Запретить или прекратить запрещать?

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия

Ср май 23, 2018 9:22  

https://www.rbc.ru/business/22/05/2018/ ... 8cc576d6f2

Ну вот, еще одна инициатива про запретить... Бучить или не бучить?

Kotaus
Контактная информация:

Ср май 23, 2018 12:12  

ИМХО,запрет ничего не даст, т.к. легко обходится использованием других В2С систем .Профи редко пользуют букинг,из-за конских цен и смешной комиссии,за исключением бюджетного эксклюзива, которого там вполне себе достаточно.Лично я смотрю букинг, как справочник, потому как описание средств размещения, фото и локация там представлены на 5 + , чему В2В -шкам не мешало бы у них поучиться
С моей точки зрения, Росстуризм лучше пристальней бы обратил внимание на формирование тур пакетов посредством конструктора, но этим , помимо букинга этим грешит каждая российская авиакомпания во главе с нацпером и многочисленные службы такси.Я уже не говорю о злобных буржуйских каяках,экспедиях и иже с ними.. А как вам предложения некоторых отечественных отелей по организации трансфера? ( проживание+ трансфер=турпакет)
.
Сложилась парадоксальная ситуация: ТО занимась тем-же , вынужден платить фиги,фонды, и быть в реестре,т.е. изначально исключены равные условия для участников рынка..

Как с этим бороться? Не знаю.
Последние решения судов в отношении Гетта и Убера, доказали что они не оказывают услуг такси , а только программная оболочка.
Букинг выкрутится аналогично.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Ср май 23, 2018 12:40  

Kotaus писал(а):Источник цитаты ( проживание+ трансфер=турпакет)

фига с два
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер
Контактная информация:

Ср май 23, 2018 16:11  

Kotaus писал(а):.
Сложилась парадоксальная ситуация: ТО занимась тем-же , вынужден платить фиги,фонды, и быть в реестре,т.е. изначально исключены равные условия для участников рынка..

это да
плюс сейчас ещё фейковые сайты пойдут и начнеца дно- маманегорюй
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

BTL
Совесть Курилки-2017

Ср май 23, 2018 21:44  

Все уже отреклись от данной инициативы. Но, на самом, деде не увидела турагентов среди своих знакомых кто бы ее поддержал. Букинг уже научились учитывать и обходить стороной довольно успешно. Никому не мешает, кроме тех, кто пытается чем-то подобным разродиться и никак не может. Увидев с утра новость, пыталась загрузить сайт инициатора этого запрета. Так он грузился только минуты три. А до сути и времени не было добраться, да и желания, собственно. Запретили телеграмм, но все им пользуются, начиная с высокопоставленных чиновников. Запретят Букинг, их же секретари и помощники будут продолжать им пользоваться. Да и у людей полно друзей и знакомых за рубежами Родины. Найдут способ, как бронь себе сделать.Суть в другом, что всеми своими дебильными законами, отменами рейсов переброской оттуда-сюда, незаселением в забронированные отели, штрафами санкциями и т.д., добились того, что туристы все стали делать сами. И не потому что Букинг - это наше все, а потому что задолбались слушать наш лепет, с попыткой все это оправдать, объяснить и т.п. Им проще рулить свои косяки, чем доверившись турагенту, получать новость за новостью в ожидании отдыха. Эти новости, порой перечеркивает весть отдых. Или вылетев, все-таки на отдых заселиться совсем не в тот отель, который долго выбирал и за который платил, где планировал неделю отдыхать вместе с друзьями из другого города..... Да полно ситуаций различных.
Еще немного в том же духе, мы туристов не увидим вообще.

