букингком: стратегия и тактика поражения / победы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

REGTR
Сообщения: 274

Пт янв 18, 2013 14:30  

Пока вы тут запись на март уйдет и послабления отменят.

не.. мы действуем. это я между прочим спросила..
всем спасибо

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 16:04  

REGTR писал(а):у операторов запрашивала- узкопрофильников по Германии- цена существенно выше (почти 2 раза)

Нахрена вам нужны операторы?
Чо вы в них вцепились, как младенец в мамкину грудь?
Привыкли блин без поводыря ни ногой............
НЕ хотят работать операторы и не шевелятся нишевики - в ЧЕМ ПРОБЛЕМА выйти или на коллег к нужном Вам городе или на саму гостиницу.
Вот блин нашли проблемы в 21 веке.
Не хотят работать под нужны народа - пусть сидят голодные и сопли жуют в саду.
Клиент хочет ехать - вот и пляшите под клиента - поверьте на слово ему пофиг что и у кого Вы берете - ему результат ВАЖЕН
Божеж мой, сколько раз, я по прямого говорил клиенту, когда нет прямого пути "Ваше баловство (Ваши хАчу) обойдутся Вам в такую то цифирку. Мои услуги, стоят столько-то! Если готовы, я возьмусь за эту работу. Хотите сами делать - я не препятствую!" или просто говорил "Нужно столько то денег и всё будет хорошо!"
И крайне редко, найдется тот, кому нужно и он НЕ захочет - это Вам не клиенты пришедшие на массовку и по горящим спецухам..........
Те кто приходят по индивидуалке - это ДРУГИЕ клиенты и они понимают что индивидуальная работа стоит денег - просто борзеть не нужно - цену лепить не нужно, чтобы клиент не сказал фразой из анекдота "Я сказал, что моя бабушка больна, но я не говорил что она сумасшедшая!" :lol:
А у нас частенько, сидят блин суперзвезды и считают что вокруг одни лохи, вчера с пальмы спустившиеся :lol:
И забывают, что сейчас информации предостаточно (это не 10-15 лет назад), а так же забывают, что жадность, порождает БЕДНОСТЬ! :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 8:24  

REGTR писал(а):по теме.. надо найти отель в Германии.. турист нашел только на букинге.. мв облазили поисковики операторов- нет этого отеля.. может кто из нишевиков откликнется- кто Ганновер продает?!
Kastens Hotel Luisenhof Superior5*, из букинга не можем взять- визы нужны.. а турист не хочет их сам делать ..
хелп!

Он встречается у Карлсонов в Тарифах, но из Экспедии. Соот-но, без визовой поддержки. Но можете у них уточнить...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб янв 19, 2013 9:20  

Не знаю даты, смотрел с 10 по 17 февраля, цена стойки примерно 110 евро за ночь.
В системах на эти же даты около 38000, не понимаю, почему не отработать с отелем напрямую.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Сб янв 19, 2013 11:53  

Img26 писал(а):Не знаю даты, смотрел с 10 по 17 февраля, цена стойки примерно 110 евро за ночь.
В системах на эти же даты около 38000, не понимаю, почему не отработать с отелем напрямую.

Будьте добры, изложите подробнее белую схему "отработки".
Вот предположим пришел клиент, даже уже рассчитался у вас банковской картой по терминалу и хочет еать в этот отель с визовой поддержкой.
Каковы будут Ваши действия "напрямую"?
Ну даже если не банковской картой, но Вы же денежные средства вносимые туристом проводите как положено, не так ли?
Пробили чек, оформили договор (кого кстати в договоре будет указывать как ТО?), дальше что делаем?
Homo Turismus

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб янв 19, 2013 13:00  

Друзья, как любит говаривать minihotel учите матчасть! Про букинг: изучая цены на тот или иной отель знайте, вы видите цены, которые выставил отель и только отель! Также как политика оплаты, аннуляций и ноушоу, описание отеля и фото номеров устанавливаются только администрацией отеля. Конечно иногда бывают разночтения т.к. перевод на все языки осуществляет букинг, но не так уж и часто. Кстати, сказки про то, что в небольшом отеле могут быть разбросаны данные о наших кредитках - это лучше рассказать банкирам - вот уж насмеются, потому как списание производит банк отеля, если у сторон оформлена система дистанционного списания, со всей мыслимой политикой безопасности. В общем, чем причитать, лучше подпишитесь на партнерку букинга и зарабатывайте, сейчас каждая копейка на счету... К нашему сожалению - за onlinОМ будущее!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Сб янв 19, 2013 13:06  

