Коллеги! Нужно Ваше мнение. У нас впереди судебный процесс!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:09  

AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):Вы не могли бы все таки у себя самого уточнить, существуют ли такие требования по метражу номера или нет? Или это ваше предположение?


Не могу, мне этот вопрос не интересен настолько, чтобы я начал искать требования к номерам, существующие в Индии. Я лишь привёл пример того, что, как минимум, в некоторых странах, эти требования существуют - вы бы это увидели, если бы действительно прочитали предыдущие посты, а не просто сражались в бессмысленном споре.

не можете, вам этот вопрос не интересен, искать не хотите
тут все ясно
AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):Можно мне объяснить как именно по цене отличается экстра бед от трипла на примере PARK HYATT GOA RESORT AND SPA 5*?


Могу. Я взял и позвонил им только что (в UK reservation service - ибо российский указан на сайте с кривым телефоном) и спросил, могут ли они предоставить TRPL - мне барышня немедленно ответила, что такой возможности в этом отеле нет, только дабл с экстра бед. Трёх эдалтов принять готовы, но не в номер TRPL - за отсутствием таковых. Так что, отвечая на ваш вопрос: разницы в стоимости нет, потому как TRPL этот отель попросту не предлагает.

Ну позвонил и молодец, только что это меняет в данном случае? То что ошибкой было писать в договоре TRIPLE уже давно обсудили. Вы же пишите не об этом. Вы пишите о том, что они по разному стоят. То есть TRIPLE и DOUBLE+ex.bed продаются по разной цене. А оказывается, это не так. В этом отеле предлагают просто размещение дабл с экстра бед и никаких вариантов.
Тут тоже все ясно.

AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):И где же эту разницу посмотреть на проживание в отеле PARK HYATT GOA RESORT AND SPA 5*?


Вот я и говорю: гонор, лень и глупость. 2 минуты 56 секунд разговора и десять евро центов по скайпу - и я получаю эту информацию из первых рук. Вы же будете часами спорить, но не потратите трёх минут и четырёх рублей для того, чтобы стать чуточку образованнее в вопросах своей же профессии.

Вы меня профессии учить будете? Давайте. А вы кто? Сколько лет в туризме, где работали. Ну чтобы я понимала, с каким профессионалом имею дело.
Может, ну чтоб совсем убить меня наповал своим профессионализмом, назовете отели , в которых есть три полноценные кровати? Навскидку, не копаясь в интернете.
Я такие отели знаю.
Ну, в общем, жду.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:14  

AlfaBet_156SW писал(а):Кстати, претензия (на скане, рукописная) в действительности - бумажка ни о чём и совсем не похожа на ту самую претензию, которую выкатил бы профессиональный сутяжник.

А тут какая-то филькина грамота. Не похоже это на людей, подкованных в вопросе потребительского терроризма, если честно.

во-во.
а посему у шоколадки все шансы.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 16:17  

Чужестранка писал(а):Ну позвонил и молодец, только что это меняет в данном случае? То что ошибкой было писать в договоре TRIPLE уже давно обсудили. Вы же пишите не об этом. Вы пишите о том, что они по разному стоят. То есть TRIPLE и DOUBLE+ex.bed продаются по разной цене. А оказывается, это не так. В этом отеле предлагают просто размещение дабл с экстра бед и никаких вариантов.
Тут тоже все ясно.


В данном случае вы продолжаете упорствовать в своей глупости. Где я пишу, то, что вы утверждаете? Что вам тут ясно? Вы задали мне прямой вопрос (зачем-то - мне), я вам на него прямо ответил.

Чужестранка писал(а):Может, ну чтоб совсем убить меня наповал своим профессионализмом, назовете отели , в которых есть три полноценные кровати? Навскидку, не копаясь в интернете.
Я такие отели знаю.
Ну, в общем, жду.