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Чт май 24, 2018 12:42  

BTL писал(а):Все уже отреклись от данной инициативы. Но, на самом, деде не увидела турагентов среди своих знакомых кто бы ее поддержал. Букинг уже научились учитывать и обходить стороной довольно успешно. Никому не мешает, кроме тех, кто пытается чем-то подобным разродиться и никак не может. Увидев с утра новость, пыталась загрузить сайт инициатора этого запрета. Так он грузился только минуты три. А до сути и времени не было добраться, да и желания, собственно. Запретили телеграмм, но все им пользуются, начиная с высокопоставленных чиновников. Запретят Букинг, их же секретари и помощники будут продолжать им пользоваться. Да и у людей полно друзей и знакомых за рубежами Родины. Найдут способ, как бронь себе сделать.Суть в другом, что всеми своими дебильными законами, отменами рейсов переброской оттуда-сюда, незаселением в забронированные отели, штрафами санкциями и т.д., добились того, что туристы все стали делать сами. И не потому что Букинг - это наше все, а потому что задолбались слушать наш лепет, с попыткой все это оправдать, объяснить и т.п. Им проще рулить свои косяки, чем доверившись турагенту, получать новость за новостью в ожидании отдыха. Эти новости, порой перечеркивает весть отдых. Или вылетев, все-таки на отдых заселиться совсем не в тот отель, который долго выбирал и за который платил, где планировал неделю отдыхать вместе с друзьями из другого города..... Да полно ситуаций различных.
Еще немного в том же духе, мы туристов не увидим вообще.

:good: Чиновники не могут гарантировать людям стабильный доход, а от бизнеса пытаются выбить гарантии за каждый шаг. Политика страны все увереннее набирает обороты на пути запретить все и вся, потому что чиновнику проще запретить что-либо нежели потерять свое кресло, когда что-то пойдет не так. Это тупиковый путь. Путин давеча сказал, что нужно поднимать малый и средний бизнес и довести его долю с 20 до 40%. А кому это вообще надо на таких условиях работать, когда ты в любой момент можешь все потерять из-за очередного запрета?

Юлия-Юлия

Чт май 24, 2018 12:58  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты можешь все потерять из-за очередного запрета

Есть как раз вопросы к запретам всего и вся, в т.ч. незаконные блокировки р.счетов по прихоти банка. Можно б уже ввести запрет на запрещение?

BTL
Совесть Курилки-2017

Чт май 24, 2018 16:44  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Путин давеча сказал, что нужно поднимать малый и средний бизнес и довести его долю с 20 до 40%. А кому это вообще надо на таких условиях работать, когда ты в любой момент можешь все потерять из-за очередного запрета?

Не знаю как Вы, Евгений, а я заметила закономерность, что как только громко провозглашают сокращение налогового бремени, то значит скоро налоги повысят, это к гадалке не ходи. Долю малого предпринимательства мы поднимаем и поднимаем на каждом собрании. Только она сокращается и сокращается. Недавно, говорите, сказал? Ну -ну.. Ждем-с... То что число ТА и ТО сократится, это я точно могу сказать. Они на моих глазах уже ужались в большинстве своем, до размеров инфузории-туфельки. Смысла так работать нет, согласна.

BTL
Совесть Курилки-2017

Чт май 24, 2018 16:48  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Можно б уже ввести запрет на запрещение?

:lol: :lol:
А потом запрет запрещать запреты.. :lol:
Я удивляюсь как быстро люди адаптируются к ситуации. Это пугает меня просто. Я удивлялась сколько граждан возненавидели овощи и фрукты одной страны, как только мы с ней поругались. Сейчас подхватывают санкции. А ведь еще все только-только начинается во всей красе.. То ли еще будет

Юлия-Юлия

Пн май 28, 2018 14:10  

Опять запрещаем! Телеграмм, инстаграмм...

Бастрыкин призвал закрыть Instagram из-за "теракта в Ленинграде"
http://tass.ru/obschestvo/5241858

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн май 28, 2018 14:15  

Он перепутал телеграм с инстаграмом : :-(( :
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0be0059a7947d3bc2a7612
Культовый dance канал 90х в прямом эфире
vk.com/viva_channel https://vk.com/viva_channel

BTL
Совесть Курилки-2017

Пн май 28, 2018 14:51  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Он перепутал телеграм с инстаграмом

И город перепутал тоже. Даже на бытовом уровне Питер Ленинградом никто не называет давно

Юлия-Юлия

Пн май 28, 2018 15:00  

Маразм? ))))))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн май 28, 2018 15:25  

Маразм? ))))))

Yes
Культовый dance канал 90х в прямом эфире
vk.com/viva_channel https://vk.com/viva_channel

Юлия-Юлия

Чт май 31, 2018 19:13  

Это уже становится интересным
Афл+ бук=лав? Новая любоффф одного монстра с другим...
"В два раза больше миль c Booki.."+"Перейдите на Booki... из этого письма или по ссылке с сайта А..."
или интрига сохраняется....
"Ростуризм предложил создать российский аналог Booki.."
http://www.interfax.ru/russia/614937

•   Информация