Деточкин писал(а): Кстати, сказки про то, что в небольшом отеле могут быть разбросаны данные о наших кредитках - это лучше рассказать банкирам - вот уж насмеются, потому как списание производит банк отеля, если у сторон оформлена система дистанционного списания, со всей мыслимой политикой безопасности.

О какой безопасности вы говорите? Вы что - не в курсе про он-лайн магазины? : :) :

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб янв 19, 2013 13:51  

fkkfuehrer писал(а):Вы что - не в курсе про он-лайн магазины? : :) :
причем тут интернет магазины? :neg2:
"Каким образом обеспечивается безопасность данных моей кредитной карты?
Booking.com использует защищенное соединение для вашего бронирования:

Ваши персональные данные и данные вашей кредитной карты зашифровываются.
Наш сервер использует технологию защиты информации SSL, которая является стандартом онлайн индустрии.
Наш сертификат SSL был выдан сертифицирующей организацией Thawte."
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Сб янв 19, 2013 15:16  

Деточкин по супер защищенной линии данные банковской карты попали в букинг.
А потом эта бронь вместе с данными банковской карты по обычному факсу идёт в маленький отель.
Там этот факс валяется на стойке ресепшн или еще где-то, в бухгалтерии может быть.
Я это не сам придумал - это клиенты букинга пишут на форумаж (в ЖЖ, на AWD)
Ну даже если не факсом бронь пришла - она придёт обычным письмом вместе с данными карты по электронной почте.
Кто имеет доступ к этой электронной почте - одному отелю известно.
Из маленького отеля по супер защищенной линии они попадают в банк, обслуживающий данный отель.
В том то и дело, что если бы деньги списывал сам букинг в своём банке, то тогда можно было бы как-то гарантировать, что данные карты не разглашаются третьим лицам.
Шлюз для оплаты был бы сразу банковский.
А так получается, что ты данные карты в booking.com, а он он их рассылает спокойно во все отели.
И это будет так даже если предположим, что у отеля и букинга налажен защищенный вариант обмена данными.
Далее в отеле никакой не киборг, а обычный живой человек передает эти данные в обслуживающий банк на списание.
Homo Turismus

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 20:52  

minihotel писал(а):Я от них, вооще балдею - просто молодцы... НЕТ ни назову процент, чтобы у ОЧЕНЬ МНОГИХ Агентств, просто голову не снесло, какие проценты они получают не выполняя НИКАКОЙ работы с клиентом и НЕ НЕСЯ никакой ответственности перед гостиницами...
Вот так вот уважаемые ТА, вы пашете с клиентами, вас подымают они по ночам своими звонками и недовольствами, вам выносят мозг по приезды и т.д. и за эту работу, вам гостиницы предлагают около 10 процентов комиссионного вознаграждения????? Поверьте на слово у букинистов БОЛЬШЕ и НАМНОГО!

minihotel писал(а):это просто КЛАССНАЯ площадка - и в этом, нужно отдавать должное - НИКТО из нас, не сможет похвастаться такими результатами в работе..
БУДЬТЕ СПРАВЕДЛИВЫ!!!


3 года назад о букинге:
minihotel писал(а):Дай бог, чтобы Ваша система, получила на объектах комиссию, хотябы агентскую, т.е. в районе 10%...

minihotel писал(а):И поверте на слово, мы, за почти 20 лет работы, ЗАРАБОТАЛИ себе такой авторитет (по своему сигменту рынка), получаем такое комиссионное вознаграждение, что не то что там ТА или какой-то там системе бронирования, а даже некоторым ТО, НЕ получить такую комиссию.......
Надеюсь понятно, что очень легко, в случаи необходимости, по законам бизнеса, смогу так упасть в цене, что перекрою кислород, как нефиг нафиг...


viewtopic.php?f=6&t=33860&start=210

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб янв 19, 2013 22:27  

Don Miguel писал(а):
Img26 писал(а):Не знаю даты, смотрел с 10 по 17 февраля, цена стойки примерно 110 евро за ночь.
В системах на эти же даты около 38000, не понимаю, почему не отработать с отелем напрямую.

