Страница 1 из 3

Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Пн ноя 09, 2015 18:43
Максим Пашков
Чехия, Словакия, Черногория, Сербия. Эти и другие страны Восточной Европы становятся все более популярными европейскими направлениями у российских туристов. Более доступные, чем Западная и Северная Европа. Более близкие, чем Юго-Восточная Азия и Карибский бассейн. Более спокойные, чем Северная Африка и Ближний Восток. И при этом не менее интересные. Средневековые замки, живописная природа, изысканная кухня, минеральные источники, горнолыжные курорты, достойное обслуживание, благоприятная атмосфера. И все это по весьма привлекательной цене. Именно то, что сейчас и нужно изрядно поиздержавшемуся российскому туристу. И как утверждают в туроператоре «Юго-Стар», продажи по данным направлениям несмотря на кризис растут как на дрожжах.

Звучит невероятно, а потому вызывает массу вопросов. Как появилась и откуда сейчас такая активность у «Юго-Стар»? Какие термальные курорты Чехии теперь популярны у туристов, уставших от всемирно известных Карловых Вар? Что мы знаем о туристических возможностях Сербии - стремительно набирающей популярность родины непревзойденного изобретателя Николы Теслы и великого режиссера Эмира Кустурицы? На эти и многие другие вопросы в онлайн эфире 10 ноября с 12.00 по 15.00 по МСК постарается ответить Элла Сафронова, руководитель агентского отдела «Юго-Стар». Ждем ваших вопросов. Их можно отправить уже сейчас на адрес электронной почты news@tourdom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:01
Максим Пашков
Добрый день, уважаемые коллеги!

Здравствуйте, Элла!

Пришло время онлайн эфира... :mib:

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:03
Элла Сафронова
Добрый день, дорогие коллеги! : hello :
Приветствую Вас, Максим!
Несмотря на пасмурную погоду, желаю всем отличного настроения! : :) :

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:08
Максим Пашков
Прежде всего давайте разберемся с вашей компанией. Многие в данном эфире увидят представителя «Юго-Стар» впервые. Фирма, вроде как, давно существует. И логотип, и название у многих на слуху. Но не все знают, что она конкретно из себя представляет. То ли российский туроператор. То ли черногорская принимающая компания. Не ясно. Так откуда же появился "Юго-Стар"? Кто, когда и где ее создал? По каким направлениям работает в качестве туроператора? На чем специализируется?

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:16
Элла Сафронова
Вы правы, Максим, мы существуем давно, с 1997 года. :good: И многие коллеги знают нас, прежде всего, как туроператора по Черногории, так как мы выходили на туристический рынок именно по этому направлению. Потом к ней добавились Чехия, Венгрия, Словения, Словакия и Сербия.

Раскрою небольшой секрет возникновения компании «Юго-Стар». В 1996 году в Югославии была компания «Golden world club», где менеджером по туризму работала Нина Антонова, курировавшая все процессы и организовавшая первый в истории прямой рейс на Подгорицу авиакомпанией «Россия». Спустя год она приняла решение открыть собственный офис в Подгорице и работать самостоятельно.

С тех пор прошло почти 20 лет. «Юго-Стар» успешно развивается, занимая лидирующие позиции на рынке по своим туроператорским направлениям. Имеет собственные офисы в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Уфе, Тюмени, а также в чешской столице - Праге. Чем мы очень гордимся. : ;-) : С 2003 года наша компания является членом международной ассоциации авиаперевозчиков IATA, продает авиабилеты в любую точку мира, прямой агент Аэрофлота.

Помимо пляжных туров на летний период в Черногории и Словении, приоритетными направлениями для нас являются экскурсионные туры, лечебно – оздоровительные программы в Чехии, Венгрии, Словении, Словакии и горнолыжные туры в Сербии, Словении и Черногории. Наша компания располагает большим количеством мест на авиаперелетах из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Уфы, Тюмени, что позволяет нам формировать интересный, привлекательный и выгодный продукт. :dance:

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:24
Максим Пашков
Компании почти 20 лет!? Но только сейчас вы проявляете такую большую активность. Верхний баннер в "Курилке" Tourdom. Регулярные публикации в "Новостях" компаний. Теперь, вот, еще и "Онлайн эфир". И это только вершина айсберга. В то время, как некоторые туристические компании сокращают рекламную активность, вы, напротив, ее усиливаете. Почему именно сейчас решили выйти из многолетней тени? И неужели страны Восточной Европы даже в кризис так прибыльны?

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:30
Элла Сафронова
Да, мы стараемся быть не только активными, но искать позитив в любой ситуации. Для нас скромность – это путь к неизвестности. Мы и раньше периодически заявляли о себе, никогда не погружаясь с головою в царство теней. А сейчас усилили свою рекламную активность. Почему? Потому что считаем, что лучшее время для нового подъема – это разгар кризиса. :savage:

Мы оптимизировались и вошли подготовленные с жировым запасом. В этом сезоне, несмотря на кризис, нас очень приятно удивил прирост продаж в Черногорию. По сравнению с прошлым, увеличение на 20%. И это не может не радовать.

Нам приятно быть участниками Вашего эфира и как верно было отмечено в начале беседы, многие нас знают, слышали о нас как о туроператоре по Черногории и какими странами мы еще занимаемся представления не имеют. С удовольствием расскажем и ответим на все интересующие вопросы в эфире.

