Все о спорте и вокруг него

Модератор: Administrator

Img26
Мистер Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 14:41  

Хоккей - то же шоу. Киркорова оценивают, почему и хоккей не оценить?
Про то, что играли равные команды- нет.
Во-первых, последние 4-5 лет подавляющее большинство сильнейших перетащили в Санкт-Роттенбургский ЛуньКунь. Про их контракты известно лишь то, что они минимум сравнимы с НХЛовскими.
Во-вторых, сделали все, чтобы хорошие игроки не уехали, а кого получилось - выдернуть назад. Такой тактики и такого бабла не было в Европе ни у кого.
Так что гандикап был огромный, по Ночной лиге ходил слух, что папиковы слуги были на 7м небе, когда НХЛ отвалилось.
Когда ещё выпадет шанс так царю потрафить
А в результате - еле отскочили от игроков немецкой лиги, которая 105я даже в Европе

EPI

Пн фев 26, 2018 14:45  

Img26 писал(а):Хоккей - то же шоу. Киркорова оценивают, почему и хоккей не оценить?
Во-первых, последние 4-5 лет подавляющее большинство сильнейших перетащили в Санкт-Роттенбургский ЛуньКунь. Про их контракты известно лишь то, что они минимум сравнимы с НХЛовскими.
Во-вторых, сделали все, чтобы хорошие игроки не уехали, а кого получилось - выдернуть назад. Такой тактики и такого бабла не было в Европе ни у кого.
Так что гандикап был огромный, по Ночной лиге ходил слух, что папиковы слуги были на 7м небе, когда НХЛ отвалилось.
А в результате - еле отскочили от игроков немецкой лиги, которая 105я даже в Европе

Вы всё верно говорите, есть один момент, который не очень ясен. А как 105-я лига Европы оказалась в финале олимпийских игр?

Img26
Мистер Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 15:01  

Бывает такое счастье раз в 100 лет
Датчане, не пройдя отбор, чемпионами Европы по футболу стали - ещё более уникальный случай

EPI

Пн фев 26, 2018 15:03  

Img26 писал(а):Бывает такое счастье раз в 100 лет
Датчане, не пройдя отбор, чемпионами Европы по футболу стали - ещё более уникальный случай

Тогда к чему ваш предыдущий пост, раз вы всё понимаете)))

Img26
Мистер Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 15:07  

К тому, что не всякая победа хороша

EPI

Пн фев 26, 2018 15:10  

Img26 писал(а):К тому, что не всякая победа хороша

Категорически не согласен! Если мы про спорт говорим, то всякая победа хороша.

magellan07

Пн фев 26, 2018 16:11  

Img26 писал(а):Хоккей - то же шоу. Киркорова оценивают, почему и хоккей не оценить?

рейтинг первой десятки:

( немцы -7-е, а не мифические 105 )

в скобках количество очков и последние изменение позиции (февраль 2018, после ОИ)

1. Канада (4045)

2. Россия (4040)

3. Швеция (3850)

4. Финляндия (3820)

5. Чехия (3740, +1)

6. США (3725, -1)

7. Германия (3610, +1)

8. Швейцария (3405, -1)

9. Норвегия (3310)

10. Словакия (3220, +1)

EPI

Пн фев 26, 2018 16:18  

Вот. Имг26 хотел написать, что Германия 5-я в Европе, но палец промахнулся, получилось 105.

magellan07

Пн фев 26, 2018 16:27  

20:0 или 30:0 можно было бы только сделать с реально слабыми командами. А немцы по силе рядом со всеми ведущими странами.

40 Корейская Народно-Демократическая Республика
41 Грузия
42 Турция
43 Люксембург
44 Южно-Африканская Республика
45 Гонконг
46 Объединённые Арабские Эмираты
47 Босния и Герцеговина
48 Тайвань

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн фев 26, 2018 16:42  

magellan07 писал(а):в скобках количество очков и последние изменение позиции (февраль 2018, после ОИ)

Ну видимо после ОИ у них рейтинг и поднялся:)
Культовый dance канал 90х в прямом эфире
vk.com/viva_channel https://vk.com/viva_channel

magellan07

Пн фев 26, 2018 16:47  

помощник менеджера писал(а):
magellan07 писал(а):в скобках количество очков и последние изменение позиции (февраль 2018, после ОИ)

Да,поднялся. С 8 на 7-е,поменялись со Швейцарией. Так,что удивляться, что они щёлкнули шведов и канадцев,а с нами играли равно, не стоит и принижать силу немцев тоже.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 16:53  

EPI писал(а):Источник цитаты Олимпийские атлеты из Германии бились до последнего.

Они действительно молодцы и действительно бились...
Наши, прошли весь турнир ой как неплохо....
И финал, они заслужили....
И реально сильнее немцев....
И им реально ПОВЕЗЛО...
Но как известно, везет сильнейшим....