Да вот пол-года назад искал приятелям какой-то муравейник в Белеке, Цезарь, по-моему, там был именно трипл - его они и получили. На Кипре в Аматусе Пафосском жил в триппле. Ну, в общем, как-то так. Вы не расстраивайтесь. Я вас не засыплю списком готелей по памяти - я не занимаюсь бронированием, это не моя профессия. Но даже я знаю чуточку больше вас - а это тревожный звонок для тех, кто этим зарабатывает на жизнь, ага...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:19  

Pofigist писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Кстати, претензия (на скане, рукописная) в действительности - бумажка ни о чём и совсем не похожа на ту самую претензию, которую выкатил бы профессиональный сутяжник.

А тут какая-то филькина грамота. Не похоже это на людей, подкованных в вопросе потребительского терроризма, если честно.

во-во.
а посему у шоколадки все шансы.

Она же не с ней в суд пойдет. Готовится она будет вместе с юристом, который наверняка прицепиться к этому Triple. А вот здесь самое интересное. Как он будет доказывать, что номер на фотографии ни фига не трипл?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 16:21  

Pofigist писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Кстати, претензия (на скане, рукописная) в действительности - бумажка ни о чём и совсем не похожа на ту самую претензию, которую выкатил бы профессиональный сутяжник.

А тут какая-то филькина грамота. Не похоже это на людей, подкованных в вопросе потребительского терроризма, если честно.

во-во.
а посему у шоколадки все шансы.


Ну, мы ж не знаем, что и как именно предпринимала мадам, как составлено её исковое - так что, шансы тут оценивать трудно. Да и судьи бывают разные (хотя, чаще всего предрасположены против юрика в споре с физиком).

Если суть иска в том, что мне обещали, написали в договоре и взяли деньги - за трипл, а предоставили дабл, тут будет трудно отбиваться - самое малое, на что можно налететь это на предоставление недостоверной информации со всеми вытекающими (моралкой, к примеру).

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 16:25  

Чужестранка писал(а):А вот здесь самое интересное. Как он будет доказывать, что номер на фотографии ни фига не трипл?


Запросит отель, скорее всего. И будет прав.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:26  

AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):Ну позвонил и молодец, только что это меняет в данном случае? То что ошибкой было писать в договоре TRIPLE уже давно обсудили. Вы же пишите не об этом. Вы пишите о том, что они по разному стоят. То есть TRIPLE и DOUBLE+ex.bed продаются по разной цене. А оказывается, это не так. В этом отеле предлагают просто размещение дабл с экстра бед и никаких вариантов.
Тут тоже все ясно.


В данном случае вы продолжаете упорствовать в своей глупости. Где я пишу, то, что вы утверждаете? Что вам тут ясно? Вы задали мне прямой вопрос (зачем-то - мне), я вам на него прямо ответил.


Вы уже утомлять начали. Я вам эту ссылку приводила пол страницы назад на ваши заявления.
AlfaBet_156SW писал(а):
Замечательно, в таком случае, правильно ли я понимаю, что вы, зная разницу между дабл плас экстрабед и трипл - заплатите за последний, но получив дабл с раскладушкой плюнете на заплаченные вами деньги и полученные неудобства?

Судя по всему, туристка тоже прекрасно себе представляет, сколько и где будет кроватей за купленный ею тур.


AlfaBet_156SW писал(а):Да вот пол-года назад искал приятелям какой-то муравейник в Белеке, Цезарь, по-моему, там был именно трипл - его они и получили. На Кипре в Аматусе Пафосском жил в триппле. Ну, в общем, как-то так. Вы не расстраивайтесь. Я вас не засыплю списком готелей по памяти - я не занимаюсь бронированием, это не моя профессия. Но даже я знаю чуточку больше вас - а это тревожный звонок для тех, кто этим зарабатывает на жизнь, ага...

Это вам так кажется. У меня-то как раз сложилось впечатление, что вы пишете о том, в чем вообще не разбираетесь.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:29  

Чужестранка писал(а): Она же не с ней в суд пойдет.

