Почем у "Зимы" лыжи?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 14:18  

Да, думаю, что для первого знакомства нашей аудитории с вами достаточно. Елена, спасибо! Перейдем к горным лыжам. И к другой Елене! Елена, еще раз, здравствуйте! Как вы ими увлеклись? Где вам удалось покататься?

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 14:21  

Добрый день Максим, Добрый день коллеги!

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 14:24  

Ой, Максим, это такая история - Я встала на лыжи совершенно случайно! 1996 год. Компания, в которой я работала ( Центральный совет по туризму и экскурсиям), была акционером австрийской фирмы. В один прекрасный день на мой рабочий стол упала папка, и сверху я услышала распоряжение: «Делаем горные лыжи, вот здесь наши акции!» И вот я делаю лыжи до сих пор...

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 14:27  

Кстати, мне очень хотелось разобраться в этой "сложной" горнолыжной тематике! И первые мои шаги-спуски я сделала на горнолыжных курортах Подмосковья.

Начать кататься мне помогли опытные горнолыжные инструкторы, с которыми в то время мы начали сотрудничать !!

А дальше - больше! и продолжили мое обучение уже в горнолыжной школе во Франции на высоте 2100 метров. Представьте - первый спуск, впереди на трассе едет ФРАНЦУЗ - ИНСТРУКТОР в ярко красном комбинезоне, он останавливается , и отдыхая расстегивает верх комбинезона - жарко - и ах! под комбинезоном только красивое инструкторское тело!

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 14:39  

..Одним словом - не опишешь мое отношение к горным лыжам. Но - кататься люблю-не-могу! Готова кататься везде, где есть снег, гора, лыжи!

Горные лыжи для меня это образ жизни, это движение каждой мышцы твоего тела, это необыкновенный простор, полет и море солнца сразу! И Когда вы стоите на вершине горы, вы видите: «вот он - весь мир и он у моих ног»!

Мои любимые направления из последнего – Валь д`Изер, Тинь и Изола 2000 во Франции, Валь Гардена, Червиния в Италии, Церматт, Саас-Фе в Швейцарии, и, наш родной Сахалин.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 14:46  

Сахалин!? icon_eek

Пока я прихожу в себя от удивления идем дальше. Есть устоявшееся предубеждение, что горные лыжи не для всех, а только для таких как вы фанатов. Кроме того, многие считают, что горные лыжи это сложно и дорого. Наконец, есть мнение, что на самих горнолыжных курортах кроме катания делать нечего. Развейте стереотипы!

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 14:56  

Максим, Это не совсем верно, объясняю! Нам, как жителям мегаполисов, предлагают вести активный образ жизни: предлагают спортзалы, катания на вейкборде летом, зимой появляется много катков, и это все здорово! Но не каждый это может. А кататься на горных лыжах может каждый!

Я как-то каталась на горнолыжном спуске в Икше, и, оказалось, что школьники в Икше на уроках физкультуры катаются на горных лыжах на своем спуске совсем как все европейские школьники!

Я знаю, в Москве есть несколько горнолыжных станций и на каждой из них есть горнолыжные школы для детей всех возрастов, а так же взрослых.

Поэтому встать на лыжи можно в любом возрасте. Я знаю людей, которые вставали на лыжи первый раз и в 40 и в 60 лет! И, между прочим, катаются до сих пор, получая удовольствие от самого процесса

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 15:15  

Отдых в горах – это не только отдых для профессиональных спортсменов и любителей покататься. На горнолыжных курортах очень часто можно встретить людей, которые никогда не катаются. Они приезжают сюда совсем за другим - за впечатлениями, за новыми ЭМОЦИЯМИ или когда хотят по-другому встретить Новогодние праздники, или просто поменять свой привычный отдых, или заняться таким видом спорта и отдыха, которым никогда не занимался!

Вы знаете, что многие горнолыжные курорты могут предложить развлекательные и познавательные программы не хуже исторических городов, а отдохнуть в СПА можно не хуже, чем на термальном курорте?! А сколько возможностей для шопинга и ночной жизни! И все это в окружении магической красоты гор и свежего воздуха!

Пример: на горнолыжных курортах Франции можно отдохнуть в знаменитом отеле Spa Hotel Le Chabichou Relais & Châteaux на курорте Куршевель 1850, стоимость от 1210 евро / за ночь в период новогодней недели, Но так же Вы можете разместиться на прекрасном курорте Isola 2000 , Residence Isola 2000 – 99 евро/ на чел. За неделю !

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 15:26  

Раз так, давайте подробнее поговорим о ваших лучших горнолыжных предложениях. Все направления мы в рамках эфира вряд ли охватим. Ну, скажем, что вы можете предложить по вашей любимой горнолыжной Франции? Или Италии, Австрии, Швейцарии. Чем удивите клиентов и порадуете турагентства?

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 15:42  

Мы конечно же любим горнолыжные курорты Франции особенно, а их во Франции 101 курорт, и на у нас сложились тесные отношения с партнерами на всех горнолыжных курортах Франции. Поэтому мы можем предложить нашим агентствам весь спектр услуг, полную информацию о каждом горнолыжном курорте, и конечно места в отелях на Новогодние праздники - пока еще эти места есть:

Residence Alpe d'Huez - 133 Евро/ На Чел. За Неделю
Residence Morzine- 115евро/ На Чел. За Неделю
Residence Auron - 105 евро/ На Чел. За Неделю
Residence Isola 2000 – 99 Евро/ На Чел. За Неделю
Residence Puy St Vincent Puy – 60 Евро/ На Чел. За Неделю

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 15:56  

Кроме Франции есть предложения по Австрии:
Pendl Gaestehaus курорт Mayrhofen – 65 Евро/ Ночь За Комнату / Или 225 Евро Неделя За Чел.
Mannis Sporthotel курорт Mayrhofen – 216 Евро / За Чел. За Ночь
St. Georg Hotel курорт Zell Am See – 136 Евро / За Чел. За Ночь

и Италия
Lores Residence 3*, курорт Selva Gardena - Val Gardena 323 Евро/За Чел За Неделю
Hotel Antares 4* курорт Selva Gardena - Val Gardena 83 Евро/ За Чел. За Ночь
Residence Petit Tibet 2* курорт Cervinia (2.050 M) – Valle D’aosta – 162 На Чел. За Неделю

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 15:59  

60 евро неделя и т.п. - это реальные цены?

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 16:01  

....и Более того, с этих цен мы даем комиссию!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 16:07  

Какой ужас для ваших конкурентов... :lol:

Тем не менее, купить доступный тур в Альпы еще пол дела. На месте предстоит множество затрат: трансферы, питание, скипасс, услуги инструктора и пр. Есть какие-нибудь советы, чтобы хотя бы оптимизировать данные расходы?

Аватара пользователя
Елена Волчкова
Сообщения: 21

Вт сен 13, 2016 16:13  

Конечно! Где и на чем можно экономить:
Питание.
Не секрет что питание в ресторанах особенно в высокий зимний сезон бывает не дешевым, поэтому
- Размещение в апартаментах: есть полностью оборудованная кухня, можно готовить самим, и это очень сокращает расходы.
- хочу отметить что цены на продукты в магазинах Европы очень приятные, качество продуктов всегда на высоте и самое приятно
- это ассортимент очень отличается от привычного нам ассортимента. Поэтому не секрет что многие размещаются в апартаментах семьями и компаниями именно для того что бы приготовить и попробовать новые блюда европейской кухни - И это очень сытно вкусно весело и недорого!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 784 гостя