Будьте добры, изложите подробнее белую схему "отработки".
Вот предположим пришел клиент, даже уже рассчитался у вас банковской картой по терминалу и хочет еать в этот отель с визовой поддержкой.
Каковы будут Ваши действия "напрямую"?
Ну даже если не банковской картой, но Вы же денежные средства вносимые туристом проводите как положено, не так ли?
Пробили чек, оформили договор (кого кстати в договоре будет указывать как ТО?), дальше что делаем?

Я спекулянт, а не бухгалтер : :) : Как мне видится:
1.Самый простой (и затратный) путь - ДКП с отелем и, соответственно, с туристом.
2. Вы действуете от имени и по поручению туриста (и за его счет). Агентское вознаграждение платит вам он.
3. Или то же самое делаете по поручению отеля
Остальное - довольно затратные схемы. Но это - мое видение, я бы старался реализовать 2й путь, тем более, что клиент уже рассчитался.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Сб янв 19, 2013 23:35  

Img26 писал(а):Я спекулянт, а не бухгалтер : :) : Как мне видится: ...
2. Вы действуете от имени и по поручению туриста (и за его счет). Агентское вознаграждение платит вам он.
...я бы старался реализовать 2й путь, тем более, что клиент уже рассчитался.
OK. Отель в Ганновере, рублёвого расчетного счета в РФ не имеет, да и вообще рубли не принимает.
Дальше что делаем?
Кстати, Вы знаете что такое "паспорт сделки"?
Homo Turismus

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс янв 20, 2013 6:13  

Don Miguel писал(а):
Img26 писал(а):Я спекулянт, а не бухгалтер : :) : Как мне видится: ...
2. Вы действуете от имени и по поручению туриста (и за его счет). Агентское вознаграждение платит вам он.
...я бы старался реализовать 2й путь, тем более, что клиент уже рассчитался.
OK. Отель в Ганновере, рублёвого расчетного счета в РФ не имеет, да и вообще рубли не принимает.
Дальше что делаем?
Кстати, Вы знаете что такое "паспорт сделки"?

Да, знаю этот термин. Основанием перевода является ваш Устав и Договор поручения с туристом с одной стороны и инвойс отеля - с другой. Отчитываетесь по ПС нотариально заверенными (или нет - тут уж как ВК решит) ваучером и (это лучше) распискрй туриста о выполнении обязательств по договору.
Даже без открытия счета (если есть напряг с валютой) перевод до$ 5000 ЕМНИМ - вообще без проблем., даете поручение физ.лицу.
2я схема - полностью в рамках АК, валютный контроль ее не пропустить не может. Рубли конвертируются и без валютного счета - с помощью VISA, например, вообще не проблема . Наконец - посредников на такие операции - куча.

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Вс янв 20, 2013 18:26  

Moro писал(а):3 года назад о букинге:


хватит старика опускать., не делайте из него клоуна

по поводу процентов- букинг имеет от 15 до 25. как нагнет отель
по партнерке платит от 5 до 15 - зависит от объемов.
70% броней сделанных через партнеров букинга анулируется прямыми клиентами и потом бронируется напрямую через букинг
потому что им приходят мыла с лучшими предложениями - грубо говоря "отмените бронь бесплатно и сделайте новую заявку" (не дословно)

поэтому работать с букингом турфирмам и крупным турсайтам это бесперспективное дело

(для турфирм и крупных турпорталов)

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Пн янв 21, 2013 9:42  

Диррр писал(а):
Moro писал(а):3 года назад о букинге:


хватит старика опускать., не делайте из него клоуна

Не было такой цели. Уважительно отношусь к миниотелю за его труд. Просто констатирую факт: время прошло и система заняла хорошую позицию и в Сочи.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя