Как выбрать профессионального круизного туроператора?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 14:49  

Юля, сам подтвержу, что круизы лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Есть определенная специфика, которая отличает круизы от классических наземных туров, и которую можно понять и ощутить только приняв участие в круизе. Почему я это так уверенно говорю? На самом деле, несмотря на то, что я не продавал круизы, я все-таки принял участие в одном из них по Средиземному морю с посещением таких замечательных мест, как греческие Афины, о.Крит, о. Родос, о.Кос, о.Патмос, о.Миконос, о.Санторини и турецкие Кушадасы. Это были, воистину, незабываемые впечатления, совершенно не похожие на те, что испытываешь в классическом наземном туре. Очень рекомендую всем. Хотя я очень долго сомневался, стоит ли. Думал, что круизы это не мое. Поверьте, стоит! Что касается Санкт-Петербурга!? Большое спасибо за приглашение, но я недавно был там в региональном туре с одним туроператором и пока не знаю, когда снова туда поеду. Планировали этой зимой с женой отправиться из Питера в круиз по Скандинавии, но это пока под большим вопросом... :dont know:

Но, довольно о моих впечатлениях. Вернемся к теме эфира. И говоря морском языком, сменим курс. Как я вижу второй эксперт нашего эфира Наталья совсем заскучала и расслабилась на своем роскошном круизном лайнере Azamara Jorney в Средиземном море. Пора ей снова присоединиться к нашему эфиру. : hello :

Наталья, я не открою большой секрет, если напомню, что до 2012 холдинг RCCL имел одного генерального представителя на российском рынке, коим был крупный многопрофильный туроператор, в логотипе которого красовалась эффектная бабочка. После печальной истории его ухода с рынка, вашим представителем была назначена компания "Инфлот круизы и путешествия". Интересно, как вы это пережили и почему выбор пал на "Инфлот"?

Аватара пользователя
Наталья Бентас
Сообщения: 7

Чт авг 11, 2016 15:01  

Максим, очень интересная у вас дискуссия, и даже неловко вмешиваться в нее со своего шезлонга у бассейна. : :) :

Знаете, как говорят англичане, «что должно случиться, то случится». Но не скрою, период этот был непростым. И не только для самого холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd. Перед нами стояло несколько задач: разобраться с существующими бронированиями, вовлеченными в ситуацию, настроить новую схему работы и, конечно, восстановить нашу репутацию на российском рынке.

Напомню, что в холдинге три основных бренда – Royal Caribbean Int., Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises, а значит, все проблемы умножались на три.
Хочу отметить, что в этот непростой момент наш выбор оказался более, чем достойным. Инфлот оперативно подключился к работе, поддержал нас в сложной ситуации, выстроил новую структуру продаж и приложил все усилия, чтобы восстановить доверие агентов и клиентов в Royal Caribbean Cruises Ltd.
До начала сотрудничества с Инфлотом в области продаж круизов, он много лет был судовым агентом нашего холдинга. Наши партнерские отношения имеют давнюю историю и служат лучшей гарантией нашему стабильному положению на российском рынке круизов.
Мы не ошиблись с выбором. На сегодняшний день Инфлот остается нашим приоритетным партнером, генерирующим бОльшую часть бизнеса для нас в регионе.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 15:14  

Наталья, расскажите подробнее, что такое RCCL? Многие слышали ваше полное название Royal Caribbean Cruises Ltd. и видели вашу аббревиатуру, но далеко не все знают, что в себе объединяет ваш круизный холдинг.

Аватара пользователя
Наталья Бентас
Сообщения: 7

Чт авг 11, 2016 15:21  

Максим, с особой гордостью представляю!
Royal Caribbean Cruises Ltd. – это второй по величине в мире круизный холдинг с опытом работы почти 50 лет, оператор брендов Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Azamara Club Cruises. 39 лайнеров! Оптимальная подборка круизного продукта классов стандарт, премиум и высший сегмент класса премиум в одном флаконе! География круизных маршрутов - абсолютно весь мир! Это выбор №1 для семейного отдыха в круизе с детьми. Это самые невероятные аттракционы, развлечения и шоу, которые Royal Caribbean Cruises Ltd первыми в мире переносит на борт своих белоснежных красавцев, зарекомендовав себя законодателем мировой круизной моды. И, в конце концов, американский менеджмент и сервис задают планку качества всей круизной индустрии.