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:35
Максим Пашков
Рад слышать, что хоть у кого-то в туризме дела идут в гору и продажи растут. :good:

Начнем с Чехии. Вы сказали у вас есть свой офис в Праге. Значит вы не только отправляете, но и принимаете?

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:40
Элла Сафронова
Спасибо, Максим! Мы очень стараемся и прикладываем все свои усилия для этого : :) :

Мы являемся и отправляющим российским туроператором, и принимающей компанией в Чехии. Поэтому кроме приема своих туристов так же работаем и с другими российскими и иностранными партнерами. По любым вопросам, туристы всегда могут обратиться в наш офис в Праге по адресу: 110 00 Czech Republic, Praha 1, Nove Mesto PSC, Яндрижска 7, (метро Мустек) тел.: +420 224 240 945.

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:51
Максим Пашков
Чехия была и будет одним из самых популярных направлений для отдыха в Европе. Несмотря на любые кризисы. Недавно сам там был. Сказочная страна. А минеральный курорт Карловы Вары вообще полностью российская здравница. На этот счет даже есть анекдот. Поспорили как-то президенты России и Чехии. Дело дошло до прямых угроз. Президент России говорит: "Тогда мы разбомбим вашу Прагу!". А президент Чехии отвечает: "Тогда мы разбомбим ваш...вашу...ваши Карловы Вары!". Чем же этот курорт так зацепил наших соотечественников, что интерес к нему не угасает, а только усиливается с годами?

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 13:03
Элла Сафронова
Анекдот про Карловы Вары в точку :big lol: . Наши дорогие туристы очень любят Карловы Вары, мне кажется это лучшее место для отдыха, которое может предложить Чехия, а может и вся Европа.

По одной из легенд возникновения курорта, основателями были чешский король и римский император Карл IV. Охотясь в местных лесах, он случайно поранил ногу и промыл ее в ближайшем источнике, после чего рана быстро зажила. Карл принял это, как знак свыше и приказал основать на этом месте лечебный курорт.

Сегодня курорт насчитывает 12 работающих источников. Великолепные буковые леса с оборудованными дорожками для прогулок. Множество всемирно известных музеев, замков. Знаменитое вкусное лекарство этого места – Бехеровка (национальный чешский алкогольный напиток), музей истории напитка находится именно здесь.

Сама архитектура этого места завораживает, разноцветные здания разной высоты примыкают друг к другу, выстраиваются в одну линию. Не смотря на то, что курорт подходит для размеренного и расслабляющего отдыха, культурная жизнь очень активна. Проводятся международные кинофестивали, выставки, театральные представления, многие программы проводятся в самих отелях. Молодежи очень нравятся джазовые фестивали, которые устраиваются в павильоне Вржидельной колоннады.

В Карловых Варах удобное транспортное сообщение - международный аэропорт, два железнодорожных вокзала.
На Новогодние даты у нас есть блоки мест а/к Czech Airlines на Прагу и Карловы Вары.

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 13:11
Элла Сафронова
Оздоровительным турам в Карловы Вары отдают предпочтение по следующим причинам:

- Вы сможете укрепить свою физическую форму, посещая бассейны и спортивные залы;
- санатории Карловых Вар предлагают большое количество лечебных процедур – минеральные ванны, массаж, грязелечение и т.д.;
- цены в Карловых варах вполне приемлемы и позволяют отдыхать практически всем, а стоимость лечебных процедур в Карловых Варах делает их доступными даже для пенсионеров.

Показания для санаторно-курортного лечения: заболевание желудочно-кишечного тракта, нарушения функций желез внутренней секреции и нарушение обмена веществ, болезни опорно-двигательного аппарата, иные заболевания (онкологические заболевания, стрессы, состояния душевной опустошенности, пародонтоз).

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 13:17
Элла Сафронова
Сейчас действуют выгодные акции и скидки на проживание в санаториях. Например, пакетный тур на 15 дней в популярный отель Richmond 4* Карловы Вары, с авиаперелетом, проживанием, питанием FB, лечением, мед. cтраховкой и трансфером на вылет 06.12.15 стоит 960 евро/чел. Согласитесь, очень хорошая цена! :good:

А для тех кто любит путешествовать наедине с собой, гарантированные номера на новогодние даты Single Карловы Вары Astoria 3* вылет 29.12.15 , 12 ночей 1265 евро /чел. в стоимость входит: авиаперелет регулярным рейсом CSA, проживание, питание FB, лечение, мед. cтраховка и трансфер.

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 13:31
Максим Пашков
Карловы Вары, пусть и самый популярный, но далеко не единственный минеральный курорт Чехии. Есть и другие, менее знаменитые и раскрученные, но не менее интересные. Но о них и большинству туристов, и многим турагентам, мало что известно. Может как раз сегодня тот день, когда стоит рассказать об их особенностях и преимуществах подробнее?

Итак, "Утомленным Карловыми Варами" посвящается... :big lol:

Re: Возрождение продаж Восточной Европы. Что новенького?

Добавлено: Вт ноя 10, 2015 13:52
Элла Сафронова
С удовольствием расскажу! Устраивайтесь поудобнее :rest1:

Помимо Карловых Вар, мы предлагаем лечебно-оздоровительные туры в Константиновы Лазне, Марианские Лазне, Яхимов, Франтишковы Лазне, Теплице, Подебрады. Каждый из них интересен и уникален по своему.