Natecnia - все, что вы хотели знать, но не успели спросить!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 13:52  

Прага и мой любимый город. После Москвы. Так что с примером вы попали в яблочко... :mib:

Кстати, коллеги просят у вас уточнить, что такое CheckMyTrip?

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 13:58  

Да, кстати, это новая возможность в системе, появилась в Натекнии буквально пару недель назад. Это сервис из системы Амадеус. В ваучере на авиабилет на регулярный рейс есть ссылка на CheckMyTrip. Нажав на неё, вы сразу попадаете в бронь, в которой открывали ваучер (не нужно искать по данным туристов или номеру брони, не нужно вбивать пароль).

Чем удобен этот сервис? Во-первых, можно распечатать маршрутную квитанцию со всей информацией по рейсу, указанием времени, номера брони в Амадеус и т.д. Во-вторых, вы сразу можете видеть статус брони в Амадеус Подтверждено. И наконец, здесь можно следить за изменениями в расписании, например, проверить накануне вылета туристов. Это те возможности, которые я хотела особо подчеркнуть.
Вложения
Рисунок2.jpg
Рисунок2.jpg (150.23 КБ) 11434 просмотра

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 14:07  

Спасибо. Какой следующий по популярности туристический запрос в Интернете? Конечно же бронирование отелей. И здесь поставщики измеряются уже не единицами, а десятками и, даже, сотнями. Соединить их воедино в одной системе бронирования та еще задачка. Но раз вы назвались груздем - полезайте в кузов. Итак, снова представим, что я тот же представитель ТА, но теперь мои клиенты хотят найти и забронировать подходящую гостиницу. Каковы возможности Natencia?

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 14:19  

Вы просто готовый клиент Натали Турс! :poz4:

В системе существует большой ассортимент отелей по всему миру от разных поставщиков, и здесь мы не ограничены географией наших пакетных направлений! Продукт мы получаем от онлайн поставщиков через XML (таких, как Alpha Tours, W2M, Gulliver, Italcamel и многих других), а также наш продукт прямого контрактинга. Отдельно скажу, что также и в пакетных турах может присутствовать ресурс от нескольких поставщиков одновременно.

Есть отели на мгновенном подтверждении (которых сейчас большинство), и также есть запросные отели. И недавно и в динамических пакетах появились отели на запрос, не по всем поставщикам ещё это технически возможно, но мы прорабатываем такую возможность (к слову, следом появится запросная перевозка).

Какие возможности всё вышеперечисленное даёт клиенту при подборе отеля в Натекнии? Огромный ассортимент, конкурентные цены, и разнообразный выбор не только предложений по цене, но и по условиям бронирования.

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 14:26  

Прилагаю пример поиска отелей
Вложения
Рисунок3.jpg
Рисунок3.jpg (73.32 КБ) 11417 просмотров
Рисунок4jpg.jpg
Рисунок4jpg.jpg (86.3 КБ) 11417 просмотров

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 14:29  

И пример того, какие варианты размещения можно видеть даже в одном отеле : :) :
Вложения
Рисунок5jpg.jpg
Рисунок5jpg.jpg (95.24 КБ) 11414 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 14:31  

Анастасия, я давно уже готовый клиент. А в последнее время я вообще веду себя как самостоятельный турист, хоть и бронирую пока большую часть своих поездок через своих коллег... :poz1:

Но при каждом бронировании отеля, как в туре, так и отдельно, я изучаю его местоположение на интерактивных картах систем бронирования, так как мне важно где именно он находится и как далеко он расположен от центра города, пляжа, подъемника, вокзала, аэропорта и т. п. В свои последние поездки я хоть жил и не в лучших по уровню отелях, зато точно в лучших по их расположению. А это в большинстве случаях намного важнее. В Natecnia есть такая возможность?

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 14:39  

Да, разумеется, всё в помощь нашим клиентам! :mib:
И более того, в ближайшее время мы подключаемся к базе GIATA, и получим ещё более подробные и полные описания отелей на русском языке в нашу систему.

Поиск отелей мы всячески упрощаем при помощи множества фильтров, а что касается поиска по карте, тут я хочу сказать, что это очень удобный инструмент. Вы можете на карте посмотреть все отели, которые доступны именно по вашему запросу, а не все подряд, и с возможностью прямо на карте просмотреть стоимость понравившегося отеля, категорию, и выбрать его для бронирования. Можно также искать по ориентиру: либо курсор переносите на карте вручную и указываете радиус поиска, либо вбиваете адрес/ориентир (например, Саграда Фамилия) и ищете отели в заданном радиусе от него. Поиск по карте и другие фильтры есть во вкладке отели и в поисковиках по пакетам.
Вложения
Рисунок 7.jpg
Поиск по карте
Рисунок 7.jpg (140.09 КБ) 11409 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 14:48  

Теперь, как говорил герой Моргунова - Бывалый, оба окурка мы давим вместе... :lol:

Или, что может предложить Natecnia тем, кому нужен и авиабилет, и отель. То есть пакетный тур. Как уже готовый, так и индивидуально собранный. По каким направлениям их уже можно бронировать в Natencia? И в каком виде?

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 14:55  

Направлений в турах множество. Ассортимент туров в Натекнии расширяется. Сейчас можно найти продукт из многих городов вылета (в этом помогает наличие чартеров и стыковочных рейсов там, где не летает прямая регулярка), по странам Испания, Италия, Таиланд, ОАЭ, Кипр, Португалия...и многим другим, перечислять долго, а также Россия и ряд новых направлений.

В туре по сути представлен конструктор из различных вариантов услуг: выбор перевозки, регулярной и чартерной прямой и со стыковками во многих пакетах; выбор отеля (при помощи всевозможных фильтров), выбор трансфера (как правило, можно прямо в момент подбора заменить групповой трансфер на индивидуальный. Все эти услуги отбираются при формировании пакета вручную нашими специалистами. То есть, мы не загружаем в пакет всё подряд, а проводим тщательный отбор перелётов, отелей, экскурсий только на русском. Да и всё подряд включить в тур невозможно, получились бы просто сотни отелей по каждому направлению.

Кроме того, это именно динамическое пакетирование, когда система при поиске проверяет наличие мест, актуальность цен у поставщика, и таким образом, тур подтверждается без последующих доплат. То же касается условия по аннуляции: они максимально гибкие, т.к. все условия берутся от поставщиков, никаких дополнительных условий кроме этих. И конечно же, во многие пакеты включаем наземный сервис - трансферы и услуги гидов.

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 15:00  

Пример подбора туров
Вложения
Рисунок8.jpg
Рисунок8.jpg (92.49 КБ) 11392 просмотра

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 15:02  

Поиск пакета
Вложения
nat01.jpg
nat01.jpg (47.61 КБ) 11383 просмотра

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 15:03  

Ну, а допустим такой пример. Турист самостоятельный. Пакетный тур ему не нужен. Отель и авиабилет у него уже есть. Но он просит меня как ТА забронировать ему групповой трансфер или экскурсию. Такие услуги вы предоставляете? Есть ли возможность забронировать их как сами по себе, так и с отелем, авиаперелетом или туром в Natencia?

Аватара пользователя
Анастасия Панаэтова
Сообщения: 22

Чт мар 31, 2016 15:11  

Конечно : :) :

Трансферы доступны для бронирования как групповые, так и индивидуальные, а также шатлы. Среди индивидуальных трансферов по ряду направлений вы можете найти и лимузин, и мини вен, и другие категории автомобилей от эконом до вип класса. Можно бронировать трансферы или другие дополнительные услуги в составе целой корзины, или же только одну услугу. Экскурсии на русском языке есть в доступности по многим направлениям, а среди экскурсий вы можете найти групповые и индивидуальные, а так же групповые и индивидуальные поездки в аутлеты!

Если есть услуга, которую вы не находите в продаже в Натекнии, можно обратиться в отдел FIT с запросом на индивидуальный расчёт.
Вложения
Рисунок10.jpg
Рисунок10.jpg (131.72 КБ) 11383 просмотра

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 15:14  

Какие у вас в Natecnia предусмотрены варианты оплаты забронированных туров, перелетов, отелей и услуг?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 726 гостей