Кипр и туристы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср мар 27, 2013 13:36  

товарищи, миленькие, скиньте плиз, в личку названия этих ТО. Ну вот далека я от инсайдеров, хотя подозрения есть...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 13:38  

BRATSK

уже писал три страницы назад. За язык его, между прочим, никто не тянул
================
– На фоне сложного кредитования в Европе отели очень заинтересованы в получении денег от туроператоров. Но речь идет о миллионах долларов. Только такие инвестиции представляют интерес.
Прайс-лист туроператора по направлению может содержать информацию о сотне отелей. Но львиная доля продаж будет приходиться на 15% из них, куда были направлены средства. А поскольку депозиты формируют низкую себестоимость, то они по факту и создают ценовые векторы на направлении. В итоге чем больше у компании депозитов, тем сильнее влияние на рынок. Мы этот путь проверили на Кипре, где у нас сложилось уникальное преимущество.
http://www.hotline.travel/content/43614 ... se_id=6760
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср мар 27, 2013 13:48  

varmint писал(а):varmint


Спасибо! соломкой запаслась!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср мар 27, 2013 14:18  

На Троих писал(а):
varmint писал(а):А вот ты уверен, что из твоих броней у ТО ни одного евро у них не лежит?

Ну..тут стока писали о жызни ТО в кредит, что я почти поверил


+100
:good: :good:

Тут в кредит - там депозит. Тут общественное - там личное. :lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

JaneKiss
Сообщения: 91

Ср мар 27, 2013 14:20  

Не очень понимаю - здесь речь идет что есть преимущества по Кипрскому рынку, а не то что у компании до фига депозитов и оффшоров на Кипре. При этом есть куча других направлений. Кто даст гарантию что скажем у Натали не сложилась сложная ситуация с Кипрскими банками? Более того - никто кроме руководства может и не знать о существования счетов на Кипре, менеджеры которые там работают не имеют доступа к такого рода информации и как показывает практика сотрудники Ланты не ожидали банкротства.
varmint писал(а):BRATSK

уже писал три страницы назад. За язык его, между прочим, никто не тянул
================
– На фоне сложного кредитования в Европе отели очень заинтересованы в получении денег от туроператоров. Но речь идет о миллионах долларов. Только такие инвестиции представляют интерес.
Прайс-лист туроператора по направлению может содержать информацию о сотне отелей. Но львиная доля продаж будет приходиться на 15% из них, куда были направлены средства. А поскольку депозиты формируют низкую себестоимость, то они по факту и создают ценовые векторы на направлении. В итоге чем больше у компании депозитов, тем сильнее влияние на рынок. Мы этот путь проверили на Кипре, где у нас сложилось уникальное преимущество.
http://www.hotline.travel/content/43614 ... se_id=6760

На Троих

Ср мар 27, 2013 14:33  

BRATSK писал(а): соломкой запаслась!

Маковой?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 14:39  

JaneKiss писал(а):Не очень понимаю - здесь речь идет что есть преимущества по Кипрскому рынку, а не то что у компании до фига депозитов и оффшоров на Кипре. При этом есть куча других направлений.

Объясняю. Эти ребята тут с понтом объявили о том, что у них вбуханы депозиты в Кипр. Типа, это дает возможность покупать дешевле гостиницы. Понятно, что эти депозиты не в чемоданах лежат, а на счетах тех самых вот банков.
А теперь скажите, если ли хоть какая-нибудь надежда, что эти депозиты им вернуться? Думаю, что вряд ли. К тому же, они, как известно, лидеры рынка на кипре, значит суммы не маленькие.
Второе. Они сказали, что такая же депозитная схема и на других направлениях. Опять таки, предположу, что значительная часть средств проходила через кипрские банки.
JaneKiss писал(а): Кто даст гарантию что скажем у Натали не сложилась сложная ситуация с Кипрскими банками?

никто не даст. В отличие от этих, натали об этом не рассказывало.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 14:40  

Кирпич писал(а):Тут в кредит - там депозит. Тут общественное - там личное.


ты вот вспомни, где мадам б. хранила личное.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср мар 27, 2013 14:41  

На Троих писал(а):Маковой?


проситесь в долю? так вы ж по шишкам вроде : ;-) :
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Ср мар 27, 2013 14:55  

varmint писал(а):Эти ребята тут с понтом объявили о том, что у них вбуханы депозиты в Кипр. Типа, это дает возможность покупать дешевле гостиницы. Понятно, что эти депозиты не в чемоданах лежат, а на счетах тех самых вот банков.

Конкретнее - они ужэ лежат на счетах гостиниц в кипрских банках. И не на депозитных счетах, а на текущих.Собсно дажэ не лежат, а работают, отели ими платят за то, за сё. Скорее всего этих денег реально на счетах ужэ и нет, все ужэ потрачены в межсезонье, остались только записи о депозитах в балансе и обязательства

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 15:04  

На Троих писал(а):Собсно дажэ не лежат,

Прально! Тока вот вопрос- ежели гостиница не сможет платить за то за се? Деньги то заморожены.
А новых туристов они хрен получат. Точнее, деньги за новых туристов. Что будут делать? Экономить. А что бывает, когда отельер начинает экономить- мы видели уже египте. А назад деньги вернуть они не могут. Их просто, как ты правильно заметил, уже нет, а те что есть- заморожены.
Те деньги, что вложены- считай пропали. Что то не думаю, что количество желающих уехать на кипр этим летом будет много.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Ср мар 27, 2013 15:09  

varmint писал(а):Деньги то заморожены.

Банки вроде со дня на день работать начнут.
А %% списывать , так понял, будут не со всех счетов, а именно с ДЕПОЗИТНЫХ.
Расчётные, те по которым деньги двигаюца, вроде трогать не будут

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 27, 2013 15:13  

На Троих писал(а):А %% списывать , так понял, будут не со всех счетов, а именно с ДЕПОЗИТНЫХ.
Расчётные, те по которым деньги двигаюца, вроде трогать не будут

вот фиг его знает. При дефолте банка все падает.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Ср мар 27, 2013 15:32  

varmint писал(а):При дефолте банка все падает.

При дефолте - таки да.
Но пока вроде тока два кипрских банка доработались до категории Д

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср мар 27, 2013 16:12  

varmint писал(а):
Кирпич писал(а):Тут в кредит - там депозит. Тут общественное - там личное.


ты вот вспомни, где мадам б. хранила личное.


Мадам П там же!!!! И думаю что ещё многие кто и промолчал и будет молчать, дабы фитиль не раздувать.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 713 гостей