Все о спорте и вокруг него

Модератор: Administrator

magellan07

Пн фев 26, 2018 11:34  

помощник менеджера писал(а):Я вижу в победе не менее двух плюсов
Во первых это говорит о том,что не нужны никакие бойкоты - участие в олимпиаде себя оправдало хотя бы для этой долгожданной медали по хоккею
И во вторых - Гэри Беттмэну или скорее тем, кто влияет на принятие решения может не понравиться ситуация, когда давний соперник берет олимпийское золото,и на следующую олимпиаду в Пекине пришлют нормальную команду

Конечно пусть пришлют.Тогда и Малкин,Кучеров,Овечкин,Панарин и др. наши нхловцы,тоже приедут.И результат будет такой-же.Золото будет наше.

magellan07

Пн фев 26, 2018 11:35  

magellan07 писал(а):
Семёнов писал(а):Сборная СССР всегда обыгрывала сборную ФРГ с преимуществом как минимум 10 голов. А забивать на последних секундах и тем самым спасать матч было не зазорно только против сильнейших канадских профессионалов во главе с Ф Эспозито .Вот тогда это смотрелось А сейчас, с натугой чудом обыграли слабейшую команду Европы. а радости полны коньки Немцы летом припомнят

Не надо вспоминать года,когда мы поляков 20:0 и ФРГ 17:00 делали. Сейчас все научились играть.Немцы не слабейшая команда Европы. В хоккей играют ещё и такие нулевые команды как например, болгары,эстонцы, украинцы и ещё куча дохлых команд Европы.У немцев государственная программа развития хоккея,с большой финансовой подпиткой. Через несколько лет немцы будут в первой пятёрке лучших европейских команд. Поэтому,ничего удивительного,что они щёлкнули и канадцев и шведов. И упирались с нами. Это была самая тяжёлая игра. Немцы очень грамотная команда.Поэтому говорить,что играли с какой-то слабенькой командой ,не правильно вообще.
Чтобы кто не говорил и не пыхтел в сторону наших ребят,пытаясь обесценить победу,это всё жалкие потуги в пользу бедных.Навсегда будет только то в истории,что российские ребята взяли золото на Олимпиаде.С чем я их и поздравляю,а американцы ,канадцы и прочие чехи, могут пока молча обтекать.
Последний раз редактировалось magellan07 Пн фев 26, 2018 11:39, всего редактировалось 2 раза.

имярек

Пн фев 26, 2018 12:22  

Семёнов писал(а):А сейчас, с натугой чудом обыграли слабейшую команду Европы
Без НХЛовских профи все стали равны.
magellan07 писал(а):И результат будет такой-же.Золото будет наше
А чего же мы 24 года без него были?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 12:29  

Через несколько месяцев чемпионат мира в Дании - посмотрим какой там получится расклад
Культовый dance канал 90х в прямом эфире
vk.com/viva_channel https://vk.com/viva_channel

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 12:40  

Если уж подняли эту тему, выскажу свое мнение.
В олимпийском турнире приняли участие равные команды, как раньше, команды "любителей". И так как в хоккей играют не на время и не на метры, наши выиграли соревнование равных команд. И говорить о том, что если бы, да бы, в данной ситуации несправедливо.
Да, хоккей совсем не такой, какой бы многие хотели видеть, а особенно те, кто видел еще советский хоккей. Ну, что есть, то и есть, ни лучше. ни хуже. Поэтому нужно радоваться тому, что мы имеем сейчас - олимпийскому золоту.
В этом турнире играли не самые сильные хоккеисты, но играли все-таки сборные страны, а значит лучше в этих странах никого нет. И наши среди этих "лучших" лучшие.
В то, что приехали бы нхловцы и у всех бы выиграли, я не верю. Что-то последние лет 20 не очень-то выигрывали. И, может быть, пора забыть уже о них? Они уже давно не русские, они уже давно американцы, у них в Америке дома, семьи, даже родители уже в Америке. И не будут они драть задницу за Россию, как это будут делать молодые ребята из клубов КХЛ. Тут уже совсем разная мотивация и даже менталитет. Такое мое мнение, исходя из общения с хоккеистами НХЛ, которых я знаю лично.
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