если в суде обнаружится что требования все поменялись и о новых требованиях агент ни сном ни духом- агент возьмет паузу "на подумать"...потому как все поменялось... тогда и будем смотреть. щас то пока обсуждаем конкретную бамагу.
наверное проблемы надо решать по мере поступления. а пока турист ни в какой суд еще не ушел и новую бумагу с грамотным юристом не написал. а загадывать что будет- дело неблагодарное

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:32  

AlfaBet_156SW писал(а): [Ну, мы ж не знаем, что и как именно предпринимала мадам, как составлено её исковое - так что, шансы тут оценивать трудно. Да и судьи бывают разные (хотя, чаще всего предрасположены против юрика в споре с физиком).

Если суть иска в том, что мне обещали, написали в договоре и взяли деньги - за трипл, а предоставили дабл, тут будет трудно отбиваться - самое малое, на что можно налететь это на предоставление недостоверной информации со всеми вытекающими (моралкой, к примеру).


а оно ваще составлено- исковое то?
а, как я и говорил с самого начала, непредоставление инфы- это единственное что агента может напрячь. (см. выше). и тогда моралкой неотделаться, отсудить уменьшение стоимости+моралку+50% штрафа можно запросто. но ведь по состоянию на сейчас турист на непредоставление инфы то как раз и не давит...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:36  

AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):А вот здесь самое интересное. Как он будет доказывать, что номер на фотографии ни фига не трипл?


Запросит отель, скорее всего. И будет прав.

И дальше что? Она хочет вернуть разницу между DBL и TRIPLE.
А на фотографии три кровати и это уже не DBL.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 16:40  

Чужестранка писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):Ну позвонил и молодец, только что это меняет в данном случае? То что ошибкой было писать в договоре TRIPLE уже давно обсудили. Вы же пишите не об этом. Вы пишите о том, что они по разному стоят. То есть TRIPLE и DOUBLE+ex.bed продаются по разной цене. А оказывается, это не так. В этом отеле предлагают просто размещение дабл с экстра бед и никаких вариантов.
Тут тоже все ясно.


В данном случае вы продолжаете упорствовать в своей глупости. Где я пишу, то, что вы утверждаете? Что вам тут ясно? Вы задали мне прямой вопрос (зачем-то - мне), я вам на него прямо ответил.


Вы уже утомлять начали. Я вам эту ссылку приводила пол страницы назад на ваши заявления.
AlfaBet_156SW писал(а):
Замечательно, в таком случае, правильно ли я понимаю, что вы, зная разницу между дабл плас экстрабед и трипл - заплатите за последний, но получив дабл с раскладушкой плюнете на заплаченные вами деньги и полученные неудобства?

Судя по всему, туристка тоже прекрасно себе представляет, сколько и где будет кроватей за купленный ею тур.


Сорри, тут я бессилен - если вы и русский язык понимаете так же плохо, как разбираетесь в особенностях номеров гостиниц.

Но - чем чёрт не шутит - попробую в последний раз, для тех, кто утомился:

Безусловно, размещение TRPL и DBL+EX BED стоит по-разному. Там, где его предлагают. Приставная кровать и полноценная кровать с нормальным матрасом в номере, подходящем по метражу - это разные вещи и в понимании туристов, и в понимании хотельеров.

Но не в понимании советских агентов, считающих количество койко-мест, ага.

Чужестранка писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Да вот пол-года назад искал приятелям какой-то муравейник в Белеке, Цезарь, по-моему, там был именно трипл - его они и получили. На Кипре в Аматусе Пафосском жил в триппле. Ну, в общем, как-то так. Вы не расстраивайтесь. Я вас не засыплю списком готелей по памяти - я не занимаюсь бронированием, это не моя профессия. Но даже я знаю чуточку больше вас - а это тревожный звонок для тех, кто этим зарабатывает на жизнь, ага...

Это вам так кажется. У меня-то как раз сложилось впечатление, что вы пишете о том, в чем вообще не разбираетесь.