П.С.
Блин, как же не могу терпеть тех тварей божьих, которые постоянно пытаются очернить любые наши достижения!
Вот и сейчас, вякают на наших......
А достаточно разобрать голы немцев и получаем что?
Первый их гол, чистая лажа, чистый фарт, даже момента НЕ создали...
Чисто ложовый гол, чистый фарт и везуха.....
И еще можно напомнить, как немцы шли к финалу, выставив многих из тех, кому все и всегда пророчат призы, как минимум....
И играли немцы, действительно классно, но до чемпионов, им плыть и плыть....
Хотя уже на Чемпионате Мира, всего-то через пару месяцев, можно будет посмотреть ху из ху....
Img26 писал(а):Источник цитаты Реально позорище.

теоретики блин...
Любой, кто разбирается и видел игры наших и немцев, сразу скажет, что немцы для наших, соперник более опасный, чем те же канадцы, которые изучены вдоль и поперек, а вот у немцев молодая команда, с новым тренером, которая ой как себя еще покажет....
Да и на Олимпиаде себя показала как действительно БОЙЦЫ!
Семёнов писал(а):Источник цитаты Сборная СССР всегда обыгрывала сборную ФРГ с преимуществом как минимум 10 голов.

Приведи примеры таких выйгрышей сборной СССР у борной ФРГ
Как говорится, чтобы НЕ искал http://wildice.ru/p/1/ch/all/team1/URS/team2/FRG
А здесь тебе, статистика Россия - Германия http://www.hockeyreview.ru/wc/26726-hockey-russia-germany.html
Да, наши практически всегда выигрывали у немцев, и в большинстве случаев, достаточно легко.... Вот только на ЧМ в Германии, все кто разбираются, четко увидели немцев, совершенно другими - была новая команда и ой какая боевитая...
А финал для немцев, был как Сталинград - они впервые вообще дошли до финала, и реально могли побороться за золото - вот и прикинь теперь, какой у них был настрой и как они действительно вгрызались...
Хотя и нашим было что доказывать - 20 лет не выигрывали Олимпиаду.....
Семёнов писал(а):Источник цитаты А сейчас, с натугой чудом обыграли слабейшую команду Европы.

А не забыл, кого же выставила эта слабейшая команда Европы, на пути к финалу ;-))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI

Пн фев 26, 2018 16:55  

magellan07 писал(а):
помощник менеджера писал(а):

Да,поднялся. С 8 на 7-е,поменялись со Швейцарией. Так,что удивляться, что они щёлкнули шведов и канадцев,а с нами играли равно, не стоит и принижать силу немцев тоже.

Да что можно обсуждать с людьми, которые считают, что в финал олимпийских игр попали слабейшие (я про атлетов из Германии). Они как приехали, так их сразу спросили, вы же слабейшие, а не хотите ли в финал моментально? Ну те долго не думали, хотим, говорят. И вот они в финале.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 17:32  

magellan07 писал(а):Источник цитаты Тогда и Малкин,Кучеров,Овечкин,Панарин и др. наши нхловцы,тоже приедут.И результат будет такой-же.Золото будет наше.

Это еще, бабушка надвое сказала!
На Олимпиаде в Сочи, в сборной России были все звезды НХЛовские - только вот КОМАНДЫ не было....
Набор классных исполнителей - это еще, далеко НЕ КОМАНДА!
А потому, даже до полуфинала не дошли....
А здесь, в каждой игре была видна ИГРА и КОМАНДА!
И старики боролись и выгрызали Дацук и Мазякиным, и молодняк, Гусев с Капризовым....
А Капризов, просто красавчик.....
И мужики ему и доверяли и поддерживали....
magellan07 писал(а):Источник цитаты Не надо вспоминать года,когда мы поляков 20:0 и ФРГ 17:00 делали.
а я вот помню, как сборная СССР, проиграла ПОЛЯКАМ на Мире или Олимпиаде со счетом 6 - 2 (по-моему или 6 - 4) - не помню год, то уверен на все сто, что это факт, хоть и ничего не показывающий.....
magellan07 писал(а):Источник цитаты Через несколько лет немцы будут в первой пятёрке лучших европейских команд.

они итак входят - последний ЧМ был в Германии и достаточно вспомнить игру немцев на нем.... Классная команда, хоть и НЕТ у нее таких традиций, как у наших, но в умении умирать на поляне и бороться, присуща всем немецким командам и в любом виде спорта....
Вот недавно, прошел ЧМ по хоккею с мячом - немцев, выставили все с двузначным счетом, как и америкосов... Но немцы реально боролись...
Но их нельзя сравнивать по классу, ни со скандинавами, ни с нашими, ни с казахами...
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Через несколько месяцев чемпионат мира в Дании - посмотрим какой там получится расклад

УВЕРЕН, что немцы НЕ будут мальчиками для битья, хоть и приедут ко всем те НХЛовцы, команды которых вылетят из Кубка Стенли....
И ой как НЕ уверен, что наши заполучив НХЛовцев, станут чемпионами мира, хотя это сейчас, так будет действительно нужно!
kassandra писал(а):Источник цитаты Поэтому современный смотреть не могу.

