букингком: стратегия и тактика поражения / победы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 17:08  

или никак ?
пример по отелю в ОАЭ сутки 5* биби
букинг - 517
стойка-540
нишевик-560
то - 644
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 16, 2013 17:13  

Давай конкретный отель и даты, придется доказывать что на букинге цены всегда выше чем у ТО.
Независимо от этого, хорошая у них тактика и победа им гарантирована в определенном сегменте. Сегмент легковнушаемых людей. Будь то цыганка, букинг, чиптрип или купонолохтрон.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср янв 16, 2013 17:19  

По Скандинавии и Финляндии с букингом в большинстве случаев вполне можно побороться (а от их цен на Хельсинки у меня вообще только один вопрос - что, кто-то за такие деньжищи правда бронируется?..).
По Великобритании - тоже вполне можно.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

anton5
Сообщения: 610

Ср янв 16, 2013 17:22  

Не раз уже наблюдал, как букинг выставляет цены нетто для GDS (то есть ниже нетто GDS для нас). Вопрос к участникам рынка - будут ли они это терпеть, потому что здесь нет "закрытой" цены (когда отель не известен).

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 16, 2013 17:25  

ночь с 3 на 4 января, Прага, Гранд Маджестик, дабл
Тревелсистем 4500 и комиссия
Букинг 5500 ессно нетто))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 17:27  

Голос писал(а):Давай конкретный отель и даты, придется доказывать что на букинге цены всегда выше чем у ТО.

Ребята! НЕ нужно песен и категоричных заявлений!
Как говорится НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!
А сравнивать можно и нужно, только конкретное и абсолютно одинаковое - все остальное словоблудие и для слабонервных.
Голос писал(а):Независимо от этого, хорошая у них тактика и победа им гарантирована в определенном сегменте. Сегмент легковнушаемых людей.

Ребята!
Вы это для кого сейчас пишите?
Если для Туристов, чтобы им в мозг это вбить, то я Вас поддержу и поддакну.
А если высказываете мнение профессионалов и для профессионалов, то скажу по другому - найди свободные уши в другом месте и на них вешай лапшичку :sad:
А тем, кто не понял, могу одну маленькую наколочку дать - там выставляют цены сами гостиницы.
И не надо возражать, я не домыслы высказываю а то, что знаю на все сто, применительно к гостиницам Сочи (по загранке, ничего утверждать не могу)
А есть те объекты, которые стоят там от нас (как Представителей Владельца гостиницы) - надеюсь не нужно объяснять, что вполне реальна ситуация, когда ценами "играют".
Сам в этом сезоне играл и не только в сторону увеличения доходности, но и выставлял то, что нужно срочно продать...
Надеюсь понятно намекнул.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 17:38  

угу.. вот только у букинга щас судебный процесс идет с австрийскими и французскими хотельерами.. которым надоел их шантаж .. а так да ниче бывает разница ( Испания) .. но бывает разница и в мой плюс и в мой минус по какому принципу обьяснить не могу )))

зы про судебный процесс - рыла в интеренете , нашла , но ссылку на источник дать не могу .. увы.. : :-(( :
Plus Ultra

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 16, 2013 17:45  

Голос писал(а):Давай конкретный отель и даты, придется доказывать что на букинге цены всегда выше чем у ТО.
.


во-во .... конкретику .... как обычно окажется .. что случайно не увидели, что +10%+10% + без завтраков

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 16, 2013 17:50  

Д М Б
Ир, как это ни удивительно, мы сталкивались по ОАЭ с этим по самому известному отелю на пальме. Позвонил постоянный турист, назвал совокупную стоимость тура с бронировкой на букинге. Перепроверили - да действительно по цене неконкурентны все ТО.... написали в лояльное ТО..... получили цену подходящую и не поверишь, в тот же день на букинге цена изменилась и стала ну ни разу не конкурентная. Что это было?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 16, 2013 17:52  

Andreiaka
да, действительно если бы мы прошли до конца бронирования нам бы прибавили т.н. толи сбор, толи налог. Так тоже уже было по Европе. изначально така цена была сладкая, а как бронировать начали откуда чего взялося.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 17:58  

Andreiaka писал(а):
Голос писал(а):Давай конкретный отель и даты, придется доказывать что на букинге цены всегда выше чем у ТО.
.


во-во .... конкретику .... как обычно окажется .. что случайно не увидели, что +10%+10% + без завтраков


сам ты слепой )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 16, 2013 18:23  

Andreiaka писал(а):
Голос писал(а):Давай конкретный отель и даты, придется доказывать что на букинге цены всегда выше чем у ТО.
.


во-во .... конкретику .... как обычно окажется .. что случайно не увидели, что +10%+10% + без завтраков

ах, как же так, правда, там же на букинге +10% +10%.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 16, 2013 18:42  

Сольвейг писал(а):По Скандинавии и Финляндии с букингом в большинстве случаев вполне можно побороться (а от их цен на Хельсинки у меня вообще только один вопрос - что, кто-то за такие деньжищи правда бронируется?..).
По Великобритании - тоже вполне можно.

Вам так навскидку. Проверьте цены на букинге по отелям Бледа. Волосы зашевелятся на голове, на букинге на 50-60% цены выше чем у любого столичного ТО.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 18:53  

иногда бронирую (ес-но сравнивая).
периодически раз в месяц всем доволен

/partners

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср янв 16, 2013 20:10  

Голос писал(а):Волосы зашевелятся на голове, на букинге на 50-60% цены выше чем у любого столичного ТО.

Эх, а ты там в свое время жили в апараментах при отеле "Гольф", дверь в дверь с Драчевым и Рыженковым :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 900 гостей