Семёнов
Креатив Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 12:48  

Если бы приехали канадцы из НХЛ , всех обыграли бы на одном коньке. А уж наших на 5 месте так же как в Ванкувере и оставили. Не пойму, чему все радуются, у нас была сильнейшая сборная и еле-еле обыграла слабейших

EPI

Пн фев 26, 2018 13:04  

Семёнов писал(а):Если бы приехали канадцы из НХЛ , всех обыграли бы на одном коньке. А уж наших на 5 месте так же как в Ванкувере и оставили. Не пойму, чему все радуются, у нас была сильнейшая сборная и еле-еле обыграла слабейших

Обожаю тонкий юмор Семёнова, ну вот не понижает он планку! Учитесь, шутники местные.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 13:07  

Семёнов писал(а):Если бы приехали канадцы из НХЛ , всех обыграли бы на одном коньке. А уж наших на 5 месте так же как в Ванкувере и оставили. Не пойму, чему все радуются, у нас была сильнейшая сборная и еле-еле обыграла слабейших

Семенов, ну а почему не радоваться?
Приехали те, кто хотел играть. Играли те, кто играли. И выиграли те, кто играли.
Если я сейчас выиграю у вас в хоккей, вы тоже будете говорить: а вот если бы приехали...
Да, было бы классно выиграть у профессионалов НХЛ. Но об это можно только мечтать. Можно об этом снять кино. Фантастическое.
Но говорить об этом всерьез не нужно. Современный североамериканский хоккей - это бизнес, а у нас хоккей - это понты олигархов. И, соответственно, совершенно разный подход к его развитию и финансированию.
У них для хоккея есть рынок в лице десятков миллионов хорошо зарабатывающих американцев, готовых тратить деньги на билеты, сувениры, поездки и полеты. Годовой оборот НХЛ превышает 3 млрд долларов - это прямой. Мультипликативный эффект может быть больше в разы. У нас просто нет такого рынка. А значит, мы не можем платить такие зарплаты, чтобы у нас играли лучшие игроки и не можем содержать и финансировать такое количество молодежных школ, чтобы проводить селекцию из тысяч молодых игроков.
Так что, давайте радоваться, что мы имеем то, что имеем.

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Пн фев 26, 2018 13:24  

Я вот выросла на классическом советском хоккее, который любила даже больше, чем тогдашнее фигурное катание. Поэтому современный смотреть не могу. Он не лучше и не хуже, он просто - другой. Коммерческий, что ли...
На мой непосвященный бабский взгляд)))
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 13:52  

kassandra писал(а):Я вот выросла на классическом советском хоккее, который любила даже больше, чем тогдашнее фигурное катание. Поэтому современный смотреть не могу. Он не лучше и не хуже, он просто - другой. Коммерческий, что ли...

Мое скромное мнение: в советском хоккее был интеллект и характер, такие комбинации, какие разыгрывали советские хоккеисты теперь действительно можно увидеть только в НХЛ

EPI

Пн фев 26, 2018 13:56  

kassandra писал(а):Я вот выросла на классическом советском хоккее, который любила даже больше, чем тогдашнее фигурное катание. Поэтому современный смотреть не могу. Он не лучше и не хуже, он просто - другой. Коммерческий, что ли...

Сейчас играют намного интереснее.

Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 14:18  

ну вы блин даете))) ... у англичан есть такая поговорка .. "лучше всего играет в футбол тот, кто сидит на заборе" ... ну а в хоккей - кто тут в курилке ))

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 14:29  

Andreiaka писал(а):ну вы блин даете))) ... у англичан есть такая поговорка .. "лучше всего играет в футбол тот, кто сидит на заборе" ... ну а в хоккей - кто тут в курилке ))

Вы не правы. И в футбол, и в хоккей лучше всех играет Кострома. Интереснее, по крайней мере.

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Пн фев 26, 2018 14:34  

EPI писал(а):Сейчас играют намного интереснее.

А чем интереснее? Поясните.
Может, я пойму))
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

•   Информация