Аватара пользователя
Dmitrieva_Yuliya
Сообщения: 79

Чт авг 11, 2016 15:31  

Наталья, если позволите, я добавлю менее официально:

Royal Caribbean Cruises Ltd. - это компания, строящая лайнеры, каких нет больше ни у кого! Это сразу три самых больших в мире лайнера! Это еще три «умных» лайнера, равных которым пока не предвидится. Поверьте, они действительно «продают сами себя» - спрос на них всегда зашкаливает. Но и остальные лайнеры флота не отстают: практически, каждый из них был в свое время эталоном для всей индустрии. Все, что возникает нового в мире аттракционов и развлечений, RCCL сразу берет на вооружение, а все остальные круизные компании остаются в положении догоняющих. :dont know:

Плюс, это максимальное количество вариантов размещения - от одноместных кают до семейных, от виртуальных балконов до двухэтажных панорамных лофтов! :good:

Для нас с вами важно, что при этом круизный продукт RCCL, не является «слишком американским» и лишен тех черт, которые могут оттолкнуть нашего клиента. RCCL никогда не замыкался на своем домашнем рынке, его аудитория интернациональна, как и персонал на борту!

География, качество, ассортимент, развлечения – вот самые яркие черты в портрете холдинга!
Вложения
azamara-club-cruises1.jpg
Продолжительные стоянки в портах, а также ночные стоянки в течение нескольких дней, а главное- стоянки в самом центре посещаемых городов! Путешествие с Azamara Club Cruises® продумано таким образом, чтобы гостям не приходилось задумываться о дополнительных расходах, и на борту и на берегу- в стоимость круиза уже включено множество дополнительных услуг:
azamara-club-cruises1.jpg (383.89 КБ) 9979 просмотров
CEL_SL_Aerial201.jpg
Живой газон на верхней палубе - только на лайнерах Celebrity Cruises
CEL_SL_Aerial201.jpg (399.61 КБ) 9979 просмотров
al-aerial263.jpg
Панорамное джакузи на верхней палубе -одна из визитных карточек Royal Caribbean Int.
al-aerial263.jpg (411.88 КБ) 9979 просмотров
RCI_QN_North_Star_011114_717.JPG
Самый "умный"!
RCI_QN_North_Star_011114_717.JPG (232.15 КБ) 9979 просмотров
harmonyoftheseas.jpg
Самый большой в мире!
harmonyoftheseas.jpg (206.74 КБ) 9979 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 15:36  

Да, впечатляет. Прямо какие-то морские мастодонты... :mib:

Юля, коль вы снова к нам присоединились, вопрос к вам. Как вам удалось занять такие серьезные позиции на круизном рынке и стать приоритетным партнером столь авторитетного холдинга. Пусть вы еще и не единственный "генеральный" партнер, каким был туроператор до вас, но по статусу "приоритетного" у RCCL вы как бы первый среди равных.

Аватара пользователя
Dmitrieva_Yuliya
Сообщения: 79

Чт авг 11, 2016 15:51  

Все началось в 2003 году, когда «ИНФЛОТ круизы и путешествия» был создан как подразделение для продажи морских круизов на основе сильной группы компаний, которая занималась различными отраслями бизнеса, связанного с портовым агентированием, обслуживанием круизных лайнеров во всех портах России и зарубежья, экскурсионным обслуживанием и еще многим другим, связанным с морской круизной тематикой.

Изначальная узкая специализация помогала нам все эти 13 лет держаться намеченного курса. В Инфлоте одна из самых широких линеек ассортимента круизного продукта, основанная на прямых контрактах с круизными компаниями.

Полтора года назад была открыта новая страница истории нашей компании, позволившая сосредоточиться на автоматизации продаж, поддержке и развитии агентской сети. Отмечу, что у нас собственный отдел IT разработок в штате. А 20-летний опыт владельца компании – Игоря Древина – позволил нам выйти и на новые рынки пакетных и индивидуальных туров.

Таким образом, на сегодняшний день «ИНФЛОТ круизы и путешествия» предоставляет полный сервис туристических услуг по всему миру, а его штат насчитывает более 50 профессиональных сотрудников. Нам есть, чем гордиться, и есть, что предложить!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 15:55  

Юля, как возникло ваше плотное сотрудничество с холдингом Royal Caribbean Cruises Ltd сделавшее "Инфлот" приоритетным партнером? Наталья со своей стороны уже на этот вопрос ответила. А какова ваша точка зрения? Что привело "Инфлот" к стратегически важному для обоих партнерству? И в чем заключается это ваше партнерство?

Аватара пользователя
Dmitrieva_Yuliya
Сообщения: 79

Чт авг 11, 2016 15:58  

Максим, чтобы ответить на Ваш вопрос, давайте вернемся в уже далекое начало 2012г, когда круизный холдинг Royal Caribbean Cruises Ltd. (RCCL) оказался в непростом положении Он тогда лишился стабильного партнера на российском рынке, и столкнулся с рядом ситуаций, требующих незамедлительного решения и постоянного внимания.

Выбор нового партнера был сделан тогда в пользу Инфлота. И как сказала Наталья, решение было обоснованным. Инфлот и RCCL обладают сходным взглядом на круизный бизнес в целом, и пути его развития в России в частности. С самого начала ставка была сделана на профессионализм и технологичность - типичный американский подход, облегчивший первоначальное взаимопонимание и заложивший прочную основу на будущее.

