вопросов. Постараюсь за 3 часа ответить на самые актуальные-) Тем более, что турецкий сезон для нас уже успешно начался.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 12:23  

Зимой было много разговоров о TEZ TOUR. Большинство из них были связаны с заменой принимающей компании. С чем связано такое серьезное решение, тем более в кризис, когда любые «телодвижения» подобного рода отслеживаются рынком весьма пристально?

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 12:31  

Да разговоров было много. Это взвешенное решение, подготовленное до кризиса. Просто так совпало, что смена принимающей стороны пришлась на этот период времени, а подобные бизнес-процессы всегда попадают в зону пристального внимания рынка. В результате TEZ TOUR получил доступ к лучшему контрактингу в Турции. Это усилит наши позиции на рынке, а туристы получат самые выгодные и привлекательные предложения.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 12:40  

Прошлая принимающая компания Alkan Group оказалась в огромных долгах и многочисленных судебных исках от отелей на сумму около 136 млн долларов. Ясно, что TEZ TOUR здесь совершенно ни причем. И финансовые проблемы прежней принимающей компании исключительно ее собственные. :lol: Насколько можно доверять новой принимающей компании Kilit Global? Не находится ли и она в аналогичной незавидной ситуации?

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 12:47  

У Kilit Global Tourism очень сильные позиции на турецком рынке во многих сферах. В частности, у них хорошо налажена работа с отелями, есть сеть собственных отелей, другие бизнесы. Это очень известная и влиятельная компания в Турции. Что касается Alkan group на сегодняшний день есть некоторые не до конца урегулированные взаимоотношения на рынке. Все вопросы будут решены положительно. На сотрудничестве это никак не скажется.

Будьте уверены, что тот борщ, который мы готовили на протяжении 20 лет будет таким же вкусным -). Мы точно понимаем, какое мясо надо использовать, сколько класть специй, какая сметана будет использована, с каким хлебом его надо подавать : :) :

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 12:57  

Главное свой борщ не пересолите... :cryfun2:

Однако, у вас в борще теперь столько намешано ингредиентов, что даже я уже совсем запутался. TEZ TOUR всегда заявлял, что на всех своих направлениях имеет собственные принимающие компании, сам обслуживает туристов, сам контрактует отели. И тут возникают турецкие партнеры Alkan Group и Kilit Global, которые как бы занимаются тем же самым, а теперь еще и одновременно друг с другом. Разрубите гордиев узел и разъясните технологию приема TEZ TOUR в Турции? Кто и за что отвечает? И кто, наконец, будет встречать туристов в ярких желтых майках с вашим ярким логотипом?

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 13:06  

Соль под контролем : :) :

Главный аспект нашего сотрудничества с Kilit Global Tourism - контрактинг с отелями. Операционная деятельность (гиды, трансферы) будет по- прежнему осуществляться Alkan group. Для туристических агентств, туристов не изменится ничего. Встречать туристов будут наши люди, профессиональные, внимательные, заботливые. В этом сезоне их будут обслуживать более 600 сотрудников Tez Tour: 200 отельных гидов, 50 квалифицированных гидов-историков, 450 трансферменов. И конечно все в ярких, желтых майках : :) :

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 13:15  

Что же? Теперь ваш "турецкий гамбит" становится понятен. Надеюсь, это действительно усилит ваши позиции по Турции.

На прошедшей на выставке конференции сети ТБГ многие ваши коллеги-конкуренты поднимаясь на сцену выражали респект TEZ TOUR, за то, что вы первые не побоялись публично заявить о сокращении объемов и, главное, пошли на этот смелый, сложный и непопулярный шаг. По их словам ваш пример вселил в них решимость пойти тем же путем и сделать то же самое. Насколько в итоге вы снизили свои объемы по Турции этим летом по сравнению с объемами прошлых лет?

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 13:23  

У нас собственная оценка рынка. Мы снизили объемы на 30%, что в целом соответствует полностью нашим ожиданиям и было нами запланировано. Но, как и весь рынок мы надеемся, что ситуация по ходу развития сезона будет улучшаться. Возможность увеличится - есть, это можно сделать очень быстро. Смотрите, текущие рублевые цены на туры в Турцию равны ценам прошлого года. Это происходит за счет серьезной поддержки турецкими отелями, которым отдыхающие из России сейчас гипер ( именно в такой формулировке) необходимы. И такая поддержка позитивно воспринимается рынком и рынок на нее оперативно реагирует.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 13:40  

Постучим по дереву. Как бы этот позитивный настрой и ожидания не сглазить. Рубль крайне не стабилен :sad1:
И переходим к вашим "самым выгодным и привлекательным предложениям". Посмотрим, что изменилось, сократилось или добавилось в этом сезоне. Что в целом предлагаете по Турции? Из каких городов России и чем собираетесь летать?

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 13:52  

Обязательно постучала 3 раза : :) : .

Оживление на рынке есть. Я вот, например, сегодня с утра была у коллег, которые работают с агентствами и телефоны разрываются. Все-таки скоро лето и хочется быть ближе к солнцу и морю. Традиционно это будут курорты Антальи, которые хорошо известны и туристам и агентствам. Кемер, Белек, Сиде и Аланья. Мы предлагаем в этом году конкурентные цены от наших приоритетных партнеров - популярных турецких сетей Amara, Crystal, Rixos, Barut, Marti, Akka, Ali Bey, Hedef, Majesty, а также в этом году мы дополнили ассортимент новыми отелями: Nirvana Lagoon Villas Suites&Spa, Sunis Hotels, Eftalia Hotels и некоторыми другими.

Подкрепляем нашу сильную позицию на турецком рынке разнообразием предложений в Эгейском регионе, где у нас хорошо зарекомендовавшая себя за годы работы отельная база. Самые популярные отели мы в этом году взяли на эксклюзивных условиях. О некоторых из них было подробно рассказано в статье Hotline от 21 апреля http://www.hotline.travel/Professionalnyeotzyvy/145591/komu_i_za_kakie_dengi_prodavat_eksklyuziv_na_egeyskom_poberezhe/

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт апр 23, 2015 13:58  

Что касается перевозки.

Выбор авиакомпаний из Москвы на Анталью достаточно весомый и разнообразный. Ежедневно мы летаем на чартерах а/к I Fly, Orenair, Nord Star, Utair. Это так сказать бюджетные варианты, очень востребованные сегодня рынком. Для более избирательного туриста – регулярные рейсы а/к Аэрофлот и Turkish Airlines, на этих рейсах есть бизнес класс. На Эгейское море(Даламан, Бодрум) рейсы выполняет а/к I Fly по вторникам и пятницам.

Из Санкт Петербурга рейсы на Анталью ежедневные рейсы с а/к Аэрофлот и чартеры.

По регионам у нас тоже внушительный список. Белгород, Воронеж, Казань, Минеральные Воды Пермь, Уфа, Волгоград, Краснодар, Красноярск, Нижневартовск, Новосибирск, Омск , Ростов на Дону, Самара,Тюмень, Челябинск, Екатеринбург.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 14:07  

Это называется сокращением объемов на 30%? Что-то не очень верится... :hmm:

Тем временем поступил вопрос из зала, который и у меня идет следующим по списку. Касается всех отелей, где у вас наиболее сильные позиции или полный эксклюзив. Выкладывайте. Только, пожалуйста, без фанатизма. Наш эфир не резиновый... icon_biggrin
old_dima писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы увидеть полный список ваших приоритетных отелей. Спасибо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 823 гостя