Ничего не имею против. :) У меня тоже сложилось впечатление, что разговариваем мы на совершенно разных уровнях. И в вопросе подсчёта койко-мест в номерах я действительно не большой спец, это вам лучше с кем-то из ваших коллег, кто не отличает дабл от твина, трипл от дабла с экстрабедом... Вы наверняка найдёте с такими общий язык и диалог будет не утомительным и духоподъёмным...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 16:42  

Pofigist писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а): [Ну, мы ж не знаем, что и как именно предпринимала мадам, как составлено её исковое - так что, шансы тут оценивать трудно. Да и судьи бывают разные (хотя, чаще всего предрасположены против юрика в споре с физиком).

Если суть иска в том, что мне обещали, написали в договоре и взяли деньги - за трипл, а предоставили дабл, тут будет трудно отбиваться - самое малое, на что можно налететь это на предоставление недостоверной информации со всеми вытекающими (моралкой, к примеру).


а оно ваще составлено- исковое то?
а, как я и говорил с самого начала, непредоставление инфы- это единственное что агента может напрячь. (см. выше). и тогда моралкой неотделаться, отсудить уменьшение стоимости+моралку+50% штрафа можно запросто. но ведь по состоянию на сейчас турист на непредоставление инфы то как раз и не давит...


Ну, вводная была такая, что "суд будет" - значит, исковое не просто составлено, но и принято к производству.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт фев 01, 2013 16:44  

Надо доказать, что Triple это dbl +extra bed , а также аргументировать, что вы продавали пакет, а не только размещение, раз авиаперелет был с трансфером, значит вы продали пакет.
Так же , если вы сможете доказать, что клиент является профессиональным потребителем и этим самым зарабатывает себе на отдых...... то есть , если вы сможете предоставить суду, все материалы про ее бывшие поездки и свидетельские показания всех турфирм у которых на выиграла дела..... ну тогда есть шанс.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 01, 2013 16:46  

Спорим да? Ничего, счас спасать коллегу будем, хотя она так свой косяк и не признала :)
Прочла претензию, ну что сказать, эта претензия искажает действительность и доказательства искажений у Вас есть. Это ответ Санрайза, который поверьте выглядит гораздо правдивей и убедительней. В претензии ни слова, что третьей туристке кровать не подошла по размеру. Из подтверждения брони, и ваучера следует, что был забронирован номер на троих, а не на двоих, как утверждает туристка в претензии.
Да, просвятите туристку, что Триплекс это не тип номера в отелях, это трехслойное стекло, которое используется в автомобилестроении.
В этом случае Ваш отказ от выплат в досудебном порядке для суда будет обоснованным, т.к. с турагента вымагают возврат денег за полученные услуги.
И еще, примите как совет, раз суд с сутяжницей неотвратим, то карты свои и уж тем более козыри не раскрываем, ничего ни туристке ни ее юристке не пытаемся доказать и объяснить, слушаем, киваем и лучше всего записываем разговор. И молчите как партизаны, суд значт суд, все аргументы в суде и в присутствии судьи. Готовьтесь к суду, запасайтесь доказательной базой и на суде открывайте по 1 козырю.... ни в коем случае не все сразу.
Если она утверждает, что не предоставлено было место третьему и только на 3-й день, предоставьте пояснения туроператора. Если судья задаст вопрос, а она задаст, откуда у вас это.... Вы спокойно отвечаете, что была письменная претензия до судебного иска, вся претензия изобилирует неточностями и искажениями, мы запросили официально у принимающей стороны, вот их ответ. Попросят подтверждение отеля, как подтверждение ваших слов, значит вы это подтверждение организуете, но не сразу, возьмите волыну судебную в свои руки, даже если у вас это подтверждение будет уже, говорите суду, что к следующему заседанию представите. И так во всем. Вам нужно доказать судье, что вся претензия сплошное вранье и вымогательство, тогда суд ваш невинный косяк с триплом не заметит.
У вас все получится, я уверена

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 01, 2013 16:47  

Чужестранка
Какая же ты Ксюха дотошная.... ууууууууууууу.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 740 гостей