"Дождь": пора валить в Россию !

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пт апр 06, 2018 10:56  

По четвергам на телеканале "Дождь" часто смотрю интересную передачу 4-х умных людей. Передача начинается в 21:00 по московскому времени. И вот вчера узнаю такую новость: за 1-й квартал 2018 года на 20% по сравнению с тем же кварталом 2017 года возросли вливания россиян, проживающих в н.в. за рубежом, в элитную недвижимость в РФ (в основном - в городе Москве). Где-то более 120-и миллионов трамповских рублей получилось ...
И эти граждане России в основном из 3-х не самых бедных и неблагополучных :neg1: государств мира: Великобритании, США и ФРГ. Кстати, на Британию приходится аж 66%, а на другие страны - всего 34% !
Полагаю, что вывод довольно робкий можно сделать из этого такой: богатые россияне валят обратно в Россию, домой или в этом факте скрыто что-то другое, а, уважаемые коллеги ?!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Сб апр 07, 2018 11:40  

...Забыл отметить такой факт: на "Дожде" один из экспертов сказал, что на его взгляд они таким образом свои деньги вкладывают в элитную недвижку (в данном случае - в московскую в основном), но он (эксперт) считает, что это не столь дальновидно. А вы, уважаемые коллеги (м.б. кто-то из вас даже подрабатывает в недвижке), как полагаете ?! Интересно будет вас послушать и обменяться мнениями на этот счёт.
.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Сб апр 07, 2018 13:08  

Учитывая перспективы российских капиталов за рубежом, особенно в тех странах, о коих вы упомянули, некоторым необходимо срочно вывести их оттуда, чтобы не потерять безвозвратно. А так, как они не привыкли держать деньги в кэше, недвижимость для них вполне надежная ниша, которая, к тому же, может приносить какой никакой доход. Возможно и так. Похоже, у нас еще очень долго не будут спрашивать о происхождении денег на недвижимость в сотни раз превышающую официальную зарплату)))
Ну и названная вами сумма совсем не впечатляет, учитывая, что за рубежом находятся триллионы (как посчитали некоторые) российских долларов.
На эти деньги в Москве можно купить 36 тыс кв.м. - это если средняя недвижимость, элитной раза в четыре-пять меньше.
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

xox

Вс апр 08, 2018 13:45  

сейчас в Москве цены на жилье сильно упали и рынок стоит, в принципе после ЧМ2018 я думаю цены могут еще подупасть, но ближайшей перспективе я думаю рост неизбежен

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Пн апр 09, 2018 13:46  

А вся-то тема из-за того, что волка заволновала судьба его избушки в деревне Какашкино.
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пн апр 09, 2018 15:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Учитывая перспективы российских капиталов за рубежом, особенно в тех странах, о коих вы упомянули, некоторым необходимо срочно вывести их оттуда, чтобы не потерять безвозвратно. А так, как они не привыкли держать деньги в кэше, недвижимость для них вполне надежная ниша, которая, к тому же, может приносить какой никакой доход. Возможно и так. Похоже, у нас еще очень долго не будут спрашивать о происхождении денег на недвижимость в сотни раз превышающую официальную зарплату)))
Ну и названная вами сумма совсем не впечатляет, учитывая, что за рубежом находятся триллионы (как посчитали некоторые) российских долларов.
На эти деньги в Москве можно купить 36 тыс кв.м. - это если средняя недвижимость, элитной раза в четыре-пять меньше.

Во-первых, тенденция, однако...На 20 % больше вкладывается в этом году, чем в прошлом.
И скорее всего эта тенденция не только сохранится, но и объёмы вложений увеличатся...
Во-вторых, речь идёт про элитную недвижимость в Москве, а её уже не могут прикупить для себя многие из тех граждан России, живущих за рубежом, ежели на всех "разбросать" озвученные Вами триллионы.
В-третьих, доходность в элитной недвижке может отсутствовать вовсе, ежели её, например, перепродать...
В том же Подмосковье (это основываясь на личном опыте), в Одинцовском районе, ежели купить квартиру в новостройке на стадии котлована, на выходе (в н.в. осталось лоджии застеклить в многоэтажке и кое-что по мелочам) легко "поднимается" сумма,
в 2 раза больше первоначального вложения в недвижку всего несколько лет назад.
Т.е. уже не на карандаши даже хватит, а на авторучки ! И с лихвой к тому же! :neg1:
Это к тому, что можно неплохо зарабатывать как раз не на элитном жилье, а на жилье, которое в хороших местах того же Подмосковья. Разве что просто тупо вложить в "элитку" так называемые "лишние" деньгулята - тогда конечно !... :crazy:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пн апр 09, 2018 15:19  

xox писал(а):сейчас в Москве цены на жилье сильно упали и рынок стоит, в принципе после ЧМ2018 я думаю цены могут еще подупасть, но ближайшей перспективе я думаю рост неизбежен

хох
Не совсем так. Знаю места (из практики проживающих родственников) в той же Москве (например, р-н ул. Инициативной), а также в Новой Москве, где цены не только сильно не упали, а вообще не упали !
.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн апр 09, 2018 15:55  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Учитывая перспективы российских капиталов за рубежом, особенно в тех странах, о коих вы упомянули, некоторым необходимо срочно вывести их оттуда, чтобы не потерять безвозвратно. А так, как они не привыкли держать деньги в кэше, недвижимость для них вполне надежная ниша, которая, к тому же, может приносить какой никакой доход. Возможно и так. Похоже, у нас еще очень долго не будут спрашивать о происхождении денег на недвижимость в сотни раз превышающую официальную зарплату)))

Во-первых, тенденция, однако...На 20 % больше вкладывается в этом году, чем в прошлом.
И скорее всего эта тенденция не только сохранится, но и объёмы вложений увеличатся...
Во-вторых, речь идёт про элитную недвижимость в Москве, а её уже не могут прикупить для себя многие из тех граждан России, живущих за рубежом, ежели на всех "разбросать" озвученные Вами триллионы.
В-третьих, доходность в элитной недвижке может отсутствовать вовсе, ежели её, например, перепродать...
В том же Подмосковье (это основываясь на личном опыте), в Одинцовском районе, ежели купить квартиру в новостройке на стадии котлована, на выходе (в н.в. осталось лоджии застеклить в многоэтажке и кое-что по мелочам) легко "поднимается" сумма,
Т.е. уже не на карандаши даже хватит, а на авторучки ! И с лихвой к тому же! :neg1:
Это к тому, что можно неплохо зарабатывать как раз не на элитном жилье, а на жилье, которое в хороших местах того же Подмосковья. Разве что просто тупо вложить в "элитку" так называемые "лишние" деньгулята - тогда конечно !... :crazy:

Все, убедил.
Идем вкладываться. Нахрен нам Эмираты с Турляндиями да Испаниями)))
В Москву, деточки, в Москвууууу!
тут ведь все так классно для инвесторов!

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн апр 09, 2018 15:56  

xox писал(а):сейчас в Москве цены на жилье сильно упали и рынок стоит, в принципе после ЧМ2018 я думаю цены могут еще подупасть, но ближайшей перспективе я думаю рост неизбежен

хох
Не совсем так. Знаю места (из практики проживающих родственников) в той же Москве (например, р-н ул. Инициативной), а также в Новой Москве, где цены не только сильно не упали, а вообще не упали !

И что из этого? Я знаю места, где цены выросли. Какой толк в этом для инвесторов?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пн апр 09, 2018 16:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):

Все, убедил.
Идем вкладываться. Нахрен нам Эмираты с Турляндиями да Испаниями)))
В Москву, деточки, в Москвууууу!
тут ведь все так классно для инвесторов!

Зачем же так однобоко ? :neg1:
Кто хочет вкладываться и у кого есть такие возможности - пусть вкладывают свои кровные в недвижку элитную ! А нам, людЯм простым - можно и в новострои. Вот только не на стадии завершения их стоительства ! :lol:
И не обязательно в Москве. Полагаю, что как раз лучше именно в Подмосковье! :crazy:
Но не дальнее имею в виду, а ближнее - чтобы минут за 35 без всяких пробок с комфортом доехать до дома от того же Киевского вокзала, например, где вокруг леса и свежий воздух...
А что касается Эмиратов, Турляндии или Испании - это не для меня. Потому что лучше сдавать жильё (это опять же взгляд со своей колокольни!), например, в родной России ! :big lol:
А вот отдыхать там, в этих озвученных трёх странах, можно и просто наездами, на недельку-другую, а потом снова работать, работать и работать icon_exclaim
Потому что наряду с некоторыми приятными вещами именно работа очень даже неплохо бодрит и продлевает жизнь! :poz2:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пн апр 09, 2018 16:31  

хох

И что из этого? Я знаю места, где цены выросли. Какой толк в этом для инвесторов?

Так ведь инвесторы м.б. разные...
Кого-то тянет на "элитку" - лишь бы вложиться, а там - хоть не рассветай! :neg1:
А кто-то вкладывается в "нормальное человеческое жильё"! :crazy:
Чтобы иметь неплохую прибыль и не только ! :lol:
.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пн апр 09, 2018 17:30  

хох

Так ведь инвесторы м.б. разные...
Кого-то тянет на "элитку" - лишь бы вложиться, а там - хоть не рассветай! :neg1:
А кто-то вкладывается в "нормальное человеческое жильё"! :crazy:
Чтобы иметь неплохую прибыль и не только ! :lol:

Что для вас нормальная прибыль?
Реальную прибыль от сдачи в аренду приносит только курортная недвижимость, остальная - слезы. Это вам скажет любой риэлтор. Недвижимость в городе вы будете только окупать лет десять, так как в городах нет высоких сезонов)))
Ну, если только вы не решите сдавать посуточно.

Юлия-Юлия

Пн апр 09, 2018 20:23  

Многие придерживаются мнения, что расти не с чего и падение продолжится и года на 4-5...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017

Вт апр 10, 2018 10:50  

ДДУ на 99% упразднят. Что вызовет нереальный рост цен.

имярек

Вт апр 10, 2018 11:29  

Голос писал(а):ДДУ на 99% упразднят. Что вызовет нереальный рост цен.
"Нереальный рост цен" будет в том случае, если все строительные фирмы разом прекратят строительство жилья. 5-10% - это не "нереальный рост".
Упразднение ДДУ приведет, как всегда в современной России, только к переделу рынка. У кого будет доступ к банковским закромам, тот и продолжит строить.
Не сложно догадаться, у кого не будет проблем с доступом.

•   Информация