Рискну предположить, стратегическое партнерство холдинга и Инфлота предполагает стратегическое видение бизнеса. Наше отличие от остальных, пожалуй, это ставка на максимально полном овладение всем маркетинговым инструментарием RCCL, и обучении ему нашей обширной агентской сети, причем речь идет отнюдь не только о привычных онлайн сервисах.

Фактически мы являемся первоисточником всего актуального русскоязычного контента по всем трем брендам холдинга. Стратегические вопросы затрагивать не будем, но со своей стороны мы видим наше сотрудничество на десятилетия вперед.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 16:04  

Как-то слишком витиевато вы ответили. Не похоже на вас. Но смысл понятен. Сильные объединились, чтобы стать еще сильнее.

Кстати, хорошо, что вы упомянули о русском языке. Вот, что у меня в скайпе сразу несколько ваших коллег и представителей турагентств интересуются. "Для большинства наших соотечественников языковой барьер – самый большой камень преткновения в принятии решения отправиться в круиз. Что конкретно предпринимают RCCL и "Инфлот", чтобы увеличить свои продажи русскоязычным туристам?" Кто из вас ответит?

Аватара пользователя
Наталья Бентас
Сообщения: 7

Чт авг 11, 2016 16:06  

Да, Максим, вопрос, действительно заслуживает особого внимания. Во-первых, я хочу отметить, что доля русскоязычного персонала среди экипажа каждого нашего лайнера достаточно высока. Желающие могут получить у Инфлота статистику. А это означает, что почти всегда можно объясниться на родном языке. На самых востребованных маршрутах мы регулярно переводим меню основного ресторана. Кроме того, Инфлот организует русские группы с гарантированным сопровождением. Отличное решение для этой категории туристов!

Аватара пользователя
Dmitrieva_Yuliya
Сообщения: 79

Чт авг 11, 2016 16:13  

Да-да-да, Наталья!
Подтверждаю, первый анонс наших русских групп на 2017 вот по этой ссылке!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 16:15  

Наталья, Юля, спасибо за оперативные ответы. Время эфира нещадно поджимает. Но я хотел бы продолжить этот крайне важный "русскоязычный" вопрос. Русскоязычный персонал, меню на русском языке, сопровождение русскоязычными гидами - все это, конечно, важно. Но я хотел бы пойти еще дальше. Наталья уже сказала, что на бортах ее роскошных лайнеров туристов ждут "самые невероятные аттракционы, развлечения и шоу". А предусмотрены ли у вас российские шоу программы? Я слышал уже несколько лет RCCL и "Инфлот" практикуете в ваших "русских круизах" совместно с радио "РетроFM" выступления российских и зарубежных звезд первой величины. Поделитесь, чем этот опыт интересен и какие у него перспективы в ближайшем круизном сезоне?

Аватара пользователя
Наталья Бентас
Сообщения: 7

Чт авг 11, 2016 16:18  

С особой гордостью скажу, что «Круиз Ретро FM» этого года имеет такую популярность, что не успели мы его объявить и открыть продажи, как пришлось тормозить. Места закончились уже через месяц. Такого мы, конечно, не ожидали! Но уже сейчас мы с Инфлотом ведем переговоры по организации круиза Ретро FM 2017. На него у нас большие ставки. Спрос этого года при планировании мы непременно учтем! В этом году проект состоится на новом самом большом лайнере в мире Harmony of The Seas 25 сентября – 02 октября. Это настоящий фурор! Каждый вечер традиционно радиостанция Ретро FM организует свои тематические вечеринки с участием популярных ведущих радиостанции, а после ежедневно вечеринка заканчивается концертом. Этим сентябрем на борту нашего красавца с концертом будет выступать французский диско-дуэт Ottawan, из российских звезд выступит Игорь Корнелюк. Остальные артисты еще не объявлены, ждите сюрпризов!

Аватара пользователя
Dmitrieva_Yuliya
Сообщения: 79

Чт авг 11, 2016 16:19  

Спешу добавить! Новость вчерашнего дня – появились каюты! :dance:

Подробнее о самом круизе Вы можете прочитать по ссылке, а проверить наличие и цены, а также забронировать можно на нашем сайте.

Кстати, уже началась суперигра «Круиз Ретро FM» в эфире радиостанции Ретро FM, которая будет проходить до 9 сентября. Победителей ждут семь дней на борту самого большого круизного лайнера в мире – Harmony of the Seas – в компании ведущих Ретро FM и звезд 70-х, 80-х, 90-х. Шанс выиграть круиз есть и у Вас! : ok :
Вложения
k012_L_1.jpg
В "КРУИЗЕ РЕТРО FM" сбываются мечты!
k012_L_1.jpg (276.74 КБ) 9958 просмотров
Kruiz2_1_2.jpg
Счастливые участники "КРУИЗА РЕТРО FM" 2013!
Kruiz2_1_2.jpg (359.06 КБ) 9958 просмотров
56701.jpg
56701.jpg (326.68 КБ) 9958 просмотров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 727 гостей