питерцы, хелп!

Модератор: Administrator

janinn
Душа Курилки-2017

Пт июн 29, 2018 17:48  

Подскажите стоимость аренды однушки на длительный срок, чтобы было удобно добираться до начала ул. Толстого, не более 15-20 мин на общ. транспорте?

Viv
Контактная информация:

Сб июн 30, 2018 22:12  

Детишки поступают?:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

janinn
Душа Курилки-2017

Сб июн 30, 2018 22:28  

Viv писал(а):Детишки поступают?:)

Да, дочь заявила, что хочет в Питер и точка, что ей там надо, не понимаем.

ilya_abc
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 13:44  

Как-то после последнего заявления и помогать не очень хочется.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Юлия-Юлия

Пн июл 02, 2018 17:41  

ilya_abc писал(а):Как-то после последнего заявления и помогать не очень хочется.

Она хорошая))) Такие заявления частенько бывают, что с одной стороны, то с другой)))

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Вт июл 10, 2018 11:14  

Я осенью собираюсь покупать квартиру в Питере, буду сдавать красивым молодым одиноким девушкам. Но от улицы Толстого далеко)))
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

Свой среди чужих

Вт июл 10, 2018 12:22  

janinn писал(а):дочь заявила, что хочет в Питер и точка, что ей там надо, не понимаем

ilya_abc писал(а):Как-то после последнего заявления и помогать не очень хочется.

Не заметил ничего уничижительного для Питера. Дело то в общем житейское (с).
Дочь хочет оторваться от родительской опеки и начать самостоятельную жизнь. Настороженность мамы по поводу такого решения чада вполне понятна. Какая разница в каком вузе сегодня учиться, в московском или питерском. Один хрен большая часть выпускников по специальности практически не работает.
К чему обидки строить на пустом месте, надо бы помочь, имхо.

ilya_abc
Контактная информация:

Вт июл 10, 2018 17:23  

Свой среди чужих, может и так... в любом случае Толстого - Петроград, там однушек стандартных нет. Либо будет суперубитый старый фонд с ванной на кухне, либо очень дорого. Рядом с нужным адресом - метро Петроградская, я бы рассматривал прямую ветку, две следующих станции: Черная речка и\или Пионерскую. На Пионерке больше предложений обычно бывает в шаговой от метро. Если устроит метро Беговая (но это куча пересадок от Петроградки), либо метро Черная речка+ 25 минут на маршрутке, то там у знакомых освободилась квартира. Недорого, лояльный, главное адекватные люди. Полный фарш в квартире. Сейчас берут что-то около 22-25 тыс + квартплата.

janinn
Душа Курилки-2017

Вт июл 10, 2018 17:50  

ilya_abc, спасибо.

ilya_abc
Контактная информация:

Ср июл 11, 2018 10:45  

janinn, как будет четче видно направление - позвоните мне , здесь все тонкости не опишешь ) дополню ответ

janinn
Душа Курилки-2017

Ср июл 11, 2018 10:54  

ilya_abc, Хорошо, спасибо.

Olga_T

Ср июл 11, 2018 11:23  

Мы снимаем на ст. м. Дыбенко, 18+коммуналка.
в центре конечно дороже будет. Вам правильно пишут, что там либо старье, либо оч. дорого
Жизнь похожа на собачью упряжку:если не идешь впереди, все время видишь одно и то же.

Sysop
Контактная информация:

Ср июл 11, 2018 17:02  

janinn писал(а):
Viv писал(а):Детишки поступают?:)

Да, дочь заявила, что хочет в Питер и точка, что ей там надо, не понимаем.

Там 1-й Мед на Толстого.. (возможно это ей надо). Район для учёбы/работы хороший, много институтов, кафе рядом - молодёжный. Не понимаю с чем связан лимит на время в 15-20 мин. Подойдёт в этом случае только Чёрная речка, на Петроградке в основном старый фонд или дорого. Если добираться 30-40 минут на метро, то выбор будет больше и в спальных районах. Только не забирайтесь в Кудрово, Девяткино, Шушары и прочие спутники - не стоит оно того совсем.

ilya_abc
Контактная информация:

Ср июл 11, 2018 17:05  

Sysop, еще театр Лицедеи :) Через Кантемировский можно жить на Лесном или Блюхера, но тогда только маршрутки. А там часто пробки. Я потому и предложил вариант с метро.

military

Пн июл 16, 2018 18:21  

Навеяло...

•   Информация