Чочитаем?

Модератор: Administrator

ХочуНаМоре

Ср авг 17, 2016 19:48  

Последнее что я прочла на сегодняшний день - "Бабий Яр" Кузнецова А.В
Читала взахлеб, не смотря на то, что книга очень тяжелая психологически, поскольку документальная и автобиографичная, это роман - документ.
Рекомендовать ее сложно, она для тех, кто реально интересуется военной тематикой.

Сейчас в планах прочесть Янь Гэлин "13 цветков Нанкина", тоже про холокост, недавно посмотрела фильм "Цветы войны" снятый по этому роману и жутко потянуло прочесть эту вещь.

Свой среди чужих

Ср авг 17, 2016 20:32  

Последнее что я прочел на сегодняшний день - инструкция к антибиотику, название не запомнил, жена прикупила... забил, решил водочки с перцем и лучку с чесночком :lol:

Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016

Ср авг 17, 2016 20:43  

ССЧ
Гвозьди бы делать из этих людей сцукко!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Полосатый

Ср авг 17, 2016 20:47  

Я тут кстати из тещщиной библиотэки изъял космическую ахуинею товарищщя Жуля сцукко Верна. Михуил Строгофф. Открыл посиредине, прочол пару апзацэв и поэл: это курево надо принимать в гомеопатичеських дозах. Када жызь - жестянко, фсе торчит и хочецца Фгималаи наккуй. Но - чю! Открываеш Строгоффа - и не надо канопли. Штырит фгаммно. Задорнофф - щщенок блллдь.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Img26
Мистер Курилки-2017

Ср авг 17, 2016 21:41  

ХочуНаМоре писал(а):Последнее что я прочла на сегодняшний день - "Бабий Яр" Кузнецова А.В.

Не знаю, почему, но у меня устойчивая ассоцЫация "Бабьего Яра" с фильмом "Иди и смотри" Элена Климова. Лечусь Эфраимом Севеллой, "Легенды Инвалидной улицы".

Sagitta

Чт авг 18, 2016 17:00  

Посоветовали почитать Александра Никонова "Апгрейд обезьяны", так найти оказалось сложно ( в печатном издании) оказалось, была изъята из продажи, и это в наше-то время.! Действительно интересная точка зрения. И другие книги тоже, особенно, там где он рассуждает про религию с хорошей порцией юмора, например "Духовные скрепы от Курочки Рябы"

Свой среди чужих

Чт авг 18, 2016 17:43  

Sagitta писал(а):"Апгрейд обезьяны", так найти оказалось сложно ( в печатном издании) оказалось, была изъята из продажи, и это в наше-то время.!

"В 2010 году вышло переиздание «Апгрейда» под названием «Венец творения в интерьере мироздания», дополненная и улучшенная по сравнению с оригинальной книгой и без скандальной главы про наркотики"

Полосатый

Пт авг 19, 2016 21:37  

Пролистал дневники Черняева (пассажыр из ынтеллектуальной обслуги Полидбюро, фронтовик, вменяем). Охват 1972 - 1991 годы. Каюсь, для меня ключевым словом был Афганистан. Хотелось понять зачем эти каззлы все это задумали... Но Афгана мало. Зато... все эти годы - просто мегатонны аццкой куйеты о маргсизме-ленинизьме. Это реальный дурдом. Тоись чюваки жыли не приходя фсознание 20 лет. А потом, когда вся труха посыпалась, стали делать кргулые глоза и удивляццо... Это 3.14здетс, товарищщи.

Резюме: читать тока в медицынских цэлях и пот пиво. Клаву коцать тока в резиновых перчятках. После прочтения - сжэччь наккуй.

valexper032

Сб авг 20, 2016 16:11  

Полосатый писал(а): ...для меня ключевым словом был Афганистан. Хотелось понять зачем эти каззлы все это задумали... .

когда планы по вторжению в Афганистан легли на стол Брежнева, который в то время собирался уйти на покой, в сознании или не в сознании..., но он заметил, что рано ему уходить, если такие бредовые планы кто-то хочет осуществлять...,
но давление со стороны Андропова пересилило... , если не ошибаюсь - в один голос при голосовании

Полосатый

Сб авг 20, 2016 19:51  

Ну окай. Очень сильный, мощный Григорий Померанц. Записки гадкого утенка. Очень...

Полосатый

Ср авг 24, 2016 15:52  

Нереальный человек вне времени и пространства Слава Курилов. Тот самый беглец из свабодолюбивова Союза Саведских республик... Мощьная книга. Невероятная жызь. И даже смерть - крутая.

Полосатый

Сб сен 03, 2016 18:30  

Довлатычю седне 75! Семисят пять бллдь... Эпоха. Земля пухом.

aleana moon

Вс сен 04, 2016 13:31  

Если бы у писателей были никнеймы. :big lol:

Николай «Жгу» Гоголь
Лев «Читай меня полностью» Толстой
Алексей «Я не Лев» Толстой
Татьяна «Простите за сына» Толстая
Владимир «Мой. Псевдоним. Неброский» Маяковский
Дарья «Убийца лесов» Донцова
Михаил «Школьники ненавидят природу» Пришвин
Борис «Историческая справка» Акунин
Евгений «Давай ближе к делу» Гришковец
Николай «Тот же вопрос» Чернышевский
Корней «Прёт не по-детски» Чуковский

Агата «А убийца — дворецкий» Кристи
Патрик «У меня и другие книжки есть» Зюскинд
Стивен «В кладовке монстр» Кинг
Джек «Fuck GPS!» Лондон
Фредерик «У вас что-то белое под носом» Бегбедер
Паоло «Ведь я этого достойна!» Коэльо
Говард «10 пропущенных вызовов от Ктулху» Лавкрафт
Карлос «Съешь еще этих мягких мексиканских кактусов да выпей текилы» Кастанеда
Эрих «Мария» Ремарк
Джордж «Да пишу я, пишу!» Мартин
Терри «Смерть — это НЯШНО» Пратчетт
Уильям «Надо снижать дозу» Берроуз
Ирвин «Грёбаная Шотландия» Уэлш
Льюис «Сказки британского математика» Кэрролл
Эрнест «Никогда не пишу трезвым» Хемингуэй
Фрэнсис Скотт «Я ей не родственник» Фицджеральд
Хантер «У нас с собой было» Томпсон
Фридрих «Бог умер, да и мне что-то нездоровится» Ницше

Полосатый

Чт сен 08, 2016 18:11  

Мощный исторический тяжеляк Чорные Камни. Но читаецца лехко.
http://thelib.ru/books/zhigulin_anatoliy_vladimirovich/chernye_kamni.html

Дмитров

Пт сен 09, 2016 12:00  

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

•   Информация