Чес слово Касандрочка - у меня такое же ощущение....
НЕ могу смотреть как сейчас играют....
НО! Не могу сказать что типа, играют плохо - просто хоккей другой у ВСЕХ, и этот хоккей, мне НЕ нравится, мне по душе советский хоккей, с их КОМАНДНОЙ игрой в пас, с длинным первым пасом, прекрасными технарями в атаке, с мощнейшим броском защитники, которые бросали и столько забивали....
То что наши выйграли - молодцы, честь и хвала, на радость стране.
То что нашим повезло и был фарт - это тоже факт.....
Как и фактом будет то, что наши заслужили быть чемпионами....
А сейчас нашим, ОЧЕНЬ НУЖНО выйграть Мир, чтобы никто больше не пи*дел, что мол выиграл потому, что не было сильнейших хоккеистов из НХЛ
А то, что немцы вряд ли смогут на Мире обыграть и шведов, и финнов, и т.б. канадцев или америкосов, почти уверен в этом, хотя у немцев, действительно боевая и хорошо организованная команда.
В подтверждение своих слов, привожу всего один аргумент - две шайбы из трех, немцы забили из-за ошибок нашей обороны. Первая шайба - это чистый фарт немцев, там деже опасного момента не было создано....
ВСЕ шайбы наших, это шайбы с длительным розыгрышем и выводом на бросок.....
Поспорить можно, только по первой шайбе, а обе шайбы Гусева и шайба Капризова - наглядное подтверждение именно КОМАНДНОЙ игры в пас и выводом на завершающий бросок...
EPI писал(а):Источник цитаты Сейчас играют намного интереснее.

Ну да конечно.... Бей беги - вброс в зону и возня по бортам....
Лично мне, такой хоккей НЕ нравится, но именно так сейчас играют и в советские времена, именно так играли канадцы - вброс в зону и борьба...
П.С.
В прошедшем году, смотрел две игры на Сочинском предсезонном турнире
Сборная Олимпийская России и Канады (игроки из КХЛ) игра в группе - малыша раскатали орусевших канадцев и очень красиво и по делу выиграли...
Сборная Олимпийская России и СКА (финал) - малыши обыграли чемпионов России ...
На что обратил внмание
1. Просто плевался от того, что уши болели от стука шайбы о клюшку, такое ощущение что лопатами играли....
В старые времена, нас бы тренер поубивал, за такой прием шайбы....
2. Правда классно смотрится, когда защитник атакующей команды, стоит на синей линии соперника, а нападающий тащит шайбу через всю поляну из своей зоны и отдает в ноги защитнику стоящему на синей....
Помню как нас учили - взял шайбу, поднял глаза, отдал нападающему, который уже набрал скорость и пересек красную.... А потом, если вошли в зону, закрывай ее....

Вот 6 и 7 марта, сочинские хомячки, которые в этом году вышли в плейоф, заняв 6 место, принимают Акбарс - может и сходим с пацанами, взяв боевых подруг, но вряд ли чтобы там игру смотреть, заберемся в ложу и просто отдохнем вместе, попив пивка и попутно покричав за Сочинских хомячков, которых почему-то кличут Леопардами ;-))))))))))

minihotel
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 17:49  

Img26 писал(а):Источник цитаты Бывает такое счастье раз в 100 лет

А Греки ничего не выигрывали?я чо-то запамятовал....
А по поводу немцев в хоккеи - рекомендую посмотреть ЧМ по хоккею предыдущий и увидеть, как уже тогда немцы играли...
Да и здесь на Олимпиаде, эта 106 команда гейропы, как ты утверждаешь - напомни, как она сыграла и с кем, по пути в финал - кого она там в итоге выбила, чо-то запамятовал....
И всех, кого выставили, выставила на зубах, всех в дополнительное время - или это для тебя НЕ показатель?
ВСЕХ, кого она выставила, реально имели и класс и традиции выше - но были биты немцами, за их КОМАНДНУЮ игру и волю к победе....
И немцы, просто молодцы....
И немцы сегодня - это не немцы 2-3 лет назад - это действительно классная команда, с которой надо и будут считать все.
И еще, нефиг на немцев гнать фигню, по поводу 105 команды гейропы. Из пакон веку, немцы ВСЕГДА были сразу на нашими, чехами, шведами, и финнами... Иногда, выше немцев вставали норвежцы, иногда проявляли себя швейцарцы..... Но немцы всегда котировались выше и норвежцев, и швейцарцев и т.д.
magellan07 писал(а):Источник цитаты 40 Корейская Народно-Демократическая Республика

Наши с ними, перед Олимпиадой сыграли...
наверное из уважухи, даже десяток НЕ отгрузили ;-)))
magellan07 писал(а):Источник цитаты Так,что удивляться, что они щёлкнули шведов и канадцев,а с нами играли равно, не стоит и принижать силу немцев тоже.

+1000000000000!!!
Немцы очень неплохо играли и показали выучку командной игры.
А уж за то, что они БОРЦЫ, тот факт, что у всех они выйграли в дополнительное время и проигрывая по ходу. И выиграли у тех, кого никак не отнесешь к неумехам и в отсутствии мотивации и желания - в поверженных шведы и канадцы - а они были чемпионами мира и олимпийских игр.

•   Информация